выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу vnk_dx
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 01:25 ссылка на ветку   #211
kukurund
 
Аватар для kukurund
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 240 сообщениях
По умолчанию

Смотрится отлично, но надо маршрутоуказатели и номера...

Лиаз так и не купил... наверстать что ли...
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.06.2013, 01:11 ссылка на ветку   #212
vnk_dx
 
Аватар для vnk_dx
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 3,742 раз(а) в 603 сообщениях
Отправить сообщение для vnk_dx с помощью ICQ Отправить сообщение для vnk_dx с помощью Skype™
По умолчанию УАЗ-469-АП

Прибавление в дружном семействе козлят. Всем (кому-то даже - до боли) известный милицейский бобик не мог не появиться в серии "Автомобиль на службе" и не мог не встать на мою полку.

Как обычно, "полноценной" модели не получилось: пришлось активно применять донорские органы. Недавно я скрещивал НАПовский и АЛовский УАЗы, остатки оказались весьма кстати. Лично мне более интересна "традиционная" компоновка с двухрядным салоном и двухместным отсеком для задержанных.

Итак, от АЛ/АНС взяты: ходовая часть (планка с задними буферами осталась), панель приборов, салон, лобовое стекло с "дворниками". "Труба" в салоне безжалостно отпилена, всё прекрасно держится и на одном, переднем, винте. Перегородка из картона, решётка из струны. С этим узлом я особенно не заморачивался, т.к. разглядеть можно лишь наличие. Единственное - окошко в перегородке я ориентировал по фото относительно поручня спинки заднего сиденья, а стоило бы его чуть опустить, чтобы оно оказалось на одном уровне с окном двери. Образовавшаяся щель между лобовым стеклом и крышей закрыта "планкой" из блистера, окрашенной в жёлтый тамиевский X-8 (надо было чуть притемнить). К ней крепятся дворники и их привод (из согнутой струны) - собственно, как и на прототипе. Упоры рядом с дворниками делать не стал, т.к. на некоторых фото их нет.

Смыт весь синий цвет с бортов, наклеены декали. Капот - тоже декаль, SF-auto. Честно говоря, меня немало удивило, что вообще получится натянуть её на столь рельефный капот. Тут спасибо японской химической промышленности (см. фото) Недочёты только в том, что изначально декаль на 1,5 мм шире, чем надо (может быть, растянулась), в одном месте (на сгибе на передней кромке капота) она всё-таки порвалась, в паре мест - легла складками. Осталось покрыть каким-нибудь лаком; тамиевским акрилом НЕЛЬЗЯ, растворяет. Декаль по кругу тоже оказалась чуть короче, чем надо (разрабатывалась задолго до появления серии АНС), но её нетрудно и нарастить; надпись "милиция" на задней двери пришлось отрезать с другой декали: фото "бобиков" без этой надписи я почти не видел. Остальное, думаю, видно. Ещё декалями выполнена эмблема на передке и приборы на панели.

Номера не стал вешать лишь по одной причине: номер правильного размера просто не поместится между задней дверью и левым фонарём. Оставил надпись "УАЗ", "1972 год" с переднего бампера смыл. Приличных противотуманок "в запасниках" и "на разборке" не нашёл, поэтому обойдёмся без них. Не стал также переделывать зеркало: фото вариантов с новой оптикой, но старым круглым зеркалом подтверждают историческую достоверность.

Перекрашены лаком задние фонари, корпус СГУ окрашен чёрным, чёрная рамка (внутри) окна задней двери (чтобы убить впечатление "бронированности"), прочее по мелочи - мог и забыть.
Миниатюры
__________________
ЖЖ: http://vnk-dx.livejournal.com
Инстаграм: @sergey_vnk.diecast
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2954
vnk_dx вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akiman (20.06.2013), Bender-x100 (21.06.2013), Fuje (20.06.2013), kukurund (24.06.2013), Pashaa (03.04.2014), Pumbars (10.05.2017), Николай Фадеев (20.06.2013)
Старый 24.06.2013, 01:23 ссылка на ветку   #213
vnk_dx
 
Аватар для vnk_dx
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 3,742 раз(а) в 603 сообщениях
Отправить сообщение для vnk_dx с помощью ICQ Отправить сообщение для vnk_dx с помощью Skype™
По умолчанию Лада Самара

Доработал "Наташу", а заодно и ранее вышедших её братьев-спутников.

Итого, у ВАЗ-2108 и 2109 теперь стоят Bauer'ские колёса, салон окрашен в светло-коричневый (красил в разное время, поэтому разные оттенки, думаю, это вполне аутентично), заново покрашены задние фонари; у 2108 переделаны дверные карты.

Колёса от "пятнашки" на ВАЗ-21099 историческому периоду начала 90-х не соответствуют (колпаки, которые предполагалось ставить на "топовые" 21093 и 21099, имели чуть другую форму прорезей), но старую решётку радиатора (окрашена Тамией XF-56) уж очень хотелось оставить. Чтож, выходит, колхоз, но смотрится неплохо. Фары поставлены под более-менее правильным углом - вот и взгляд уже похож.

У Наташи окрашены сиденья, руль от Mini Cooper S (Welly - хоть какая-то польза от сторублёвых изделий) и выправлен наклон лобового стекла.

Саратовская ВАЗ-21093 здесь просто представляет в модельном семействе советскую модельную промышленность, Bauer'ская ВАЗ-2115 доработке не подлежит.
Миниатюры
__________________
ЖЖ: http://vnk-dx.livejournal.com
Инстаграм: @sergey_vnk.diecast
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2954

Последний раз редактировалось vnk_dx; 24.06.2013 в 12:26.
vnk_dx вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
edgarpo66 (24.06.2013), kukurund (24.06.2013), Pashaa (03.04.2014), Pumbars (24.06.2013), Николай Фадеев (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 10:58 ссылка на ветку   #214
kukurund
 
Аватар для kukurund
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 240 сообщениях
По умолчанию

Привет! У нас пока не появились в продаже( Поэтому вопрос - а чем родная раскраска плоха? Почему пришлось применять декали?

Ну и по поводу ПТФ. Зашёл в рыболовный магазин купил конусы для вязания мушек на 3мм и на 4 мм - это фактически готовый, металлический(!) корпус для ПТФ. Остаётся вдавить внутрь фольгу и залить прозрачной смолой. Стоят муку. Кукурунд Кустар Кастомс (ККК) Рекомендуэ

Добавлено через 1 минуту
А почему ты такого плохого мнения о бауровской пятнахе? Вроде вполне годно...
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:31 ссылка на ветку   #215
vnk_dx
 
Аватар для vnk_dx
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 3,742 раз(а) в 603 сообщениях
Отправить сообщение для vnk_dx с помощью ICQ Отправить сообщение для vnk_dx с помощью Skype™
По умолчанию

Капот окрашен криво и мимо, передняя кромка не окрашена, синий цвет какой-то непривычно светлый... Ну и шрифт надписи "милиция" с характерной буквой "ц" не мешает сменить.

Почитаю про твои доработки, так и начну когда-нибудь работать со смолой)) С рыболовными конусами идея хорошая, надо будет попробовать. Но на чём-нибудь уже другом, с УАЗиком хватит.

Что касается 2115, сбоку смотрится неплохо, сзади узнаваемо, но вот огромное лобовое стекло убивает остальные успехи разработчиков. Да и с облицовкой что-то как будто не то. Но доработке не подлежит по другой причине: обычно нечего дорабатывать, а что можно - не приспособлено к вмешательству рук))))
__________________
ЖЖ: http://vnk-dx.livejournal.com
Инстаграм: @sergey_vnk.diecast
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2954
vnk_dx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kukurund (24.06.2013)
Старый 01.07.2013, 03:11 ссылка на ветку   #216
kukurund
 
Аватар для kukurund
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 240 сообщениях
По умолчанию

А можно у тебя выклянчить кусочки декали, а именно "ПМГ-41" из этого набора? Дело в том, что в Ленинграде на машинах указывался номер ПМГ, так сказать местячковая особенность, именно таким образом. Порылся в своих наборах - есть всякие гербы, просто надписи ПМГ - а вот такой, правильной нет и в лабазе местном не нашёл. Вот думаю - а вдруг тебе она без нужды? =) А я тебе потом тоже какую декаль ненужную пришлю может)
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:49 ссылка на ветку   #217
vnk_dx
 
Аватар для vnk_dx
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 3,742 раз(а) в 603 сообщениях
Отправить сообщение для vnk_dx с помощью ICQ Отправить сообщение для vnk_dx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukurund Посмотреть сообщение
А можно у тебя выклянчить кусочки декали, а именно "ПМГ-41" из этого набора? Дело в том, что в Ленинграде на машинах указывался номер ПМГ, так сказать местячковая особенность, именно таким образом. Порылся в своих наборах - есть всякие гербы, просто надписи ПМГ - а вот такой, правильной нет и в лабазе местном не нашёл. Вот думаю - а вдруг тебе она без нужды? =) А я тебе потом тоже какую декаль ненужную пришлю может)
Да не вопрос. Если звёзды удачно сойдутся, может, доберусь этим летом до Питера)
__________________
ЖЖ: http://vnk-dx.livejournal.com
Инстаграм: @sergey_vnk.diecast
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2954
vnk_dx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:31 ссылка на ветку   #218
kukurund
 
Аватар для kukurund
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 240 сообщениях
По умолчанию

Ну в любом случае добирайся - погуляем! А Декали я всё-таки купил, набор на УАЗ. Мне там правда надо совсем немного - ПМГ да синие полосы, но хрен с ним, пусть будет...
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:54 ссылка на ветку   #219
vnk_dx
 
Аватар для vnk_dx
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 3,742 раз(а) в 603 сообщениях
Отправить сообщение для vnk_dx с помощью ICQ Отправить сообщение для vnk_dx с помощью Skype™
По умолчанию Ikarus-250.58

Модель крайне долгожданная, правда, пришла с браком, да и вообще, ожидание оказалось долгим.

24.04.13 был сделан заказ в интернет-магазине adler-m.
1.05.13 заказ был оплачен.
6.05.13 представитель "Адлера" сообщил, что оплата прошла, ожидается поступление модели. Я видел на странице товара надпись типа "скоро", так что претензий никаких.
17.05.13 отправлена посылка с моделью
21.05.13 мне сообщён номер почтового идентификатора.
27.05.13 посылка прибыла в место получения и в тот же день вручена. Вечером модель отснята, отправлен е-mail с описанием брака.
28.05.13 в обед позвонили из "Адлера", сообщив о согласии обменять модель, по e-mail подтверждён адрес отправки.
29.05.13 модель отправлена обратно в Питер.
4.06.13 посылка прибыла в место вручения.
15.06.13 посылка вручена.
4.07.13 мне стало любопытна судьба Икаруса, и я отправил e-mail с вопросом по этому поводу.
5.07.13 получил ответ: "Вашу посылку мы получили и уже отправили Вам Икарус"
8.07.13 (по идентификатоору) посылка была действительно отправлена.
15.07.13 я уже не вытерпел, попросил сообщить номер идентификатора, но ответа не последовало.
16.07.13 посылка до Заречного таки добралась.
18.07.13 модель получена.
Миниатюры
__________________
ЖЖ: http://vnk-dx.livejournal.com
Инстаграм: @sergey_vnk.diecast
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2954
vnk_dx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bogdanchik (19.07.2013), Pashaa (03.04.2014), plyus76 (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 00:20 ссылка на ветку   #220
kukurund
 
Аватар для kukurund
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 240 сообщениях
По умолчанию

Пичалька - но не сильная)
__________________
Визитка.
Instagram.
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18