выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели BMW 1/18
Перезагрузить страницу Модели BMW 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 19:18 ссылка на ветку   #451
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
дешевая эМка уже в России https://scalebay.ru/listing/bmw-m3-e...registeredRc=1 Но что за треш у нее со стеклами и оконными рамками? Привет "Автолегендам" из самых похабных выпусков?
Какая-то совсем "трешовая" она на этих фото, действительно, с грязным мутным пластиком и кривыми рамками и вклейкой. Так-то модель вышла простая, как написали на Diecast Society, 25% Автоарта Но на всех обзорах и фото-сетах, что я смотрел, она выглядит намного приличнее. Хотя зазоры между рамками дверей и кузовом, увы, есть, и у некоторых экземпляров настолько видимые, что через зазор с водительской стороны можно рассмотреть зазор с пассажирской, и всё, что за ним

Первые обладатели уже сняли свои модели на видео, можно посмотреть. Самый существенный минус, как по мне, это именно салон - он просто есть, как в игрушке, без какой-либо проработки и мелочевки. В красной модели просто черный, в черной - серый с цветными дверными картами. Так что идеального (для Солидо) варианта вроде и не вышло - не цвет кузова так салон, не салон так цвет кузова (кто не собирает модели в черном цвете).

На Diecast Society можно посмотреть фото-сеты обеих моделей: Ссылка.

По предзаказной цене они дешевые - 3 тыс. рублей. Я оформил красную ещё в начале месяца, в эту пятницу пришло сообщение, что модель отгрузили в Питере, и в понедельник она уедет в Северодвинск. Так что сделаю свои фото ещё потом, и будет видно, насколько может гулять качество у неё. Надеюсь, что такого мутного криво-косого ужаса, как на фото с Скейлбея, в боксе не окажется.


Последний раз редактировалось WeControl; 24.06.2018 в 19:59.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (24.06.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.06.2018, 19:32 ссылка на ветку   #452
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,432 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

ну да, на этом видео со стеклами все в порядке. Похоже, там какой-то очевидный брак попался. Но грубые рамки дверей никуда не делись, что заметно удешевляет модель. Как и игрушечные колеса с широкими дисками и плоскими боковинами шин. В остальном-то геометрия очень неплоха, а главное, с самой важной частью - комбинацией "ноздри+фары" - французы справились очень хорошо. Жаль, она "сбалансирована" жутковатой светотехникой бампера.
Салон и вправду очень дешев, в основном благодаря плоскому полу с отсутствием какого-либо рельефа или покрытия. Но исполнение передней панели, приборки и руля на этом фоне очень даже приличное. Даже сиденья не так уж плохи. А в целом, за три тысячи это совсем не плохое приобретение, если стекла попадутся нормальные.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:26 ссылка на ветку   #453
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Эээ... Есть же Автоарт... Зачем покупать ВОТ ЭТО? Пусть даже и за 3000 р...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drive-lover (25.06.2018), Roma (24.09.2018)
Старый 25.06.2018, 00:55 ссылка на ветку   #454
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Эээ... Есть же Автоарт... Зачем покупать ВОТ ЭТО? Пусть даже и за 3000 р...
Доброй ночи, Ольга!

На самом деле, мне не особенно хочется делать ответный оффтоп, так как вещи личного выбора по сути всегда должны быть понятны и не вызывать вопросов.

Меня в текущий момент устраивает "вот это". Я могу купить Автоарт, если пойдет именно тот настрой, когда захочется более качественных моделей BMW - то почему бы и нет? В данный момент я принимаю решение поставить себе на полку "трешку" за 3 тыс., а не за 12 тыс. - и где в этом есть что-то неправильное, или может быть постыдное? Где-то в других ветках форума люди (вне зависимости от их достатка) вообще трехсотрублевый Технопарк и Автотайм покупают и обсуждают, пилят, красят - и они тоже молодцы.

Более шести лет я зарегистрирован на форуме, и все это время избегаю полемики "вкусовщины", от выбора магазина, до вопросов "а почему не 1:43?", "почему не Автоарт?". Гораздо лучше, если бы общение и обсуждения на ресурсах строилось в ключе "у меня вот такой Автоарт, а у тебя вот такой Солидо, вот и отлично, давай дружить".

Это разовое развернутое объяснение моих понятий о коллекционировании масштабных моделей. Тема то одна у всех - масштабные модели, а не конкретно "купить Автоарт", если утрировать А форум надо наполнять информацией, чтобы он жил, тем более раздел 1:18, где вроде бы и есть жители, но все они как-то по своим местам и при своем, и часто кажется, что даже не имеют точек соприкосновения. Но и в такой ситуации на форуме может быть информация о модели от Солидо, её фото, обсуждения и те, кому она приглянется. Я прав?
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 08:09 ссылка на ветку   #455
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

... и Миничампс... Я не осуждаю личный выбор. Но (опять же) для меня есть понятие "соотношение цена/качество". У Автоарта оно (было - потому что не знаю, сколько сейчас стоит их М30) оптимально, на мой взгляд, у Миничампса похуже чуток... Просто, как мне кажется, делая выбор в пользу не очень качественных, но недорогих моделей, мы сами позволяем производителю опускать планку качества всё ниже и ниже. Вот Волги 24-е в 1:18 наглядный тому пример... Что понравилось в модели от Солидо, так это светотехника.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 25.06.2018 в 08:22.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drive-lover (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 17:11 ссылка на ветку   #456
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
... и Миничампс... Я не осуждаю личный выбор. Но (опять же) для меня есть понятие "соотношение цена/качество". У Автоарта оно (было - потому что не знаю, сколько сейчас стоит их М30) оптимально, на мой взгляд, у Миничампса похуже чуток... Просто, как мне кажется, делая выбор в пользу не очень качественных, но недорогих моделей, мы сами позволяем производителю опускать планку качества всё ниже и ниже. Вот Волги 24-е в 1:18 наглядный тому пример... Что понравилось в модели от Солидо, так это светотехника.
Уверен, что есть немалое количество коллекционеров, за исключением может быть, самых убежденных и принципиальных, у которых нет нет да проскакивают разные модели в коллекции, в том числе те, которые не очень качественные или не очень проработанные - просто понравилась, устроила в целом, или нет альтернативы, или ещё по какой-то причине, может даже финансовой, когда хороший аналог неоправданно дорогой.

Взять тот же объявленный ВАЗ 2108 от PSM - так это, по сути, болванка раскрашенная (ну да, есть у неё в салоне некая проработка, и мелочевка на кузове более аккуратная и по пропорциям верная - но так это же уровень глухого Норева, цена на который начинается в среднем от 3,2 - 3,5 тыс., если поискать). Она вызывает у кого-то какие-то эмоции, и у меня в том числе. Ценник в 5 тыс. рублей и исполнение просто ушли на задний план по этим причинам. Кстати, Ольга, как и у Вас, т.к. Вы также написали в соответствующей ветке, что скорее всего взяли бы модель. И не сыграли же здесь понятия цены и качества, или функционала? Думаю, какие-то другие эмоции, так что на то, что критикуется в одних моделях, глаза закрыты были на этой. И это может быть с кем угодно.

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Интересно, сколько стоить будет. Мне нравится. Взяла бы красную, пусть и без функционала.
Много кто из коллекционеров замешан в поддержке тех или иных производителей и их моделей того или иного качества, по абсолютно разнообразным причинам. Одно критикуем, другое покупаем... А как по мне, так нормально эта "трешка" стоит своих денег, и бренд всегда был в таковой нише, по сути, особо он никуда ни по качеству ни по цене не ушел. Вот перекупов, которые будут продавать эту же модель от 4,5 тыс. и выше - их точно не надо поддерживать, тут уже железно.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (26.06.2018)
Старый 25.06.2018, 21:24 ссылка на ветку   #457
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже передумала насчёт восьмёрки)) Не зацепила она чегой-то...)) Своей ценой, наверное... Пять тысяч она, как мне кажется, не стоит. Может, если увижу модель вживую, моё мнение как-то поменяется.

Вот производитель и рассчитывает на эмоции, а не на здравый смысл, поэтому имеют место быть неплохие, как я поняла, продажи всё тех же пресловутых Волг. И Нив. Про 2108 подожду что-либо говорить, пока не увижу либо подробных фоток, либо модель вживую. Пока будут эмоции, будем покупать кусочки пластика по завышенным (имхо) ценам и обсуждать, что же в них неверного и где нужно будет допилить/доработать/покрасить/прикупить набор фототравления... Предпочту, чтобы все существенные недостатки как в детализации, так и в качестве сборки всё же исправлял производитель, пусть даже с этого модели станут дороже.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 25.06.2018 в 21:35.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 22:08 ссылка на ветку   #458
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Вот, кстати, ответ одного из крупный отечественных магазинов по поводу дешевых и/или глухих моделей из металла с посредственной детализацией одному из наших форумчан. Думаю, он будет не против, если я размещу часть этого диалога, с основной частью ответа.

Точка зрения такова (там, правда, ответ по MCG и по фирме, собирающейся выпустить глухую "Буханку" в металле, но я думаю, на все европейские бренды и на иномарки это спокойно может распространяться) - Европе нужно дешево, поэтому такой подход, а продажи в РФ так, как приятный довесок. Но РФ - не рынок основных продаж, и качественно проработанные модели отечественных моделей для нашего же рынка не окупятся.

Склонен полагать, что в обозримом будущем, если всё так, ничего не изменится в плане подхода к изготовлению многих моделей. Тут даже больше похоже не на политику игры на эмоциях, а на продажи а-ля Фикс-Прайс. Будут ли в такой ситуации производители поголовно к кому-то прислушиваться и что-то исправлять? (2108 не в счет, я был удивлен новости о том, что модель отправлена на доработку и релиз откладывается).

Относится сие размышление, кстати, и к дешевым глухарям и не глухарям BMW от Норев, MCG, Solido и прочих, так как подход к ним схож, если не сказать, что такой же (этот абзац для того, чтобы не выпасть из темы топика ).
Миниатюры

Последний раз редактировалось WeControl; 25.06.2018 в 22:54.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 10:19 ссылка на ветку   #459
Drive-lover
старожил форума
 
Аватар для Drive-lover
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

А как же "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"?
__________________
Моя коллекция (кликабельный полный список)
Мой сайт (Немецкие автомобили второй половины ХХ века)
Совместные заказы из Werst, CK, Modelissimo (только для Москвы)
Drive-lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 22:05 ссылка на ветку   #460
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,432 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Точка зрения такова (там, правда, ответ по MCG и по фирме, собирающейся выпустить глухую "Буханку" в металле, но я думаю, на все европейские бренды и на иномарки это спокойно может распространяться) - Европе нужно дешево, поэтому такой подход, а продажи в РФ так, как приятный довесок. Но РФ - не рынок основных продаж, и качественно проработанные модели отечественных моделей для нашего же рынка не окупятся.
Отписка какая-то. Но магазин в данном случае по-моему играет по правилам производителя. Который расширяет модельный, тем самым повышает интерес к своей продукции и помогает ей продаваться. А в вопросах качества падает до уровня "фирм-однодневок", прикрываясь относительно низкой ценой. И про цену Скейлкар несет чушь, тем более прикрываясь Европой. Одно дело, если форма изначально неудачная вышла, переделать дорого и долго. А поменять хром, фары и колеса на нормальные - конечная цена модели вырастет процентов на 10-20, и покупателя это не отпугнет.

Давайте уж смотреть правде в глаза: люди с доходами сильно ниже средних крайне редко на серьезном уровне собирают какие бы то ни было предметы коллекционирования, тем более модели автомобилей в масштабе 1:18, которые априори недешевы. Опять же по меркам Германии 70 или 100 евро - суммы отнюдь не астрономические. Понятно, что магазину выгодно купить партию низкокачественных, но интересных покупателю моделей за условные 2,5 тысячи рублей и продать по 4,5. Да, одна модель Автоарт, взятая за условные 25 тысяч и проданная за 45, принесет столько же денег, сколько десяток дешевых. Но перед этим пролежит на складе не один месяц, а "буханки" будут уходить регулярно: во-первых, на эффекте новизны, а во-вторых, потому что людей с возможностью купить их гораздо больше. Тут по-моему действуют принцип продуктового гипермаркета: бутылки с дорогим алкоголем и с потенциально хорошей прибылью пылятся на витринах долго и несчастливо, а дешевое пиво берут раз в несколько минут. Но пиво ты выпил и забыл, а модели останутся на полках надолго...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Drive-lover Посмотреть сообщение
А как же "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"?
Вот-вот. Смешно читать про крупнейший в Европе рынок товаров сегмента luxury (Германию), где все "хотят дешево". Хотели бы дешево, Mercedes, Audi и BMW не занимали бы 2, 3 и 4 места в рейтинге продаж автомобилей масштаба 1:1...

Последний раз редактировалось alexmix; 26.06.2018 в 22:09.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (26.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18