выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2017, 19:42 ссылка на ветку   #911
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Да, именно такая задача и стояла перед "ранним" КБ. Но некоторым хочется, чтобы в 2010-м году КБ выпустил ЛИАЗ-677 в виде последнего КБ-шного 677-го, но чтобы стоил он обязательно как тот, первый.)))
Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Не повезло Вам! Кто-то видимо заставлял.)))
Представляю, как Вы ненавидите, допустим, Gillette, который каждые полгода добавляет к своим бритвам по одному лезвию.
Почему бы ему не сделать сразу 15 лезвий на одном станке? Брить будет идеально. И сразу!
А уж про бесконечные усовершенствования зубных щеток вообще молчу...)) А ведь еще есть телевизоры, стиральные машины и т.д. Кошмар!
Что что? Это другой товар? Ах ну да, коллекционеры ведь отдельная категория граждан и товар особенный, конечно.)))
Я бы понял тезис о прелестях непрерывности развития модельного производства и технологий, если бы КБ первые свои болванки сделал в середине 70-х, но делать вид, что в 2010-м КБ сделал модели на должном для той поры уровне, не выдерживает никакой критики. ДиП сразу пришёл с высоким уровнем моделей на рынок, с тех пор скорее даже этот уровень в некоторых местах просел, чем развился, но это другая тема. КБ же совершенно расчётливо зашёл на рынок с простейшими моделями-полуигрушками уровня Технопарка/Автотайма/Велли с максимальной для такого уровня изделий ценой. Вот и всё. А то, что модели развиваются, так пусть они и развиваются, но только саратовские модели с приходом АЛ я не стал распродавать, а вот от первого 677 КБ поспешил избавиться поскорее. Теперь на очереди остальные "шедевры".

И да, несомненно именно ставка на модельный голод и был использована в этой всей истории, а как иначе. Как и эйфория тех лет, связанная с АЛ и общим подъёмом в нашем хобби. Сегодня такая ситуация была бы, надеюсь, невозможна именно в таком чистом виде, но всё равно все мы снова и снова попадаемся на эффект нового и желанного, но далеко не всегда очень хорошего, и далеко за примерами ходить не нужно.

Что до развития потребительских товаров типа Gillette, то это не развитие, это маркетинг. Но даже если мы возьмём реальные технологические скачки, то окажется, что и они далеко не всегда идут на пользу, например, все аудиофилы прекрасно знают, что плёнка и пластинки лучше, чем компакты, но вот уже лет 20 всё находится в замороженном состоянии, когда действительно хорошие форматы типа SACD не могут пробиться на широкий рынок.
fb вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deniska9384 (11.02.2017), icewolf7 (11.02.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.02.2017, 20:12 ссылка на ветку   #912
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2,558 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Извечный спор, что раньше появилось курица или яйцо?)
У всех совершенно разный подход к увлечению. И те и те по своему правы.
Что касается раннего 677-го: выйдет новый в лучшем качестве, обязательно возьму.
Но от старого избавляться не буду. Он есть не просит.
Прекрасно помню тот позитив, когда впервые достал из коробки этого зеленого полосатика)) Он был первым промышленным и этим все сказано.
Да не совершенен, да не такая деталировка. Но на то время он вполне удовлетворил жаждущих.
Единственное на что созрел, так это всё-таки заняться его салоном, и немного облагородить экстерьер номерами и т.д. Нарочно не делал этого сразу, так как набивал руку на "кошках". Пример с моделью из "Джентльменов удачи" наглядно показывает, что из него еще можно выжать что то.
Ну и плюс скоро появятся диски и резина от Маэстро, что вне сомнений улучшит модель, ведь как говорил Генри Форд :" На 80% красоту машины определяют ее колеса"
Ну и вроде бы совсем недавно брал его в 2011 году, а не заметно уже 2017...это уже частичка того времени...
...Так что не отдам
SapsanRU вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (11.02.2017), Shkiper (12.02.2017)
Старый 11.02.2017, 20:35 ссылка на ветку   #913
lellik79
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 9,096
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IkarusSTR Посмотреть сообщение
Эм, а он и делает. Дмитрий уже не раз писал и на зеленом, и на МК
Да ,но геометрия у него останется старой.Об этом то же писал Дмитрий.
Вот его ответ в ВК:

Дмитрий Чабанов ответил Миклошу
Миклош, было принято решение больше не "модернизировать" пресс-формы для этой модели
31 янв в 20:06
__________________
lellik79 вне форума  
Старый 11.02.2017, 20:37 ссылка на ветку   #914
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я бы понял тезис о прелестях непрерывности развития модельного производства и технологий, если бы КБ первые свои болванки сделал в середине 70-х, но делать вид, что в 2010-м КБ сделал модели на должном для той поры уровне, не выдерживает никакой критики. ДиП сразу пришёл с высоким уровнем моделей на рынок, с тех пор скорее даже этот уровень в некоторых местах просел, чем развился, но это другая тема. КБ же совершенно расчётливо зашёл на рынок с простейшими моделями-полуигрушками уровня Технопарка/Автотайма/Велли с максимальной для такого уровня изделий ценой. Вот и всё. А то, что модели развиваются, так пусть они и развиваются, но только саратовские модели с приходом АЛ я не стал распродавать, а вот от первого 677 КБ поспешил избавиться поскорее. Теперь на очереди остальные "шедевры".

И да, несомненно именно ставка на модельный голод и был использована в этой всей истории, а как иначе. Как и эйфория тех лет, связанная с АЛ и общим подъёмом в нашем хобби. Сегодня такая ситуация была бы, надеюсь, невозможна именно в таком чистом виде, но всё равно все мы снова и снова попадаемся на эффект нового и желанного, но далеко не всегда очень хорошего, и далеко за примерами ходить не нужно.
Александр, Вы как-то совсем забыли, а с чего, собственно, начинался КБ.
Хотелось бы напомнить.
Так вот, насколько я помню, начало КБ было с того, что они заявили о выпуске моделей автобусов на уровне журналки.
Да, у них была не журнальная цена, но нельзя забывать и о том, что и их тиражи были тоже далеко не журнальными.
И когда вышли ЛиАЗ-677, ЗиЛ-158 и Лаз-695, то была огромная куча критика и недовольства со стороны многих из нас недостаточной детализацией, качеством ЛКП, и откровенными ошибками.
Я хорошо помню, как один из наших коллег по хобби говорил, что не стоит улучшать детализацию этих моделей, ибо резко возрастёт их цена. Однако многие из нас, и я в том числе активно доказывали, что детализация должна быть только на высоком уровне.
Знать бы тогда, что через каких-то несколько лет рубль в очередной раз опустят ниже плинтуса, в результате чего цена на эти, и не только эти, модели резко возрастёт.
К чему я это всё пишу? Да к тому, что те первые модели вовсе не такие уж и болванки, как Вы пытаетесь их здесь представить. Нормальные модели уровня журнальных серий, как и было изначально заявлено производителем.
Можно, конечно, говорить о не качественной покраске, о клее на поверхности, но это болезнь не только моделей КБ, этим страдают все.
А от КБ остаётся только ждать новых моделей.
И какие это будут модели - решать им.
Да, хотелось бы перевыпуска первых моделей в новом качестве, но всё должно быть в меру и в своё время.
Лично меня пока что устраивает и тот первый зелёно-полосатый ЛиАЗ. Ему бы зеркала поменять на правильные и пусть себе стоит, есть не просит.
Фоменко Виктор вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (11.02.2017), pajero55 (12.02.2017), Shkiper (12.02.2017)
Старый 11.02.2017, 20:48 ссылка на ветку   #915
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,727 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Да ,но геометрия у него останется старой.Об этом то же писал Дмитрий.
Вот его ответ в ВК:

Дмитрий Чабанов ответил Миклошу
Миклош, было принято решение больше не "модернизировать" пресс-формы для этой модели
31 янв в 20:06
Блин, а я расценил тот пост, что будет сделана новая
Со старой геометрией она не нужна
deniska9384 вне форума  
Старый 11.02.2017, 20:53 ссылка на ветку   #916
vict4
Старожил форума
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 945 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я бы понял тезис о прелестях непрерывности развития модельного производства и технологий, если бы КБ первые свои болванки сделал в середине 70-х, но делать вид, что в 2010-м КБ сделал модели на должном для той поры уровне, не выдерживает никакой критики. ДиП сразу пришёл с высоким уровнем моделей на рынок, с тех пор скорее даже этот уровень в некоторых местах просел, чем развился, но это другая тема.
Вот не надо про уровень первых ДИП. Уровень точности геометрии моделей был такой, что высокая детализация теряла смысл. Вы не продали ЗИЛы-ЗИСы 150/164, или первые выпуски 51/63? Нет? ?
vict4 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2017, 21:01 ссылка на ветку   #917
IkarusSTR
 
Аватар для IkarusSTR
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 477 раз(а) в 188 сообщениях
Отправить сообщение для IkarusSTR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Да ,но геометрия у него останется старой.Об этом то же писал Дмитрий.
Вот его ответ в ВК:

Дмитрий Чабанов ответил Миклошу
Миклош, было принято решение больше не "модернизировать" пресс-формы для этой модели
31 янв в 20:06
Это он к тому, что старую прессформу трогать не будут. Как раз таки я и вел диалог с ним.

Будет вестись новая работа. На зеленом ищите те, кому недостаточно.
Миниатюры
IkarusSTR вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
deniska9384 (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 21:02 ссылка на ветку   #918
IkarusSTR
 
Аватар для IkarusSTR
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 477 раз(а) в 188 сообщениях
Отправить сообщение для IkarusSTR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Блин, а я расценил тот пост, что будет сделана новая
Со старой геометрией она не нужна
Будет новая.

Иногда удивляешься, к появлению новой модели столько "пасхалок" на форумах пишут, что наверно только самый ленивый не увидит или не поймет, какой анонс нас ожидает..

Последний раз редактировалось IkarusSTR; 11.02.2017 в 21:07.
IkarusSTR вне форума  
Старый 11.02.2017, 21:10 ссылка на ветку   #919
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я бы понял тезис о прелестях непрерывности развития модельного производства и технологий, если бы КБ первые свои болванки сделал в середине 70-х, но делать вид, что в 2010-м КБ сделал модели на должном для той поры уровне, не выдерживает никакой критики. ДиП сразу пришёл с высоким уровнем моделей на рынок, с тех пор скорее даже этот уровень в некоторых местах просел, чем развился, но это другая тема. КБ же совершенно расчётливо зашёл на рынок с простейшими моделями-полуигрушками уровня Технопарка/Автотайма/Велли с максимальной для такого уровня изделий ценой. Вот и всё.
А вы не задумывались, что может быть на тот момент у ДИПа финансовые и другие возможности могли быть получше, чем у КБ и соответственно, КБ просто мог не "потянуть" премиум-уровень с самого начала.
Ведь вовсе не очевидно, что все фирмы, начинающие производство моделей с самого начала имеют достаточно опыта, финансов и соответственно, доступ к любым "космическим" технологиям.
amigo_s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shkiper (12.02.2017)
Старый 11.02.2017, 21:21 ссылка на ветку   #920
vict4
Старожил форума
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 945 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andry71 Посмотреть сообщение
На форуме все могут высказывать свою точку зрения. Если Вам не нравятся мои посты проходите мимо...
Пользуясь этим правом, также хочу высказать свою точку зрения. Наконец-то появился очень неплохой по исполнению ЛиАЗ-677М.
Очень нравится серьезный подход производителя по учету особенностей модификаций разных годов выпуска.
И очень хочется увидеть ВСЕ варианты отличий этого автобуса в моделях!

И еще, если Вы высказываете одну и ту же свою точку зрения так часто, я тогда тоже буду постить свою каждый день: "Больше ЛиАЗов-677, и во всех цветах!"
Поэтому, про Вас мы уже всё поняли, не надо писать одно и то же по несколько раз.
vict4 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (12.02.2017), slava67 (12.02.2017), Денисов (12.02.2017), Кудасов (11.02.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18