выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Спецтехника
Перезагрузить страницу Иномарки на службе в силовых ведомствах СНГ
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2017, 20:36 ссылка на ветку   #3471
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,767
Поблагодарили 31,217 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
А вы знаете ещё какой нибудь отечественный автомобиль из того времени, в котором можно было сделать какой-никакой изолированный отсек для задержанных? Например попробуйте запихнуть пьяного вдупель человека в заднюю дверь жигулёнка...а салон потом отмывать если он мягко говоря в не очень опрятном виде? тото-же! Так что по моему всё вполне логично
+1.
И я о том же.
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413
МИП вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.10.2017, 21:00 ссылка на ветку   #3472
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
А вы знаете ещё какой нибудь отечественный автомобиль из того времени, в котором можно было сделать какой-никакой изолированный отсек для задержанных? Например попробуйте запихнуть пьяного вдупель человека в заднюю дверь жигулёнка....
внимательно на фото смотрим, это я к слову об отсеке
http://rcforum.ru/attachment.php?att...3&d=1508075395

И еще, контингент то во всех странах одинаковый на заднем сидении перевозят, и ведут они себя одинаково.
А с учетом затрат на топливо, ну никак не логично.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от МИП Посмотреть сообщение
Так ведь кроссоверов не было. Только УАЗы и легковушки (Нива и ЛуАЗ не в счёт).
ну вообще-то были, ГАЗ-М72 и Москвич-410 и 411. Да и микроавтобусы наша промышленность выпускала. Логичнее использовать ту же таблетку, чем 469-го, народу больше помещается.
Просто товарищ бульдог про откаты начал вещать, а я заметил, что что в его размышлениях можно встретить логические несостыковки.
К тому же кроссоверы использует не только украинская полиция, но и европейцы, и американцы (тоже все на откатах сидят).
И раз уж про вместимость и практичность, откуда легче доставать те же щиты, бронежилеты и прочее спецоборудование из багажника Фокус-седан или из Дастера?
И клиента куда на заднее сиденье запихивать, в обычный седан или в кроссовер?
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat на форуме  
Старый 19.10.2017, 21:05 ссылка на ветку   #3473
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
внимательно на фото смотрим, это я к слову об отсеке
Вы попробуйте в тот отсек, что на фото, насильно запихать тело, а если оно сопротивляется?
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
И еще, контингент то во всех странах одинаковый на заднем сидении перевозят, и ведут они себя одинаково.
Вы видели в 70е-80е у патрульных милиционеров наручники? А практически во всех странах, прежде чем посадить клиента на заднее сиденье, его заковывают ради безопасности сотрудников, в "козлике " с этим проблем не было.
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
А с учетом затрат на топливо, ну никак не логично.
Никто в Советские времена этим не заморачивался, тогда милиция существовала для реальной защиты соцзаконности и советских граждан, посему не мелочились, и с затратами особо не считались. Да и 76й стоил копейки, и был в избытке, его автобусники и грузовозы пристраивали куда могли, а что осталось- в канализацию бывало сливали, чтобы не было экономии, и нормы не урезали

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Просто товарищ бульдог про откаты начал вещать
Вещать и спросить это не одно и тоже, я ведь вопросительный знак поставил в конце фразы. Следовательно задал вопрос- не так-ли?

Последний раз редактировалось бульдог; 19.10.2017 в 21:24.
бульдог вне форума  
Старый 19.10.2017, 21:25 ссылка на ветку   #3474
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
Вы попробуйте тот отсек что на фото насильно запихать тело,а если оно сопротивляется?..
Запихивал, да еще под видеорегистратор, со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
Вещать и спросить это не одно и тоже,я ведь вопросительный знак поставил в конце фразы. Следовательно задал вопрос не так-ли?
Вопросы разные бывают, в вашем например можно рассмотреть нарушение правил форума, в части обсуждения политики. А Вы слово "откаты" выделили.

Ну а касательно кроссоверов бюджетных, и не только, то к достоинствам этих машин можно отнести лучший обзор, чем в обычной легковушке и быстроту покидания кресла, в силу конструктивных особенностей.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat на форуме  
Старый 19.10.2017, 21:25 ссылка на ветку   #3475
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,767
Поблагодарили 31,217 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
внимательно на фото смотрим, это я к слову об отсеке
http://rcforum.ru/attachment.php?att...3&d=1508075395
Это перегородка отсека не для задержанных, это для собаки с проводником.
Разработка НИИСТ МВД СССР 1988 г.
Ещё Москвич был, с плексиглазовой перегородкой.
Статья моя летом в "Грузовик пресс" была про эти машины.
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413
МИП вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
бульдог (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 21:33 ссылка на ветку   #3476
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Запихивал, да еще под видеорегистратор, со всеми вытекающими.
Можно и кота в трёхлитровую банку запихнуть, но это дико неудобно, долго и чревато телесными повреждениями от когтей и зубов. А можно с куда меньшими усилиями и без телесных посадить в коробку.
Видимо и в МВД в своё время так-же подумали, и пошли по пути наименьшего сопротивления.
бульдог вне форума  
Старый 19.10.2017, 21:47 ссылка на ветку   #3477
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,767
Поблагодарили 31,217 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Я когда устраивался в НИИСТ НПО "СТиС" МВД России в 2001 г. (где и сейчас состою) спросил у тогдашнего начальника, а зачем типа городской милиции УАЗ, вполне можно обойтись универсалами "Волгой" 24-02 или Жигулями 4-ой (ну там оборудовать отсеки для задержанных).
Ну молодой я был, и если особенности военной техники и её применения в то время в СМИ и популярной литературе уже подробно освещали, саму деятельность милиции так же освещали, то вот особенностям техники милиции внимания не уделяли.
Так вот, начальник мне и объяснил примерно то, что здесь пишет коллега Бульдог, и про запихивание пьяных буйных людей, и прыжки по бордюрам и т.д.
Таковы особенности техники милиции/полиции.
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413

Последний раз редактировалось МИП; 19.10.2017 в 21:50.
МИП вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Colobox (20.10.2017)
Старый 19.10.2017, 22:16 ссылка на ветку   #3478
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
Можно и кота в трёхлитровую банку запихнуть,но это дико неудобно,долго и чревато телесными повреждениями от когтей и зубов.А можно с куда меньшими усилиями и без телесных посадить в коробку.
Видимо и в МВД в своё время так-же подумали, и пошли по пути наименьшего сопротивления.
С учетом специфики СССР, а так же того, что МВД было и есть военизированной структурой, в первую очередь думал о потенциальной возможности мобилизации части транспорта в случае военного конфликта.
А так можно было отсеки для задержанных делать и в РАФах, и в ЕрАЗах, да и в Москвичах каблуках делать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от МИП Посмотреть сообщение
.
Так вот, начальник мне и объяснил примерно то, что здесь пишет коллега Бульдог, и про запихивание пьяных буйных людей, и прыжки по бордюрам и т.д. .
Про прыжки по бордюрам написал я. Так же, как и про то, что из таких машин элементарно улицу контролировать удобнее.

А вот если Бульдог это все знает, то возникает вопрос в том, что он или троллингом решил заняться, или решил сделать выпад в сторону полиции соседней страны.
И то, и то на форуме не приветствуется.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat на форуме  
Старый 19.10.2017, 22:58 ссылка на ветку   #3479
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Согласитесь, что УАЗ в ТО время был единственной альтернативой, где было возможно оборудовать изолированный отсек для задержанных. Его полноприводность и "мобилизационные" качества для службы в милиции в больших городах были вторичны, и уж тем более не собирался делать выпады в чью либо сторону, как и заниматься троллингом. К примеру, и Москва, и Киев- крупные города, столицы, где зимой дороги убираются практически до асфальта. Но почему-то в одном полноприводный полицейский автомобиль редкость, во втором норма, чем обусловлен выбор? вот в чём вопрос. У нас ведь тоже, надеюсь, не дураки закупают служебный транспорт, но почему-то для городских условий предпочитают закупать переднеприводные автомобили
бульдог вне форума  
Старый 20.10.2017, 11:08 ссылка на ветку   #3480
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
И еще, контингент то во всех странах одинаковый на заднем сидении перевозят, и ведут они себя одинаково.
Всё же, контингент разный. Где-то полиция до сих пор в патруль без оружия ходит, а где-то без бронежилета и напарника с дробовиком - ни ногой )
Или вот, подборка фотографий NYPD 70-х (источник) - похоже хоть каплю на советские реалии? Да даже на наши лихие 90-е не очень похоже.

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Просто товарищ бульдог про откаты начал вещать...
К тому же кроссоверы использует не только украинская полиция, но и европейцы, и американцы (тоже все на откатах сидят).
Есть мнение, что откаты в такой сфере как транспорт МВД, сосредоточены не столько в закупках самого транспорта, сколько в его последующем техобслуживании.
Миниатюры
Colobox вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlks (20.10.2017), бульдог (20.10.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иномарки на службе в силовых ведомствах СССР Jason_Bourne Спецтехника 1290 21.03.2024 15:17
иномарки на службе отечества эндрювич Модели транспорта специального назначения 0 22.01.2015 10:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18