выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 9
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 00:19 ссылка на ветку   #631
Дядя Сережа
 
Аватар для Дядя Сережа
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва ☭
Сообщений: 2,306
Сказал(а) спасибо: 5,332
Поблагодарили 11,345 раз(а) в 1,740 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Вашими устами да мёд пить. Чем искать злодеев на стороне, не проще ли покопаться в собственном огороде.
А я и не ищу их ТОЛЬКО в чужом огороде. Они есть и там, и тут. Что совершенно не снимает задачи борьбы и с теми, и с другими.
Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Да и самый главный откат за ничегонеделанье заплачен им самим, ВАЗом, в лице тех людей, которые имеют отношение к его руководству.
Это не так. Откаты платятся не ИМИ, а ИМ.
Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
А ревнителям рыночных механизмов Вы уже ответили, когда купили автомобиль другой торговой марки.
Что совершенно не помешает мне при условиях приведенных выше (см. пост evil_engineer) купить в следующий раз ВАЗ. Так что аргумент мимо
__________________
Автомобили делятся на 2 категории: Volvo-240 и все остальные.
Дядя Сережа вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.08.2010, 02:38 ссылка на ветку   #632
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,044
Сказал(а) спасибо: 4,675
Поблагодарили 8,202 раз(а) в 2,337 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simal Посмотреть сообщение
(почему-то редактор вместо восьмёрки выдаёт смайлик)
Смайлик идёт не после восьмёрки, а после сочетания восьмёрки и правой скобки. Надо просто ставить после восьмёрки пробел. Т.е. вместо - 8 )
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 08:42 ссылка на ветку   #633
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,436
Сказал(а) спасибо: 7,530
Поблагодарили 50,165 раз(а) в 4,185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Что совершенно не помешает мне при условиях приведенных выше (см. пост evil_engineer) купить в следующий раз ВАЗ. Так что аргумент мимо
Покупка ВАЗА после выполнения условий, приведённых выше - это и есть выбор, сделанный при помощи рыночного механизма. Это и есть самый главный рыночный механизм. Так, что аргумент в цель!

Хочется лишь попросить всех ревнителей нерыночных инструментов, чтобы они всё-таки оставили мне (да и себе) маленький шанс делать этот выбор самостоятельно.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 06.08.2010 в 09:15.
evr вне форума  
Старый 06.08.2010, 09:47 ссылка на ветку   #634
lexaweb
 
Аватар для lexaweb
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 625 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

В 1986 году на ВАЗ-2106 и модификациях вместо металлического хромированого молдинга на пистонах на порогах стали устанавливать резиновый клееный, как на "4,5,7-х", чуть позже уже со второй половины 1986 года на "шестёрках" исчезли с задних крыльев светоотражатели и удлинили молдинг как на "тройке".С 1988 года на передних дверках габаритный "троечный" (с торца , чуть ниже замка) красный фонарь, который загорался при открытии дверки заменили на "восьмёрочный" светоотражатель, а на задних стойках стали устанавливать вентиляционные решётки на всю ширину (как на нынешней "классике"), появились "восьмёрочные" пластмассовые стеклоомыватели...С 1990 года исчезли грязезащитные "козырьки"
между передней и задней панелями и бамперами...Короче - УНИФИКАЦИЯ.

В июле 1985г родители, отстояв 11 лет в очереди, приобрели наконец-то новый автомобиль. Им стал бежевый ВАЗ-21061. До этого была ВАЗ 2103 1974г.в. Отличия 21061 от выпускавшихся тогда 2106 были очевидными:
1) Пластиковый молдинг порога, не резиновый, клеящийся, а именно пластиковый, ставившийся тогда еще на клипсы для изначально металлических;
2) Отсутствие световозвращателя на заднем крыле;
3) Надпись на крышке багажника "Жигули 1500";
4) Решетка вытяжной вентиляции на задней стойке была как у 2103, силуминовой и хромированной;
При этом автомобили ВАЗ 2106 пришедщие с этой же партией, а также более поздние поступления автомобилей шли не изменившимися.
Означает ли это, что отдельные партии автомобилей в то время могли уже частично усовершенствоваться?
__________________
Быть или не быть?
Буду!
Z Слава России! Z
Работайте, братья!
lexaweb вне форума  
Старый 06.08.2010, 10:00 ссылка на ветку   #635
Дядя Сережа
 
Аватар для Дядя Сережа
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва ☭
Сообщений: 2,306
Сказал(а) спасибо: 5,332
Поблагодарили 11,345 раз(а) в 1,740 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Покупка ВАЗА после выполнения условий, приведённых выше - это и есть выбор, сделанный при помощи рыночного механизма. Это и есть самый главный рыночный механизм. Так, что аргумент в цель!
Речь шла не о покупке (это дело личное). Речь шла по том, чтобы дать ВАЗу возможность работать рыночно без ушерба, наносимого лобби финансово- промышленных групп, желающих убить производство на территории России (что, как мы выяснили, не есть рыночный механизм). Так что аргумент был все-таки мимо.
Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Хочется лишь попросить всех ревнителей нерыночных инструментов, чтобы они всё-таки оставили мне (да и себе) маленький шанс делать этот выбор самостоятельно.
Золотые слова! Именно это и предлагается сделать, оградив ВАЗ от вреда, наносимого ревнителями нерынорчных механизмов - см. выше.
__________________
Автомобили делятся на 2 категории: Volvo-240 и все остальные.

Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 06.08.2010 в 10:08.
Дядя Сережа вне форума  
Старый 06.08.2010, 10:43 ссылка на ветку   #636
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,436
Сказал(а) спасибо: 7,530
Поблагодарили 50,165 раз(а) в 4,185 сообщениях
По умолчанию

Послушайте, Вы юлите. Речь шла как раз о покупке автомобиля ВАЗ Вами. И о том, при каких условиях ВЫ, лично Вы, готовы её совершить. Условия эти назвал Сергей, и я с ними почти согласен, да и Вы, как я понял, тоже. Теперь же Вы опять про какую-то "мировую закулису". Послушайте, Вы действительно серьёзно уверены, что оградив ВАЗ силовым, законодательным, таможенным образом от конкуренции, государство поможет ему решить его проблемы? Вы действительно верите, что его проблемы связаны не с колосальными издержками производства, низкой производительностью труда, большой долей ручного труда, раздутым штатным расписанием и высокой концентрацией производства (тем самым полным циклом, от которого пытаются избавиться все мировые автопроизводители), а связаны, в первую очередь, с заговором против отечественной автопромышленности? Вы действительно считаете, что закон о повышении таможенных пошлин был решительной борьбой против этого "заговора", а не личным отдолжением одного влиятельного друга, другому влиятельному другу в сохранении на плаву его бизнеса? И, наконец, Вы правда думаете, что выгнав из страны иностранцев Вы не лишаете меня и многих других права самостоятельно выбрать тот товар, который мне нравится?

То, что написал Сергей и есть настоящие, рыночные методы борьбы за покупателя в своей ценовой нише. Сокращение издержек производства с целью максимального уменьшения себестоимости для получения единственно-возможного конкурентного преимущества на рынке для сегодняшнего ВАЗа. То, о чём пишете Вы, к рынку не имеет никакого отношения. И несколько пятилеток назад мы это уже проходили.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 06.08.2010 в 10:46.
evr вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galaktick (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 11:01 ссылка на ветку   #637
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 758 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
На самом деле тот же ВАЗ мог бы выжить и сейчас, но для этого надо серьезные шаги предпринимать. А для этого нужна воля руководства и трезвая оценка сложившейся ситуации. Можно например взять упростить до разумного предела ту же Калину и максимально снизив цену попытаться на ее базе выпустить по настоящему народную модель. Без претензий на большее, а как замена классике и китайскому автохламу. И не надо аргументов что машина технически не блещет (ни Форд Т, ни Ситроен 2CV, ни фольксваген Жук ни Фиат 500/600 и им подобные тоже как автомобили были далеко последнее слово техники). Только что бы получить по настоящему здоровое производство (пусть даже технически посредственное) надо искоренить армию посредников, откатчиков и взяточников уютно окопавшихся при крупный производителях в сбытовых и сервисных сетях, на поставках сырья и комплектующих. Ликвидировать команды "успешных менеджеров" которые выбивают финансирование на какие-то дорогостоящие проекты (которые и не думают внедрять) срывают куш и теряют к проектам интерес, сразу после того как деньги освоены. Только вот эти граждане просто так не уйдут, уж больно хорошо они там место присидели. Знаю о чем пишу, за десятилетие работы в отрасли (в основном на дилерствах) почти везде встречал таких мутных отцов-командиров которые образно говоря "жрут то что должны стеречь" и ради личных корыстных интересов губят родное предприятие. И думают об одном -выжать еще денег пока капает... И самые верхи от таких зачастую получают денежные ручейки сливающиеся в один общий золотой поток в личный карман. И такое не только на автозаводах...
Абсолютно согласен по поводу откатов и т.д. (причем не только в автопроме но и в стране в целом). Но куда уж Калину ещё упрощать, на ней и так не то что лишнего - много чего необходимого нет. Лично я считаю, что на современном автомобиле АБС, Аирбэги (хотя бы фронтальные), электропакет и кондиционер должны быть нормой. А цена на ВАЗовские модели просто завышена из-за неэффективного производства, бешеных бонусов топ манагерам и т.д.
__________________
Моя визитка на RCforum http://rcforum.ru/showthread.php?t=2258
Alex2006 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galaktick (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 11:40 ссылка на ветку   #638
BAHEK794
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 166 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для BAHEK794 с помощью ICQ
По умолчанию

Почитайте авто новости. Калину упростят. Из неё будут делать автомобиль сегмента "low-cost" на смену "самаре".
BAHEK794 вне форума  
Старый 06.08.2010, 11:45 ссылка на ветку   #639
gel1751
 
Аватар для gel1751
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 146 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Кто знает ники Не Сунов на ebay?
__________________
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
gel1751 вне форума  
Старый 06.08.2010, 12:19 ссылка на ветку   #640
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен по поводу откатов и т.д. (причем не только в автопроме но и в стране в целом). Но куда уж Калину ещё упрощать, на ней и так не то что лишнего - много чего необходимого нет. Лично я считаю, что на современном автомобиле АБС, Аирбэги (хотя бы фронтальные), электропакет и кондиционер должны быть нормой. А цена на ВАЗовские модели просто завышена из-за неэффективного производства, бешеных бонусов топ манагерам и т.д.
Ну тут как посмотреть - что необходимое в машине а что нет это очень индивидуально. Не зря же, я упоминал что массовая машина нужна "без претензий" Именно для замены "классики" и тысяч других старых авто (ЗАЗов, Москвичей и старых Волг) в избытке колесящих по дорогам страны. С их древними и очень трудоемкими узлами с малым межремонтным интервалом. Не сравнивайте Калину с Опелем Корсой и Фордом Фиестой (и т.п. зарубежными одноклассниками) Модель без всего "лишнего" позволила бы просто омолодить парк страны, прежде всего на переферии. Многократно видел какие автомобили подбирают себе жители сельской местности. Ради интереса много общался с ними, для меня - городского жителя их приоритеты казались сначала мягко говоря, неожиданными. Они-то сейчас и есть основные и потребители "классики". Условия в которых автомобили эксплуатируются там - это не большие города... В некоторых населенных пунктах плотность транспорта такая, что можно с завязанными глазами ездить - дорожная обстановка как в СССР 60-х. И насколько там нужна ABS? Тем более кто много ездит знает, что на мелких неровностях, коих там в избытке недорогие ABS откровенно "дурят" не успевая нормально отрабатывать. Ставить дорогие системы на такие авто - формат не позволяет, цена резко выпрыгивает. По этой же причине AirBag там тоже гораздо менее актуален чем на скоростных трассах и в больших городах. Не секрет что в провинции ремнями почти никто не пристегивается, а что происходит если срабатывает подушка, а человек не пристегнут, приходилось видеть - уж поверьте лучше бы ее не было вообще. И упрощенная Калинв спректированная в 90-х, все равно по пассивной иактивной безопасности много лучше "классики" которая старше еще на 30 лет.
Кондиционер очень приятная вешь, но опять же - она далеко не из дешевых, да и надежность при работе на ужасных дорогах неважная, много раз на разных марках сталкивался с тем, что от вибраций и неправильно включения (ну темперамент не дает на холостом ходу включать) разваливалась сеодинительная муфта компрессора. С другой стороны все эти опции никто не запрещает заказать отдельно - но людям надо давать выбор, кому-то надо дешевле, кому-то надо "круче". Однако наши авто как раз тем и болеют, что комплектации у них вечно какие-то чудные и нелогичные и выбора почти нет.
Причем Нива тоже не всегда нужна, дороги с твержым покрытием хоть и плохинькие имеются, а низкий уровень дохода не позволяет переплачивать за бензин тратящийся на 4WD.
Конкретно по "Калине" - с чистой душой выкинул бы замечательный электроусилитель руля завода "Авиаприбор" - мне приходилось видеть в каком количестве они отказывают. Очень сырой узел, да и без него усилия на руле вполне приемлемые (на уровне 210. Сам многократно видел как народ пришедший покупать новую Калину расстраивался когда прекратили выпуск версий без усилителя. ABS вещь конечно хорошая и нужная (на моей машине еще и ESP есть), но я то знаю что живу в городе-миллионнике, и что у меня редко случается с трасс съезжать! А глубоко за городом где машина часто выскакивает на проселок он не радует. На проводку к датчикам налипает грязь, зимой образуется лед, все это ведет к обрыву проводки, отказам и неисправностям. А что Вы будете делать с машиной у которой загорелась контрольная лампа ABS или AirBag - а Вы живете в таком месте, "...откуда хоть 3 года скачи, ни до какого места не доскачешь..."? Для многих желательны ручные стеклоподъемники. Да и вообще многое можно переработать с целью повышения ремонтнопригодности и простоты эксплуатации. Уверен что такие машины наиболее нужны сейчас (да и всегда были нужны) - относительно современные, простые и неприхотливые. И пусть они уступают более дорогим одноклассникам, как показала сама история автомобилезации именно такие "жестянки Лиззи" и "4 колеса под зонтиком" - простые, но не примитивные играют первую скрипку.
С уважением Сергей

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BAHEK794 Посмотреть сообщение
Почитайте авто новости. Калину упростят. Из неё будут делать автомобиль сегмента "low-cost" на смену "самаре".
Идея такая уде года 4 периодически всплывает в различных околоавтомобильных темах. Были даже фото 3-х дверной Калины с укороченным задним свесом. Но пока - еще не родилась...

Последний раз редактировалось evil_engineer; 06.08.2010 в 12:17.
evil_engineer вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkadiy (09.08.2010), koksone (06.08.2010), provodnik (06.08.2010), VictOr_I (24.08.2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Общая. Обсуждение 2290 30.04.2019 15:56
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18