выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу WeControl - визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2016, 22:12 ссылка на ветку   #481
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Audi Q7 Typ 4L
1:18 / Welly

Я далеко не поклонник Audi (скорее, от силы пяти моделей этой марки), но мимо большого белого универсала пройти не смог. Это просто отличный вариант разбавить коллекцию габаритной и увесистой моделью современного автомобиля за сумму порядка 2000 руб. (да, это свершилось - адские цены начала года на Welly в 18-м масштабе под 4000 руб. в наших универмагах отступили). Причем, забегая вперед, хочется отметить, что модель сделана действительно на приличном уровне и выглядит серьезнее, детальнее и презентабельнее многих напарников по масштабу от этого же бренда (особенно, если сравнивать конкретно с одноплатформенным Volkswaheg Touareg, стоившим мне в два раза дороже).

Практически все открывающиеся элементы подогнаны. Кроме передних дверей - крепление, выполненное кстати не по типу "клюшка", тянет их вниз. От этого они не только туго открываются, но и у крыши видны щели. Хотя, у Welly есть более печальные примеры, по сравнению с которым такая модель олицетворяет явный прогресс и аккуратность производителя - тот же Volkswagen Passat выглядит как шалтай-болтай из-за больших щелей везде, где можно, и криво вклеенного остекления на дверях, фонарей, решетки.

Фонари выполнены из прозрачного пластика, хром на дверях выполнен аккуратно и тонко. Двигатель - заглушка, но более-менее раскрашена, чтобы не быть совсем скучной.

Есть имитация шумоизоляции на крышке капота и обшивка на пятой двери, третий ряд сидений. Пластик салона так себе по качеству, и отливка некоторых деталей сделана с облоем. Да, в салоне есть текстурная имитация крышки запаски, карманов в багажнике, прочей мелочи, даже есть ремни - но всё это темное, невидное через классический кривой и толстый Welly-вский аквариум остекления модели.

Рулевое работает, подвеска тоже. Жаль, пассажирские двери не открываются - был бы полный фарш.

Что можно отнести к абсолютной победе вообще всей продукции Welly, и не только в масштабе 1:18 - эти модели / игрушки очень крепкие, добротные, никакого намека на хрупкость и никакого волнения после транспортировки провести N-ное количество времени в поисках отвалившихся щеток, антенн или в попытках что-то приклеить.

Засматривался я, конечно, дням ранее на Audi Q7 от Kyosho, но для своей коллекции меня в итоге устроила и рассмотренная сегодня модель.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
000069 (31.12.2016), Alex911 (20.10.2016), alx78 (20.10.2016), Gorohov (18.10.2016), Lantal (18.10.2016), Pavel_66 (25.10.2016), realistt (28.10.2016), Sogder (18.10.2016), stas57rus (19.10.2016), tatarin-ua (17.10.2016), vlks (20.10.2016), АВФ-66 (12.12.2016), горбатый (17.10.2016), МИП (20.10.2016), Полковник (23.07.2019), Полковник1968 (20.10.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.10.2016, 19:27 ссылка на ветку   #482
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Для своей цены просто отличная модель, поздравляю! Вот только выхлопные трубы смотрятся по игрушечному, их бы просверлить немного вглубь. А тормозные диски вращаются вместе с колесами или намертво стоят?
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 20:19 ссылка на ветку   #483
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Для своей цены просто отличная модель, поздравляю! Вот только выхлопные трубы смотрятся по игрушечному, их бы просверлить немного вглубь. А тормозные диски вращаются вместе с колесами или намертво стоят?
Добрый вечер! Тормозные диски не вращаются, ни на передней паре колес, ни на задней. По трубам согласен.

Пересмотрел в сети - есть ещё два варианта расцветки (черный и серый металлик). Черный смотрится брутальнее. Но оговоренный ранее недостаток с дверями просто хронический . Фото из сети.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
000069 (31.12.2016), Alex911 (21.10.2016), Sogder (21.10.2016), vlks (20.10.2016), МИП (20.10.2016)
Старый 23.10.2016, 11:55 ссылка на ветку   #484
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Пришла ещё одна обновка в масштабе 1:18, на этот раз посерьезнее - дилерская модель. Если не вдаваться специфику настоящего авто (у которого есть и сторонники, и противники), то в качестве показательного экземпляра современного корейского автомобиля, так сказать, прямиком с улиц, для полки этот кореец занял первое место - дизайн у него специфичный, выделяется из остальных и необычно смотрится среди коллекции.

Kia Soul AM
1:18 / Minicraft / Pino

Просто пробегусь по разным нюансам, которые рассмотрел за вчерашний вечер, в виде плюсов и минусов.

+ общая аккуратность сборки и покраски, никаких видимых зазоров либо ляпов. Краской, конечно, производитель залил кузов от души, что аж прямо чувствуется, какой там мощный слой этого покрытия. Но открывающиеся элементы и разного рода мелочи спасают общую картину (расшивки не залиты, т.к. их нет - модель полная открывашка)
+ очень мягкая и устойчивая к прикосновениям антенна на крыше, сделанная из хорошей прочной резины (в конце описания станет понятно, почему это явный плюс)
+ два основных цвета в салоне - черный для сидений, пола и панели, и светло-серый для обшивки стоек, потолка крыши, и по мелочам раскрашены различные ручки, кнопки, приборы. Пластик на ощупь неплохой, жирным блеском, как на бюджетных моделях, не отдает, оболоя нет. Флок на полу салона есть, но какой-то он крупнофракционный, будто рогожки постелены.
+ вся светотехника - прозрачный пластик, фактурность тоже есть. Также на решетке радиатора сквозные ячейки, эмблемы Kia рельефные.
+ мелочевка на колесах - эмблема Kia в центре диска. Действительно мелочь, но приятно. Да и сам рисунок протектора и форма покрышки хорошо исполнены, вместе с диском смотрятся серьезно.
+ вполне неплохое исполнение мотора. Вроде как середина и заглушка, но часть деталей сделана отдельно. "Стаканы" есть, имитация замка крышки капота - тоже.
+ полка в багажнике открывается (это в плюс, не пожалели на функциональность), но, кроме самой полки смотреть там нечего.
+ есть имитация козырьков и лампочек. Козырьки не пробовал подвигать, но внешне кажется, что они не функционирующие.


- слабенькое крепление зеркал заднего вида на дверях. Они просто туда-сюда то открываются, то закрываются, если брать модель в руки. Т.е., никакой плотной фиксации в каком-то положении.
- почти нет промежутка между накладными хромированными ручками дверей и самими дверями. Даже фирменный инструмент (клюшка) для открывания дверей туда еле пролазит. При усилии есть риск оторвать, т.к. двери очень туго открываются (через это я уже проходил на другой модели).
- для меня как минус - номерные таблички на бамперах с наименованием модели. Понятно, что они повторяют собой автомобили с промо-фото, но как по мне, лучше стоковый вид, где на бамперах вообще нет ничего, либо номера, аутентичные корейским, европейским, и т.д. (более дешевые бренды, кстати, это практикуют).
- та самая крупнофракционность флока в салоне (и видимо, не очень хорошее качество проклейки) делает свое дело - кусочки этого покрытия разносятся по всему салону, и если присмотреться - вся эта мелочь сидит на пластике сидений, на светлой обшивке и т.д., так что нужен пылесос в масштабе 1:18.
- отражающие наклейки на зеркалах заднего вида на дверях и в салоне норовят отклеиться (на дверных подправил, в салон не полез).
- ремни безопасности есть, но они наклеены как-то так, что спрятаны между сиденьями и стойками, или за сидениями, что просто так их не сразу увидишь.
- донышко схематическое - заглушка с выделенными серебрянкой частями выхлопной системы и немного двигателя. Халтурка, однако.

За точность геометрии кузова ничего не скажу - подобное у себя не привил, не сверяю с чертежами.

В целом модель создает впечатления тех же Paudi, Kamo, China Promo Model, т.е. одинаковый с ними уровень детализации, качества сборки, такие же ощущения от ЛКП и от подгонки деталей, крепления их к кузову.

И отдельно - модель крепкая и живучая, пережила ад транспортировки среди скомканных газет и непонятных кусков картона и пенопласта, не имея никакой дополнительной фиксации внутри, кроме штатной. Что думал упаковщик, который её готовил к отправке? Всё уплотнение сверху коробки, которое было на неё просто положено кучей, в итоге проломило прозрачный вкладыш коробки (полностью оторвало его и он свободно "ездил" по модели), вместе с углом коробки. Здесь сыграло свою роль, что антенна на крыше модели сделана из очень мягкой резины, и остальные элементы приклеены на совесть. Будь бы это пластик, а не резина - сами понимаете.

Ну и также это минус упаковки - не люблю я т.н. шоу-боксы с прозрачной пленкой, когда модель такого масштаба и детализации крепится на винтах к подставке. Это увеличивает риск порчи и коробки при доставке, если запакована она не ахти, и следовательно - модели. Я за плотный пенопластовый бокс с хорошей фиксацией, как делают те же Paudi или Kamo (или даже бюджетный Rastar).

Бокс не фотографировал, т.к. во время фотосессии он сох после проклейки на подоконнике. Если кому-нибудь будет интересно для информации - сделаю фото модели в боксе и её крепления.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
000069 (31.12.2016), Alex911 (23.10.2016), Gorohov (23.10.2016), Pavel_66 (25.10.2016), plyus76 (24.10.2016), realistt (28.10.2016), Sogder (23.10.2016), stas57rus (23.10.2016), tatarin-ua (23.10.2016), vlks (23.10.2016), АВФ-66 (12.12.2016), горбатый (24.10.2016), МИП (23.10.2016), Полковник1968 (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 20:25 ссылка на ветку   #485
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Хорошая модель, а мусором от флока и Автоарт грешит, я свои некоторые модели так полностью от этого так и не отчистил, в некоторые места фиг подлезешь.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (23.10.2016)
Старый 24.10.2016, 00:17 ссылка на ветку   #486
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Хорошая модель, а мусором от флока и Автоарт грешит, я свои некоторые модели так полностью от этого так и не отчистил, в некоторые места фиг подлезешь.
Были ещё мысли по поводу Kia Sportage 2-го поколения в 18-м масштабе. Но в этом году решил не брать - и из-за того, что модель может не успеть приехать подарком к Новому году, и из-за других трат, не связанных с коллекционированием.

Если не перегорю, то в следующем году попробую взять - модели корейских автомобилей из Китая заказать вполне реально, и выбор время от времени есть разный, что только не попадается. Другой вопрос, что много корейцев мне на полку не надо - одна или две модели с броской, запоминающейся геометрией. Как раз Sportage во втором кузове под это дело может подойти.

P.S. Хоть сам и "Хюндаевод", но модели Hyundai в 1:18 решил вообще не рассматривать как возможные варианты для коллекции.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
000069 (31.12.2016), Alex911 (24.10.2016), BANT (24.10.2016), Sogder (24.10.2016), stas57rus (24.10.2016), vlks (24.10.2016), АВФ-66 (12.12.2016), МИП (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 18:06 ссылка на ветку   #487
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Олег, добрый вечер.
Поздравляю с отличными пополнениями!!!

Хочу спросить: а у Кии кто производитель? В первый раз просто вообще такую модель вижу...
И где Вы ее видели, на каком сайте(можно в личку)?
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 19:12 ссылка на ветку   #488
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Олег, добрый вечер.
Поздравляю с отличными пополнениями!!!

Хочу спросить: а у Кии кто производитель? В первый раз просто вообще такую модель вижу...
И где Вы ее видели, на каком сайте(можно в личку)?
Стас, добрый вечер!

У Kia Soul - бренд Minicraft (Корея), дизайнеры - Pino Studio (Корея), произведено в Китае. Следует полагать, что на каком-нибудь китайском заводе, который делает всё и всем, только ярлыки брендов меняет.

Со Sportage мне пока сложно с определением даже бренда - она на китайских площадках продается как Kia / Завод / Дилер и т.д. На самой коробке только надпись Sportage, и пара-тройка каракулей. Насколько я знаю, разные ноу-нейм производители (или группа таких производителей) делают эти т.н. промо модели, и в общей массе этот "бренд" просто называют China Promo Model, или CM.

Так или иначе, здесь есть хороший фото-отчет по модели (автор ошибочно пишет, что масштаб 1:25), и в том числе есть фото донышка. На нем подробностей не разобрать, но кажется мне, что там кроме овального значка Kia, названия модели и надписи типа "Official Licenced Product" нет ничего.

По ценам - Soul вместе с пересылкой мне обошелся в 5290 руб.

Sportage второго поколения с пересылкой из Китая с нынешними реалиями выйдет в 6500 - 7500 руб., что заставляет хорошо обдумать эту покупку. Однако, это подешевле, чем брать в наших интернет-магазинах (она кое-где есть, стоит под 11 т.р. без учета пересылки - это уже неприкрытая наглость продавцов).

Адрес сайта скину в личку.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas57rus (25.10.2016), МИП (24.10.2016)
Старый 13.11.2016, 14:54 ссылка на ветку   #489
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Выбор пал на Yat Ming, хотя были и более детализированные и современные варианты. Есть некоторая симпатия к моделям 18-го масштаба от этого бренда, плюс каталог американцев и азиатов у них достаточно интересен (кое-что не очень широко представлено в сети и в коллекциях, но оно существует - к примеру, Toyota Matrix в кузове 2003 года в 18-м масштабе, которую я бы с радостью себе поставил на полку).
Сказано - сделано. Поиски завершились успехом, удалось найти такую модель в продаже на территории РФ и купить её, получив без долгих ожиданий и переплат за доставку.

Toyota Matrix (Corolla E130) XR
1:18 / Road Signature / Yat Ming

Действительно редкий экземпляр, и немного не свойственный для Ят Минга, т.к. большинство моделей серии Road Signature в масштабе 1:18 - это либо американские олдтаймеры, либо американские и азиатские (получившие признание в той же Америке) спорт-купе. Бренд также выпускал модель одноплатформенного автомобиля - Pontiac Vibe, однако в 1:18 он был представлен только в "заряженной" версии и в различных вызывающих (если не сказать - кислотных) раскрасках, поэтому мимо Вайба от Ят Минг я прошел мимо. Тем не менее, обычный гражданский Vibe Ят Минг выпустил в масштабе 1:24.

Если кратко - результат сотрудничества GM и Toyota, автомобиль на базе японской Toyota Corolla, позиционировался как спортивный пятидверный хэтчбек. Однако же, в миру такие автомобили получили иное обозначение - Sportwagon. Официально продавался на территории Канады, США, Мексики.

Что касаемо самой модели - нетривиальный экземпляр для любителей моделей автомобилей Toyota, этим он меня и подкупил. Все особенности видны на фото. Из явных минусов - совсем простой салон, очень много схематически изображенных элементов (решетка радиатора, выхлопная система, щетки фактурой на лобовом стекле), двери калитками. Из плюсов - очень хорошее качество сборки и покраски, всё ровно. Цвет удачный - серый металлик, отдающий фиолетовым оттенком.

Фото донышка я не выкладываю - вчера оно пережило операцию по восстановлению дихлорэтаном, и теперь на нем некоторое количество шрамов от сращивания пластика. При транспортировке дно раскололось на большие и мелкие части, сорвавшись с креплений, т.к модель перед отправкой не обмотали вокруг подставки.

Накапливается осадок от нахождения сюрпризов при распаковке последних покупок в масштабе 1:18, приехавших из других городов, так что я решил отдохнуть от этого масштаба. Лучшая тара для модели 1:18 - это пенопластовый бокс, всё же. Шоу-бокс и крепление болтами к подставке при неучтенных опасностях транспортировки может стать могилой для его содержимого.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
000069 (31.12.2016), Alex911 (17.11.2016), Gorohov (13.11.2016), Lantal (13.11.2016), realistt (13.11.2016), Sogder (13.11.2016), stas57rus (14.11.2016), tim76 (13.11.2016), vlks (13.11.2016), АВФ-66 (12.12.2016), горбатый (13.11.2016), МИП (13.11.2016), Полковник1968 (15.11.2016)
Старый 16.11.2016, 21:29 ссылка на ветку   #490
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Сказано - сделано. Поиски завершились успехом, удалось найти такую модель в продаже на территории РФ и купить её, получив без долгих ожиданий и переплат за доставку.

Toyota Matrix (Corolla E130) XR
1:18 / Road Signature / Yat Ming

Действительно редкий экземпляр, и немного не свойственный для Ят Минга, т.к. большинство моделей серии Road Signature в масштабе 1:18 - это либо американские олдтаймеры, либо американские и азиатские (получившие признание в той же Америке) спорт-купе. Бренд также выпускал модель одноплатформенного автомобиля - Pontiac Vibe, однако в 1:18 он был представлен только в "заряженной" версии и в различных вызывающих (если не сказать - кислотных) раскрасках, поэтому мимо Вайба от Ят Минг я прошел мимо. Тем не менее, обычный гражданский Vibe Ят Минг выпустил в масштабе 1:24.

Если кратко - результат сотрудничества GM и Toyota, автомобиль на базе японской Toyota Corolla, позиционировался как спортивный пятидверный хэтчбек. Однако же, в миру такие автомобили получили иное обозначение - Sportwagon. Официально продавался на территории Канады, США, Мексики.

Что касаемо самой модели - нетривиальный экземпляр для любителей моделей автомобилей Toyota, этим он меня и подкупил. Все особенности видны на фото. Из явных минусов - совсем простой салон, очень много схематически изображенных элементов (решетка радиатора, выхлопная система, щетки фактурой на лобовом стекле), двери калитками. Из плюсов - очень хорошее качество сборки и покраски, всё ровно. Цвет удачный - серый металлик, отдающий фиолетовым оттенком.

Фото донышка я не выкладываю - вчера оно пережило операцию по восстановлению дихлорэтаном, и теперь на нем некоторое количество шрамов от сращивания пластика. При транспортировке дно раскололось на большие и мелкие части, сорвавшись с креплений, т.к модель перед отправкой не обмотали вокруг подставки.

Накапливается осадок от нахождения сюрпризов при распаковке последних покупок в масштабе 1:18, приехавших из других городов, так что я решил отдохнуть от этого масштаба. Лучшая тара для модели 1:18 - это пенопластовый бокс, всё же. Шоу-бокс и крепление болтами к подставке при неучтенных опасностях транспортировки может стать могилой для его содержимого.
Добрый вечер, Олег.

Такую модель Тойоты доводилось видеть живьем - рядом с моим домом периодически появляется автомобиль красного цвета.

По модели: цвет очень понравился, необычный, просто блеск. "Внутрянка" огорчает, вызывает ассоциации с дешевым пластиком на бюджетных моделях. Поздравляю с приобретением!

P.S. Pontiac Vibe заинтересовал... Наверное, надо начать его поиски.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (16.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЕЙ - коллекция московских "Москвичей" КЕЙ 👔 Визитная карточка - Business card 257 07.12.2022 14:34
Визитка den-driver72 👔 Визитная карточка - Business card 473 22.02.2016 21:34
LEO.N - моя визитка LEO_N 👔 Визитная карточка - Business card 15 04.06.2010 17:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18