выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2019, 20:49 ссылка на ветку   #4771
vanamingo-nn
 
Аватар для vanamingo-nn
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5,846
Сказал(а) спасибо: 8,536
Поблагодарили 8,218 раз(а) в 2,343 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Kidd Посмотреть сообщение
Всем привет! Это не отрицательный отзыв, а скорее вопрос/совет. Купил на scalebay модель с рубля 02.02.2019 оплатил на следующий день у такие условия по выходу на связь, оплате, что шаг влево , шаг вправо = расстрел. отднофамильцем Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород, Канавинский, Нижний. Человек написал, что деньги получил и пропал. Вроде все по отзывам как продавцом - довольны.

Все бы хорошо, но у него (как и у многих продавцов) такие условия по выходу на связь, оплате, что шаг влево , шаг вправо = расстрел. Сам молчит, моделей в этот день порядком продал, кто покупал у него отзовитесь. Как с ним связаться - то еще можно? Наверно могут какие либо проблемы быть, но все же хочется узнать чего ждать-то и сколько. Через scalebay писал, не отвечает. Звать его Илья Александрович М.
Действительно у этого продавца"такие условия по выходу на связь, оплате, что шаг влево , шаг вправо = расстрел. " Я имел неосторожность сделать ставку на его лот, не изучив досконально условия, но понадеялся на личную встречу, т.к живем в одном городе и платить 400р. за почтовые расходы при стоимости лота в 200р.посчитал нецелесообразным.Продавец отказался от встречи . я отказался от покупки, на что получил законный отрицательный отзыв и тирадой о том,что отнял у него массу драгоценного времени.
Главное: хотел бы уточнить , что моя фамилия МАКСИМОВ Н.В., живу в Нижнем Новгороде и с однофамильцем по ником Maksimov ничего общего не имею.Мой ник на scalebay "NEVALGA"
__________________
Мои модели на продажу -> AutoCopy143.ru
Моя коллекция - http://rcforum.ru/showthread.php?t=53649
vanamingo-nn вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonScaleone (27.02.2019), Gubr (18.02.2019), kitt409 (01.03.2019), R.Kidd (18.02.2019), romvel (16.02.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.02.2019, 20:54 ссылка на ветку   #4772
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,907
Сказал(а) спасибо: 6,077
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,781 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Kidd Посмотреть сообщение
Купил на scalebay модель с рубля 02.02.2019 оплатил на следующий день у Maksimow Россия
стараюсь вообще не иметь дело на аукционе с продавцами,у которых есть не однократные отрицательные отзывы.
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ddd73 (16.02.2019), Gubr (18.02.2019), NightCrawler (16.02.2019), romvel (16.02.2019), vanamingo-nn (18.02.2019), Сергей833 (17.02.2019)
Старый 18.02.2019, 01:49 ссылка на ветку   #4773
R.Kidd
 
Аватар для R.Kidd
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: РФ, г.Москва, м.Водный стадион
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 127 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1974 Посмотреть сообщение
стараюсь вообще не иметь дело на аукционе с продавцами,у которых есть не однократные отрицательные отзывы.

Мне нужна информация от тех, кто имел с ним дело до этого и в тот день, т.к. Maksimow он же Илья Александрович М. 02.02.2019 продал модели "с рубля" не только мне, но и другим покупателям. И до этого у него 588 положительных и восхитительных отзывов от сотрудничества с ним)

Последний раз редактировалось R.Kidd; 18.02.2019 в 01:52.
R.Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:19 ссылка на ветку   #4774
Korwin
 
Аватар для Korwin
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,715
Поблагодарили 1,946 раз(а) в 409 сообщениях
По умолчанию

Почитал условия Maksimow. Жестко, я бы у него брать не стал. Как будто, все нацелено, на то, чтобы забрать, деньги не высылая модели.
Korwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:50 ссылка на ветку   #4775
alx78
 
Аватар для alx78
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 691 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korwin Посмотреть сообщение
Почитал условия Maksimow. Жестко, я бы у него брать не стал. Как будто, все нацелено, на то, чтобы забрать, деньги не высылая модели.
Прочитал я условия и в чем жесткость? В сроке выхода на связь? Трудно купив что то тут же написать в личку? Или в сроках оплаты? 5 дней вполне адекватный срок, ну конечно это не касается мозго...клюев.
Отправка почтой в течение 5 дней тоже разумно. Стоимость посылки 400 + 50 каждая доп в покупке, туда уже учтены издержки по стоимости коробки и стояния в очереди, так что считаю этот пунк оправданным, а кому дорого, так чего возмущаться? Мимо ходи, а то снег башка попадет. Ни одного драконовского пункта в условиях я не увидел, про вопросы до покупки это вообще актуально. В последнее время нажать кнопку, а потом выяснять отношения у многих стало, как хобби.
Может я какие то не те условия прочитал?

Продается именно та модель, что на фото!
Дефектов не обнаружил, просьба внимательно смотреть фото, вдруг что-то не заметил!
Аукцион не приватный! Сам у себя не покупаю, ставки не поднимаю. Возможность снайпинга отключена! Все прозрачно и честно!
Покупая лот или делая ставку, Вы соглашаетесь со следующими условиями:
1. Срок выхода на связь, подтверждения покупки – 1 (одни) сутки с момента завершения аукциона. Если в течение суток покупатель не выходит на связь, то модель может быть выставлена на повторные торги или продана другому пользователю.
2. Срок оплаты лота – 5 (пять) суток с момента завершения аукциона.
3. Отправка за границу возможна при предварительном согласовании всех условий (до покупки, ставки).
4. Возможно объединение нескольких лотов (покупок) в одну посылку. Каждый последующий лот (покупка) при этом+50р. ЕСЛИ ВАС ДАННОЕ УСЛОВИЕ НЕ УСТРАИВАЕТ, ТО НЕ НУЖНО УЧАСТВОВАТЬ В АУКЦИОНАХ, потом отказываться от покупки и писать гневные отзывы!
5. Отправка моделей по умолчанию почтой России в течение 5 (пяти) суток с момента оплаты, без объявленной ценности. СТОИМОСТЬ ФИКСИРОВАННАЯ - 400р. за 1 модель. Если ценность нужна, то уважительная просьба сообщить об этом заранее и оплатить ее стоимость (4% от ценности). Возможна отправка ТК СДЭК при условии оплаты стоимости доставки при получении.

6. Модели стараюсь упаковывать максимально аккуратно и бережно, чтобы обеспечить их сохранность! Но наша почта России порой способна на чудеса... Если переживаете за сохранность воспользуйтесь услугами транспортной компании! За то, как почта России будет доставлять посылку (бросать, ронять и т.п.) я не могу отвечать! Любые фото процесса упаковки могу при необходимости предоставить!

7. Все интересующие, уточняющие вопросы по условиям покупки, отправки, касательно описания, состояния товара – уважительная просьба задавать ДО ПОКУПКИ, СТАВКИ!
alx78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Крымчанин (13.05.2020)
Старый 18.02.2019, 11:59 ссылка на ветку   #4776
Korwin
 
Аватар для Korwin
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,715
Поблагодарили 1,946 раз(а) в 409 сообщениях
По умолчанию

Видать на разных лотах разные условия.
1. Срок выхода на связь – 1 (один) день с момента покупки. Покупатель сообщает:
- ФИО получателя;
- Полный почтовый адрес;
- Номер мобильного телефона и пункт выдачи транспортной компании СДЭК (если в условиях отправки указан способ отправки «ТК СДЭК до пункта выдачи»).
Если в указанное время покупателем не будут сообщены указанные сведения, то сделка может быть признана мною несостоявшейся по вине покупателя, лот может быть выставлен на повторную продажу, о покупателе может быть добавлен соответствующий отзыв.
2. Срок оплаты лота – 7 (семь) дней. Если лот не выкуплен в указанный срок, то сделка может быть признана мною несостоявшейся по вине покупателя, лот может быть выставлен на повторную продажу, о покупателе может быть добавлен соответствующий отзыв. Срок оплаты может быть увеличен по предварительному согласованию (до покупки, ставки).
3. Максимальный срок отсрочки отправки покупок – 10 (десять) дней. Если в указанное время покупателем не будут сообщены данные получателя посылки и адрес доставки, то сделка может быть признана мною несостоявшейся по вине покупателя, лот может быть выставлен на повторную продажу, о покупателе может быть добавлен соответствующий отзыв, ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
4. Отправка за границу возможна при предварительном согласовании всех условий (до покупки, ставки).
5. Если в условиях покупки не указан способ оплаты "наличными", способ отправки "самовывоз", то значит, что конечная стоимость будет включать и указанную сумму расходов на доставку. В случае отказа оплатить стоимость расходов на доставку - сделка может быть признана мною несостоявшейся по вине покупателя, лот может быть выставлен на повторную продажу, о покупателе может быть добавлен соответствующий отзыв. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, УПЛАЧЕННЫЕ ЗА ЛОТ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
6. Возможно объединение нескольких лотов (покупок) в одну посылку. Каждый последующий лот (покупка) при этом+50р. (пятьдесят рублей) к стоимости расходов на доставку. В случае отказа оплатить дополнительную стоимость расходов на доставку - сделка может быть признана мною несостоявшейся по вине покупателя, лот может быть выставлен на повторную продажу, о покупателе может быть добавлен соответствующий отзыв. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, УПЛАЧЕННЫЕ ЗА ЛОТЫ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
7. Если в условиях отправки указан способ отправки «ТК СДЭК до пункта выдачи», то это значит, что посылка будет отправлена транспортной компанией до выбранного Вами пункта выдачи. В случае отказа получить посылку данным способом - сделка может быть признана мною несостоявшейся по вине покупателя, лот может быть выставлен на повторную продажу, о покупателе может быть добавлен соответствующий отзыв. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, УПЛАЧЕННЫЕ ЗА ЛОТ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Возможна отправка курьером «До двери» или почтой России при предварительном согласовании данного условия (до покупки, ставки).
8. В случае если покупателем посылка не была получена и отправлена обратно отправителю – сделка считается состоявшейся, ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
9. Аукцион может быть завершен досрочно продажей. Сроки оплаты и отсрочки отправки при этом исчисляются с момента срока первоначального окончания аукциона, если условие досрочного завершения аукциона не согласовано с покупателем. Если условие досрочного завершения аукциона согласовано с покупателем, то сроки оплаты и отсрочки отправки составляют 7 (семь) и 10 (десять) дней соответственно с момента завершения аукциона. Срок выхода на связь и предоставления необходимой информации, указанной в п. 1 – 1 (один) день с момента окончания аукциона.
10. Сделка по результатам проведения аукциона «с рубля» может быть признана мною несостоявшейся, в случае если в период проведения данного аукциона наблюдались значительные проблемы в работе сервиса. Аукцион в данном случае проводится повторно.
11. Лоты выставляются к продаже не нескольких сервисах. Как только на одном сервисе товар продан – с других стараюсь моментально их удалять. Накладок с двойной продажей пока ни разу не возникало, но просьба не судить строго если данное неприятное событие произойдет именно с Вами. Товар отправляется первому покупателю. С рубля один и тот же товар на разных сервисах не продается!
12. Посылки стараюсь упаковывать максимально надежно и аккуратно (пищевая пленка, воздушно-пузырьковая пленка и др.). Срок отправки посылок, как правило, не превышает 5 (пять) дней. По умолчанию ценность посылок не объявляю (не вижу никакого смысла в этом). Наложенного платежа нет.
13. Если в списке покупок присутствуют лоты с бесплатной и платной упаковкой, то доставка оплачивается за счет покупателя!
14. Все интересующие, уточняющие вопросы по условиям покупки, отправки, касательно описания, состояния товара – уважительная просьба задавать ДО ПОКУПКИ, СТАВКИ!
Korwin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (01.03.2019), SOPHOMORE (18.02.2019), Крымчанин (13.05.2020)
Старый 18.02.2019, 12:55 ссылка на ветку   #4777
alx78
 
Аватар для alx78
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 691 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korwin Посмотреть сообщение
Видать на разных лотах разные условия.
Так то да, в банке ипотеку проще взять, чем этот бред перечитать и усвоить. Есть конечно правильные моменты, но в общем впечатление, как будто ковались эти условия в атмосфере сильнейшего психологического упадка.
alx78 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (25.02.2019), Gubr (18.02.2019), Korwin (18.02.2019), Timyp (18.02.2019), traces_high (18.02.2019), vanamingo-nn (18.02.2019), zalgeniy (18.02.2019), Дмитрий1974 (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 20:12 ссылка на ветку   #4778
R.Kidd
 
Аватар для R.Kidd
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: РФ, г.Москва, м.Водный стадион
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 127 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Я, честно говоря, удивлен сколько всего написано, после моей просьбы помочь мне связаться с товарищем Maksimow
В итоге я сегодня с ним пообщался, с его слов: "загремел в больницу" и обещанием, что после выписки (19-20 февраля) сразу всё вышлет... надеюсь с его стороны продолжение следует.
R.Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 13:12 ссылка на ветку   #4779
Страикер
Старожил форума
 
Аватар для Страикер
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Латвия
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили 756 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию развод на международных торговых площадках

Меня, продавца, развели как суслика на международных торговых площадках. После этого я на УКРАИНУ неотправляю ВООБЩЕ. Извените, ребята и девушки, если вы стремитесь в е европейское общество, то будте хотя честные.
Небуду оглашать принцип системы обмана, чтобы прочитав непоявились новые герои. Но если кто хочет больше информаций смело обращайтесь к авторше лично Kseniya Hinotskaya, Stepana Tilgy, 3/55, Кривой Рог, Украина или по телефону Украина 964100345.
__________________
С уважением, Girts
Визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=219&page=2
Почта straikers@inbox.lv
Страикер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-l-e-x-e-y-83 (25.02.2019), AISA (26.02.2019), vanamingo-nn (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 15:30 ссылка на ветку   #4780
vanamingo-nn
 
Аватар для vanamingo-nn
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5,846
Сказал(а) спасибо: 8,536
Поблагодарили 8,218 раз(а) в 2,343 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Kidd Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, удивлен сколько всего написано, после моей просьбы помочь мне связаться с товарищем Maksimow
В итоге я сегодня с ним пообщался, с его слов: "загремел в больницу" и обещанием, что после выписки (19-20 февраля) сразу всё вышлет... надеюсь с его стороны продолжение следует.
Ситуация разрешилась положительно?
__________________
Мои модели на продажу -> AutoCopy143.ru
Моя коллекция - http://rcforum.ru/showthread.php?t=53649
vanamingo-nn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 148 22.04.2024 23:13
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18