выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Лучшее из пополнений Stepа.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 11:02 ссылка на ветку   #1421
MixaDoc
 
Аватар для MixaDoc
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия г.Казань
Сообщений: 13,308
Сказал(а) спасибо: 62,089
Поблагодарили 51,872 раз(а) в 9,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
И все таки '76 маститее, родовитее и респектабельнее.
Если '72 это пальмовая аллея в Калифорнии, то '76 это Манхеттен и даже немножко Уолл-Стрит.
Я так себе вижу.
Тогда какого года из Бронкса то????
__________________
Мы Вас вылечим!
Алкоголики-это наш профиль!
Моя визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=22143
Список моделей по алфавиту: A - E F - L M - R S - Z
MixaDoc вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.05.2012, 11:23 ссылка на ветку   #1422
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaDoc Посмотреть сообщение
Тогда какого года из Бронкса то????
Фиг его знает. Я не знаю. Я его не люблю.
Step вне форума  
Старый 31.05.2012, 15:50 ссылка на ветку   #1423
LEO_NN
 
Аватар для LEO_NN
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Нижний Новгород, город на слиянии двух великих рек
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 7,689
Поблагодарили 2,377 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Юрий, шикарные Кэдди! Вот полюбуешься на такие модели, почитаешь Ваши комментарии, языком стихотворно-красивым изложенные, и задумаешься - а не сменить ли тему коллекции в сторону таких вот симпатичных американских кашалотов? Дюже глазу приятные модели! К ним бы еще фигурки соответствующие людей той эпохи
LEO_NN вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 21:40 ссылка на ветку   #1424
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEO_NN Посмотреть сообщение
Юрий, шикарные Кэдди! Вот полюбуешься на такие модели, почитаешь Ваши комментарии, языком стихотворно-красивым изложенные, и задумаешься - а не сменить ли тему коллекции в сторону таких вот симпатичных американских кашалотов? Дюже глазу приятные модели! К ним бы еще фигурки соответствующие людей той эпохи
Спасибо, Лев.
А чего бы и не сменить, если нравится? Вернее не сменить, а расширить.
Американские кашалоты не есть исключительной темой моего собрания.
То что душу яркой художественностью облика греет, несет в себе некий заряд эстетической ценности, то и проходит через врата отбора. Дабы в дальнейшем служить усладой взора, складываясь в мозаику автомобильной художественно-скульптурной галереи искусств, в закромах моих.
Мне ж от этого всего удовольствий получать хочется. А если в чем себе отказывать, ограничивая и сужая сектор потенциального обстрела вкусностей, то это, наверное, уже не совсем удовольствие.

Фигурки - да. Про фигурки часто мыслей приходит. Надо таки додумать их до красивых результатов. Тем паче - ныне есть где нарыть очень неплохих фигурок.
Step вне форума  
Старый 01.06.2012, 08:52 ссылка на ветку   #1425
LEO_NN
 
Аватар для LEO_NN
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Нижний Новгород, город на слиянии двух великих рек
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 7,689
Поблагодарили 2,377 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
А чего бы и не сменить, если нравится? Вернее не сменить, а расширить.
Юрий, ответом могут послужить знакомые для многих коллекционеров "стенания" в виде извечных проблем - нехватки финансов на все "хотелки" и не менее важной - отсутствия места под всю коллекцию. Лично у меня давно есть "зуд" в сторону Музейной коллекции от Иксо. Да и подруга просит пополнить мою коллекцию какими-нибудь "красивыми машинками" (подразумевая под этим классические авто). Но отчетливо понимаю, что направив "стопы" в эту сторону, уйду от своей основной любимой темы Так что, пока остается утолять свою жажду новых "непрофильных" моделей посещением интересных коллекций на форуме, в частности, Вашей
LEO_NN вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 22:19 ссылка на ветку   #1426
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEO_NN Посмотреть сообщение
Юрий, ответом могут послужить знакомые для многих коллекционеров "стенания" в виде извечных проблем - нехватки финансов на все "хотелки" и не менее важной - отсутствия места под всю коллекцию. Лично у меня давно есть "зуд" в сторону Музейной коллекции от Иксо. Да и подруга просит пополнить мою коллекцию какими-нибудь "красивыми машинками" (подразумевая под этим классические авто). Но отчетливо понимаю, что направив "стопы" в эту сторону, уйду от своей основной любимой темы Так что, пока остается утолять свою жажду новых "непрофильных" моделей посещением интересных коллекций на форуме, в частности, Вашей
Да, все правильно, у каждого свой курс пути, тропа и грани смысла.

А если у меня есть "зуд"... я его чешу. Неторопливо, с удовольствием, вдумчиво, стараясь получить максимум удовольствия.
Не, я примерно делаю себе воображение как собирать коллекцию по чисто профилю заданного вектора. Строго следуя и наполняя полные, раскрытые разделы развернутых веток тем максимумом выражения единицами добыч.
Но такое - не мое.
Ясный пень, по многим теориям мировоздания я не коллекционер, а так, погулять среди тут вышел... А мне пофиг, за внешний эффект названия этого мероприятия.
Я скорее складываю мозаику. Рисую себе картину микромира из отдельных, ярких, зацепивших душу фрагментов, не задавая генерального плана.
Но в том есть великий кайф - кушать самое вкусное, из доступного, что хочется.
И даже не в этом...
Кайф в выборе. В щекотном голоде охоты. Когда крутить колесико мыша по eBay, не зная еще кого подстрелишь. То есть даже предположительно. Не, есть конечно иконы "хотелок", и на них в принципе весь принцип и строится, но доля случайного выбора на вдруг жутко захотевшегося зверя какого - вкусно до головокружения кайфа.
И такие случайные - потом, греют с полок душу в разы, в десятки разов теплее и сочнее, чем строго по графику запланированное выполнение пополнения.
А потом - пост фактор медитаций у шкафов. При взгляде на туда, на пестро сложенное панно, из самых желанных, только тех, что "аццки" хотел, а не был обязан строгим распорядком заданного ряда - волна наслаждения созерцанием колоссальна. Концентрация пиковых, апогейных точек удовольствия ведь выше, практически только они и есть.
И чем дальше и больше - тем этот кайф обзора сильнее и головокружительнее.

Хотя, я вот не сильно беру грузовики и автобусы. Практически нет.
Хотя ихняя эстетика очень нравится и цепляет.
Но соображения модельного бюджета моего - понятие фиксированное здравым смыслом и уровнем дохода. Хорошую модель грузовика или автобуса прийдется брать раз в полтора-два месяца (а не хорошую не хочу). А утолить голод организм требует не менее раз в месяц. Что и происходит.
И тоже, соображения места. Грузовики и автобусы быстро сделают мои два шкафа часом пик.
А все остальное, если греет таки душу и является произведением автомобильного искусства - моя еда. Правда, если пройдет сложные и самому мало понятные шлюзы эстетического (для авто) и технологического (для уровня исполнения модели) отбора.

Вот такая история, пока я немного пьян и уже выхожу на охоту.
И даже не знаю, что станет добычей в этот раз. Я об этом думаю, прикидываю, тасую прицелы "хотелок" в "watch list" и это такой кайф!

Да, и обращайся ко мне на "ты". Так как-то естественнее... Я так думаю.©
Step вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKL (02.06.2012), beck (02.06.2012), BENGI (03.06.2012), Colobox (13.06.2012), LEO_NN (02.06.2012), MixaDoc (01.06.2012), NORTH_1 (06.06.2012), Uncle Michael (04.06.2012), Сансаныч (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 21:54 ссылка на ветку   #1427
LEO_NN
 
Аватар для LEO_NN
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Нижний Новгород, город на слиянии двух великих рек
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 7,689
Поблагодарили 2,377 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Да, и обращайся ко мне на "ты". Так как-то естественнее... Я так думаю.©
Юрий, благодарю за доверие! Не к каждому человеку приятно обращаться на "ты", вот к тебе - совсем другое дело!
Предыдущее твое сообщение досконально-развернутое, и в том числе благодаря ему мысли в голове моей все более четкими становятся. Я уже прошел время "модельного" дефицита, когда модели покупались по принципу "что нашел и что есть". Сейчас как раз стараюсь брать "самые-самые" желанные модели. И полностью с тобой соглашусь, что ограничиваться какими-либо выбранными рамками - скучно! Нужно коллекцию иногда разбавлять и "белыми воронами". Например, до сих пор храню некоторые модели Sсhabak, которые греют душу еще юношескими воспоминаниями, когда отец у кого-то "достал" их и бережно передал мне. Никак рука не поднимается их продать/обменять!
А насчет автобусов/грузовиков - такие же сомнения меня одолевают. Из серии "и хочется, и колется". Их размер/цена пока останавливают от покупки
LEO_NN вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 22:46 ссылка на ветку   #1428
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEO_NN Посмотреть сообщение
Например, до сих пор храню некоторые модели Sсhabak, которые греют душу еще юношескими воспоминаниями, когда отец у кого-то "достал" их и бережно передал мне. Никак рука не поднимается их продать/обменять!
Да, иные модели несут в себе целое отражение мира своего прошлого.
Эпоху Sсhabak я, к сожалению, проспал в паузе, но есть в собрании модели, которые еще в 70-е, 80-е брал, таки в режиме "что достал тому и рад".
Сейчас они простовато смотрятся, но тоже - рука на них не поднимается, потому как целое кино про прошлое мое показывают, по-своему. Издалека.
Step вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NORTH_1 (06.06.2012), Uncle Michael (04.06.2012)
Старый 24.06.2012, 12:31 ссылка на ветку   #1429
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Пластика прыти.
Струящиеся линии формообразования, лихо цепляющие порции потока для нужд чудовищного двигателя.
Гармония, рванувшая резвиться, куражась свободой самовыражения.
Скульптурно грациозный автомобиль. Воплощение духа.

Исполнение модели – вздох восторга. Душевная проработка, и формы, и мельчайших деталей. И все собрано в великую гармонию духа образа.
Деталировка затягивает как воронка водоворота в сеть ажура.
Травленые сеточки, тончайшие тамповки. Гимн прообразу.

При первом серфинге восторга ощущения Вещи в руке случился казус огорчения. Увидел, что шильд перед задним колесом, за жабрами нижнего бокового воздухозаборника есть только по правому борту.
Уже сразу включились мозги как теперь его сделать еще лучше, чтобы оправдать построение по обем бортам.
Как это уже делалось в этой истории с Corvette, от того же AUTOart.
Параллельно думалась тягучая грустью мысль, про отсылку модели назад в Германию.
Но глянув в инет обрел нирвану восторга успокоения.
Так таки – да, шильд у этой модели есть и быть должен, только по правому борту, в отличии от прошлого приключения с Corvette.
Так, только по правому борту - у настоящей Diablo. Так и у всех её моделей, и 43, и 18 масштаба от этого AUTOart.
Какой же кайф такого облегчения мозгов.
А модель таки потрясающая веха для жадного накопления произведений искусств.
Материал для долгих рассматриваний и наслаждений этим созерцанием.

Lamborghini Diablo Coupe VT.
AUTOart. 1:43.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Step; 24.06.2012 в 12:35.
Step вне форума  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (04.07.2012), Aram_ (24.06.2012), beck (24.06.2012), Blackdog (26.06.2012), DmitriyDS (16.02.2013), Kabanius (24.06.2012), KirillVAG_143 (24.06.2012), Le Fan De L'Automobilisme (06.08.2012), LEO_NN (24.06.2012), MAXIM (24.06.2012), MixaDoc (24.06.2012), mustang148 (24.06.2012), Natty (24.06.2012), NORTH_1 (25.06.2012), ocean (24.06.2012), Olten (24.06.2012), prodrive (24.06.2012), S.Corres (24.06.2012), sergio_id (24.06.2012), teh_avto (30.06.2012), Uncle Michael (24.06.2012), yuriylisboa (24.06.2012), ZDS (24.06.2012), Александр Зубков (24.06.2012), Сансаныч (24.06.2012), Сиверс Владимир (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 12:37 ссылка на ветку   #1430
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Lamborghini Diablo Coupe VT.
AUTOart. 1:43.
Блин... От ведь! Какая удивительная пластика. А ведь у других производителей этой модели нет такой передачи формы. И цвет хорош, нескучный такой, задорный.
Вот смотришь, и рык слышен этого зверя. Ай, да что говорить - блеск!
Поздравляю, Юрий!
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NORTH_1 (25.06.2012), Step (24.06.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18