выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Лучшее из пополнений Stepа.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 16:00 ссылка на ветку   #371
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene
Всегда с большим интресом просматриваю Вашу тему. И модели великолепные (хотя слово не очень отражает всю красоту моделей) и разноплановость коллекции впечатляет. Это всё потрясающе.... Но! Меня всегда подвергает в шок описание и Ваши эмоции привиде очередной новинки коллекции. Такой гаммы чувств и эпитетов, я пожалуй, ни у кого из форумчан не встречал. Вы не просто коллекционер - художник!
Дай Вам Б-г на долгие годы!
Большое спасибо, за такие теплые слова.
Вообще-то я и есть художник, чем на жизнь (и нервы ) себе, и семье своей, и зарабатываю.
А модели...
Они таки меня дико вдохновляют. И порождают ураганы положительных эмоций восторга.
И уводят в заповедный мир волшебных красот форм и царства неземных раскрасок. Что и свои, и что у кого другого, что смачное, увиденное.
Step вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.10.2009, 16:46 ссылка на ветку   #372
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,130
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я не специальность конкретно имел в виду. Хотя это тоже накладывает большой отпечаток в восприятии прекрасного. Эдакий эстетитечский оргазм от каждой новинки. И это есть очень эмоционально-положительно здорово!
Есть у меня опыт общения с одним художниом. Там тоже всегда буря восторга и вулкан эмоций по поводу чего-либо красивого увиденного.
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума  
Старый 03.10.2009, 17:13 ссылка на ветку   #373
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene
Есть у меня опыт общения с одним художниом. Там тоже всегда буря восторга и вулкан эмоций по поводу чего-либо красивого увиденного.
Да, где-то так оно и есть. Правда, эта радость имеет и оборотную сторону. Отрицательные эмоции, по поводу чего-то очень сильно некрасивого, отрицательного, в этой, жизни вызывает не меньшую бурю, но совсем в другую сторону.
Но тут как раз модели и помогают держать общий тонус в кайф. И перемещать вектор эмоций в заповедно-положительную эмоциональную территорию, если чего где огорчает.
Step вне форума  
Старый 03.10.2009, 21:44 ссылка на ветку   #374
Severskiy
старожил форума
 
Аватар для Severskiy
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,144
Сказал(а) спасибо: 13,672
Поблагодарили 8,151 раз(а) в 1,431 сообщениях
По умолчанию

И второй Астон под стать первому!
В свое время я сдержался и уберегся от начала новой волны под названием "Ле-Ман", имеенно на Астоне чувства разыгрались
А где декаль-пазл на модели? Смотрел, как мне казалось, очень внимательно, но НЕ ВИЖУ Или это те, что на дверях над номером???
И, кастати, любопытная история про окончание лицензии у IXO. Уже за это при малейшем интересе к модели ее взять стоит!
Severskiy вне форума  
Старый 04.10.2009, 00:57 ссылка на ветку   #375
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Severskiy
И второй Астон под стать первому!
В свое время я сдержался и уберегся от начала новой волны под названием "Ле-Ман", имеенно на Астоне чувства разыгрались
А где декаль-пазл на модели? Смотрел, как мне казалось, очень внимательно, но НЕ ВИЖУ Или это те, что на дверях над номером???
И, кастати, любопытная история про окончание лицензии у IXO. Уже за это при малейшем интересе к модели ее взять стоит!
Спасибо.

Да, именно над номером.
За зеленым полем с LMGT1. В том белом поле. Там был только мелкий-мелкий год 2007. Все остальное нужно было собирать вот из чего, и какого размера.
См.фото.
К своей гордости, прошу заметить, что я управился с одним комплектом на каждую сторону (видно что вырезаны чисто два набора). С Корветом же были испорченные пару деколей, в ходе этой микроскопической возни.

Текст записки про прохлопанную лицензию прилагаю.
Что в переводе:
"Обожаемый клиент.
Мы совсем забыли и тут вдруг вспомнили, что больше не уполномочены лицензией от ACO на "24 Heures Du Mans", и не можем, ни разу, нарисовать на наших моделях этих ихних эмблем, как бы вам там это не мечталось, за ваши деньги.
Но мы офигенно хитрые перцы и прилагаем к этой модели дюже маленький лист деколи, который даст вам тучу возможностей испытать во всей мере свое терпение и воспроизвести на вашей (что была нашей) модели то, чего вам так там не хватало и закончить с тем, и с божьей помощью, сей комплект оформления.
За сим нижайше кланяемся и приносим тучу извинений, за все ваши дикие неудобства, нервные срывы, стоны и что вы там еще себе вытворяли, когда кряхтели и пытались собрать нашу хохму на вашей (что была нашей) модели.
А мы в это время очень плодотворно работаем, чтобы разрешить эту проблему в течении следующих нескольких месяцев."

А между тем, мои модели от Ixo: Aston Martin DBR9 #006, Ferrari 550 Maranello #51 и Chrysler Viper GTS-R #51 имеют полностью монолитно выполненную заводскую деколь "24 Heures Du Mans". Видимо они случились до или после этих всех историй.
Миниатюры
Step вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (18.10.2011), Le Fan De L'Automobilisme (06.08.2012)
Старый 05.10.2009, 19:48 ссылка на ветку   #376
Caterpillar
старожил форума
 
Аватар для Caterpillar
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 9,016 раз(а) в 2,265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step
Текст записки про прохлопанную лицензию прилагаю.
Что в переводе:
"Обожаемый клиент.
Мы совсем забыли и тут вдруг вспомнили, что больше не уполномочены лицензией от ACO на "24 Heures Du Mans", и не можем, ни разу, нарисовать на наших моделях этих ихних эмблем, как бы вам там это не мечталось, за ваши деньги.
Но мы офигенно хитрые перцы и прилагаем к этой модели дюже маленький лист деколи, который даст вам тучу возможностей испытать во всей мере свое терпение и воспроизвести на вашей (что была нашей) модели то, чего вам так там не хватало и закончить с тем, и с божьей помощью, сей комплект оформления.
За сим нижайше кланяемся и приносим тучу извинений, за все ваши дикие неудобства, нервные срывы, стоны и что вы там еще себе вытворяли, когда кряхтели и пытались собрать нашу хохму на вашей (что была нашей) модели.
А мы в это время очень плодотворно работаем, чтобы разрешить эту проблему в течении следующих нескольких месяцев."
В нетленные высказывания, однозначно!
Caterpillar вне форума  
Старый 14.10.2009, 23:25 ссылка на ветку   #377
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_id
Цитата:
Сообщение от Step
А мне бы карармовских добыть, да нет. Все выгребли.
Придется более серьезно искать.
Так может у нас посмотреть? Вроде были еще. Эх, ты бы в начале лета сказал...
Сказал Сергей. Сказал и сделал. Человек слова.

За что ему грандиозно огромаднейшее спасибище!!!
Потому как зело помог по дружески, сам предложив сие...
У меня нет слов, чтобы выразить, и благодарность за такую великодушную помощь, и тот калейдоскоп эмоций, от свершившегося обладания моделями одного из моих самых любимых автомобилей.

Я просто обожаю эти пропорции. Чистые как родник, давший ход могучей реке внедорожников.
Шедевр рациональности.
Тот случай красоты, когда она определяется отсутствием лишнего.

Willys Jeep CJ-2A.
Cararama. 1:43.

3 мушкетера:
1. Синий - Арамис. Все мысли в небесах.
Диспетчерский служебный автомобиль RAF (Королевские воздушные силы Великобритании).
2. Хаки - Портос. Задумчивый, мудрый воин.
Стандартный U.S. Army.
3. Песочный - Атос. Дерется. потому что он дерется.
Какая-то авантюра из пустыни...

Хотя, на самом деле, Jeep CJ-2A есть аббревиатура Civilian Jeep. То есть гражданской версии от военного Willys MB.
Потому, думаю, данные модели названы CJ-2A неправильно.
Коль они военные, то являются ничем иным как Willys MB. Разве что пустынный вояка за канистры, может быть гражданской версией попавшей в этакий переплет.
Но мне исторически-технические тонкости не сильно чешутся.
Главное, для меня - та сильнейшая энергетика эстетического великолепия этой легендарной машины.
Изящество и мощь образа.
Миниатюры
Step вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (18.10.2011), Le Fan De L'Automobilisme (06.08.2012), NORTH_1 (15.02.2012), Павел (16.04.2012)
Старый 14.10.2009, 23:30 ссылка на ветку   #378
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,541 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Какой интересный рассказ о моделях! Безусловно, это семейство - одно из лучших в гамме Cararama. У меня тоже есть два Jeep от Cararama. Правда, без прицепов.
Blackdog вне форума  
Старый 14.10.2009, 23:34 ссылка на ветку   #379
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

И та же компания с д'Артаньяном.
Ранее приобретенным Jeep MB Willys 1941, DeAgostini/Victoria(Sun Star).

Если очень сильно присмотреться, то можно найти различий. Я их находил и в фотографиях прототипов. Есть и "Карарамовские" штучки, есть место и "Викториевским". Глубоко копать и делать сравнения мне сегодня лениво.
Я просто в кайфе, от приобретенного.
Миниатюры
Step вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (18.10.2011), Le Fan De L'Automobilisme (06.08.2012), NORTH_1 (15.02.2012), Павел (16.04.2012)
Старый 14.10.2009, 23:39 ссылка на ветку   #380
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackdog
Какой интересный рассказ о моделях! Безусловно, это семейство - одно из лучших в гамме Cararama. У меня тоже есть два Jeep от Cararama. Правда, без прицепов.
Спасибо.
Да какой там рассказ...
Тут бы исторический мемуар написать, с тучей фронтовых фото.
И глубоко раскопать все вариации версий MB.
Как нибудь, для себя образовывать, в долгие зимние вечера займусь.

Но так, самые общие сведения про CJ - http://ru.wikipedia.org/wiki/Jeep_CJ
И про МВ - http://ru.wikipedia.org/wiki/Willys_MB
Step вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18