выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Лучшее из пополнений Stepа.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 10:12 ссылка на ветку   #711
Natty
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,637
Сказал(а) спасибо: 9,536
Поблагодарили 10,114 раз(а) в 3,428 сообщениях
Хорошо

У... конструкция. Шикарен и дороден Я вот ходил вокруг него, да не решился. Теперь на фотографии хоть пооблизываюсь. Поздравляю!
Natty вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.11.2010, 18:02 ссылка на ветку   #712
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Додж... Потрясающ! У меня нет слов! Модель шикарна! Просто шикарна!
Спасибо.
Очень согласен. День кончается, а все мысли все равно, постоянно, к Доджу возвращаются. И так греют.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
Мои поздравления, Юрий! Рад, что у тебя появилась эта замечательная модель. Я где-то год назад включил ее в свою коллекцию. Интересно, что это последний истинно большой Dodge Monaco (потом мир увидел расцвет эры компактизации). Безусловно, это воплощение чисто американского подхода к созданию машин. Эх, жаль, что эта эпоха безвозвратно испарилась - от старой американской школы остается все меньше и меньше. Но модели позволяют словно путешествовать на машине времени и переноситься в те эпохи, которые более всего интересуют коллекционера.
Спасибо.

Под впечатлением твоего Доджа (помнишь тот мой крик души?) я таки и пошел напролом в эти буши, дабы его добыть.
Машина таки символьная. А последующую эру компактизации и видеть не хочу. Когда в 80-х, американские яхты превратились в угловатые скрюченные чемоданы, прости Господи...
Я все еще надеюсь, что может еще вернется... Кто его знает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать. Если, конечно, не очень личное.
Спасибо.
Та ну. Это душераздирающая история более возникшая на ассоциативных сложнопостроениях и фазах запечатления мира в юности, чем на драмах в кровавых перестрелках. Не думаю, что это будет кому-то, кроме меня, интересно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Как же все-таки безумно жаль, что полноразмерных 4-дверных американцев так мало в металле!
Ой, как согласен.
Чертовски жаль. Вот после сего Доджа, только что-то подобное и хочется... Из той же временной и размерной обоймы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
Адская смесь. Адская смесь хищной прыти гепарда с прицельной кучностью бегемота, прыгающего с баобаба, да еще и с еще тонкой артистичной натурой в сборе таки приносит поистине удивительные плоды! Шикарнейшая добыча. Пожалуй один из самых американистых американцев.
Про саму модель уже много сказано, повторяться нет смысла. Просто кайф. Но есть у меня такой вопрос: а что других цветов у этой модели не бывает в принципе?
Спасибо, Сергей.
Таки - да, более американское что-то сложнее и придумать. Эти аппараты еще и в полиции весьма активно использовались. Вот бы Миничэмпс разродился на серию...

Я других цветов не видел. Да и этот мне весьма люб. Очень сочный. На карибское что-то похож.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
У... конструкция. Шикарен и дороден Я вот ходил вокруг него, да не решился. Теперь на фотографии хоть пооблизываюсь. Поздравляю!
Спасибо, Алексей.

Я так думаю, что время еще не упущено. И не стоит его упускать. Я вот тоже долго ходил... Думал, блин. А теперь, бью себя ушами по щекам, чего так долго думал.
Очень советую брать, пока есть. Модель просто - бальзам на душу.
В жизни - не на фото. В жизни просто потрясает, какая она...
С широкой душою.

Последний раз редактировалось Step; 09.11.2010 в 18:04.
Step вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Rossignol (09.11.2010)
Старый 11.11.2010, 17:12 ссылка на ветку   #713
Vict70
 
Аватар для Vict70
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,887
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 10,462 раз(а) в 2,218 сообщениях
Отправить сообщение для Vict70 с помощью ICQ
По умолчанию

Не прибавить, не убавить - КРАСИВАЯ МОДЕЛЬ!
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:35 ссылка на ветку   #714
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vict70 Посмотреть сообщение
Не прибавить, не убавить - КРАСИВАЯ МОДЕЛЬ!
Спасибо, Виктор.

Да вот, как раз, "прибавить и убавить" и случилось совсем... После этой модели не могу ничего хотеть и даже возжелать слегка, кроме как американской классики. Все мысли погрузли блюзом в этом рок-н-ролле.
Сделать основным вектором старых "американцев" давно движения мозга были, но сейчас кризис обострился с фатальной температурой.
Сколько я старых "американцев" брал - столько самые яркие модельные эмоции при том испытывал. И жажды на оных обострение.
Видать, буду серьезно менять ориентацию, дабы кайф острее иметь.
Step вне форума  
Старый 11.11.2010, 20:07 ссылка на ветку   #715
Vict70
 
Аватар для Vict70
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,887
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 10,462 раз(а) в 2,218 сообщениях
Отправить сообщение для Vict70 с помощью ICQ
По умолчанию

Это знакомо! Сам некоторые покупаю.
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума  
Старый 12.11.2010, 00:48 ссылка на ветку   #716
bely_alex
 
Аватар для bely_alex
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Жил в Дрездене, Киеве, Калининграде. Сейчас живу в Виннице.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 148 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Dodge Monaco 1974.
Minichamps. 1:43.
Центральный снимок просто шикарен. Прямо кадр из фильма.
bely_alex вне форума  
Старый 12.11.2010, 22:25 ссылка на ветку   #717
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bely_alex Посмотреть сообщение
Центральный снимок просто шикарен. Прямо кадр из фильма.
Спасибо, Саша.

Кино... Кино в котором играли Додж Монако...
Это особо. Это были еще старые фильмы. Это теперь они старые.
Тогда.
Тогда отцеженно редкие американские фильмы, каким-то странным чудом просочившиеся через плотные фильтры, социалистически правильной цензуры, мерцали с экранов невероятно другой жизнью.
Где удивительно раскрепощенные герои, на фоне невероятно лазурных заливов, в тени шелестящих пальм позволяли себе вытворять красивую жизнь, совершенно и ни разу не похожую, на директивы и основополагающие принципы, определяющие курс повышения и улучшения, определенные решениями 23 съезда КПСС. Или 24-го.
Где по дороге в то кино, был гнетущий сумрак серых улиц, тоска и пустошь голых магазинов. Изредка проезжающие автомобили не выходили из гранок семи-восьми штампов и пяти-семи тусклых оттенков. И только громадная реклама "Слава КПСС!" создавала узкий лучик праздника, шаля рубиново-неоновым бликом на промаслянной крыше весело дребезжащего трамвая.

И тут американское кино. Где все почему-то наоборот. Все так ярко, сочно, живо, как задница у бабуина, среди пыльной серой шерсти.
"Золото Маккены", "Каскадеры", "Этот безумный, безумный мир", "Жил был полицейский"... Фильмы, выходя из которых, уже казалось, что жизнь стала такой же яркой и сочной, как только что видел. Но из трех заколоченных дверей на выход вся толпа протискивалась через один, чуть приоткрытый ржавый проход, и спотыкалась о бабушку торгующую семочками. На чем свобода легального частного предпринимательства, в те годы, и заканчивалась.

Да бог с ней, с бабушкой, если мы о Додже Монако...
В тех, старых фильмах он так часто встречался, что был наверное самой узнаваемой полицейской американской машиной. А может быть и нет. Но эти американские автомобили сверкающие с чуждых советскому человеку экранов! Эти автомобили вводили в шок. Чтобы понять - нужно целую жизнь ничего кроме #АЗов не видеть, чтобы со вздохом взгляда на невероятное, увидеть такое кипучей разнообразие сверкающего автомобильного великолепия. Где огромные, потрясающе красивые, мощные машины, величественно раскачивающиеся на невероятных дорогах - были для героев тех фильмов вещью совершенно обыденной, бытовой...
И в очереди по десять лет за этими автомобилями герои тех фильмов почему-то не стояли...

Да бог с ней, с очередью, мы бы и постояли еще пяток лет. Но формы дизайна... Эти автомобили казались инопланетными. Настолько невероятно неземными выглядели на фоне...
В общем я пьян... И мне хорошо...
И где-то самым задним умом чувствую, что могу оскорбить чтьи-то приоритеты эстетических ценностей. А не хочу этого. Просто вот прорвало немножко души наружу.

Последний раз редактировалось Step; 13.11.2010 в 12:31.
Step вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a000aa62 (26.11.2010), bely_alex (13.11.2010), Colobox (14.11.2010), Kabanius (24.11.2010), Rossignol (12.11.2010), sergio_id (13.11.2010)
Старый 14.11.2010, 21:39 ссылка на ветку   #718
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Юрий, поздравляю! Это действительно прекрасная модель! У меня вызвала схожие чувства (особенно из твоего монолога о кино), только я, в силу своей казённой ограниченности слога так красиво их не выразил бы...
Что-то заставляет меня надеяться, что Миничампс будет и дальше развивать эту тему, ибо где ещё найдёшь столь же размашистые и стремительные формы, как не в американских автомобилях 60-70-х (особенно в Крайслеровской продукции). Благо, огромные размеры позволяли дизайнерам разгуляться, а частая смена облика опробовать свои новые замыслы...
Кстати, Миничампс собирается перевыпустить эту модель в другом цвете (это на вопрос Сергея), в зелёном с чёрной крышей. Но учитывая, как нескоро PMA удаётся выполнить свои анонсы, я бы не стал ждать
Colobox вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergio_id (15.11.2010), Step (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 13:45 ссылка на ветку   #719
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Юрий, поздравляю! Это действительно прекрасная модель! У меня вызвала схожие чувства (особенно из твоего монолога о кино), только я, в силу своей казённой ограниченности слога так красиво их не выразил бы...
Что-то заставляет меня надеяться, что Миничампс будет и дальше развивать эту тему, ибо где ещё найдёшь столь же размашистые и стремительные формы, как не в американских автомобилях 60-70-х (особенно в Крайслеровской продукции). Благо, огромные размеры позволяли дизайнерам разгуляться, а частая смена облика опробовать свои новые замыслы...
Кстати, Миничампс собирается перевыпустить эту модель в другом цвете (это на вопрос Сергея), в зелёном с чёрной крышей. Но учитывая, как нескоро PMA удаётся выполнить свои анонсы, я бы не стал ждать
Спасибо.

Ой, как таки хочется, чтобы они весело в этом направлении развернулись. Тема-то красивейшая, да и востребовано будет жаждно.
Да получаются старые американцы у Миничэмпса зело смачно и душевно.

Последний раз редактировалось Step; 15.11.2010 в 13:50.
Step вне форума  
Старый 24.11.2010, 22:59 ссылка на ветку   #720
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Я же говорил, что следующий - опять будет американец.

Не то чтобы я сейчас в восторге... Это мало сказать, за ощущения изнутри.
Я тихо повизгиваю, млея, в полной эфории.

Странная "хотелка" была. Как бы и "ацкая", но что-то удерживало.
Удерживало, когда в прицеле попадались другие исполнения: темно-зеленые, красные и даже морковные.
Но когда попался этот цвет, я выстрелил быстрее чем соображал. Тут даже крыша двухцветная (что делает намек на некоторую пикапистость), в отличие от других выпусков и вместо просто таблички "1958", как у других, настоящий желтый номер, из Колорадо.
Но главное цвет... И даже мало, что более американского цвета той славной эпохи сложно искать, так машина вышла такой солнечно-теплой, что на нее смотреть только сощурившись, как на полосу прибоя в полдень.
Да и название этого цвета, как у всех автомобильных красок, той поры, в Америке было имя собственное - Caribbian Turquoise, Карибская бирюза. И именно такой цвет воды у отмелей коралловых пляжей Карибов.

Странно, что такого яркого и интересного образа морды дизайн не пошел в удачно продажу и потерпел фиаско, в те годы. Модель прокрасовалась у меня на работе целый день. Множество художников ее рассматривало - и у всех мнения воcторгом про именно морду сию. Хотя я им всем рассказывал историю провала Edsel.
Что-то в те годы не поняли, сгоряча...

Лично меня - сие просто головокружит красотой. Мало того, что оно есть настоящий Station Wagon, универсал американский, так духом той сверкающей эпохи прямо поет и слепит. Я так и слышу гитару Чака Берри...

Модель исполнена сочно. Детально, аржурно, даже сюрпризно. На фото на видно - двухцветные диваны в салоне имеют бороздки как от фактуры вельветовой ткани или часто простроченной кожи. В дверных картах, внутри, не только оббивка, серебристые ручки, но даже карманы, в которые можно положить что-то вроде газеты. Реальные щели дверных карманов.
А передний диван разрезной и водительское кресло чуть отличается по фактуре оббивки. а задний диван имеет сзади черную панель, что при сложенном будет защищать спинку. Но вроде, в модели, не складывается. Хотя не пробовал.

Из недостатков:
Рамка переднего стекла и тамповки по кузову - матовая серебрянка. Жаль немножко, что не хром. Но как оказалось даже лучше...
Был монтажный микроскол краски на правой кромке чаши ниши для сдвоенных фар в передних крыльях. Практически волосковый и нормальным человеком был бы не замечен. Даже думал и не трогать... Но решил и получил удовольствие сие исправить в идеал. Особенно, подбирая такой волшебный оттенок краски.
Как и небольшую неровность, слева на рамке переднего стекла - чуть подточил присаженной "шкуркой" и подкрасил. Вышло еще идеальнее, потому как придумал новую технологию динамического изменения матовости серебрянки, путем проглаживания ее кистью макнутой в бензин Zippo.
Именно по свежепокрашенному пятну, если оно нафиг блестит сильнее чем базовое, старое покрытие. Получилось все так незаметно и здорово, что испытал особо приятную волну дополнительного кайфа.

Да и модель того стоит.
Еще, из позже найденный приятных сюрпризов - литера "Е" на накапотной фишке. Тамповка золотом "Edsel" в пасти переднего клюва, на сеточке.

А вот антенна - совсем из себя не швабра. Это она на фото она почему-то делает из себя вид швабры. Я как модель вынул первый раз залюбоваться, то сразу удивился и обрадовался, что антенна таки тоненькая. А тут и на моей фото начала из себя швабру корчить. Не, она таки тоньше. Странный фото-эффект хромированного прутика.

Модель таки - полный Рок-н-Ролл у полосы прибоя, в тени пальм.
И даже не в тени, а в лучах тропического солнца.
Очень крепкое потрясение восторгов.

Edsel Bermuda Station Wagon 1958.
Minichamps. 1:43
Миниатюры

Последний раз редактировалось Step; 24.11.2010 в 23:03.
Step вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aram_ (25.11.2010), BENGI (19.10.2011), Blackdog (26.11.2010), Colobox (28.11.2010), Deringer (27.11.2010), Le Fan De L'Automobilisme (06.08.2012), MixaDoc (17.05.2011), Olten (25.11.2010), sergio_id (25.11.2010), Vict70 (03.12.2010), Кирюха (04.12.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18