выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Лучшее из пополнений Stepа.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 14:05 ссылка на ветку   #1701
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Юра, открою секрет, я тоже такую купил и уже получил, только вот нет времени сфотографировать, только моя в черном цвете с золотистыми дисками. Модель очень понравилась, да и дизайн у нее, как ты отметил -задорный.
Спасибо, Максим.
А как у твоей покраска? Шагреневых зон нету? У моего в районе передних крыльев самый кошмарик из "прыщей" был. Даже думал, что газовые пузырики из ударенного морозом металла. Но вскрытие показало - поддув полусухой краской. И что интересно обидой - другие места кузова, где нет этих поддувов были просто идеально ровно и глянцево прокрашены.
Слава богу краска хорошая и полируется отлично.
Step вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.04.2013, 18:30 ссылка на ветку   #1702
mustang148
старожил форума
 
Аватар для mustang148
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 4,733 раз(а) в 952 сообщениях
Отправить сообщение для mustang148 с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Step;1867607]Спасибо, Сергей.
Одно задумывает, почему я так долго вокруг нее ходил...

Как настоящий охотник высматривал цель.
__________________
mustang148 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 18:40 ссылка на ветку   #1703
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustang148 Посмотреть сообщение

Как настоящий охотник высматривал цель.
Или цель выбирала охотника...
Step вне форума  
Старый 17.04.2013, 19:42 ссылка на ветку   #1704
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Пропадал я... в небе.
Летаю я храбрым летчиком.
От оно как... Авиамодельное прошлое таки дает о себе знать.
Ну, что бы число взлетов равнялось числу посадок!
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 20:22 ссылка на ветку   #1705
Rolsh05
 
Аватар для Rolsh05
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 6,830
Поблагодарили 5,419 раз(а) в 1,489 сообщениях
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Три дня я её полировал.
Три дня подбирал краску, дабы закрасить сколы.
Ходят легенды, что труднее всего подбирать белую краску. Врут. Труднее всего подбирать правильный оттенок красной краски. Потому как красная составляющая сама мощная по колориту и малые доли ее оттенков, состоящие из иных цветов ловить жутко сложно и ювелирно.
Попасть в правильный тон удалось только вспомнив что я таки художник и у меня есть масляные художественные краски, которые дают богатейшую гаму оттенков. Которые, как оказалось, великолепно мешаются с красной краской Revell, как с базой, сохраняя при том глянец после высыхания. В общем спас.
А небольшие островки шагрени заполировал автополиролью. Вышло.
И кайф офигенный пришел.
Жаль я не художник, сколько раз я не брался за это дело с подбором, всегда результат одинаков, много времени а результат мимо.
Такая же Jota, только синяя и металлик, был скол - попасть даже не пытался - черный цвет и кто еще найдет.
Модель когда делал - не нравилась - когда поставил на полку стала притягивать взгляд.
__________________
Моя визитка
Rolsh05 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 23:18 ссылка на ветку   #1706
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
От оно как... Авиамодельное прошлое таки дает о себе знать.
Не только модельное... Много частей жизни прошли в реальной авиации настоящего мира.
А эта болезнь навсегда.

Цитата:
Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
Ну, что бы число взлетов равнялось числу посадок!
Оно, конечно, спасибо, но среди там, вокруг и напротив летает народ, что паузы в полетах не делал и живет там, в этой среде годами.
Сбивают, гады. Но какой кайф вот такого аса поймать и приложить...
Step вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sergio_id (18.04.2013)
Старый 17.04.2013, 23:24 ссылка на ветку   #1707
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,767
Сказал(а) спасибо: 16,260
Поблагодарили 62,445 раз(а) в 10,306 сообщениях
Отправить сообщение для prodrive с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
А вот захотелось.
Захотелось попробовать давно забытый вкус не интернет-покупок, а совсем наоборот, в реальном времени в руках пощупав, подскочив на машине в обед к хорошему человеку. Как в кино.
А то годами все покупки по моделям – только через Интернет и прочий eBay. Вслепую, наудачу, в руках ниразу не пощупав, выбирая.

Давно хотелось за этот задорный дизайн.
Очень греет душу этот ладный симбиоз лисичкиной мордочки от Miura и немного иной, гораздо более мускулистой и выразительной попы в версии Jota.
Пронзительный, тонкий клин, напористой мощью толкаемый локомотивом заднего привода.
Именно в этой версии, из японского комикса - манги «The Circuit Wolf» и хотелось, потому, что в этой версии и зеркала наружные есть. И шестерочка цифрой симпатично красуется, заполняя акцент пространства, да и лежит аура сюжета и приключения, а такие модели мене завсегда интереснее, чем просто модель автомобиля.
С красотой и энергетикой образа все срослось. Аппарат таки произведение этого самого искусства и быть вокруг меня образцом достойно жажден был.

А вот с исполнением - намучился…
Сначала долго мурыжил небо выбирая из двух. Их было продавалось две одинаковые. Совершенно новые, но с разными мелкими дефектами покраски. Поддув шагренью, сколы. Выбрал ту, с которой показалось легче исправить до необходимого уровня идеала.
Три дня я её полировал.
Три дня подбирал краску, дабы закрасить сколы.
Ходят легенды, что труднее всего подбирать белую краску. Врут. Труднее всего подбирать правильный оттенок красной краски. Потому как красная составляющая сама мощная по колориту и малые доли ее оттенков, состоящие из иных цветов ловить жутко сложно и ювелирно.
Попасть в правильный тон удалось только вспомнив что я таки художник и у меня есть масляные художественные краски, которые дают богатейшую гаму оттенков. Которые, как оказалось, великолепно мешаются с красной краской Revell, как с базой, сохраняя при том глянец после высыхания. В общем спас.
А небольшие островки шагрени заполировал автополиролью. Вышло.
И кайф офигенный пришел.
Хотел еще сделать рамки окон из хрома, зеркальным оракалом. А то как-то не приглянулось тампованное серебрянкой. Но он как-то плохо фиксировался на серебристой рамке, да и внешний вид как-то вышел из образа оригинала, у которого рамки окон, как я пригляделся, из матового алюминия.

Кстати, «отrрывашка», которых я не зело люблю, за нарочитось щелей, а открывать хлопотно чего-то сломать… Хотя тут эффектно капот откидывается. И там кроме двигателя куча всяких тяг…
Днище красивое. Там видно уходящий под капот двигатель и рычаги подвески. Но фотографировать и ложить на эту тонкую антенну как-то стремно было.

Lamborghini Jota SRV. "The Circuit Wolf".
Kyosho. 1:43.
Феноменальная красота!!!
__________________
Моя визитка

Любви достойна только мать
И Gelandewagen 5.5
prodrive вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 23:28 ссылка на ветку   #1708
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolsh05 Посмотреть сообщение
Жаль я не художник, сколько раз я не брался за это дело с подбором, всегда результат одинаков, много времени а результат мимо.
Такая же Jota, только синяя и металлик, был скол - попасть даже не пытался - черный цвет и кто еще найдет.
Модель когда делал - не нравилась - когда поставил на полку стала притягивать взгляд.
Спасибо, Андрей.
И что они так в сколах любят быть, эти Kyosho...

А мне, хотя эти подборы красок дело муторное, но в чем-то нравятся.
Во-первых некий элемент игры в настоящий автомобиль и его ремонт.
Во-вторых, когда результат вспыхивает кайфом достижения результата - удовольствие от модели возрастает в разы. Как некая фаза породнения, что ли.
Хотя, в любом случае предпочел бы пополняться моделями без дефектов покраски.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от prodrive Посмотреть сообщение
Феноменальная красота!!!
Спасибо, Евгений.
Во как. А я ее покупку уже третий месяц откладывал в раздумьях...

Вот чем дальше в этот лес, тем сложнее. Сам себе планку все выше и выше задираю.
Места свободные к концу подходят и хочется добывать самое-самое удовольствие для глаза и чувства собственничества.
Step вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
prodrive (17.04.2013), Rolsh05 (18.04.2013)
Старый 21.04.2013, 21:16 ссылка на ветку   #1709
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Спасибо, Максим.
А как у твоей покраска? Шагреневых зон нету? У моего в районе передних крыльев самый кошмарик из "прыщей" был. Даже думал, что газовые пузырики из ударенного морозом металла. Но вскрытие показало - поддув полусухой краской. И что интересно обидой - другие места кузова, где нет этих поддувов были просто идеально ровно и глянцево прокрашены.
Слава богу краска хорошая и полируется отлично.
на моей вроде нет шагрени, ровно покрашено, хотя кто знает, вот как начну фотографировать, при обработке узрею, если что увижу отпишусь у себя, когда буду описывать модель...
MAXIM вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Step (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 21:21 ссылка на ветку   #1710
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

У нас среди тут немножко «реал» винницкий образовался сегодня.
Немного, пять человек, не в Казанях живем, но хоть и пять, но народ матерый и солидный собрался. Жаль не все. Охрипли радоваться вербальному общению. Позитив – выше крыши! Полный стол моделей ядреных.

А с каждого «реала» я себе на память имею желаний модель добыть.
Мало того, чтобы потом с теплотой вспомнить, но и проностальгировать дух старых времен, когда приличную модель можно было только на встрече, «бирже», коллекционеров добыть. Это в 70/80-х еще было. Но что в молодости вкусного попробуешь – так оно потом самое вкусное на всю жизнь и остается.
Вот и сегодня этим духом надышавшись добыл себе немножко красоты.
Как она на стол показалась – так сразу за душу ну очень тронула. Она такая манюсенькая и так шикарно и ювелирно выполнена, что жгет жажду обладания, как луч солнца под увеличительным стеклом собранный.

Очень много ассоциаций приятных задела. Тут и приморская набережная из города моего детства. И шик виденный, где-то тогда же, в невиданных несоветских журналах, просочившихся в щели железного занавеса на сюда, в те годы. И в тех журналах неземной аутобан на Зальцбург, роскошными пейзажами, среди Альп.
Да и сама форма аппарата, такая трогательная, но и такая выразительно дамская, очень стильная аксессуарина.
Зацепили пропорции. Такой маленький капот переднего багажника, кокпит и размашистый задний капот.
Мало того что у нее мотор сзади, так он еще и весь из себя роторный Ванкель и такой маленький, что над ним еще один багажник между там.
Вот ее там разрез - http://www.philseed.com/nsu-spider.html

Ну и исполнение - сразу цепляющий миниатюристики шедевр ювелирный.
Очень детально и вкусно все проработано.
Вот только не понравилось как над пассажирским сидением, в козырьке было зеркальце для макияжа исполнено. Оно в углублении просто серебрянкой залито было. Ну то я быстро взял зеркальный Оракал и вырезал правильное зеркальное зеркальце и водрузил на место. Теперь какая Дюймовочка сможет себе что-то там подкрасить, глядя на туда.
А, ну свыня везде грязь найдет, еще микроскол 0,2х0,5мм краски, на колесном диске, кремовой краской подкрасил.

Божеж-мой, какая она маленькая. Пристроил в шкафу пока рядом с Renault Clio sport v6, так он рядом с нею – почти как бусик.

NSU Spider 1964-1967.
Minichamps. 1:43.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Step; 27.04.2013 в 21:24.
Step вне форума  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (27.04.2013), Aram_ (27.04.2013), beck (28.04.2013), be_5 (28.04.2013), Blackdog (28.04.2013), delavar (27.04.2013), DmitriyDS (27.04.2013), Ivecovod-Yuriy (27.04.2013), Jyzeppe (28.04.2013), KirillVAG_143 (30.04.2013), MAXIM (28.04.2013), MixaDoc (29.04.2013), mustang148 (07.05.2013), ocean (27.04.2013), Olten (29.04.2013), plyus76 (07.05.2013), prodrive (29.04.2013), S.Corres (27.04.2013), sergio_id (27.04.2013), Severskiy (27.04.2013), trucker43 (07.05.2013), Vict70 (29.04.2013), yuriylisboa (28.04.2013), zingr (27.04.2013), Александр Зубков (27.04.2013), Сиверс Владимир (27.04.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18