выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу WeControl - визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2018, 11:27 ссылка на ветку   #761
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

W116 видел где-то в продаже в немецком магазине, ценник 90 евро.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (21.03.2018), WeControl (21.03.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.03.2018, 19:19 ссылка на ветку   #762
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Сегодня всё будет не так - модель масштаба 1:43, отснятая на фоне для моделей 1:18 (из-за белого окраса кузова, который бы просто слился с моим фоном для фотографий моделей 1:43), и Norev, который как-будто и не Norev.

Renault Alaskan
1:43 / Norev

Очередной "изыск" на базе Nissan Navara NP 300, дебютировавший в Латинской Америке и выпускаемый компанией Nissan в мексиканском Морелосе. До некоторого времени автомобиль был представлен только в Колумбии и Чили. По продажам на своей латинской "родине" Alaskan с небольшим отрывом опередил одноклассников Volkswagen Amarok и Ford Ranger. Вот, в общем, что нужно знать о предыстории.

В Латинской Америке Renault Alaskan предлагался только в версиях с двухрядной кабиной, двумя подушками безопасности, кондиционером, камерой заднего вида, мультимедиа системой с пятидюймовым экраном и хромированным задним бампером. Обещанные бюджетные модификации в продажу не поступили.

В Европе Renault Alaskan будет продаваться в четырех комплектациях. В "базе" есть семь подушек безопасности и электронно управляемый дифференциал, а в "топ-версии" - кожаный салон, светодиодные фары и электронные регулировки передних сидений.


После анонса некоторых моделей от Norev я кинул в предзаказ себе кое-что, в том числе и Renault Alaskan. Почему Renault Alaskan? Ну, во-первых, тоже захотелось поставить на полку что-то на платформе Nissan Navara (так сказать, заменитель X-Class, на который я решил не тратиться), во-вторых, потому-что я собираю модели автомобилей Рено, и в-третьих, потому-что есть некая слабость к пикапам с четырех-дверной кабиной. Сразу скажу, промо-фото модели были так себе (точнее, одно), и часто бывает, что на них показан даже и не серийный образец, а тестовая модель или вообще реалистичный 3D-рендер. Ну, и потирая руки, стал ждать отправку своего заказа.

И, честно, немного разочаровался, т.к. фото на промо оказалось ещё ничего таким по сравнению с реальной моделью.

По итогу у модели классные реалистичные диски и они хорошо смотрятся с протектором на кромке, неплохо сделанная передняя и задняя оптика, и вообще исполнение а-ля самая бюджетная комплектация с черными бамперами придает этой модели некоего "сырого", "уличного" духа, не испорченного пафосным литьем и прочими "цацками". Ну и сама модель для 43-го масштаба довольно крупная и видная. В боксе, на полке и издалека, поверьте мне, модель реально видная и незаурядная (из-за геометрии).

И на этом преимущества заканчиваются. Norev, ты ли это? Ощущение, что в коробку с логотипом почтенной французской фирмы запихнули дилерскую модель от Keng Fai. Или Норев сам так решил поиздержаться на детализации модели, зная, что и в реальной жизни четырехдверные пикапы - продукт на любителя? Как бы то ни было, но пластиковые покрышки без протектора (он только на кромке), "лопухи" вместо зеркал на дверях, упрощенный неокрашенный салон, нарисованная мелочевка (вся) и отсутствие зеркала заднего вида внутри, кое-где выступающий через слой белой краски металл кузова довольно раздосадовали.

Итога как такового нет. Если только всепоглощающая скупость Норев на этой модели, из-за которой при интересном прототипе и таком халтурном исполнении она многое растеряла.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (27.03.2018), andrchub (27.03.2018), DrIr (30.03.2018), Gorohov (28.03.2018), Sogder (27.03.2018), stas57rus (30.03.2018), SV_13 (27.03.2018), tatarin-ua (27.03.2018), vlks (27.03.2018), горбатый (28.03.2018), МИП (27.03.2018), Полковник1968 (01.04.2018)
Старый 27.03.2018, 21:51 ссылка на ветку   #763
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,233
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,715 раз(а) в 18,646 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
W116 видел где-то в продаже в немецком магазине, ценник 90 евро.
Друг просил поискать ему в Эссене W116 в 1/18 от Revell, на выставке был развал с моделями, но там Revell в 1/18 шли от 100 евро, у меня не хватило денег.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 22:01 ссылка на ветку   #764
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Saab 900 Turbo 16
1:43 / Norev

Автомобиль в представлении не нуждается. Да и был у меня в коллекции родственный 900-й от Del Prado, в черном цвете, который меня вполне устраивал. Правда, его ЛКП последние два года начало покрываться шагренью и мелкими пузырьками, а тут Норев анонсировал свой "турбированный" 900-й в новой расцветке - так что я принял решение заменить модель.

Saab 900 Turbo 16 в темно-сером металлике и белый Renault Alaskan - современники, т.е. заявлены были в одном каталоге, и куплены также из одной партии. Правда, первая модель, как я сказал раньше - перевыпуск в новом цвете, а вторая - абсолютная новинка для бренда.

Можно прочувствовать, и что главное - увидеть разницу в исполнении моделей одним брендом, в одном масштабе, из одного каталога и продаваемых практически по одной цене ("Аляскин" - 1500 руб., Сааб - 2000 руб.). Подход один и тот же - и та и другая модели это крашенная штамповка практически без "навесной" мелочевки, кроме фар на обеих моделях и нормальных, "человеческих" зеркал на дверях (у Сааба). Вот такой подход, как на Саабе - решает. Модель просто исполнена, но внимание до мелочей, чуть больше краски для обозначения ручек, накладных деталей, уплотнителей, резиновые покрышки с полноценным протектором и т.д. - и уже загляденье. Донышко слабоватое, конечно, у Сааба - но это не так критично (кстати, у более дешевого 900-го от Del Prado донышко интереснее, и выхлопная система обозначена серебрянкой).

Так что такие два соседа приехали сегодня из "народного магазина". От Dacia Duster II 4 WD 2018 и от Renault Duster Pick-Up Oroch 4 WD 2017 под брендом Norev я отказался сегодня, т.к. судя по всему, они уровня "Аляскина", а дилерка от Keng Fai у меня уже есть, и такие "ушастые" повторы мне не нужны. В принципе, Duster обычный автомобиль, но в какой-то мере для нашего пост-советского пространства знаковый и прямо как народный, так что в будущем, возможно, я заменю свой Keng Fai на аналогичную модель от Solido, которые, кстати, не поленились сделать нормальные зеркала и антенну на своей модели, из-за чего она выглядит более убедительно.



К слову о шагрени и пузырях на Saab 900 S от Del Prado. Модель выставлялась за стеклом на полке, без бокса, но и без попадания прямых солнечных лучей на неё, и периодически проходила чистку от пыли. Про температуру в комнате тоже ничего не могу сказать - всё всегда на уровне во все времена года. Видимо, естественный процесс, от которого некоторым моделям никуда не деться.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (30.03.2018), eriliucas (30.03.2018), Gorohov (28.03.2018), marselo (28.03.2018), MT23 (28.03.2018), Sogder (01.04.2018), stas57rus (30.03.2018), SV_13 (27.03.2018), tatarin-ua (27.03.2018), vlks (27.03.2018), горбатый (28.03.2018), МИП (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 23:06 ссылка на ветку   #765
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Конец марта, но в этом году весна совсем забыла, что она - весна. На моей памяти первый год, когда в конце первого месяца весны и снегопады обильные, и морозы (ночами до -20, днем не выше -8, плюс ветер).

На замерзшей во льдах Двинской Губе (залив Белого Моря) острова Ягры рыбаки и любители экстрима получают свое. Фото - 25.03.2018.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorohov (28.03.2018), marselo (28.03.2018), stas57rus (30.03.2018), SV_13 (27.03.2018), vlks (28.03.2018), горбатый (28.03.2018), Полковник1968 (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 21:40 ссылка на ветку   #766
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Чуть более 3-х лет назад у меня в коллекции появился этот "народный" китаец. А сегодня выдалось свободное время, и я начал смотреть архивы с фотографиями своей коллекции и некоторым фото-сетам реально ужаснулся. Многие интересные модели были сняты на "мыльницу", которая довольно хорошо справлялась с моделями 1:43 на белом фоне, но с масштабом 1:18 либо из-за своих технических возможностей, либо из-за моего неумения обращаться с ней делала какую-то жуть. Было решено по-тихоньку переснять самое лучшее на новый лад и на хороший фотоаппарат (и обязательно душевную NSU TT в дальнейшем, от которой мыльница вообще с ума сходила и превращала красный в розовый). Заодно с новыми фото надеюсь что-то заново открыть для себя в моделях, стоящих на полке долгое время.

Lifan X60
1:18 / Kamo
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (02.04.2018), alexmix (01.04.2018), andrchub (04.04.2018), Gorohov (02.04.2018), Sogder (01.04.2018), stas57rus (02.04.2018), SV_13 (02.04.2018), tatarin-ua (01.04.2018), vlks (02.04.2018), горбатый (05.04.2018), МИП (01.04.2018), Полковник1968 (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 23:23 ссылка на ветку   #767
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Любопытный китаец - такая модель распространенного у нас авто, кажется, еще не попадалась мне на глаза. Колорит автомобилей прошлых лет из Поднебесной она передает сполна за счет белого цвета и специфической расцветки салона! А вообще, модель похоже из тех времен, когда свои "дилерки" китайцы делали почти без кроилова, стараясь показать все, на что способны. Модели получались добротные, и эта не стала исключением.

Детализация и геометрия кузова более чем приличная, а еще подкупает внимание к мелочам вроде брызговиков. Но больше всего мне понравилось днище - вот уж настоящая жемчужина модели! Обалденно реалистичный рельеф, спрятанные болты (даже на Autoart такого не припомню!) и окраска, благодаря которой пластик кажется металлом. Класс!
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (01.04.2018)
Старый 02.04.2018, 00:11 ссылка на ветку   #768
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Любопытный китаец - такая модель распространенного у нас авто, кажется, еще не попадалась мне на глаза. Колорит автомобилей прошлых лет из Поднебесной она передает сполна за счет белого цвета и специфической расцветки салона! А вообще, модель похоже из тех времен, когда свои "дилерки" китайцы делали почти без кроилова, стараясь показать все, на что способны. Модели получались добротные, и эта не стала исключением.

Детализация и геометрия кузова более чем приличная, а еще подкупает внимание к мелочам вроде брызговиков. Но больше всего мне понравилось днище - вот уж настоящая жемчужина модели! Обалденно реалистичный рельеф, спрятанные болты (даже на Autoart такого не припомню!) и окраска, благодаря которой пластик кажется металлом. Класс!
Да, вот бы на всех подряд регулярках и дилерках современных и не очень европейских автомобилей такая проработка была в 18-м масштабе. И функционал тоже. И у всех брендов, которые по статусу ближе к бюджетным. Хотя я не сомневаюсь, и не такое увидишь на том же Автоарте или Миниче ценником в 3 - 4 таких моделей, как китайский Лифан. Но тут именно вопрос цены - модель мне обошлась в начале 2015 года за всего-лишь 3500 рублей, 1 из 3 белых, привезенных в Москву на тот момент, и где-то в тот же период или чуть позже некоторые глухие MCG начали продавать с такой же ценой. Разница чувствуется.

Однако что меня всегда поражало на таких китайских моделях, усыпанных иероглифами на шильдиках и представляющих собой даже не европейские или западные комплектации, а сугубо местные - максимальная выжимка количества деталей за низкую цену, реально где-то в районе 3200 - 3900 руб. по временам 2014 - 2015 года. Такой "китай" малоактуален у коллекционеров, на просторах магазинов родины тоже не частый. Тойоты, Мазды, реже Киа ещё можно зацепить тут или там (а-ля "Пауди", с накруткой до 7 - 10 тыс.), а что более специфичное - только прямиком из Китая. Конские ценники перепродающих подобные в России я не рассматриваю, а с китайцами до сих пор не решился напрямую пообщаться и что-то купить. Поэтому многое, что было хотелками по азиатской тематике, так и осталось нереализованным, а тут ещё в последнее время больше европейские авто начали увлекать - так что все Sportage, Excelle, Spectra, IX35 и иже с ними наверное навсегда станут "памятниками" в документе Word, где я записываю всё, что хочу в коллекцию.

Ещё одну модель от того же производителя, что и Лифан, переснял на новый фотоаппарат. Вид у неё немного "заезженный", так как взял с рук после долгого простоя на полках без коробки, и наверное смены нескольких владельцев. Со временем (за последние два года) ещё от тяжести кузова задняя "подвеска" просела, и универсал стал походить на перегруженный. А в целом всё на ней хорошо держится - ничего не отклеивается, серьезной шагрени нет, намека на чуму тоже. Салон у неё проще, но кузов также сделан полностью функциональным, защита картера вообще отдельная песня - первая и последняя модель у меня на полке с такой проработкой этого элемента. Взята была т.к. это по идее и не породистый Бьюик никакой, а обычная Opel Corsa B в кузове универсал (а Опели я люблю), только "окитаенная". Ну, кому-то ещё некоторыми моментами напоминает нашу родную Калину первого поколения.

Все эти China Model, China Promo Model, China Noname, Kamo, "Paudi" и так далее очень даже рулят в плане исполнения. Интересно, если бы тот же Норев заказал пикап X-Class у такого производителя, он бы в варианте полной открывашки стоил дешевле "почти глухаря", который по итогу мы имеем, или из-за неких коммерческих моментов вышел дороже?

Buick Sail S-RV
(aka Opel Corsa B Caravan)
1:18 / Kamo
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (02.04.2018), alexmix (04.04.2018), andrchub (04.04.2018), Gorohov (02.04.2018), Sogder (02.04.2018), SV_13 (02.04.2018), tatarin-ua (02.04.2018), vlks (02.04.2018), горбатый (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 18:41 ссылка на ветку   #769
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Такой "китай" малоактуален у коллекционеров, на просторах магазинов родины тоже не частый. Тойоты, Мазды, реже Киа ещё можно зацепить тут или там (а-ля "Пауди", с накруткой до 7 - 10 тыс.), а что более специфичное - только прямиком из Китая. Конские ценники перепродающих подобные в России я не рассматриваю, а с китайцами до сих пор не решился напрямую пообщаться и что-то купить. Поэтому многое, что было хотелками по азиатской тематике, так и осталось нереализованным, а тут ещё в последнее время больше европейские авто начали увлекать - так что все Sportage, Excelle, Spectra, IX35 и иже с ними наверное навсегда станут "памятниками" в документе Word, где я записываю всё, что хочу в коллекцию.

Ещё одну модель от того же производителя, что и Лифан, переснял на новый фотоаппарат. Вид у неё немного "заезженный", так как взял с рук после долгого простоя на полках без коробки, и наверное смены нескольких владельцев. Со временем (за последние два года) ещё от тяжести кузова задняя "подвеска" просела, и универсал стал походить на перегруженный. А в целом всё на ней хорошо держится - ничего не отклеивается, серьезной шагрени нет, намека на чуму тоже. Салон у неё проще, но кузов также сделан полностью функциональным, защита картера вообще отдельная песня - первая и последняя модель у меня на полке с такой проработкой этого элемента. Взята была т.к. это по идее и не породистый Бьюик никакой, а обычная Opel Corsa B в кузове универсал (а Опели я люблю), только "окитаенная". Ну, кому-то ещё некоторыми моментами напоминает нашу родную Калину первого поколения.

Все эти China Model, China Promo Model, China Noname, Kamo, "Paudi" и так далее очень даже рулят в плане исполнения. Интересно, если бы тот же Норев заказал пикап X-Class у такого производителя, он бы в варианте полной открывашки стоил дешевле "почти глухаря", который по итогу мы имеем, или из-за неких коммерческих моментов вышел дороже?
В том-то и проблема "Китая" (а скорее моделей непородистой марки вроде Kia или Hyundai), что для серьезного коллекционера он представляет очень маленький интерес. Модели вроде Kia Rio делаются в основном для тех, кто имеет такой авто в реале. Остальная часть тиража раздаривается на презентациях как хорошие сувениры либо продается таким собирателям, как мы. И здесь опять встает вопрос: а зачем мне такая модель, даже если она объективно хорошая при низкой цене? Стоит ли занимать полки? Этим вопросом рано или поздно задаются все, кто коллекционирует машинки. С одной стороны, не имея привязки к конкретной тематике, можно брать все, что нравится, и при этом попадая на хорошие варианты с распродаж. С другой, собрание получается в какой-то мере бессистемным, не по "фэншую". Как ни крути, а шкаф, состоящий из моделей одной марки (или, допустим, только внедорожников или суперкаров), выглядит более законченным, чем когда в нем есть все от корейских малолитражек до немецких представительских седанов. Другой момент в том, что шкаф из одних "Мерседесов" действительно можно собрать, но это потребует значительного времени и средств. Причем в процессе обязательно столкнешься с такими вещами: определенная модель в коллекцию нужна, но сделана похабно или просто не стоит своих денег. Тут встанет вопрос - брать стиснув зубы или ждать других вариантов...

В общем, Minikraft и прочие - это хорошо, но с ними сложно придерживаться определенной тематики. У меня, допустим, есть отличный дилерский Kia Soul красного цвета, но в шкафу с немецкими седанами ему, если честно, делать нечего... Сейчас я задумал сделать дополнительный небольшой стеллажик на 25-20 моделей, и вопросы реорганизации собрания всплывают с новой силой. В качестве компромиссного варианта мне пришел в голову такой: можно брать "непрофильные" модели парами или даже тройками. Например, VW Golf VI GTI и VW Golf VII GTI, оба норевовские. И выделять под них тот самый маленький стеллаж...

P.S.: почему Mercedes продолжает "сидеть" на Нореве, который в последние год-два просто оборзел с качеством и ценами - для меня тоже загадка. Я сомневаюсь, что за сотню долларов нельзя сделать нормальную модель с открывающимися четырьмя дверями, хотя три года назад можно было. Вряд ли за это время зарплаты и материалы в Китае так сильно выросли в цене... Если говорить об этой теме в общем, то концерну Daimler может быть интересно работать именно с брендовыми "модельерами" Norev-Minichamps-CMC, чем "опускаться" до уровня условного но-нейм... А соответствие цены качеству - вопрос уже не главный. Ведь решение в конечном счете принимают бизнесмены, а не коллекционеры...

Последний раз редактировалось alexmix; 04.04.2018 в 18:44.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.04.2018), bov-73 (04.04.2018), WeControl (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 21:26 ссылка на ветку   #770
bov-73
 
Аватар для bov-73
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,623
Сказал(а) спасибо: 1,732
Поблагодарили 1,537 раз(а) в 663 сообщениях
По умолчанию

Тоже задаю себе такой вопрос, почему пропал Автоарт из дилерских каталогов Мерседеса?
__________________
С уважением, Олег
https://scalebay.ru/other-items/bov-73/64
bov-73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЕЙ - коллекция московских "Москвичей" КЕЙ 👔 Визитная карточка - Business card 257 07.12.2022 14:34
Визитка den-driver72 👔 Визитная карточка - Business card 473 22.02.2016 21:34
LEO.N - моя визитка LEO_N 👔 Визитная карточка - Business card 15 04.06.2010 17:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18