выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу WeControl - визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2018, 23:28 ссылка на ветку   #771
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
С одной стороны, не имея привязки к конкретной тематике, можно брать все, что нравится, и при этом попадая на хорошие варианты с распродаж. С другой, собрание получается в какой-то мере бессистемным, не по "фэншую". Как ни крути, а шкаф, состоящий из моделей одной марки (или, допустим, только внедорожников или суперкаров), выглядит более законченным, чем когда в нем есть все от корейских малолитражек до немецких представительских седанов. Другой момент в том, что шкаф из одних "Мерседесов" действительно можно собрать, но это потребует значительного времени и средств. Причем в процессе обязательно столкнешься с такими вещами: определенная модель в коллекцию нужна, но сделана похабно или просто не стоит своих денег. Тут встанет вопрос - брать стиснув зубы или ждать других вариантов...

В общем, Minikraft и прочие - это хорошо, но с ними сложно придерживаться определенной тематики. У меня, допустим, есть отличный дилерский Kia Soul красного цвета, но в шкафу с немецкими седанами ему, если честно, делать нечего... Сейчас я задумал сделать дополнительный небольшой стеллажик на 25-20 моделей, и вопросы реорганизации собрания всплывают с новой силой. В качестве компромиссного варианта мне пришел в голову такой: можно брать "непрофильные" модели парами или даже тройками. Например, VW Golf VI GTI и VW Golf VII GTI, оба норевовские. И выделять под них тот самый маленький стеллаж...
У меня в этом плане проще, я менее скрупулезен в вопросах 1:18, если можно так шутя выразиться. Порой мне кажется, некоторым коллекционерам как раз из-за следования некой строгой "матчасти" в своем собрании сложнее морально (и материально) - муки выбора, потом муки от того, что где-то арка шире, где-то стойка уже, там шильдик не экспортный, а где-то модель не в ряд. Я постоянно (главное - молча) окунаюсь в обсуждения матерых "восемнашников" на соседних более заточенных под 1:18 ресурсах, и иногда прямо вот сам чувствуешь это "облако досады", когда купленная за 20 тыс. модель где-то в районе личинки замка не сошлась по длине на 1 миллиметр (утрирую конечно, но неподготовленным людям такое может вполне показаться), или оттенок у неё при определенном угле падения света не тот. И сначала человек вбухивает в эту модель кучу средств, а потом горько горюет над ней в своем блоге.

Причем у меня такая легкость не только в плане марок автомобилей, но и их функционала и исполнения. Хотя нет, определенные направления сложились, и всё делится на две крупные ветки, т.е. фактически это "старая легковая Европа", куда входят и немцы, и англичане, и "современная Азия", где китайцы делят место с корейцами. Скоро к ним первый праворульный японец в 1:18 приедет, так что отчитаюсь. А американцев уже нет в коллекции, я себя от них освободил, иначе вообще получается "объять необъятное" и "впихнуть, далее по тексту".

Однако, в голове уже начали мелькать мысли "а что если вот это и это убрать, и сделать коллекцию ещё более узко направленной", например, только Мерседес, Рено ... Не застрахован я от этого, может, что в голову и взбредет ещё. По крайней мере, пара-тройка глухарей уже поставлены на вылет, т.к. эйфория от того, что "в таком кузове никто не делает" прошла, а наглядность в виде самой низкой детализации и халтуры осталась.

У меня есть эскиз нового шкафа с полками под 48 моделей масштаба 1:18, где они будут стоять не кучно бок о бок, а в нормальных обзорных "позах" (под углом 45 градусов и с расстоянием друг от друга). Давно я про него говорил, да вот не реализуется пока переезд в более просторное жилье. Думаю, когда перееду и все-таки его мне изготовят, то тогда тоже пойдет волна оптимизации и замах на концепцию. Внутри чувствую, что тоже начал обдумывать будущее своей коллекции именно концепциями.

Сейчас, на данный момент, когда американцы и игрушки распроданы, то имеющиеся полки не выглядят какими-то разрозненными, по крайней мере для меня. "1-й этаж" - Мерседесы, "2-й этаж" - азиаты, "3-й этаж" - французы и так далее, потому-что пока что все эти "группы" идут моделями по 4 штуки (за исключением МБ - 6), и некая упорядоченность в этом есть. Дальше время покажет...
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.04.2018), alexmix (05.04.2018), Gorohov (07.04.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.04.2018, 21:42 ссылка на ветку   #772
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, добрый вечер!

Сааб смотрится здорово, когда-то такой мне встречался почти каждое утро по пути следования в школу. Одна из первых иномарок у нас, сзади наклейка была "NL", местами поеденный коррозией. Долгое время не видела, а в прошлом году наткнулась позади частного дома стоит вросший в землю - жаль машину.

Сааб от Del Prado - рассматривала вариант приобретения, но теперь вот сомневаюсь, увидев возможное появление шагрени.

"Аляскин" - сама по себе модель интересная, мне тоже нравятся пикапы. По исполнению ничего не могу сказать в плане бюджетности, у меня только одна модель от Норева, но разглядывая фото обратила внимание не колеса - неужели они как у бураговских моделек, без протектора?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 22:24 ссылка на ветку   #773
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Татьяна, добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Олег, добрый вечер!
Сааб от Del Prado - рассматривала вариант приобретения, но теперь вот сомневаюсь, увидев возможное появление шагрени.
Попробуйте поискать коробочный (не журнальный) вариант этой модели, если нравиться именно такая, м.б. и качество нанесения ЛКП будет лучше. Моя модель - журналка от издательства Del Prado, из серии по типу "Городские автомобили", а у них представлены удешевленные варианты моделей от разных брендов. Конкретно этот Сааб - Universal Hobbies. Так же у меня есть другие модели из партворков Del Prado, и там встречается упрощенные Biante или Anson.

Хотя я бы рекомендовал все-таки Norev. Или PremiumX, у которых в серии вышел 4-х дверный седан в броском красном цвете и с кремовым салоном. Посматриваю на него, но вот опять сбили меня анонсы - отложил деньги на Гранд Витару, а Саабы спросом не пользуются, так что надеюсь, что будут в наличии долго.


Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Олег, добрый вечер!
"Аляскин" - сама по себе модель интересная, мне тоже нравятся пикапы. По исполнению ничего не могу сказать в плане бюджетности, у меня только одна модель от Норева, но разглядывая фото обратила внимание не колеса - неужели они как у бураговских моделек, без протектора?
Именно, прямо как у Ббураго И как я понял из фото новых моделей 1:43 от Норев - такая беда постигла целую линейку новинок Рено, и Trafic Combi, и Master III, и Duster в двух вариантах кузова, и Kangoo Street, и так далее. Красная цена таким моделям - где-то на уровне Mondo (да и выполнены они на уровне чуть выше Mondo), т.е. рублей 600 максимум, увы. Зато освободил "лист хотелок" от этого безобразия, так что позитив есть - экономия, сосредоточение на других более интересных и качественных моделях.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2018, 20:38 ссылка на ветку   #774
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Honda Civic - долгожитель модельного ряда компании Honda, который принял непосредственное участие в том, чтобы вывести марку Honda в нишу автопроизводителей с мировым именем.

Модель появилась в 1972 году, и буквально первые 2 поколения автомобиль был непритязательным по дизайну и исполнял сугубо утилитарную роль недорогой народной "повозки" с экономичным расходом топлива.

Перерождение Civiс началось спустя 12 лет, в 1984 году, когда компания Honda изменила саму концепцию модели и представила третье поколение, у которого были изменены не только формы, но и содержание. Колесная база увеличилась, появилась 4-дверная версия, внешне приближенная к другой модели компании - Accord. Под капотом располагался новый 1,5-литровый 12-клапанный двигатель мощностью 76 л. с., а в базе модель оснащалась 60-сильным 1,3-литровым агрегатом, КПП - 4-х и 5-ступенчатая механика и 3-ступенчатый автомат. Благодаря производительному двигателю и переработанной внешности автомобиль стал популярным.

Дальше - больше. Перед инженерами Honda была поставлена задача разработки высокоэффективного двигателя, который существенно повысил бы технический уровень модели. И такой двигатель был создан - 16-клапанный мотор Hyper. Он предлагался в новом четвертом поколении в пяти вариациях - от 1,3-х до полутора-литровой. Максимальная мощность двигателя составляла 92 л.с. и подкреплялась независимой подвеской на сдвоенных параллельных А-образных рычагах.

В 1987 г. на автомобилях Honda Civic четвёртого поколения впервые среди машин этого класса были применены двигатели с системой изменения фаз газораспределения и степени открытия клапанов VTEC. Помимо хетчбэков, были также представлены универсал Shuttle и купе CRX. В 1989 году Honda представила вариацию Civic SiR, оснащаемую высокоэффективным двигателем DOHC VTEC с технологией регулируемых фаз газораспределения.

И на четвертом поколении мы остановимся. Скажите, какой образ возникает в голове, когда произносят словосочетание Honda Civic? У многих, наверное, это и будет именно низкий трехдверный хэтчбек четвертого поколения со спортивными нотками во внешности. Как мне кажется, в именно четвертом поколении Honda довела свою модель до уровня и состояния, когда автомобиль стал узнаваем и индивидуален, и пробил себе дорогу в первые ряды незыблемой азиатской классики.

Honda Civic EF-3 (MK IV) Si
1:18 / Triple9 Collection

И вот, модель Honda Civic четвертого поколения я сегодня получил, после полутора месяцев ожидания поставки в РФ. Модель выпущена под брендом Triple9 Collection, который, судя по всему, является очередным обликом IXO, только для стран Европы (по крайней мере, каталог Triple9 Collection в 1:43 повторяет собой почти весь каталог Premium X в том же масштабе, откуда и вывод). Сначала я думал о Toyota Celica 1:18 от IXO, тем более что их все-таки завезли в РФ, но при рассмотрении её геометрия оказалась перевранной, модель не имела элегантности линий оригинала, и была похожа на надувшуюся внедорожную жабу с выпученными глазами. А потом под руку попался каталог 1:18 от Triple9, в котором одних только вариантов Civic в кузовах четвертого и пятого поколения бренд представил в таком большом изобилии, от гражданских до раллийных, что нет смысла перечислять. И выбор был сделан.

Что-то определенное сказать - мне кажется, что в данной модели производитель за счет добросовестного подхода к исполнению, что подчеркивают:
- отличные диски с тормозами и резина с реалистичным протектором
- тонировка
- хорошо переданная геометрия и спортивное настроение настоящего автомобиля
- аккуратность покраски и сборки, не монотонный черный салон, различного рода пусть рисованная но мелочевка, включая микроскопические но читаемые надписи Programmed Fuel Injection на дверях
перетянул "одеяло" с ощущения нехватки открывающихся элементов просто до желания любоваться внешностью модели.

Минусы тоже есть, их прилично. Наверное, самыми главными минусами будут, во-первых, отсутствие имитации обивки внутри салона на стойках и на потолке (но это скрывается частично тонировкой, которая создает темноту в салоне); во-вторых, часть шильдиков, исполненных серой краской по серебряному металлику кузова (логотипа Honda на капоте и некоторых надписей просто не видно, хотя в других окрасах эта проблема не стоит); и в-третьих, непонятные матовые наклейки на дверных зеркалах, применение которых просто необъяснимо при нынешних возможностях производителей. Нарисованные повторители поворотов на передних крыльях прощаем.

Отдельно отмечу свою неподдельную радость от упаковки. Я, честно, приготовился было откручивать модель от подставки, а потом проклинать крепеж, прикручивая её после фото-сессии обратно, но... На счастье внутри картонки оказался пенопластовый бокс, которые лично я очень обожаю за легкость и молниеносность извлечения из него модели.

Цена вопроса постоянно менялась в процессе заказа и ожидания модели. Во время оформления заказа она составляла 4090 рублей, при оплате, из-за корректировки цены, уже 4950, а после отгрузки в магазин - 4250 (700 рублей честные продавцы мне вернули за чиркаш на задней арке и что-то практически незаметное на крышке капота).
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (09.04.2018), andrchub (06.04.2018), Gorohov (07.04.2018), MT23 (06.04.2018), Sogder (06.04.2018), SOPHOMORE (07.04.2018), stas57rus (08.04.2018), SV_13 (07.04.2018), tatarin-ua (06.04.2018), tim76 (08.04.2018), vlks (06.04.2018), горбатый (07.04.2018), МИП (06.04.2018)
Старый 08.04.2018, 22:03 ссылка на ветку   #775
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Татьяна, добрый вечер!



Попробуйте поискать коробочный (не журнальный) вариант этой модели, если нравиться именно такая, м.б. и качество нанесения ЛКП будет лучше. Моя модель - журналка от издательства Del Prado, из серии по типу "Городские автомобили", а у них представлены удешевленные варианты моделей от разных брендов. Конкретно этот Сааб - Universal Hobbies. Так же у меня есть другие модели из партворков Del Prado, и там встречается упрощенные Biante или Anson.

Хотя я бы рекомендовал все-таки Norev. Или PremiumX, у которых в серии вышел 4-х дверный седан в броском красном цвете и с кремовым салоном. Посматриваю на него, но вот опять сбили меня анонсы - отложил деньги на Гранд Витару, а Саабы спросом не пользуются, так что надеюсь, что будут в наличии долго.




Именно, прямо как у Ббураго И как я понял из фото новых моделей 1:43 от Норев - такая беда постигла целую линейку новинок Рено, и Trafic Combi, и Master III, и Duster в двух вариантах кузова, и Kangoo Street, и так далее. Красная цена таким моделям - где-то на уровне Mondo (да и выполнены они на уровне чуть выше Mondo), т.е. рублей 600 максимум, увы. Зато освободил "лист хотелок" от этого безобразия, так что позитив есть - экономия, сосредоточение на других более интересных и качественных моделях.
Здравствуйте, Олег!

Спасибо за совет по трехдверке, честно говоря в подробности исполнения Сааба не вдавалась. Но теперь буду знать, что есть нюансы.

По поводу пятидверного от PremiumX - исполнение шикарное, особенно мне нравится сочетание цвета кузова и салона - очень гармонично вышло, но у меня есть журнальный из ПММ, пусть будет такой.

Колеса у Аляскина, конечно, "не айс", разочарование полное, что тут еще скажешь. По анонсированным моделям тоже видела, что колеса (и не только) упрощенные.

Кстати, в бразильской журналке Шевроле тоже есть интересные пикапы и джипы (помимо седанов, универсалов и хэтчей), не рассматривали моделей к приобретению?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 22:42 ссылка на ветку   #776
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Кстати, в бразильской журналке Шевроле тоже есть интересные пикапы и джипы (помимо седанов, универсалов и хэтчей), не рассматривали моделей к приобретению?
Рассматривал, ознакомился со всем каталогом журналки Шевроле, много интересных моделей, но качество исполнения низкое зачастую (кривая покраска, мутный пластик на остеклении с включениями какой-то грязи, неровно вклеенные детали, облой, неокрашенный черный салон и т.д.), так что эти модели нужно выбирать вживую.

И давно уже принято решение, что коллекция 1:43 будет пополняться по принципу качества, а не количества - это и интереснее, и место будет под модели не так быстро уходить. Пока планируешь такую покупку, то есть время сформировать понятие, нужна ли точно эта модель для коллекции, или запал прошел. В плане дешевых и зачастую более доступных журналок такого не было, и полки зарастали тем, что быстро становилось не интересно. Так что высокий ценник модели имеет свои позитивные моменты.

Если что-то из журнальной серии нравится, я стараюсь брать модель на той же форме, но боксового издания и получше проработанную (когда такая есть, ведь многое из журналок потом перевыпускают в коробках White Box, Premium X и так далее, где проработка намного выше).

По моим нынешним возможностям в 1:43, в металле я себе выбрал сегмент моделей уровня White Box, Premium X, коробочный IXO, Norev, Vanguards, можно Schuco, кое-что из Minichamps. Это и средний ценовой диапазон, и качество уже не журнальное, и есть полная прокраска всего и мелочи. В смоле я время от времени беру BoS или Neo, если там попадается то, что мне интересно.

Если рассматривать качественные журнальные издания, партворки, или бюджетный сегмент, где модели исполнены хорошо и внимание также уделено салону, то наверное лучшее, что я видел, это серии моделей от Atlas. Та же серия Сааб у них выполнена просто отлично для своей цены.

Из журналки Шевроле, если появится в наших интернет-магазинах, в виде исключения я возьму Омегу (Супрему) Караван. Интересная модель, хоть и под маркой Шевроле, но это та самая Омега из детства. Если ещё додумаются когда-нибудь переиздать под премиальной серией Иксо - то вообще не раздумывая.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (09.04.2018), andrchub (10.04.2018), DrIr (21.04.2018), stas57rus (10.04.2018), SV_13 (09.04.2018), vlks (08.04.2018), МИП (09.04.2018)
Старый 09.04.2018, 21:58 ссылка на ветку   #777
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Mercedes Benz GL X166
1:18 / Norev

Большой модели - большая фотосессия, предлагаю просто посмотреть её и каждому сделать свои выводы по модели. А я отдохну немного от своей графомании.

Однако, единственное, что хочу отметить - оригинал (настоящий автомобиль) выглядит как большой и тяжелый, устремленный куда-то вдаль автобана кусок хорошего такого немецкого мыла без щелей. А тут Норев сделал самое лучшее, что у него получается и чем хорошо известен - зазоры везде Поэтому, в случае с этой моделью налицо преимущества GL-класса, исполненного в смоле.

Смог разрулить вопросы с бюджетом, забрал на СК последний. Модель идет в дилерском боксе, с перчаткой и отверткой в комплекте, извлечению ничего не мешает, критичной к внешнему воздействию и хрупкой мелочевки на модели нет (на этой модели автомобиля "прицел" не ставится, так что можно выдохнуть, вертеть её в руках как хочешь).
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (10.04.2018), alexmix (10.04.2018), andrchub (10.04.2018), Gorohov (10.04.2018), Sogder (09.04.2018), stas57rus (10.04.2018), SV_13 (10.04.2018), vlks (09.04.2018), АВФ-66 (30.04.2018), горбатый (09.04.2018), МИП (09.04.2018)
Старый 09.04.2018, 23:01 ссылка на ветку   #778
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

И обещанная нормальная фотосессия модели из прошлых приобретений. Да, Revell, бюджет, простая проработка, но до сих пор одна из топовых и любимых моделей у меня. Здесь сыграли свое геометрия настоящего автомобиля и насыщенный красный цвет.

NSU TT
1:18 / Revell Audi Tradition Collection
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (10.04.2018), alexmix (10.04.2018), andrchub (10.04.2018), Gorohov (10.04.2018), MT23 (10.04.2018), Sogder (10.04.2018), stas57rus (10.04.2018), SV_13 (10.04.2018), tatarin-ua (10.04.2018), tim76 (10.04.2018), vlks (10.04.2018), АВФ-66 (30.04.2018), горбатый (10.04.2018), МИП (10.04.2018), Полковник (23.07.2019)
Старый 10.04.2018, 12:14 ссылка на ветку   #779
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю с пополнениями, всегда интересно почитать и посмотреть на не самые ходовые модели. Хонду точно мало у кого можно увидеть.
Еще пару слов о фотографиях. Модели в окрашенные металликом лучше стараться фотографировать без вспышки, а то зерна отражают свет и модель сразу начинает выглядеть игрушечно. Наверняка вживую у мерса краска не так крупнозернисто выглядит.
Ну и несколько слов о моделях. Хонда конечно легендарная, в свое время много их каталось, сейчас живых экземпляров единицы, лично я давно ни одной не видел. Сама модель выглядит все-таки простовато, да еще и глухарь, мне кажется что цена на нее завышена, но это скорее наши реалии. Тем удивительнее было при такой простецкой внешней проработке увидеть хорошо проработанное донышко, даже не ожидаешь, обычно в таких моделях снизу совсем смотреть нечего. Неоднозначная модель в общем. Autoart в свое время выпустил модель Хонда Ballade Sports CR-X SI, тоже достаточно скромная модель, но проработка выше крыши по сравнению с этим сивиком, при этом в свое время продавалась за совсем скромные деньги. Вот к такому уровню нужно стремится производителям моделей, а это просто кирпичик задорого ИМХО.
По мерсу вполне себе стандартный Норев последнего времени, хорошо что все двери открываются, уже плюс в наше время. В черном смотрелся бы наверняка лучше и зазоры в глаза не так бросаются. Черный салон на моделях это конечно зло, на фото нифига толком не разглядеть. Там задний ряд складывается что-ли? И фото потолка нет, интересно как там проработка.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (10.04.2018), WeControl (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 12:44 ссылка на ветку   #780
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
По мерсу вполне себе стандартный Норев последнего времени, хорошо что все двери открываются, уже плюс в наше время. В черном смотрелся бы наверняка лучше и зазоры в глаза не так бросаются. Черный салон на моделях это конечно зло, на фото нифига толком не разглядеть. Там задний ряд складывается что-ли? И фото потолка нет, интересно как там проработка.
В темно-синем или черном окрасе со светлым салоном модель, например, смотрится совсем по-другому.

Вообще, этот вариант, серебряный металлик с черным, абсолютно неокрашенным салоном из какого-то "жирноватого" визуально пластика, в настоящий момент оказался самым дешевым по стоимости (6950 рублей). Темные тона, не в дилерском исполнении, а в обычной коробке Norev и на европейских номерах (которые мне понравились больше, я не люблю таблички с названием модели вместо номеров и это единственное, что мне открыто не понравилось) при быстрой пробежке по интернет ресурсам оказались по ценнику в 2 раза больше (Али - 13 тыс., Мегамо - 15 тыс., и так далее), так что я дальше даже искать не стал. Хотя, м.б. просто не наткнулся на магазин, где такие продают не за задранный ценник.

А так, наверное, в идеале меня бы устроил вариант в окрасе кузова как у этой дилерки, и с салоном из регулярной модели (есть ли такие в реальных комплектациях?). Действительно, в светлом исполнении салон выглядит совсем иначе. По-моему, есть ещё вариант Norev в белом кузове, и там салон с коричневым окрасом сидений и есть вставки пластика "под дерево", тоже выглядит куда интереснее, и всё в нем различимо.

Имитация обивки потолка есть, есть два работающих козырька и панель между ними над лобовым, всё это также выполнено черным пластиком, и ничего не обозначено краской. Делать фото просто не стал (в интернете можно поискать фото проработки потолка у моделей со светлым салоном, там интереснее). Второй и третий ряд сидений складываются.


Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Хонда конечно легендарная, в свое время много их каталось, сейчас живых экземпляров единицы, лично я давно ни одной не видел. Сама модель выглядит все-таки простовато, да еще и глухарь, мне кажется что цена на нее завышена, но это скорее наши реалии. Тем удивительнее было при такой простецкой внешней проработке увидеть хорошо проработанное донышко, даже не ожидаешь, обычно в таких моделях снизу совсем смотреть нечего. Неоднозначная модель в общем.
Да, это наши реалии с такими ценами, и тут действует одно правило - "хочешь - бери, не хочешь - не бери", ведь каждый свою коллекцию составляет исходя только из собственных впечатлений и мотиваций. Но на самом деле, если взять всю эту бюджетную по мнению производителей, но далеко не бюджетную по ценнику, линейку металлических глухарей самых распространенных брендов то, как я сказал выше, Triple9 немножко лучше и интереснее делают свои модели. Многострадальный MCG проигрывает перед такими моделями большей частью своей линейки (кроме, быть может, анонсированной Opel Manta B-Matting, которая вышла довольно нескучной), Norev где-то сильно экономит и где-то вообще опускает необходимые нюансы (но зато на некоторых глухих моделях 1:18 делает проработку салона), а Volvo 240 GL от Minichamps, которую я когда-то показывал, за 6,5 - 7,0 тыс. рублей просто льет горькие слезы и сгорает от стыда за свое исполнение (кстати, она теперь уже у нового хозяина - меня модель со временем крайне разочаровала и по итогу просто занимала место, я её продал).
Миниатюры

Последний раз редактировалось WeControl; 10.04.2018 в 12:55.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (10.04.2018), alexmix (19.04.2018), andrchub (10.04.2018), stas57rus (11.04.2018), vlks (10.04.2018), АВФ-66 (30.04.2018), горбатый (11.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЕЙ - коллекция московских "Москвичей" КЕЙ 👔 Визитная карточка - Business card 257 07.12.2022 14:34
Визитка den-driver72 👔 Визитная карточка - Business card 473 22.02.2016 21:34
LEO.N - моя визитка LEO_N 👔 Визитная карточка - Business card 15 04.06.2010 17:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18