выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " - 3
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 22:57 ссылка на ветку   #31
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,541
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 27,188 раз(а) в 7,458 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion
Просто я хочу сказать, что много производителей трудяться для коллекционеров, выпуская как можно больший ассортимент автомобилей и автобусов, а у любителей строительно - дорожных машин есть только Т-2, АТЕК и "Кировец"...
Может просто модели строительно - дорожной техники не востребованны в таком количестве, как модели автомобилей.
Честно скажу, в 1/43 очень сложно найти такие модели.
Мне известны только 2 фирмы - Шуко и Юниверсал Хобби, которые специализируються на тракторах и спец техники, и то - сельскохозяйственной.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.10.2009, 23:22 ссылка на ветку   #32
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,741
Поблагодарили 63,988 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию траки

Ох, братья-механизаторы, и не лёгкая это работа, расшевелить это болото... Но на то мы и "трактористы" - тягать, так по полной!
USSR вне форума  
Старый 01.10.2009, 23:50 ссылка на ветку   #33
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,541
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 27,188 раз(а) в 7,458 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Кстати, да, вероятно. Но кроме явных преимуществ в виде меньших затрат, при том же масштабе модели, будет сложно найти сам объект для съёмки. И опять же вопрос деталировки...
В принципе в своё время у Московского политехнического института была неплохая коллекция мотоциклов.

Ну и как илюстрация.

1)MZ ETZ 250F Volkspolizei, правда не из журнальной, а из пивной серии

2)Модель мотоцикла БМВ от Карарамы. В несамых дешевых магазинах идет от 150 до 200 руб.
Миниатюры
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 01.10.2009, 23:55 ссылка на ветку   #34
Pashok63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pashok63 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coles
Я думаю можно продолжить\дополнить цитируемое высказывание и так:" ....а грузовики и автобусы , сколько бы они не стоили,можно заказать у Великих Самоделкиных." и т.д. и т.п....
ИМХО - все-таки зря обходят тему Тракторостроения, ох зря...
И еще, выше есть высказывание что тракторов жители больших (я так понимаю - некоторых)) - городов уже не видят - видимо строительство там уже закончилось ))) - я не знаю НИ ОДНОЙ мало-мальской стройки, которая в (по крайней мере - начале) обходилась-бы без тракторной техники - рытье котлована, забивка свай и тд и тп.
И еще - а что, что-бы хотеть что-либо собирать - обязательно ЭТО еще и видеть каждый день!???- ИМХО
Я пишу редко но это задело! Котлован роют не трактора а экскаваторы! Сваи забивающие оборудование во многом стоят на КамАзах, ЗИЛах!
Если видно трактора при уборке улиц и ремонте дорог
Pashok63 вне форума  
Старый 02.10.2009, 00:03 ссылка на ветку   #35
lion
старожил форума
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г Ярославль
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 770 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashok63
Цитата:
Сообщение от Coles
Я думаю можно продолжить\дополнить цитируемое высказывание и так:" ....а грузовики и автобусы , сколько бы они не стоили,можно заказать у Великих Самоделкиных." и т.д. и т.п....
ИМХО - все-таки зря обходят тему Тракторостроения, ох зря...
И еще, выше есть высказывание что тракторов жители больших (я так понимаю - некоторых)) - городов уже не видят - видимо строительство там уже закончилось ))) - я не знаю НИ ОДНОЙ мало-мальской стройки, которая в (по крайней мере - начале) обходилась-бы без тракторной техники - рытье котлована, забивка свай и тд и тп.
И еще - а что, что-бы хотеть что-либо собирать - обязательно ЭТО еще и видеть каждый день!???- ИМХО
Я пишу редко но это задело! Котлован роют не трактора а экскаваторы! Сваи забивающие оборудование во многом стоят на КамАзах, ЗИЛах!
Если видно трактора при уборке улиц и ремонте дорог
Не совсем верное высказывание, сваебойное оборудование на автомобили ставят исключительно для армии в т.ч. инженерные войска, разработка котлована легко может вестись любым типом бульдозера тяговым классом не ниже 3, а комунальное оборудование вешаеться на любой транспорт...
lion вне форума  
Старый 02.10.2009, 00:11 ссылка на ветку   #36
Coles
старожил форума
 
Аватар для Coles
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: r73
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 7,577
Поблагодарили 6,739 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashok63
Я пишу редко но это задело! Котлован роют не трактора а экскаваторы! Сваи забивающие оборудование во многом стоят на КамАзах, ЗИЛах!
Если видно трактора при уборке улиц и ремонте дорог
Простите, но все совсем не так)))
Например сваебойные установки на 80-90% установлены на тракторах, + рытье котлована экскаватором ну никак не обходится без тракторов\бульдозеров, даже у вас в Самаре, где я раз в 2-года бываю стабильно)))
Я эту тему могу продолжать долго, но просто, ув. Pashok63 - назовите хоть одну сваебойную установку на Камазе и уж тем более - на ЗИЛе!!! - ты наверное, путаешь их с бурильно-крановыми машинами...)))))))
ЗЫ Ну вот, и профессионал в этом деле (Lion) тоже поддерживает ))))
Coles вне форума  
Старый 02.10.2009, 00:15 ссылка на ветку   #37
lion
старожил форума
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г Ярославль
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 770 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coles
Цитата:
Сообщение от Pashok63
Я пишу редко но это задело! Котлован роют не трактора а экскаваторы! Сваи забивающие оборудование во многом стоят на КамАзах, ЗИЛах!
Если видно трактора при уборке улиц и ремонте дорог
Простите, но все совсем не так)))
Например сваебойные установки на 80-90% установлены на тракторах, + рытье котлована экскаватором ну никак не обходится без тракторов\бульдозеров, даже у вас в Самаре, где я раз в 2-года бываю стабильно)))
Я эту тему могу продолжать долго, но просто, ув. Pashok63 - назовите хоть одну сваебойную установку на Камазе и уж тем более - на ЗИЛе!!! - ты наверное, путаешь их с бурильно-крановыми машинами...)))))))
Совершенно верно Сергей!!! Просто человек не сталкивался с строительством и т.д., а комунальную технику я каждый день вижу из своего окна...
lion вне форума  
Старый 02.10.2009, 00:16 ссылка на ветку   #38
Pashok63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pashok63 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion
Не совсем верное высказывание, сваебойное оборудование на автомобили ставят исключительно для армии в т.ч. инженерные войска, разработка котлована легко может вестись любым типом бульдозера тяговым классом не ниже 3, а комунальное оборудование вешаеться на любой транспорт...
Я работал менеджером по продаже спец техники и сваезабивающие оборудование у нас брали в основном на шасси КамАЗ, иногда Амур! Про бульдозеры не спорю! Но многое коммунальное оборудование вешается только на трактора тот же самый ЭТЦ, фреза
Pashok63 вне форума  
Старый 02.10.2009, 00:25 ссылка на ветку   #39
lion
старожил форума
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г Ярославль
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 770 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashok63
Цитата:
Сообщение от lion
Не совсем верное высказывание, сваебойное оборудование на автомобили ставят исключительно для армии в т.ч. инженерные войска, разработка котлована легко может вестись любым типом бульдозера тяговым классом не ниже 3, а комунальное оборудование вешаеться на любой транспорт...
Я работал менеджером по продаже спец техники и сваезабивающие оборудование у нас брали в основном на шасси КамАЗ, иногда Амур! Про бульдозеры не спорю! Но многое коммунальное оборудование вешается только на трактора тот же самый ЭТЦ, фреза
Ну как Вам объяснить... не знаю... сваебойное оборудование на Камазах, Кразах и Уралах имеет не такое широкое применение как на тракторах, использование этих машин ведеться только в 20% случаев, а по Вашим словам сваи лупят только на автомобилях...
lion вне форума  
Старый 02.10.2009, 00:32 ссылка на ветку   #40
Pashok63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pashok63 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion

Ну как Вам объяснить... не знаю... сваебойное оборудование на Камазах, Кразах и Уралах имеет не такое широкое применение как на тракторах, использование этих машин ведеться только в 20% случаев, а по Вашим словам сваи лупят только на автомобилях...
Может вы и правы просто при работе заказы шли на УГМК на шасси автомобилей (на Амуры бурильное оборудование ставили)
Pashok63 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18