выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера. > Мастерская EVR'a > EVR основные проекты (готовые модели)
Перезагрузить страницу ВАЗ-2103 "Трешка". EVR 04-43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2019, 17:22 ссылка на ветку   #591
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,559
Сказал(а) спасибо: 29,685
Поблагодарили 27,738 раз(а) в 4,010 сообщениях
По умолчанию

Модель шедевральна, спору нет.
Но только не могу понять, что с боковым остеклением? То ли это по фото так кажется, то ли форточки и стекла утоплены нереально.
Вроде на копейке такого эффекта не наблюдается.
shurup вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.05.2019, 17:24 ссылка на ветку   #592
zvezdachet
 
Аватар для zvezdachet
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 4,911
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию

Илья, смотрю, Вы решили обе конверсии заменить на модели собственного изготовления).
Миниатюры
zvezdachet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (21.07.2019), traces_high (17.05.2019), Виталий_1982 (16.05.2019)
Старый 16.05.2019, 18:46 ссылка на ветку   #593
Vladlen99
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Город-Герой Одесса.
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 40,058
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 891 сообщениях
По умолчанию

Не знаю почему, но мордашка у заводской модели выглядит более реалистично, чем у Вашей.
Vladlen99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 20:24 ссылка на ветку   #594
zvezdachet
 
Аватар для zvezdachet
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 4,911
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladlen99 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но мордашка у заводской модели выглядит более реалистично, чем у Вашей.
На модели от Ильи, более реалистично.
Миниатюры
zvezdachet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
951109 (21.07.2019)
Старый 20.05.2019, 09:14 ссылка на ветку   #595
ValmontDi
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladlen99 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но мордашка у заводской модели выглядит более реалистично, чем у Вашей.
внимательно посмотрите на переднюю кромку капота, угол скоса и форму. Также на эмблему на решетке. На фары. На клыки. На подфарники. Перечислять можно долго.
ValmontDi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (20.05.2019), Дмитрий Кондаков (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 22:58 ссылка на ветку   #596
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 4,174 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Вчера вечером из рук Ильи, пойманного практически у трапа самолёта , получил свою красненькую, из "Итальянцев в России". Сегодня при свете дня с пристрастием её рассмотрел, и таки что я имею вам сказать.

Модель просто бесподобна! Богатый хром-декор "трёшки" вкупе с золотыми руками Мастера производят грандиозное впечатление. Шик! Блеск! Красота!

Хотел было по примеру автора поставить рядом модель IST, долгое время вынужденно закрывавшую эту позицию, но побоялся, что в сердцах могу долбануть её об стенку...

Ма-а-а-хонькая ложка дёгтя. Днище с левой стороны слегка (некритично) выгнуто, то же было и на "единичке". В остальном всё безупречно.

Фотографировать не стал, извините. Лучше, чем у Ильи, у меня всё равно не получится.

P.S. Хотелось бы поинтересоваться, каковы шансы дождаться в аналогичном исполнении моделей советских членовозов? Моя заветная мечта (из числа ещё несбывшихся) – ЗИЛ-117 и 117В. В Москве эти машины есть, наверное, при желании можно и насчёт сканирования договориться. Да что там, стоит намекнуть об этом Владимиру Кирееву, всё будет организовано в течение 1-2 дней )))
Павел Лифинцев на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evr (21.05.2019), ValmontDi (22.05.2019), эндрювич (23.05.2019)
Старый 21.05.2019, 06:01 ссылка на ветку   #597
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,417
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Вчера вечером из рук Ильи, пойманного практически у трапа самолёта , получил свою красненькую, из "Итальянцев в России". Сегодня при свете дня с пристрастием её рассмотрел, и таки что я имею вам сказать.

Модель просто бесподобна! Богатый хром-декор "трёшки" вкупе с золотыми руками Мастера производят грандиозное впечатление. Шик! Блеск! Красота!

Хотел было по примеру автора поставить рядом модель IST, долгое время вынужденно закрывавшую эту позицию, но побоялся, что в сердцах могу долбануть её об стенку...

Ма-а-а-хонькая ложка дёгтя. Днище с левой стороны слегка (некритично) выгнуто, то же было и на "единичке". В остальном всё безупречно.

Фотографировать не стал, извините. Лучше, чем у Ильи, у меня всё равно не получится.

P.S. Хотелось бы поинтересоваться, каковы шансы дождаться в аналогичном исполнении моделей советских членовозов? Моя заветная мечта (из числа ещё несбывшихся) – ЗИЛ-117 и 117В. В Москве эти машины есть, наверное, при желании можно и насчёт сканирования договориться. Да что там, стоит намекнуть об этом Владимиру Кирееву, всё будет организовано в течение 1-2 дней )))

Павел, спасибо за реплику и замечания.

На замечании хотел бы остановиться.
Действительно, при установке моделей на подиумы мог вознить изгиб днища из за слишком большого натяжения проволок. При осмотре до отправки я постарался нивелировать этот эффект на большинстве моделей. Но на машинке Павла, видимо, просмотрел. Если ослабить стяжку проволок, днище должно встать на место.
Но тут я, пользуясь случаем, хотел бы обсудить варианты решения проблемы на следующей модели - 2106. Потому, что и на ней конструктив тот же. Днище в угоду копийности довольно тонкое. В свободном состоянии это не мешает, но при нагрузках появляется такой неприятный эффект. Решений я вижу два:

1. Изменить способ крепления моделей к подиуму по аналогии с оранжевой моделью, показанной в посте выше. Это приведет к необходимости просверливания в днище двух довольно больших отверстий диаметром более 2-х мм под передними сиденьями. На подставках это, конечно не мешает воспрятию моделей. Но, если модель с подставки снять, снизу она будет выглядеть так, как на фото. И (в силу особенностей смолы) возникнет риск повреждения резьбы креплений буквально после пары попыток снятия модели с подставки.

2. Приклеить днище к торцам-упорам дверных карт. Конструктивно модели Жигулей спроектированы так, что металлический кузов моделей с установленными изнутри картами свободно надевается на смоляное днище с предустановленным салоном и фиксируется спереди и сзади штярьками (или полуштырьками) бамперов. По сути, места крепления у моделей только спереди и сзади. Будь днище из металла или толстой пластмассы, можно было бы не волноваться. Но смола - материал мягкий, податливый. Отсюда проблема. Нужны дополнительные места фиксации. Таковыми будут торцы дверных карт, в которые упираются края днища. Если в этих местах их зафиксировать клеем, проблема исчезнет, но модель будет гораздо труднее разобрать при необходимости или желании заглянуть внутрь.

ПС По лимузинам действительно главная конструкторская проблема - наличие для сканирования прототипов 1:1. Если она решаема, то и остальное по силам. Существуют еще экономические нюансы. Но о них имеет смысл думать только после решения первого вопроса.
Миниатюры
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 06:08 ссылка на ветку   #598
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,417
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

ПСС Наконец я вернулся в Оренбург. В течение этой недели постараюсь доделать упаковочные (транспортировочные) вставки для моделей, которые отправляются почтой. И на следующей смогу начать рассылку в другие города.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 06:09 ссылка на ветку   #599
kz-1
 
Аватар для kz-1
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 1,020
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

А металлическое дно не реализуемо?
__________________
Виктор.
kz-1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evr (21.05.2019), ValmontDi (22.05.2019)
Старый 21.05.2019, 06:40 ссылка на ветку   #600
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,417
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kz-1 Посмотреть сообщение
А металлическое дно не реализуемо?
Закономерный и справедливый вопрос! Металл кузова, "белый" металл ручного производства - это олово, по сути. Оно текучее. Оно не сохраняет форму под нагрузкой. Если смола,после прекращения воздействия силы вернется в исходное состояние, то олово нет.
Дно из любого другого металла - это тиражи больше 1000 и другой сегмент рынка.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 21.05.2019 в 06:50.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ValmontDi (22.05.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог ВАЗ 2103 vlad Список Истомана 18 08.05.2017 22:12
Легковые ВАЗ-2103(LADA-1500) Andrey_B Сравнение моделей, аналитика 10 08.09.2012 04:06
Обсуждение ВАЗ 2103 vlad Список Истомана 43 18.11.2011 00:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18