выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Модели Cararama/Hongwell - часть 2
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 21:28 ссылка на ветку   #1841
UltraDMA
забанен
 
Аватар для UltraDMA
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Сокольники
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 20,906 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-Xopek Посмотреть сообщение
а что заправка в 1:43 стоит?
Тыщу сто с копейками.
UltraDMA вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.02.2010, 22:45 ссылка на ветку   #1842
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,658 раз(а) в 5,073 сообщениях
По умолчанию

[
Цитата:
Сообщение от DAYdiecast


Армия- это такое заведение, где обычно все соответствует официально заведенному порядку. Для того она и армия. Поэтому настолько разнящейся обвески быть не могло бы в принципе.

QUOTE=Wlad402;636239]Люди в армии, в боевых условиях, тоже хотят выжить. И если считают, что нестандарт поможет им в этом [и зачастую оказывается именно так!] - то командиры не препятствуют, а то и сами принудительно внедряют полученный опыт. Примеров из Афгана и Анголы достаточно много.[/QUOTE]

Коллеги, я полагаю, эта дискуссия вообще не стоит выеденного яйца. Какие вообще могут быть догмы в отношении того, какой тент и как в кузове размещена амуниция? Что касается оригинальных армейских ТС, то всецело согласен с автором вышерасположенной цитаты. Более того, поверьте человеку, по роду работы 2 года пробывшему в расположении частей НАТО (в составе KFOR в Косово): модификаций и версий ТС множество, их создают сообразно конкретным задачам и возможностям - как заводские, так и уже находящиесяв эксплуатации.
Master-Lomaster вне форума  
Старый 21.02.2010, 23:27 ссылка на ветку   #1843
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,658 раз(а) в 5,073 сообщениях
По умолчанию

Еще в продолжение раллийной темы.
Приобрел в Мюнхене по гуманной цене точно такой же Ford Focus WRC, на котором Сайнс и Мойя ехали Ралли Монте Карло 2001 года, но не от Hongwell (см. также выше по ветке), a от IXO Junior.
Как видите на фото, модели почти идентичны как по раскраске (варьируются лишь оттенки и размеры элементов), так и по уровню исполнения. Разве что у "иксовской" модели антенки из крыши торчат, а у "хонгвелловской" - нет, но зато двери открываются.
На первый взгляд, правда, у Hongwell еще и детализация днища выше, но это как раз в данном случае плохо, поскольку у раллийных машин всего этого не видно, прикрыто защитными кожухами, так что модель IXO в этом плане более достоверна, как ни странно.
А вот колеса и у той, и у другой модели правильные. Просто "хонгвелловская" модель обута в более широкую гравийную или асфальтовую резину на "штатных" дисках, а "иксовская" - в узкую резину на длинном шипе (которого, впрочем, на модельных колесиках-то и не воспроизвели!) для глубокого наста снега на специальных белых дисках OZ Racing. В ралли Монте-Карло используются оба типа на разных спецучастках, что видно и по снимкам оригинального автомобиля Сайнса именно с этого ралли.
Самый существенный косяк у Hongwell, пожалуй - с обеих сторон на задних боковых стеклах вверху фамилия штурмана, а внизу - гощика, хотя в реальности (до того момента, как FIA ввела правило, по которому указывается вообще только лишь фамилия гонщика) так должно быть лишь с правой, "штурманской" стороны, а слева должно быть наоборот: фамилия гонщика сверху, штурмана - снизу.
А вывод в целом (лично у меня) напрашивается такой: напрасно все же кто-то снисходительно считает модели Hongwell несерьезными для коллекционирования, полуигрушками. Если не считать отдельных досадных косяков, эти модели (не все) могут быть не хуже куда более дорогих аналогов.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 22.02.2010 в 13:42. Причина: поправил орфографию
Master-Lomaster вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Am (23.02.2010), Helpmister (21.02.2010), VictOr_I (22.02.2010), Михаил Риух (26.09.2011)
Старый 21.02.2010, 23:29 ссылка на ветку   #1844
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,658 раз(а) в 5,073 сообщениях
По умолчанию

И еще одно фото к предыдущему посту - просто не влезло туда.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума  
Старый 21.02.2010, 23:42 ссылка на ветку   #1845
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Проблема с геометрией бампера — я думал что-то страшнее, тем более что разница меньше миллиметра, да и кривой бампер а не морда...
Почему кривизна на НЕО не вызывает такого "ужосса"?...
Хм. У меня именно кривая морда относительно кузова. Перекос начинается на детали кузова в районе приборки, сама деталь капота правильная.
Потому что у меня нет НЕО.
У меня есть Киошо, например. Меня адски бесит то, что бампер в крошках, прокрас неравномерный, на крыше какая-то шагрень, а на ремнях облой.
Давайте мне ссыль на киошо, пойду там вываливать ненависть.
Цитата:
Сообщение от egorama Посмотреть сообщение
Если она кривая зачем три модели купили, не потому, что они100р стоят.
Цитата:
Сообщение от ARSLAN Посмотреть сообщение
Это натура человеческая такая, всё криво и неправильно, всё г...но, но у меня на полке пусть будет, так, на всякий случай!
После таких заявлений я бы вам предложил пройтись в известном направлении, но, чтобы не казаться бескультурным хамом, проясню: карарамский виллис - лучшая модель виллиса в 1:43 из всех существующих по деталировке и качеству исполнения. Это как прекрасный расходный материал, так и весьма хорошая модель "из коробки". Варианты пустынного джипа САС и американского с пулеметом вообще прекрасны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Коллеги, я полагаю, эта дискуссия вообще не стоит выеденного яйца. Какие вообще могут быть догмы в отношении того, какой тент и как в кузове размещена амуниция? Что касается оригинальных армейских ТС, то всецело согласен с автором вышерасположенной цитаты. Более того, поверьте человеку, по роду работы 2 года пробывшему в расположении частей НАТО (в составе KFOR в Косово): модификаций и версий ТС множество, их создают сообразно конкретным задачам и возможностям - как заводские, так и уже находящиесяв эксплуатации.
Окей, дожали, соглашусь.
Тогда, раз модель абсолютно правильная, найдите мне прототип тех винтовок, что в кузове лежат. Или того пулемета. Или той каски. Или той насадки для душа непонятной. Или попробуйте с ногами усесться в ковшик тридцати сантиметров шириной, тридцать глубиной и сорок длиной - точно как на модели сиденья сделаны. Или такие же штуки с дырками для переезда рвов. Найдете, уместите - все супер, я официально признаю то, что модель прекрасна, совершенно точна, а я ничего не смыслю в моделях.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума  
Старый 21.02.2010, 23:48 ссылка на ветку   #1846
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Почему кривизна на НЕО не вызывает такого "ужосса"?...
Почему не вызывает? Вызывает. Например, худших БМВ, чем неовские Е38 и М5 Е34 практически никто из современных производителей не делает.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума  
Старый 21.02.2010, 23:54 ссылка на ветку   #1847
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,658 раз(а) в 5,073 сообщениях
По умолчанию

И еще одно сравнение в ту же тему:

Все тот же "хонгвелловский" Ford Focus WRC прошлого поколения и одноименный автомобиль нового поколения, на котором Мэттью Уилсон ехал ралли Японии 2006 года - от Schuco Junior.
"Шуковский", в принципе, достоверен, но уступает в этом "хонгвелловскому" - у него отсутствует центральный воздухозаборник на крыше, хотя на фото оригинала он явно присутствует (см. ниже).
И что совсем уж плохо у "шуковского" в сравнении с "хонгвелловским", это очень сильно выступающие цилиндрические зоны под крепежные шурупы: и вид портят, и мешают модели "ездить" - равно как и слишком тесная посадка колес в арках. Хоть это и не игрушка, но все же "ездить" машинка должна.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил Риух (26.09.2011)
Старый 21.02.2010, 23:56 ссылка на ветку   #1848
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,658 раз(а) в 5,073 сообщениях
По умолчанию

В дополнение к сообщению выше.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил Риух (26.09.2011)
Старый 22.02.2010, 00:02 ссылка на ветку   #1849
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,658 раз(а) в 5,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAYdiecast Посмотреть сообщение
Окей, дожали, соглашусь.
Тогда, раз модель абсолютно правильная, найдите мне прототип тех винтовок, что в кузове лежат. Или того пулемета. Или той каски. Или той насадки для душа непонятной. Или попробуйте с ногами усесться в ковшик тридцати сантиметров шириной, тридцать глубиной и сорок длиной - точно как на модели сиденья сделаны. Или такие же штуки с дырками для переезда рвов. Найдете, уместите - все супер, я официально признаю то, что модель прекрасна, совершенно точна, а я ничего не смыслю в моделях.
Нет, дружище, речь не об этих косяках - они имеют место быть, равно как и те, о которых я по раллийной теме отмечал. Имелось в виду лишь утверждение, что такого прототипа в реальности не было. Это-то одному Богу известно, невозможно утверждать ни это, ни обратное. Такой прототип мог быть, и именно он попался в качестве образца "модельерам" из Hongwell. И с равным же успехом модель МОЖЕТ БЫТЬ неким плодом фантазии. Просто ТОЧНО утверждать этого нельзя. А косяки с масштабом отдельных элементов или их неправдоподобностью - это ж сплошь и рядом, взять хотя бы зеркала заднего вида на многих моделях...
Master-Lomaster вне форума  
Старый 22.02.2010, 00:50 ссылка на ветку   #1850
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Очень хорошие обзоры раллийных моделей. Спасибо.
Кстати, вам форд такой желтый не нужен случаем?
Из старых выпусков, минус - нет рулевой тяги.
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Нет, дружище, речь не об этих косяках - они имеют место быть, равно как и те, о которых я по раллийной теме отмечал. Имелось в виду лишь утверждение, что такого прототипа в реальности не было. Это-то одному Богу известно, невозможно утверждать ни это, ни обратное. Такой прототип мог быть, и именно он попался в качестве образца "модельерам" из Hongwell. И с равным же успехом модель МОЖЕТ БЫТЬ неким плодом фантазии. Просто ТОЧНО утверждать этого нельзя. А косяки с масштабом отдельных элементов или их неправдоподобностью - это ж сплошь и рядом, взять хотя бы зеркала заднего вида на многих моделях...
Согласен.
Так можно сказать про любую модель.
Чисто теоретически прототип имеет шанс существовать - минимум один из количества выпущенных машин марки.
Но это было не единственное мое недовольство моделью.
Я упомянул то, что обвеска ненастоящая.
Посмотрите тот же жип САС или с пулеметом - у них весьма хорошие модели оружия, снаряжения. На их фоне с таким обвесом лендровер выглядит игрушкой потому, что он нагружен игрушками.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные авто -часть 3 Vladimir1976 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 469 07.05.2009 01:17
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 3 Смирнов Артём Архив раздела 1455 31.01.2009 15:29
Модели 1/72 (ЧАСТЬ 1) Scorpion АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1479 03.05.2007 10:03




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18