выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Лучшее из пополнений Stepа.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 20:01 ссылка на ветку   #1561
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Из двух одна дороже двух. Раз собрана на свой вкус и цвет, то с этим не сравнится никакая заводская сборка.
Спасибо, Алексей.

Кстати, таки - да. Свое вмешательство, улучшающее модель делает ее ну очень роднее и привлекательнее, для себя самого.
Step вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.12.2012, 22:16 ссылка на ветку   #1562
AKL
редактор Wiki
 
Аватар для AKL
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 10,103
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Юр, с отличной новинкой! Автомобиль и сам по себе красив, а тот факт, что собран с любовью и для себя персонально делает его вдвойне приятней
AKL вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 22:38 ссылка на ветку   #1563
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKL Посмотреть сообщение
Юр, с отличной новинкой! Автомобиль и сам по себе красив, а тот факт, что собран с любовью и для себя персонально делает его вдвойне приятней
Спасибо, Андрей.
С любовью. А как же иначе.
Тут така любов, така любов... Ну, если в коллекции какая модель не идеальна, хоть чуть деффект имеет, то все. Хана любови и мозг плавится в поисках вариантов решения.
Во всяком случае у меня так. Может кто и допускает компромиссов некопмлектности или небольшого деффекта у модели. Но я не могу, ни разу. Пока не засверкает идеалом - покою мозгу не будет. Будет ворчать, падла.
Step вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKL (14.12.2012), Jyzeppe (15.12.2012), LEO_NN (15.12.2012), sergio_id (14.12.2012)
Старый 15.12.2012, 06:27 ссылка на ветку   #1564
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Это от того, что мозг, в курсе, о способности рук, решить проблему... В отсутствие, такой уверенности, компромиссы, находятся легче...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergio_id (15.12.2012), Step (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 07:06 ссылка на ветку   #1565
mustang148
старожил форума
 
Аватар для mustang148
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 4,733 раз(а) в 952 сообщениях
Отправить сообщение для mustang148 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий,классная Rivera,поздравляю.Когда вижу такой Buick,вспаминается сериал "Строго на юг".
mustang148 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (19.12.2012)
Старый 15.12.2012, 10:06 ссылка на ветку   #1566
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
«А писАть, простите, как и пИсать, надо, когда уже терпеть не можешь.» Сказал М. Жванецкий.
В смысле - терпеть не можешь, что такой модели нету – вот тогда, и только тогда, завывая от жажды, только тогда, такое очередное модельное пополнение и покупать себе решил я.

Этот - из самых любимых автомобилей. Вал прибоя, накатывающий на солнечный пляж. Мускулистый зверек, бегущий вдоль полосы прибоя.
Девушка соблазнительно стройная, с талией умопомрачающей…
Да бездну положительных ассоциаций всплывает слепящими зайчиками в глаза, при соглядатании на этот дивный каприз смелости красоты.
Аппарат восхитительно изящный. Подхват, проводка и лекальности линий – слепящая феерия полета. Аппарат скользит в движение, даже когда замер.
Его дразнят «Лодочный хвост». Но лодка – это самое прекрасное на земле, после автомобилей.

Исполнение модели микроскопией ювелирности чуть ниже, чем уровень NEO, где-то уровня Spark, но это металл (кому это имеет значение). Покраска и подгонка деталей идеальна. Шильдики очень тонкие. Хром нанесен на кузов прямо на покраску, очень тонко и естественно. Салон детален, но чуть грубоват. Там еще есть вставки под дерево, в дверных картах.
Очень, очень подверженное стиранию хромовое покрытие бамперов и облицовки. Очень аккуратно его нужно трогать.

Улучшая тонирование облицовки радиатора я испортил хромовое покрытие бампера, сняв его, вместе с каплей случайной краски. Смывая от неудачной тонировки облицовку радиатора - снял лишку хрома и там. Попал...

Расстраивался не долго. Купил еще одну, такую же модель. Благо их недорого досталось. Как раз обе, по цене одной, в обычных выкладках на eBay, в это время.
И все себе исправил, собрав одну из двух, идеальную. Запчасти от первой, пострадавшей стертым местами хромом вероятно пойдут на доработку Riviera '71 Yat Ming. Или на обмен с уценкой. Еще думаю...

Но это неудачное приключение настроение не испортило. Результат стал еще лучше, потому как собрал себе из отборных, полностью идеальных деталей. А такое удовольствие редко когда себе позволить можно.

Итого - весьма приятная, очень греющая, душевная модель, выполненная с особой, свойственной и оригиналу летящей легкостью.

Buick Riviera Coupe 1972.
PremiumX. 1:43.
ой!ой!-ёй! наконец то твоим стараниям Юра я разгляжу в хорошем разрешении как и тобой любимую мною модель! хоть ты и мастер слова!!! но как говорят лучше один раз увидеть... спасибо за предоставленную возможность!не поскупился на эпитеты от "нетерпения" и восторга....
заднее стекло! приводит в трепет! подобное наблюдал у Шевроле-Корветт Стингрей 1963г.
я воздержусь годок от приобретения... хочется в смоле со всеми приблудами... может воплотят Нео или Спарк.
от длительного ожидания достигну пика восторга и дольше буду пребывать под колпаком наконецтости!
... я бы не сказал что Спарк нижеуроневностее Нео?! может оттого что у меня недостачно моделей спарк... но как мне кажется - ноздря в ноздрю!

Последний раз редактировалось ocean; 15.12.2012 в 10:14.
ocean вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (19.12.2012)
Старый 15.12.2012, 21:30 ссылка на ветку   #1567
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Это от того, что мозг, в курсе, о способности рук, решить проблему... В отсутствие, такой уверенности, компромиссы, находятся легче...
Спасибо, Андрей.
А может, за дурной головой и рукам горе...
Хотя - нет. Рукам таки кайф.
Вот раньше, когда жажда молодости гасила лень больше, и я занимался стендовой авиацией - там, по вектору принципа было проще, потому как однозначно.
Не приложив довольно много труда - получить приличную модель было невозможно. Склейка, шпаклевка, порезки, раскрой, покраска аэрографом, нанесение декалей и следов эксплуатации. Целый коридор процедур, только пройдя который можно было надеяться на результат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mustang148 Посмотреть сообщение
Юрий,классная Rivera,поздравляю.Когда вижу такой Buick,вспаминается сериал "Строго на юг".
Спасибо, Сергей.
Сериал, увы, не видел.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
ой!ой!-ёй! наконец то твоим стараниям Юра я разгляжу в хорошем разрешении как и тобой любимую мною модель! хоть ты и мастер слова!!! но как говорят лучше один раз увидеть... спасибо за предоставленную возможность!не поскупился на эпитеты от "нетерпения" и восторга....
заднее стекло! приводит в трепет! подобное наблюдал у Шевроле-Корветт Стингрей 1963г.
Спасибо, Эдик.
Когда фотографировал, помнил, что ты хотел получше рассмотреть. То и старался.

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
я воздержусь годок от приобретения... хочется в смоле со всеми приблудами... может воплотят Нео или Спарк.
от длительного ожидания достигну пика восторга и дольше буду пребывать под колпаком наконецтости!
А что в этой не так тянет? По-моему достаточно приятная, тонкая и глубокая модель. Во всяком случае среди NEO встала по-родному, не выпадая из. Ну разве что щели раскроя. Ну да, у NEO или Spark они тоньше, вмасштабнее, ювелирнее...
А еще там поди-гадай, как ее выпустят. Вот выпустят (как бывает) с плоскими боковыми стеклами - и все. Хана образу, где гнутость стекол формирует облик важным аспектом.
А сделают с гнутыми, как с тонкими пленками научился иногда делать Spark, то и докупить до купы. Чай и версия года будет иная.

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
... я бы не сказал что Спарк нижеуроневностее Нео?! может оттого что у меня недостачно моделей спарк... но как мне кажется - ноздря в ноздрю!
У каждого своих критерий ранжирования.
В моих табелях о рангах Spark расположен ниже NEO, потому как у NEO превосходство в умопомрачительных, травленных, хромированных рамочках, молдингах, облицовках и прочей подобной фурнитуре. Крепкой, металлической, умопомрачительных оттенков бликов нержавеющей стали и истинных тонов автомобильного хрома фурнитуры. Там где Spark, бывает, идет на изготовление этого из простого, порой слишком яркого похромированного пластикового литья. и этот пластик, зачастую не прополирован перед хромированием и имеет некоторую неабсолютную зеркальность.
Литье смолы кузова, тонкость и глубина раскроя, покраска - у Spark и у NEO практически идентичны. Но по каким-то глубинным ощущениям у NEO мне греет в душу больше. Может из-за ассортимента.

Последний раз редактировалось Step; 15.12.2012 в 21:38.
Step вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escander (18.12.2012), Jyzeppe (16.12.2012), ocean (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 21:50 ссылка на ветку   #1568
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Юра что позаботился... нет ,я все-таки дождусь смоляной! любимая модель должна быть и исполнена по особенному! учту твои предостережения, если стекла будут неправильными, куплю Премиум.
у меня с табелем пока недобор... не могу сформировать представление о Спарке по 3-м моделям...
ocean вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 17:28 ссылка на ветку   #1569
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
Спасибо Юра что позаботился... нет ,я все-таки дождусь смоляной! любимая модель должна быть и исполнена по особенному! учту твои предостережения, если стекла будут неправильными, куплю Премиум.
у меня с табелем пока недобор... не могу сформировать представление о Спарке по 3-м моделям...
Ну, три модели это не так и мало, для представления об.
Да и у каждого, обычно, свои опорные точки оценки восприятия модели.
Так что ты меня особо не слушай.
Step вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ocean (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 00:44 ссылка на ветку   #1570
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

К своему стыду, честь имею покаяться, что модели этого аппарата у меня до сих пор не было.

Горе этой истории тянется еще с 1978 года, когда я упустил и прощелкал, на бирже коллекционеров в Запорожье, купить темно-красного Жука, исполнения Corgy Toys, в версии с колесом на крыше из приключения в сафари Найроби.
Скучал я за ним все эти годы... И восполнить недостачу жуков в своем собрании решил, но пусть очень хорошей, тонкой моделью.
Выбор пал на такого же цвета, как из грусти прошлого. В исполнении Schuco. Особенно зацепили за выбор эти тончайшие хромированные рамочки вокруг окон. Они смотрятся и переливаются в жизни просто умоизумительно.

Про дизайн самого аппарата петь нелепо, ибо спеты гимны всякие множество раз.

Про модель подпою, что исполнение обычное для Schuco. Очень тонко и ювелирно. Микроскопически ажурно, при том, что модель довольно маленькая. Аппарат узнается в лет и вибрируя от радости созерцания ложится в знакомый образ как патрон в патронник.
Оптика - прозрачный пластик. Лампочки в бампере - хром покрытый оранжевым прозрачным лаком.
Салон черно-ультрамариново-красный. Раскрашенный.
Салонное зеркало заднего вида приклеено к лобовому стеклу.
Боковое зеркало на фото чуть подогнуто неправильно. После заметил и выровнял податливый пластик, чтобы с водительского сидения был правильный обзор. Дворники и полоска по багажнику - травленка.
Цвет "Der Samtrote". Что значит - красный бархат. Похоже. Очень глубокий и тонкий оттенок красного.

На этом моя жучиная история не заканчивается. Есть планы еще за жуков.

Volkswagen Käfer 1200 "Der Samtrote".
Schuco. 1:43.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Step; 22.12.2012 в 01:21.
Step вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKL (22.12.2012), Aram_ (22.12.2012), beck (22.12.2012), be_5 (19.02.2013), delavar (24.12.2012), Gosha (26.02.2013), i_go (30.11.2014), Jyzeppe (22.12.2012), MAXIM (23.12.2012), MixaDoc (22.12.2012), mustang148 (22.12.2012), Natty (22.12.2012), Olten (22.12.2012), papa66_66 (22.12.2012), prodrive (22.12.2012), S.Corres (22.12.2012), sergio_id (22.12.2012), Shibalov (22.12.2012), smxi (22.12.2012), teh_avto (02.01.2013), Игорь Рыбалко (24.12.2012), Сиверс Владимир (24.12.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18