выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ГАЗ - легковые
Перезагрузить страницу ГАЗ-24/-24-02 "Волга" и модификации. Часть 2
ГАЗ - легковые включает темы по моделям

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2018, 23:11 ссылка на ветку   #3081
Decola
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 169 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну если для автохозяйства, то, наверное, этот уход не проблема. Но для простого человека смазывать точки непросто. Как минимум, нужна яма или подъемник.
Я не уверен, точно, но, даже, по-моему американцы к 70-м отказались от шкворней. А уж европейцы - подавно.
У меня была волга, шприцевалось всё без подъемника и ямы, выворачиваешь колёса и там уже есть доступ к маслёнкам. А зимой волга должна стоять в гараже иначе сгниёт.
Decola вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.11.2018, 07:32 ссылка на ветку   #3082
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Во-во. Волга всегда была для непростых, в то время, как Вольво, для народа.
Ну и модельный ряд у Вольво почаще менялся.
"Волга" прежде всего предназначалась для госслужб, да често говоря, в "частном" использовании она была в общем то , говоря по хорошему и не нужна. Что же касается "Вольво"и что она для "народа".... дешёвыми "Вольво" никогда не были ни при покупке ни при обслуживании.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Но, ведь, шкворни - это анахронизм!
Почему?.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Decola Посмотреть сообщение
У меня была волга, шприцевалось всё без подъемника и ямы, выворачиваешь колёса и там уже есть доступ к маслёнкам. А зимой волга должна стоять в гараже иначе сгниёт.
Ну те старые 24 так и не гнили как 31029, качество металла было не такое как при "либерастии" И потом сиотрите, я сказал "госслужба" . а это а первую очередь ТМП. А это что , машина в такси,за год проходила где то 80-90 тыс "жила "три-четыре года ,за это время её пробег составлял свыше 300 тыс. Она отправлялась на АРЗ там ей делали КР и она ходила ещё 2-3 года а это 150-200 тыс. вооот За это время она окупала себя и приносила большую прибыль. А "улучшать" металл это значит удорожание. А зачем? понимаете когда срок службы автомобиля он всё таки ,грубо говоря "вечным" быть не может. Так что тут ,знаете ...... с какой стороны посмотреть

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну если для автохозяйства, то, наверное, этот уход не проблема. Но для простого человека смазывать точки непросто. Как минимум, нужна яма или подъемник.
Я не уверен, точно, но, даже, по-моему американцы к 70-м отказались от шкворней. А уж европейцы - подавно.
В америке машин с шкворневой подвеской . в те годы было полным полно и никто даже и не думал . А "европейцы" , что европейцы у них всё своё . А мы делали машины , "для себя", исходя из наших условий. Так что тут , сравнивать ......
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:09 ссылка на ветку   #3083
Anatoly
старожил форума
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 9,710
Поблагодарили 9,111 раз(а) в 1,833 сообщениях
По умолчанию

Я школьником практику проходил на арз ВАРЗ в Москве. Мы у них вроде подшефных были. Там ремонтировали 24, в основном, такси и немного москвичи.
Так вот, на инструктаже нам говорили, что себестоимость ГАЗ-24 для государства была 2000 руб.

Последний раз редактировалось Anatoly; 20.11.2018 в 15:21.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 14:25 ссылка на ветку   #3084
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Я школьником практику проходил на арз ВАРЗ в Москве. Мы у них вроде подшевных были. Там ремоетировали 24, в основном, такси и немного москвичи.
Так вот, на рнструктаже нам говорили, что себестримость ГАЗ-24 для государства была 2000 руб.
А о какой себестоимости идет речь? Полная? Предельная? Технологическая? Производственная?
__________________
polyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 15:25 ссылка на ветку   #3085
Anatoly
старожил форума
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 9,710
Поблагодарили 9,111 раз(а) в 1,833 сообщениях
По умолчанию

Не уточняли. Для завода, т.е. производственная с учетом всех деталей и трудозатрат на сборку.
В деталях от смежников также заложена себестоимость, так что, думаю - 2000 руб. (разумеется, советских) - конечная цифра.
Кстати, видимо, со второй половины 80х себестоимость поползла вверх, что отразилось на розничных ценах. Волга ГАЗ-24 сначала стоила около 12. т.р., а под конец союза 16.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 15:36 ссылка на ветку   #3086
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Не уточняли. Для завода, т.е. производственная с учетом всех деталей и трудозатрат на сборку.
В деталях от смежников также заложена себестоимость, так что, думаю - 2000 руб. (разумеется, советских) - конечная цифра.
Так производственная или конечная или полная? или может быть предельная? или какая? Я боюсь, не можете вы ничего думать т.к. не знаете ни цифр ни процессов. А што там на заводе в курилке тёрли - это дело темное.
__________________
polyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 15:47 ссылка на ветку   #3087
Anatoly
старожил форума
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 9,710
Поблагодарили 9,111 раз(а) в 1,833 сообщениях
По умолчанию

А вы знаете размер себестоимости Волги?

П.С. И думать у нас может каждый. Как бы Конституцией гарантирована свобода мысли. Я могу ошибаться, это, да. Но тогда опровергните аргументировано.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 16:22 ссылка на ветку   #3088
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,768
Сказал(а) спасибо: 14,900
Поблагодарили 9,470 раз(а) в 3,205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

А зачем потребителям (да ещё во времена тотального дифицита) нужно было знать себестоимость и так недоступных автомобилей...?!
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 16:26 ссылка на ветку   #3089
Anatoly
старожил форума
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 9,710
Поблагодарили 9,111 раз(а) в 1,833 сообщениях
По умолчанию

Кстати, к чему это говорилось, я уже и не помню. Видимо, показать, как государство наживается на своих гражданах.
Для организаций цена Волги тоже была, но она был ниже, чем в рознице. Точных цифр не знаю - врать не буду.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 17:57 ссылка на ветку   #3090
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А вы знаете размер себестоимости Волги?
нет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение

П.С. И думать у нас может каждый. Как бы Конституцией гарантирована свобода мысли.
К сожалению, Конституция не гарантирует (1) способности каждого гражжанина это делать и (2) наличия фактов, цифр и документов на основании которых возможно думать. Вы элементарно не знаете о какой себестоимости шла речь, но выводы делаете далеко идущие

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Видимо, показать, как государство наживается на своих гражданах.
Для организаций цена Волги тоже была, но она был ниже, чем в рознице. Точных цифр не знаю - врать не буду.
а вы полагаете, что если на бумажке написано 100 рублей, то она всегда стоит 100 рублей? Это не совсем так. Цветная бумажка стоит несколько копеек. Кстати, никто не возмущался, когда ему в зарплату выдавали несколько цветных бумажек, себестоимость которых в типографии составляла несколько копеек, но при этом считалось, что это аш целых 120 рублей?

На самом деле возможность купить Волгу зависит не от цифр на бумажках - ценнике и деньгах в кармашке. Она зависит от продукта, который выработало общество и желающих потребить этот продукт. В рыночной экономике цена будет зависеть от спроса и предложения. В СССР например на вторичном рынке машины продавались дороже новых, таже Волга и за 20 и 30 тыщ могла продаваться, особенно кавказцам. Таким образом, не продавай гос-во ее за 10 тыщ, она бы стоила 20 или 30 и кто не мог ее себе позволить за 10 то и за 30 не смог бы подавно. В СССР вместо рынка пытались планово просчитать как можно распределить вырабатываемый продукт населению. Вот можем мы столько-то Волг пустить в продажу, прикидываем цену. Если ее продавать за 3000, ее сметут мигом, а потом еще будут спекулировать. Вам снова не достанется. Очередь на новые авто тянулась годами, если снизить цену, она будет вечной. Почему не могли в разы увеличить объем выпуска - другой вопрос. Видимо, что-то другое клепали - танки или самолеты или корабли с тракторами
__________________

Последний раз редактировалось polyakoff; 20.11.2018 в 18:00.
polyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ-21/22 "Волга". Часть 3 K0BRA-V ГАЗ - легковые 2559 27.03.2024 06:45
АМО-Ф-15 и модификации Шелепенков Максим АМО - ЗИС 414 12.03.2024 00:00
ГАЗ-21/22 "Волга". Часть 2 K0BRA-V ГАЗ - легковые 998 11.01.2014 15:50
ГАЗ-24/-24-02 "Волга" и модификации Часть 1. Melnikov ГАЗ - легковые 1000 05.04.2012 22:12
ГАЗ-21/22 "Волга" Часть 1. James-Bond ГАЗ - легковые 998 24.05.2011 21:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18