выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Общие вопросы, обсуждения, мнения, дебаты.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Нужны ли подставки из дерева
Вообще ненужно, у меня все в коробочках 1 20.00%
Очень полезная вещь, дайте две))) 1 20.00%
Нужно если не дороже 50 рублей 3 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2015, 19:04 ссылка на ветку   #471
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 20,263
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,283 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladtaganka Посмотреть сообщение
Я уже сходил за Рижским, но его почему то бульбаши делают, но пивасик пока зачетный
Не понял! Почему я тут, сидючи в столице этих самых бульбашей, не в курсе?! А кто конкретно делает?
__________________
Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.04.2015, 19:33 ссылка на ветку   #472
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGHO Посмотреть сообщение
Не понял! Почему я тут, сидючи в столице этих самых бульбашей, не в курсе?! А кто конкретно делает?
а бульбаш ли ты?
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:03 ссылка на ветку   #473
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 20,263
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,283 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
а бульбаш ли ты?
Казачок я. Засланный. (см. х/ф "Неуловимые мстители")
__________________
Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:16 ссылка на ветку   #474
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, спасибо всем за поддержку и конструктивный диалог. Как известно, в споре рождается истина.

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
...Вопрос не стоял - ты врешь. Вопрос стоял - покажите косяки в сравнении с реальным прототипом,желательно с фото, ибо текст, он и в Африке текст. Сделан анализ ошибок, отлично. Нормальный повод задуматся,чтоб что то исправить.
Задай вы просто вполне логичный вопрос, хотя бы в духе реплики, ставшей крылатой, из знаменитого боевика "Красная жара",
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c4248ba04975db9c7da50d0c4c5f565.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.0 Кб
ID:	3129237 Нажмите на изображение для увеличения
Название: fbbc91631797.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.6 Кб
ID:	3129238
без последующего слегка ...ого изречения типа: Ты кто такой? Давай до свидания - это было и нормально и конструктивно.
Справедливости ради, скажу, что этот ответ мне поднял настроение

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
...Сделан анализ ошибок, отлично. Нормальный повод задуматся,чтоб что то исправить.
Ну, за конструктив и созидание!

---
Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Он очень и очень педантично подходит к производству своих моделей, и маловероятно, что будет делать "отсебятину".
Как вы думаете, что это такое?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2642099-0z.jpg
Просмотров: 12
Размер:	202.6 Кб
ID:	3129239
Ответ: прицеп семейства 1АП в заводском исполнении.
Но значит ли это, что модель прицепа под аналогичным названием ошибочна? Нет, поскольку "колхозинг" всегда мог иметь место, со своими, характерными "нюансами".

Кстати, пока проигнорирован ответ, про вторую "красную" машинку на ЖД платформе.

Сейчас же вам легко и бесплатно предоставлен материал, который, при желании и возможностях производителя, мог быть собран и воплощен намного раньше, уже радуя тех, кому даже в ЖД антураже важен не символизм, а реализм. Ведь, видя прекрасные модели подвижного ЖД состава, невольно огорчаешься, когда видишь антуражные "машинки", которые весьма условно напоминают прототип (речь сейчас не о продукции "Miniaturmodelle", особенно касаемо грузовичков).
Но есть еще одна характеристика, от известного рэпера 90-х Б.Титомира: "пипл хавает"...

Да, мне очень нравится пожарная АЦ на шасси ГАЗ-53А, со "старой мордой", но...
Конечно, можно придумать себе легенду, что это машина из небогатой организации, где для поддержания ее "на ходу", используют то, что проще (и возможно дешевле достать): например колеса от ГАЗ-52. Кабина не та? заменили после ДТП. И совсем не важно, что кабина образца 1973 года практически не имела шансов сохраниться в идеальном состоянии, хотя бы до 1987 года...
Но это так, лирика. А реалии - у каждого "за окном".
Своим постом не хочу обидеть никого из НО-ников. И искренне восхищаюсь, когда вижу и диорамки, и просто модели.

Буду рад, если в случае положительного решения, появится более правильная модель, которая будет радовать и любителей Н0, и люителей автомобилей ГАЗ, и просто любителей моделей отечественной техники.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
martLV (07.04.2015), vladtaganka (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 12:08 ссылка на ветку   #475
Doctor_MB
RC-фотомастер
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Таллинн/Рига
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Doctor_MB с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Кстати, пока проигнорирован ответ, про вторую "красную" машинку на ЖД платформе.
.....
Почему сразу - "проигнорирован" ? Я не живу на форумах 24 часа в сутки.
И если кто то не отвечает , может человек просто не хочет ничего писать. Ну не хочет и все тут. Без всяких причин.
Красная машинка - это самобеглая бочечка, красного цвета, из колхоза "Красный партизан",на базе ГАЗ-51. Название колхоза может меняться, в зависимости от макета/диорамы. Почему красная ? - какая краска была на складе, в ту и покрасили.....
Миниатюры
__________________
Производство моделей:
http://bergs.su
Doctor_MB вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (06.04.2015), andrey-58 (21.10.2015), Anry (06.04.2015), jura10rus (25.09.2016), vladtaganka (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 12:46 ссылка на ветку   #476
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
...Красная машинка - это самобеглая бочечка, красного цвета, из колхоза "Красный партизан",на базе ГАЗ-51. Название колхоза может меняться, в зависимости от макета/диорамы. Почему красная ? - какая краска была на складе, в ту и покрасили.....
Ответ, достойный юриста, в лучшем смысле слова
Вроде и ответ есть, и... Хотя, конечно, я хотел не это услышать, ну да ладно

А про 24 часа - "перебор". Был дан ответ на более позднее сообщение, чем мое, так что остается второй вариант Все, занимаемся каждый своим, полезным.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladtaganka (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 13:56 ссылка на ветку   #477
vladtaganka
 
Аватар для vladtaganka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 1,812
Сказал(а) спасибо: 3,715
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,330 сообщениях
По умолчанию

В прочем, какие не какие косяки и есть у этого производителя, но модельки то классные! Особенно 51 "газон", это первый автомобиль на котором я поехал за рулем, на права сдавал в ДОСААФе в конце 80 годов, а что такое "двойной выжим" сцепления и "перегазовка", сейчас вообще ни кто не знает, а в жизни пригодилось.
Миниатюры
__________________
https://meshok.net/?user=336311

vladtaganka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (06.04.2015), Anry (06.04.2015), Doctor_MB (06.04.2015), Ivmodelist (07.04.2015), jura10rus (25.09.2016), K0BRA-V (06.04.2015), legolas (07.04.2015), MIO (07.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:59 ссылка на ветку   #478
Doctor_MB
RC-фотомастер
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Таллинн/Рига
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Doctor_MB с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
.....
Вроде и ответ есть, и... Хотя, конечно, я хотел не это услышать, ну да ладно
Ответ именно такой. Ибо если он будет другой,то это потянет очередную "ловлю блох". Не все хотят признавать, что моделизм, это сплошные компромиссы. По поводу фото пожарной машины,которую вы опубликовали. Если копнуть глубже, то за 100% аутентинчность не могу принять ваши доводы. Номер на авто какой ? Белый,современный,Российский. Сколько капиталок пережил данный экземпляр ? Неведомо ни кому. Для Вас не должно быть секретом, что в СССР в больших количествах существовали АРЗ (авто ремонтные заводы). Мне доводилось бывать на них. Из под рук кудесников зачастую выходили экземпляры,сильно отличающиеся от конвеерных. А вам не приходилось бывать в таких местах как: Гараж автохозяйства МВД ? Почему делаю акцент на МВД ? Потому то пожарные входили в структуру МВД. Гараж МВД ЛССР (по долгу службы бывал в нем не однократно) - первый этаж - рем.зона и склады зап.частей. Второй,третий,четвертый - парковки. Там стояли от БТР-60 до Мерседес 400SL. На авто, побывавших в ДТП или требующих кап.ремонта по ресурсу, ставили те детали, которые есть на складе. По кузовным работам - так вообще, если нет заводской детали, могли изготовить в собственной мастерской, похожую, которую можно подогнать и установить по месту.
Это я все к чему ? Допускаю, что пожарный ГАЗ-53, который обсуждали выше, в модели, не конвейерный (заводской) вариант, а версия после АРЗ или кап.ремонта. Так что лично я не приветствую ловлю блох,в тех случаях когда можно дать логичное пояснение -почему модель выглядит так,а не иначе.
__________________
Производство моделей:
http://bergs.su
Doctor_MB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
евгений-78 (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 16:10 ссылка на ветку   #479
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Ответ именно такой. Ибо если он будет другой, то это потянет очередную "ловлю блох". Не все хотят признавать, что моделизм, это сплошные компромиссы.
Про возможный компромисс было указано в моем предпредыдущем сообщении в теме И про "колхозинг" в зависимости, от обстоятельств, тоже.
Из сказанного вами делаю вывод, что вариант более близкий к заводскому появится не скоро

Творческого позитива и удачного дня!
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HO87e-TT (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 16:29 ссылка на ветку   #480
Doctor_MB
RC-фотомастер
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Таллинн/Рига
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для Doctor_MB с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Про возможный компромисс было указано в моем предпредыдущем сообщении в теме И про "колхозинг" в зависимости, от обстоятельств, тоже.
Из сказанного вами делаю вывод, что вариант более близкий к заводскому появится не скоро
С производителем обязательно встречусь по данной теме. Весь наш моделизм - это сплошной "колхозинг". Нет 100% идеальных моделей
__________________
Производство моделей:
http://bergs.su
Doctor_MB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
K0BRA-V (06.04.2015)
Ответ

Метки
1/87 , ho масштаб , вагоны , локомотивы , модели железных дорог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Legendarni Automobili" (1/43) - Хорватия, Deagostini - общая тема Canada "Legendarni Automobili"/"Kultni automobili" 113 22.04.2022 23:29
Общие вопросы- разбор. Slava Европейские грузовики. История. (до 1995г) 110 31.10.2021 08:04
ОБЩИЕ вопросы по "Колхидам" Bus92 "АВТОДОР" (Санкт-Петербург): модели и киты 280 06.10.2017 10:00
"Мașini de legendă", общие вопросы по журналке K0BRA-V "Мașini de legendă" 664 04.08.2016 09:21
Общие вопросы по конкурсу, обсуждение. Cossack Конкурс - Наши конверсии! 36 18.01.2011 21:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18