выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 12
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2020, 19:32 ссылка на ветку   #611
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,118
Сказал(а) спасибо: 32,918
Поблагодарили 15,748 раз(а) в 4,485 сообщениях
По умолчанию

Но, тем не менее, кусок рынка довольно приличный.
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.11.2020, 00:07 ссылка на ветку   #612
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Вить, по мотоциклам и грузовика тоже теста не было
А на счёт того что у оптовиков все расписано то- кому как с этими оптовиками повезло. А шерстить инет и переплачивать за почту как то не хочется. А чтобы "размазать" почту нужно больше экземпляров, т. е. надо искать соратников или набирать номенклатурой, а это уже можно сказать оптовые закупки. Никакого удовольствия. Остаётся только на острые желания. Уже не до "проходных". Вот и "распыление" пошло.
По мотоциклам, вроде, уже выяснили, что это распродажа европейских остатков? Поэтому и №1 по той же цене, что и все остальные. И зачем в таком случае тест? Перепаковать остатки, распродать и забыть как страшный сон...

Я согласен, что журналка должна лежать в каждом киоске. Но если тираж НОВОЙ серии к №10 скатится до 10 тыс., то этого опять не будет. Как жаловались, кажется, на грузовики от Модимио... Я только об этом. Что доступность зависит только от тиража, а не от новизны.
А тираж зависит от востребованности.
Думаю, если в АЛ запустить обещанные Весты-Калины, то можно смело поднимать тираж до 20-30 тыс (о чём уже писал) и журнал будет доходить даже до ваших киосков. Такой вариант тебя устроит? )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Вообще сложилось впечатление, что те тесты были мертворождёнными изначально.


*гыгыкает*
А мне пришёл за этот рубль ЗИС-101...
Почему ж?

У них бывает такое... (

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
это взгляд коллекционера, а не маркетолога, экономиста или производителя моделей, им выгоднее окучивать уже готовые формы (чем они сейчас занимаются) нежели разрабатывать новые
А в чём выгода?
Продавать 1 тыс из 5 выгоднее, чем 20 из 30???
Сомневаюсь...
Если в предыдущих постах я недостаточно понятно объяснил, то попробую ещё раз.
С ТЗ маркетолога и производителя нужно сделать тираж минимум 30 тыс с 70-80% продаваемостью за 2 (4?) недели в киосках. Больше - лучше.
Для того, чтобы продать такой тираж, нужны принципиально новые модели. Т.е. на новых формах. Перекрасы и даже "рестайлинги" типа экспортных в таких количествах не продать. В спецокрасках можно, но и там удача, если распродашь 5 тыс. - для спецвыпусков сойдёт, но не более того.
Даже моносерийный слив остатков не прокатывает. На форуме ГАЗовскую моносерию даже до конца не заполнили. Настолько она интересна... )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Во-вторых, у нас появилось Модимио, которые, как мне кажется, делают модели более интересные и составляют ДеА хорошую конкуренцию...
Легковые?
Это про Ласточку?
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladasedanya (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 00:41 ссылка на ветку   #613
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

В реале если и делать журналку то в легковом сегменте с тем что осталось ( новые формы - есть в достатке моделей)
Да будет меньше тираж и выше цена....но точно там вы вполне получите может и не идеал , но о точно не поделки от "ласточки " за немалые деньги .
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
den79 (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 00:49 ссылка на ветку   #614
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,784
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
А в чём выгода?
Продавать 1 тыс из 5 выгоднее, чем 20 из 30???
Сомневаюсь...
Если в предыдущих постах я недостаточно понятно объяснил, то попробую ещё раз.
С ТЗ маркетолога и производителя нужно сделать тираж минимум 30 тыс с 70-80% продаваемостью за 2 (4?) недели в киосках. Больше - лучше.
Для того, чтобы продать такой тираж, нужны принципиально новые модели. Т.е. на новых формах. Перекрасы и даже "рестайлинги" типа экспортных в таких количествах не продать. В спецокрасках можно, но и там удача, если распродашь 5 тыс. - для спецвыпусков сойдёт, но не более того.
Даже моносерийный слив остатков не прокатывает. На форуме ГАЗовскую моносерию даже до конца не заполнили. Настолько она интересна... )

вы не можете понятно объяснить так как вы не компетентны, еще раз скажу вы не маркетолог, не экономист и так далее. сначала создайте свои модели, свою журнальную серию, а потом рассуждайте что выгодно, а что не выгодно
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (22.11.2020), Petrusha (22.11.2020), vic_vish (23.11.2020)
Старый 22.11.2020, 01:03 ссылка на ветку   #615
Austin
старожил форума
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,570 раз(а) в 626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Здесь - противоречие. Покупателей больше не станет, если тираж уже распределён.
Вы меня не поняли или я неправильно выразился. Тираж распределен потому, что бОльше покупателей не стало. Есть некая общность, которая за последние пару-тройку лет сформировалась, и ее численность не становится больше. Продавцам то вообще пофиг - обозначится еще один или десять желающих, то и дозакажут у своего московского поставщика. Но этого, увы, не происходит. Похожая ситуация с киоском у моего дома - до недавнего времени всегда были 1 - 2 экземпляра АЛ правда по 980 рублей. Могу предположить, что те, которые их выкупали, потеряли интерс к серии или переехали или умерли, НО на их место никто не заступил, и продавец просто отказался от закупки даже одного экземпляра АЛ.

PS: Товарищи, а куда пропала наша коллега Foxiс? Уже год, если не больше, не появляется с обзорами с "точек-досрочек"

Последний раз редактировалось Austin; 22.11.2020 в 01:15.
Austin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 05:36 ссылка на ветку   #616
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение

Я согласен, что журналка должна лежать в каждом киоске. Но если тираж НОВОЙ серии к №10 скатится до 10 тыс., то этого опять не будет. Как жаловались, кажется, на грузовики от Модимио... Я только об этом. Что доступность зависит только от тиража, а не от новизны.
А тираж зависит от востребованности.
Думаю, если в АЛ запустить обещанные Весты-Калины, то можно смело поднимать тираж до 20-30 тыс (о чём уже писал) и журнал будет доходить даже до ваших киосков. Такой вариант тебя устроит? )



Легковые?
Это про Ласточку?
Вить, доступность безусловно зависит от тиража, но не только от него. Причин отсутствия журналки в киосках достаточно много. Это и отсутствие данных о продажах по регионам, и недостаточная поворотливость распространителей, и нежелание самих розничных продавцов заниматься продажей этих серий, ибо хлопот предостаточно, а наценка мизерная.
О конкуренте в виде Модимио. Я писал не про "Ласточку" , а именно о Модимио. Подожди, придет срок, будет и у них серия с легковыми, я так надеюсь во всяком случае.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladasedanya (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 09:08 ссылка на ветку   #617
Ezh
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Вить, по мотоциклам и грузовика тоже теста не было
По грузовикам у ДеАгостини тест был - вспомните последние выпуски АНС - КамАЗы, МАЗ, и т.д. Можно рассматривать как своего рода тест, поскольку позднее была анонсирована серия АЛ-Грузовики.

Последний раз редактировалось Ezh; 22.11.2020 в 09:10.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 11:30 ссылка на ветку   #618
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
О конкуренте в виде Модимио. Я писал не про "Ласточку" , а именно о Модимио. Подожди, придет срок, будет и у них серия с легковыми, я так надеюсь во всяком случае.
Модимио наступает по всем фронтам, пусть и не всегда честно играет, но ДеА впервые в своей истории( на нашем рынке)столкнулось с потерей монопольного положения .
И теперь эта история начинает напоминать Байден-Трамп.
Vladasedanya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2020, 11:38 ссылка на ветку   #619
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
вы не можете понятно объяснить так как вы не компетентны, еще раз скажу вы не маркетолог, не экономист и так далее. сначала создайте свои модели, свою журнальную серию, а потом рассуждайте что выгодно, а что не выгодно
Какую серию создали Вы, что даёт Вам право так рассуждать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
... Подожди, придет срок, будет и у них серия с легковыми, я так надеюсь во всяком случае.
Подождём... )
Хотя мне кажется, что легковые менее выгодны. У грузовиков на одном шасси... Да сто раз обсуждали...
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 11:55 ссылка на ветку   #620
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,784
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Какую серию создали Вы, что даёт Вам право так рассуждать?

в отличии от некоторых я не рассуждаю, я не пишу об том что прозводителю лучше то или другое, я не пишу о прибылях и прочем
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (22.11.2020), bazil (22.11.2020), L L L (22.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 9 fireman Обсуждение_"АЛ" 1659 17.03.2019 17:42
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 8 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2174 29.11.2018 21:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 7 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2074 18.03.2018 20:13
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 6 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 1990 22.09.2017 22:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2005 17.08.2016 15:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18