выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Лучшее из пополнений Stepа.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 11:52 ссылка на ветку   #1001
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Да. Таки - бесподобны. Фиг с них соскочишь, подсев как на наркотик. На данный отрезок времени эта продукция нравится больше всех остальных производителей.
Хотя, нет, брешу... Аура Autoart все же, для меня, сильнее.
Им бы этот репертуар...

Спасибо, Эдик.
Суть вещей вдохновляет на пафос песен.
А "свое миниатюрное место" - не. Место совсем не миниатюрное. Вчера поставил на полку и увидел истину, что этот крокодил самый громадный из всех моих full-size. Рядом стоящий Dodge Monaco '74 заканчивается уже там, где только начинается шильд Coupe de Vill, на заднем крыле. Хотя эта Monaco - та еще дура.
А по другой борт Buick Le Sabre '74 тоже притих и стал выглядеть не так вызывающе нагло.


А мне не жаль, что эти формы ушли. Да, я их люблю больше всего автомобильного, на этой планете, но в том что они уши и стали историей, в том есть появившееся обаяние винтажности. Выдержки ореолом времени.
А если бы нефть не сделала кризисов, кто знает, может эти размашистые формы изжили бы сами себя, но не красиво умерев, а уйдя в старческий маразм пошлости и безвкусия.
А так они молодые и звонкие духом.
Они есть, как грань того времени.
Но время поскакало дальше.
Благо с тонкой кожей и острым зрением больше побуждений для Вдохновения!
Да-а-а!... если б Авто Арт добавил в "репертуар" этих "рептилий", я б зауважал его ещё больше! Минич. нет, нет, да порадует... а АА только немцев и англичан клонирует... их уровень исполнения радует! и для меня АА ноздря в ноздрю с НЕО, НЕО удивляет обилием травлёнки, а АА проработанным днищем, подпруж.подвеской и поворотными колёсами

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Не, чего? В наше время полно автомобилей с четкой половой дифференциацией.
По моему даже более ярче сие ныне выражают, чем во времена прошлого.
Национальные особенности таки - да, уходят. Но глобализация ныне меняет весь мир в этом ключе.
Что может тоже не так и плохо.
Во всяком случае - все стало во много раз доступнее.
Глобализация или Новый Мировой Порядок конечно же доступности служат, уменьшая при этом долю уникальности и индивидуальности, уравнивая и выкрашивая всех и вся в один тон... противореча этим Законам Бытия, множественности и разнообразия... "Ювелиры" давно мечтали снять все торговые барьеры....все больше доля восприятия животом.
однажды эту Землю будут населять безропотные и покорные овечки, тщательно пережёвывающие суррогаты...
с другой стороны это замечательный фильтр...
Эквилибриум, Матрица, 13 этаж, Суррогаты, Меняющие реальность... - подобные фильмы представляют картину происходящего. это не фантастика, реальность, которя по близорукости не замечается.

Последний раз редактировалось ocean; 21.10.2011 в 12:11.
ocean вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaDoc (21.10.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.10.2011, 11:59 ссылка на ветку   #1002
MixaDoc
 
Аватар для MixaDoc
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия г.Казань
Сообщений: 13,308
Сказал(а) спасибо: 62,089
Поблагодарили 51,872 раз(а) в 9,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
Благо с тонкой кожей и острым зрением больше побуждений для Вдохновения!
Да-а-а!... если б Авто Арт добавил в "репертуар" этих "рептилий", я б зауважал его ещё больше! Минич. нет, нет, да порадует... а АА только немцев и англичан клонирует... их уровень исполнения радует! и для меня АА ноздря в ноздрю с НЕО, НЕО удивляет обилием травлёнки, а АА проработанным днищем, подпруж.подвеской и поворотными колёсами
Вот это по нашему....по металлургически...даёшь больше моделей АА....да и Минича тоже можно!!
__________________
Мы Вас вылечим!
Алкоголики-это наш профиль!
Моя визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=22143
Список моделей по алфавиту: A - E F - L M - R S - Z
MixaDoc вне форума  
Старый 22.10.2011, 00:38 ссылка на ветку   #1003
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
Глобализация или Новый Мировой Порядок конечно же доступности служат, уменьшая при этом долю уникальности и индивидуальности, уравнивая и выкрашивая всех и вся в один тон... противореча этим Законам Бытия, множественности и разнообразия... "Ювелиры" давно мечтали снять все торговые барьеры....все больше доля восприятия животом.
однажды эту Землю будут населять безропотные и покорные овечки, тщательно пережёвывающие суррогаты...
с другой стороны это замечательный фильтр...
Эквилибриум, Матрица, 13 этаж, Суррогаты, Меняющие реальность... - подобные фильмы представляют картину происходящего. это не фантастика, реальность, которя по близорукости не замечается.
А я знаю?
Но я одну фишку заметил. Ни один фантастически роман или фильм не показали реальную картину наступившего, сегодняшнего, будущего.
Потому я скептически смотрю на эти гипотезы коммерческого кино.
Все равно все будет не так. А как оптимист - я думаю все будет не так и плохо. Ведь сейчас, по большому счету не так и плохо?
Так чего портить себе удовольствие...
В том, что нельзя изменить - лучше найти положительное и получать удовольствие. Я так думаю.©
И современный автопром мне честно нравится. Есть среди него достаточное количество автомобилей - таки шедеврально красивых.
Сделанных очень талантливыми художниками.
Все будет отлично.
И еще лучше.
Мне нравится этот мир. Он прикольный и очень красивый.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olten Посмотреть сообщение
В общем, лучше прекратить красоту внезапно, не дав ей опошлиться и выродиться, короче, умереть молодым, не дожидаясь старости, дряхлости и потери формы... - в этом, как в отвлечённой идее есть что-то притягательное, но только не для конкретного субъекта, который склеил ласты раньше срока

Да, наверное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
Термин "унисекс" я применил в плане безликости и бледности фантазии. Ушли времена ярких индивидуальных форм и линий. Ну разве что "мордочки" еще как-то дифференцируются, да и то на мой взгляд искусственно. А сбоку и особенно сзади...
Не согласный я. Не ушли.
Они стали другими.
Есть много авто наших дней, что узнается в лет. И по стилю фирмы и модельным рядом.
Я так думаю.©

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aram_ Посмотреть сообщение
Да Юрий, точно сказал это наш наркотик, и не соскочить с них.
Для меня НЕО-вские модели в таком ценовой категории среди смоляных производителей на первое место а точнее их американки и волги очень вкусные, хотя среди НЕО-вскых моделей есть неудачные модели с кривой геометрией и доработкой пример Infiniti FX50S.
А АутоАрт и Миничампс среди производителей моделей из металла, для меня занимают соответственно первое и второе горизонтальные места.
Да, у меня где-то такие же приоритеты.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от MixaDoc Посмотреть сообщение
Вот это по нашему....по металлургически...даёшь больше моделей АА....да и Минича тоже можно!!
Таки хочешь металла?
Его есть у меня.
Вот только сегодня посылка пришла.
Шас...
Step вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aram_ (21.10.2011), beck (22.10.2011), MixaDoc (22.10.2011), NORTH_1 (25.10.2011), sergio_id (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 01:08 ссылка на ветку   #1004
MixaDoc
 
Аватар для MixaDoc
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия г.Казань
Сообщений: 13,308
Сказал(а) спасибо: 62,089
Поблагодарили 51,872 раз(а) в 9,758 сообщениях
По умолчанию

Только его и желаю!!!...металл имею ввиду!!!
Сижу и пялюсь в экран!!!!...почти не моргая!
С Уважением Михаил
__________________
Мы Вас вылечим!
Алкоголики-это наш профиль!
Моя визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=22143
Список моделей по алфавиту: A - E F - L M - R S - Z
MixaDoc вне форума  
Старый 22.10.2011, 01:16 ссылка на ветку   #1005
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Да-а-авняя хотелка.
И поисчезала. Или за дурных денег на территориях постсоветских.

А на eBay их оказалось есть. И даже не дорого.
Вот и взял, наконец то.
А приятно модель американского автомобиля получать посылкой из США, Что-то харизматично-ритуальное в этом есть.

Штуковина зело интересная и струйно изящна.
Фишка этого концепта была дать торговый толчек Corvette Sting Ray, что выходил на продажную арену. Вот в 1961 году и сделали этот акулоподобный аппарат.
Шеф стилистического отдела GM Билл Митчелл имел манию увидеть автомобиль похожим на акулу, что он так удачно себе поймал однажды среди океана.
Что себе и ему сделали в трудах великих, творческих. С формой воевали не долго. Методом отсечения лишних стереотипов – сложилось. Тут и общая форма рыбы злой, выхлопные трубы – жабры, ветровое стекло – плавник и т.п.
Упор вышел на окраске. Шеф взбеленися и давай делать из себя вид Станиславского и кричать «не верю», на все варианты окраски и колеров. Он решил - если он такой спрытный и поймал удочкой акулу, то уже разбирается в ее цвете лучше всего Детройта, где акулы не водятся.
Скандал выходил за рамки творческого, пока Митчеллу в упор не предложили принести прямо на сюда акулу и народ ее тут же срисует во всех оттенках цветов.
Митчелл тоже был парень не промах и ломанулся туда, где у него была чучела той самой акулы и притаранил ее перед морды отдела окраски.
И сказал всякие страшные слова. И ушел с ними наперевес, оставив чучелу лыбиться на коллектив.
Коллектив утром выдал такую шикарную окраску машине, что Митчелл стал считать, что он гениальный менеджер. Потому как окраска акулы и машины не различались ни разу.
Гордо забрав свою чучелу, он пошел хвастаться вышестоящим боссам, про свою настойчивость и напор..
И не разул глаза заметить хохму, что дизайнеры отдела покраски не только машину вывели в цвета акулы, но и саму акулу весьма подогнали колером перекрасить под то, что у них получилось среди ночи на машине.
Вот такая легенда.
Что в ней правда, а где вымысел я не знаю, поскольку среди там не работал, а только пересказы сего сказа слышал.

Ну а модель…
Это AUTOart.
Это полный отрыв самосознания.
Фотографии очень упрощают волшебную магию этой модели.
Рассматривая ниже - держите поправку, что это довольно маленькая модель, маленького автомобиля.

Ювелирный ажур. Деталировка и качество ее исполнения – безукоризненны.
Потрясающая покраска. Полированная. Оттенок от темно серого переходит в синий, а ниже в почти белый. Зверюга! Настоящая акулья раскраска. От нее просто веет ужасом глубин.

Травленые сеточки даже на обратных жабрах в передней верхней части капота.
В салоне резиновые коврики с рифлением. Отдельной деталью.

И подвеска. Мало, что колеса поворотные, так везде пружинки, все амортизирует и шевелится. Зрелище – придавить пальцем среди там подвеску - залюбоваться. Шикарнейшая подвеска и без люфтов.

Потрясающая модель. Но фотографии ее так упростили… Такие вещи нужно снимать в особых условиях съемки. Их нет у меня.

Chevrolet Corvette Mako Shark I 1961.
AUTOart. 1:43.































Все точки, линии и цветовые пятна на глянце кузова - есть фактором отражения, не более того.

Последний раз редактировалось Step; 22.10.2011 в 01:23.
Step вне форума  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antidepressant (23.10.2011), Antitrend (22.10.2011), Aram_ (15.01.2012), beck (22.10.2011), BENGI (22.10.2011), Blackdog (23.10.2011), Caterpillar (27.10.2011), CHTRCHILL (06.06.2012), corsair7 (21.12.2011), Flav (25.10.2011), goga04187 (22.10.2011), Kabanius (22.10.2011), Le Fan De L'Automobilisme (06.08.2012), LEO_NN (03.04.2012), MAXIM (22.10.2011), mustang148 (22.10.2011), Noise (12.07.2013), NORTH_1 (25.10.2011), PB (22.10.2011), prodrive (25.10.2011), Roona (22.10.2011), Rossignol (24.10.2011), S.Corres (22.10.2011), sergio_id (22.10.2011), Silver Cloud (22.10.2011), Viktoras (23.10.2011), Игорь Рыбалко (15.11.2011), Сансаныч (22.10.2011), Сиверс Владимир (24.10.2011)
Старый 22.10.2011, 01:24 ссылка на ветку   #1006
beck
редактор Wiki
 
Аватар для beck
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Крайнее Подмосковье
Сообщений: 6,335
Сказал(а) спасибо: 67,259
Поблагодарили 28,717 раз(а) в 5,669 сообщениях
По умолчанию

Дааа....
Будто Митчелл ту акулу и на АвтоАрт потом тоже занес...
ПОздравляю, хоть фото и не все "доносит", но и так очевидно, что модель - из отменнейших!
__________________
С уважением, Алексей.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ - & - БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ
Визитка
***
beck вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (23.10.2011)
Старый 22.10.2011, 01:29 ссылка на ветку   #1007
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beck Посмотреть сообщение
Дааа....
Будто Митчелл ту акулу и на АвтоАрт потом тоже занес...
ПОздравляю, хоть фото и не все "доносит", но и так очевидно, что модель - из отменнейших!
Спасибо, Алексей.
Сам не ожидал даже, насколько она отменнейшая.
Все по фото судил... А в жизни модель таки - вопль восторга.
Знал бы, давно купил бы.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от MixaDoc Посмотреть сообщение
Только его и желаю!!!...металл имею ввиду!!!
Сижу и пялюсь в экран!!!!...почти не моргая!
С Уважением Михаил
Прошу к столу. Вскипело. ©
Step вне форума  
Старый 22.10.2011, 01:58 ссылка на ветку   #1008
MixaDoc
 
Аватар для MixaDoc
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия г.Казань
Сообщений: 13,308
Сказал(а) спасибо: 62,089
Поблагодарили 51,872 раз(а) в 9,758 сообщениях
По умолчанию

Отхожу от шока долго!!!
Вот енту подельку желаю!!!...ставлю в первый номер!
А если по чесноку...то выловить эту акулу пытаюсь уже пол года!!!
Не сильно конечно снасти готовил...и сети раскидывал!
Но загадал так!...увижу!... сразу острогу воткну в бок!...А там была-не была!
Однако случая не приключилось!
Все жду!...как старик у моря!
Поздравляю!...А говорите что металл стал изживать себя!...он еще ого-го!
С Уважением и маленьким червяком зависти,Михаил!
__________________
Мы Вас вылечим!
Алкоголики-это наш профиль!
Моя визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=22143
Список моделей по алфавиту: A - E F - L M - R S - Z
MixaDoc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (23.10.2011)
Старый 22.10.2011, 05:14 ссылка на ветку   #1009
BENGI
RC-Мастер
 
Аватар для BENGI
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 6,074 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию

У меня это не просто хотелка,сколько ищу нигде нет,рад за тебя, модель просто красивая.
BENGI вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (23.10.2011)
Старый 22.10.2011, 07:59 ссылка на ветку   #1010
mustang148
старожил форума
 
Аватар для mustang148
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 4,733 раз(а) в 952 сообщениях
Отправить сообщение для mustang148 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Cadillac Coupe de Ville 1976.
NEO. 1:43.
Кадиллак красавец,строгий и стильный.
Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Chevrolet Corvette Mako Shark I 1961.
AUTOart. 1:43.
Рычащая мотором "Акула".
mustang148 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (23.10.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18