выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Лучшее из пополнений Stepа.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 21:41 ссылка на ветку   #151
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackdog
Красивые, аккуратные машинки в спортивной раскраске! А советские модели не покупаешь? Я время от времени беру наши машинки. То есть у меня и иностранные, и советские есть.
Спасибо.
Нет, сейчас советские не покупаю.
Вообще-то, это длинная история формирования моих эстетических приоритетов... Она началась с того, что меня родили в 1962 году.
И уже в следующем десятилетии я стал замечать, что автомобили из французских, итальянских и американских фильмов разительно отличаются от того устаревшего, однообразного потока, что вяло тек за стенами кинозала. Иномарки воспринимались как автомобили из будущего. Редкие, транзитные чужестранки ввергали меня в эстетический шок. Я не мог поверить своим глазам, что автомобили могут быть такими красивыми. И уже учась стать художником, да и просто взрослея я стал понимать причины. Но это другая, но тоже, совсем длинная история...

В общем, я - этот... как его... космополит. Во. Мне не греет география и история. Увы. Мне греет эстетическая ценность конечного продукта. Вне времени и пространства.
Аутентичность, харизматичность, удачная работа хорошего кузовного ателье, изящные, сочно разрисованные мировые спортсмены - вот мои приоритеты в моделях автомобилях. Да и то - очень выборочно, что действительно зацепило, как художника. Ну и с детства тянется и рулит этим всем хвост от вдохновившей меня ауры автомобилей мировых марок. В свои 15 лет, в 1977 году, я разбирался в их модельных рядах, школах дизайна и истории проектирования лучше, чем сейчас в современных.

Некоторые модели советских автомобилей вызывают легкое щекотание купить. Это те, что оставили след в жизни при СССР, на службе в СА. Но в струях направления моей коллекции они плохо впишутся.
Они будут в строне. А я не хочу чтобы автомобили из моей прошлой, советской жизни были обижены и подавлены чопорными иномарками.

Вот такое мое.
Я прекрасно понимаю и уважаю, что движет коллекционирующих модели советских автомобилей. И с большим удовольствием разглядываю интересные приобретения. В блюзе редкой ностальгии за прошлым. Но для коллекции это не мое.
Я - стиляга.
Step вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.01.2009, 21:57 ссылка на ветку   #152
avtoMax7
 
Аватар для avtoMax7
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Украина.Винницкая обл Ладыжин
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 383 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для avtoMax7 с помощью Skype™
По умолчанию

ква-ква Цэ у мэнэ в грудях
avtoMax7 вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:11 ссылка на ветку   #153
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtoMax7
ква-ква Цэ у мэнэ в грудях
Где у тебя случилось?
Или, спасибо.
Step вне форума  
Старый 28.01.2009, 23:14 ссылка на ветку   #154
avtoMax7
 
Аватар для avtoMax7
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Украина.Винницкая обл Ладыжин
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 383 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для avtoMax7 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step
Цитата:
Сообщение от avtoMax7
ква-ква Цэ у мэнэ в грудях
Где у тебя случилось?
Или, спасибо.
Жаба в грудях квакає і давить...Тоже хочу
avtoMax7 вне форума  
Старый 28.01.2009, 23:57 ссылка на ветку   #155
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtoMax7
Жаба в грудях квакає і давить...Тоже хочу
Что весит твоя жаба - против моей жабы, на твоего нового золотого Мустанга, с велюровыми ковриками?

Но, все равно, две любые жабы образуют взаимоуравновешивающую, скульптурно сбалансированную композицию, символизирующую общий вектор стремления в высь, к прекрасному.
Step вне форума  
Старый 29.01.2009, 00:07 ссылка на ветку   #156
avtoMax7
 
Аватар для avtoMax7
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Украина.Винницкая обл Ладыжин
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 383 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для avtoMax7 с помощью Skype™
По умолчанию

Уровнялись по кол-ву лягуров.
avtoMax7 вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:44 ссылка на ветку   #157
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,542 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step
Цитата:
Сообщение от Blackdog
Красивые, аккуратные машинки в спортивной раскраске! А советские модели не покупаешь? Я время от времени беру наши машинки. То есть у меня и иностранные, и советские есть.
Спасибо.
Нет, сейчас советские не покупаю.
Вообще-то, это длинная история формирования моих эстетических приоритетов... Она началась с того, что меня родили в 1962 году.
Я внимательно прочел твои аргументы. Безусловно, среди зарубежных машин много замечательных образцов дизайна, и всё же среди наших есть вполне симпатичные модели. Кроме того, они радуют меня как память о Советском Союзе, в котором я родился и который очень уважаю. При этом я радуюсь и красивым, да и просто интересным (пускай и простецким - как, например Citroen 2CV, Renault 4, FIAT 600 и т.д.) иностранным машинам.
Blackdog вне форума  
Старый 09.02.2009, 17:55 ссылка на ветку   #158
Caterpillar
старожил форума
 
Аватар для Caterpillar
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 9,016 раз(а) в 2,265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step
Цитата:
Сообщение от Blackdog
Красивые, аккуратные машинки в спортивной раскраске! А советские модели не покупаешь? Я время от времени беру наши машинки. То есть у меня и иностранные, и советские есть.
Спасибо.
Нет, сейчас советские не покупаю.
Вообще-то, это длинная история формирования моих эстетических приоритетов... Она началась с того, что меня родили в 1962 году.
И уже в следующем десятилетии я стал замечать, что автомобили из французских, итальянских и американских фильмов разительно отличаются от того устаревшего, однообразного потока, что вяло тек за стенами кинозала. Иномарки воспринимались как автомобили из будущего. Редкие, транзитные чужестранки ввергали меня в эстетический шок. Я не мог поверить своим глазам, что автомобили могут быть такими красивыми. И уже учась стать художником, да и просто взрослея я стал понимать причины. Но это другая, но тоже, совсем длинная история...

В общем, я - этот... как его... космополит. Во. Мне не греет география и история. Увы. Мне греет эстетическая ценность конечного продукта. Вне времени и пространства.
Аутентичность, харизматичность, удачная работа хорошего кузовного ателье, изящные, сочно разрисованные мировые спортсмены - вот мои приоритеты в моделях автомобилях. Да и то - очень выборочно, что действительно зацепило, как художника. Ну и с детства тянется и рулит этим всем хвост от вдохновившей меня ауры автомобилей мировых марок. В свои 15 лет, в 1977 году, я разбирался в их модельных рядах, школах дизайна и истории проектирования лучше, чем сейчас в современных.

Некоторые модели советских автомобилей вызывают легкое щекотание купить. Это те, что оставили след в жизни при СССР, на службе в СА. Но в струях направления моей коллекции они плохо впишутся.
Они будут в строне. А я не хочу чтобы автомобили из моей прошлой, советской жизни были обижены и подавлены чопорными иномарками.

Вот такое мое.
Я прекрасно понимаю и уважаю, что движет коллекционирующих модели советских автомобилей. И с большим удовольствием разглядываю интересные приобретения. В блюзе редкой ностальгии за прошлым. Но для коллекции это не мое.
Я - стиляга.
Как обычно, потрясен литературным слогом
Caterpillar вне форума  
Старый 09.02.2009, 22:43 ссылка на ветку   #159
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caterpillar
Как обычно, потрясен литературным слогом
Спасибо.
Step вне форума  
Старый 14.02.2009, 20:24 ссылка на ветку   #160
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Audi A4 DTM 2006. Team Rosberg, Frank Stippler.
Minichamps. 1:43.
Миниатюры
Step вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KirillVAG_143 (19.03.2012), Le Fan De L'Automobilisme (06.08.2012), Полковник (22.11.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18