выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 12
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2020, 20:26 ссылка на ветку   #61
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L L L Посмотреть сообщение
Это какой-то обязательный стандарт? Почему обязательно декали?
Наш коллега Vladasedanya предпочёл нанести краску.
Поступил так, как посчитал нужным. Он проделал работу. Не самую простую.
В результате получил желаемые модели.
И показал нам.
За это огромное ему спасибо.
И за идею, которую он подкрепил своими фото тоже.

Миша, надписи на машинах наносились не от руки, а минимум под трафарет, если бы человек имел твердую руку и написал бы от руки так что бы все буквы имели одинаковый размер то вопросов бы не возникло!

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Эти делались почти сразу после выхода(5-6лет назад), сейчас бы сделал лучше, но это не точно))

ну декали были и 5-6 лет назад и 10 лет назад их не вчера изобрели
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (06.06.2020), David_Edisson (05.06.2020), L L L (05.06.2020), Summerman (06.06.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.06.2020, 21:57 ссылка на ветку   #62
L L L
 
Аватар для L L L
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 6,751
Поблагодарили 7,048 раз(а) в 895 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
Миша, надписи на машинах наносились не от руки, а минимум под трафарет, если бы человек имел твердую руку и написал бы от руки так что бы все буквы имели одинаковый размер то вопросов бы не возникло!
Паша, я о другом.

Я говорю, что наш коллега предпочёл популярной среди нашей братии "технологии" декалей нанесение краски с соответствующими деталями. И не важно, от руки нанесены надписи или через трафарет. Он сделал так, как захотел. И это его право. И, главное: его это вполне устраивает!!!

Ты же знаешь, что у меня вызывает огромные сложности нанесение полос, молдингов и т.д. которых в декальном исполнении нет(имею ввиду, к примеру, ПОЛНЫЙ молдинговый комплект для ВАЗ-2106). Мучаюсь страшно. И не получается, как надо... переделываю заново...

А он взял, и сделал.

Зачем мне или кому-либо из наших коллег указывать ему, КАК НАДО?

Зачем в несколько обидной форме "оценивать" его работу?

Я уважительно отношусь ко всему, что показывают здесь на форуме его участники. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но каждый вкладывает в свои модели свой труд, своё умение, своё настроение, в конце концов. Есть несомненные шедевры, есть просто доработки... Но это труд.

Поэтому...

Давай, дружище, просто порадуемся за него, за то, что у него получилось задуманное. И именно так, как он хотел.
L L L вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denя1 (06.06.2020), JazzyBox (05.06.2020), Lantal (08.06.2020), Sergei_Andreev72 (06.06.2020), VictOr_I (05.06.2020), Vladasedanya (06.06.2020), VN74 (05.06.2020), ZANik (06.06.2020), Али-баба (15.06.2020), доброволец (06.06.2020), Сергей (05.06.2020), Фоменко Виктор (06.06.2020)
Старый 05.06.2020, 22:10 ссылка на ветку   #63
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L L L Посмотреть сообщение
Зачем в несколько обидной форме "оценивать" его работу?

я согласен, что человек несколько не тактично написал, но это все таки критика, на самом деле человеку есть куда расти, но если ему об этом не скажут то и роста не будет! но я еще раз скажу что критика была не тактична!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от L L L Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что у меня вызывает огромные сложности нанесение полос, молдингов и т.д. которых в декальном исполнении нет(имею ввиду, к примеру, ПОЛНЫЙ молдинговый комплект для ВАЗ-2106). Мучаюсь страшно. И не получается, как надо... переделываю заново...

много чего нет, но если очень надо, покупаем декальную бумагу и делаем сами, ну или заказываем тем кто делает (думаю всегда можно договориться)
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (06.06.2020), L L L (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 22:31 ссылка на ветку   #64
L L L
 
Аватар для L L L
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 6,751
Поблагодарили 7,048 раз(а) в 895 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
много чего нет, но если очень надо, покупаем декальную бумагу и делаем сами, ну или заказываем тем кто делает (думаю всегда можно договориться)
Ох... Паша... Конечно можно!

Критика, конечно, нужна. Но корректная и уважительная. Но форма этой критики в данном конкретном случае вызывает неприятие.
L L L вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (05.06.2020), VictOr_I (05.06.2020), доброволец (06.06.2020), Фоменко Виктор (06.06.2020)
Старый 05.06.2020, 23:34 ссылка на ветку   #65
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
... Спецвыпуски выходят не регулярно, через пень колоду...
Уже писал, что это скорее преимущество, чем недостаток. Надеюсь, это не позволит выпускать "сырые" модели в угоду темпу.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от JazzyBox Посмотреть сообщение
Если повторы выйдут в более детализированном/достоверном и улучшенном по сравнению с предыдущими выпуском...
Вы ещё верите в такое???
По-моему, могут только упростить... Увы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от L L L Посмотреть сообщение
... И не важно, от руки нанесены надписи или через трафарет. Он сделал так, как захотел. И это его право...
И, что ещё очень важно.
Он не стонал, что хочет такую мафынку и когда же Деа её выпустит, вот именно такую, а те все не такие, какая она ЕМУ ЛИЧНО запомнилась.
Просто взял и сделал.
За что ему респект и уважуха.
А что показали в ответ хулители? И кому должно быть стыдно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
...но это все таки критика...
Не...
Критика, это когда, как минимум, поясняют, что именно не так и почему.
А самое мягкое определение тому, что увидели мы, это - негатив.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L L L (06.06.2020), Vladasedanya (06.06.2020), доброволец (06.06.2020), Фоменко Виктор (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 00:29 ссылка на ветку   #66
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
Миша, надписи на машинах наносились не от руки, а минимум под трафарет, если бы человек имел твердую руку и написал бы от руки так что бы все буквы имели одинаковый размер то вопросов бы не возникло!

Добавлено через 56 секунд



ну декали были и 5-6 лет назад и 10 лет назад их не вчера изобрели
Я из тех собирателей, которые в детстве в 80х собирал машинки, а потом в 90е и 2000е спокойно жил довольствуясь машинкой в формате 1:1. Но благодаря этой серии, начал собирать заново( от старого Саратова почти ничего не осталось) и как это было наверное у многих, далеко не с первого выпуска. Купил сначала копию своей и потихоньку втянулся( это было через пару лет после начала серии), а потом ещё через пару начал их переделывать "под себя". 5-6лет это примерно первые опыты конверсий и многого я не знал, но благодаря этому и другим форумам, теперь уже знаю чуть больше. Надеюсь и до декалей ещё дорасту когда-нибудь!
Пысы: Надписи- рисовались от руки без трафаретов, обычной гелевой ручкой и фиксировались лаком.
Vladasedanya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (06.06.2020), L L L (06.06.2020), VictOr_I (06.06.2020), Али-баба (15.06.2020)
Старый 06.06.2020, 01:15 ссылка на ветку   #67
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Я из тех собирателей, которые в детстве в 80х собирал машинки, а потом в 90е и 2000е спокойно жил довольствуясь машинкой в формате 1:1. Но благодаря этой серии, начал собирать заново( от старого Саратова почти ничего не осталось) и как это было наверное у многих, далеко не с первого выпуска. Купил сначала копию своей и потихоньку втянулся( это было через пару лет после начала серии)
мы все из тех собирателей, я думаю что большинство тут находящихся это +30 как минимум!

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Надеюсь и до декалей ещё дорасту когда-нибудь!
вы меня конечно простите (я уж покритикую), но до декалей вы не дорастете, если этим не заморачиваться то оно вам и не надо, декали это не нано-технологии, это обычные переводные картинки которые бросают в воду и потом наносят на машинку, не нужно быть спинозой что бы ими пользоваться! тяжелее покрасить модель, по крайней мере для этого нужна практика, а перевести декали это не сложно!


Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Пысы: Надписи- рисовались от руки без трафаретов, обычной гелевой ручкой и фиксировались лаком.

про то что у вас все от руки и так видно, про трафареты я писал про настоящие машины, а не про ваши модели

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Критика, это когда, как минимум, поясняют, что именно не так и почему.

ну честно, что пояснять когда и так все видно, тем более, что на фото рядом стоят тампованые промышленные модели и скажу так самопал. ну конечно можно пояснить, что на моделях полосы не ровные потому что нанесены предметом (предположительно кисточкой), надписи не ровные, судя по всему нанесены зубочисткой




и как резюме напишу, что человеку нужно отдать должное за трудолюбие, нанести в ручную (хоть и криво0 надписи милиция, а особенно герб ну это работа, лично я бы купил декали и перевел! и еще нужно отдать дань смелости что бы это выложить на всеобщее обозрение и на большую критику, тут нужна не дюжая смелость!!! и это я говорю без сарказма!
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 06.06.2020 в 01:25.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (06.06.2020), L L L (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 11:48 ссылка на ветку   #68
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Я из тех собирателей, которые в детстве в 80х собирал машинки, а потом в 90е и 2000е спокойно жил довольствуясь машинкой в формате 1:1. Но благодаря этой серии, начал собирать заново( от старого Саратова почти ничего не осталось) и как это было наверное у многих, далеко не с первого выпуска. Купил сначала копию своей и потихоньку втянулся( это было через пару лет после начала серии), а потом ещё через пару начал их переделывать "под себя". 5-6лет это примерно первые опыты конверсий и многого я не знал, но благодаря этому и другим форумам, теперь уже знаю чуть больше. Надеюсь и до декалей ещё дорасту когда-нибудь!
Пысы: Надписи- рисовались от руки без трафаретов, обычной гелевой ручкой и фиксировались лаком.
Дорогой коллега ! Не обращайте внимания на отдельные высказывания. Продолжайте творить и выкладывать плоды своих трудов !!! Они вносят разнообразие в будничное течение жизни форума. Посмотрел их с удовольствием. Любое творчество - прекрасно ! Проявляйте фантазию и изобретательность в меру отпущенную вам Создателем. УДАЧИ ! И до новых фотографий !
__________________
Те, что нас любят, смотрят нам в след
Но рок-н-ролл мёртв - а я ещё нет !!!
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L L L (06.06.2020), Vladasedanya (06.06.2020), Автолюбитель (06.06.2020), Фоменко Виктор (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 12:51 ссылка на ветку   #69
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
Дорогой коллега ! Не обращайте внимания на отдельные высказывания. Продолжайте творить и выкладывать плоды своих трудов !!! Они вносят разнообразие в будничное течение жизни форума. Посмотрел их с удовольствием. Любое творчество - прекрасно ! Проявляйте фантазию и изобретательность в меру отпущенную вам Создателем. УДАЧИ ! И до новых фотографий !
Я За! любую критику и споры. Лучше разное мнение и отношения, чем когда у всех одинаково и нет реакциии.
Я тут человек новый, но в реальности читаю форум лет 6-7, а теперь имею возможность делиться и своими идеями.
Спасибо за поддержку!!!
Vladasedanya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
доброволец (06.06.2020), эндрювич (16.06.2020)
Старый 06.06.2020, 12:57 ссылка на ветку   #70
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,445
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,250 раз(а) в 11,042 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Я тут человек новый, но в реальности читаю форум лет 6-7...
Вопрос: встречались ли Вам подобные по Вашему методу исполнения спецнадписей на моделях ?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 9 fireman Обсуждение_"АЛ" 1659 17.03.2019 17:42
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 8 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2174 29.11.2018 21:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 7 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2074 18.03.2018 20:13
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 6 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 1990 22.09.2017 22:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2005 17.08.2016 15:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18