выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу С миру по нитке
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2016, 21:20 ссылка на ветку   #51
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

И последнее, что хотелось бы показать из собрания фотографий Санкт-Петербурга лета 2015 – это, собственно, интересные экземпляры на дорогах города.
Как уже когда-то сказал один форумчанин, живущий в Питере, "Гости иногда видят больше, чем сами жители". Фраза приближённая, так как я не помню точной формулировки, но суть не меняется. Некоторые и правда говорят, что чего-то такого они не видели, хотя многие Петербуржцы, что "охотятся" за автомобилями, видели и не такое!..
Впрочем, то, что удалось поймать, представляю Вам. Подборка небольшая, но, как по мне, довольно занимательная. Занимательная она хотя бы потому, что в большинстве городов нашей необъятной Родины такое вряд ли можно встретить!..
Итак, восьмая часть, заключительная. И снова парочка сообщений из-за обилия фотографий.
Санкт-Петербург в автомобилях.
Пойдём по-порядку.
1) Процесс уборки крыши довольно редкого не только у нас, но и в мире Pontiac Solstice:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007_новый размер.JPG
Просмотров: 14
Размер:	721.1 Кб
ID:	3776540Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0010_новый размер.JPG
Просмотров: 14
Размер:	742.5 Кб
ID:	3776541Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0011_новый размер.JPG
Просмотров: 10
Размер:	728.6 Кб
ID:	3776542
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013_новый размер.JPG
Просмотров: 13
Размер:	708.2 Кб
ID:	3776543

2) Несколько автобусов компании "Retro-Bus":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0388_новый размер.JPG
Просмотров: 31
Размер:	641.7 Кб
ID:	3776544Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0433_новый размер.JPG
Просмотров: 17
Размер:	695.6 Кб
ID:	3776545Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0456_новый размер.JPG
Просмотров: 19
Размер:	503.2 Кб
ID:	3776546

3) Автомобили, засветившиеся на Saint Petersburg Harley Days 2015:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0765_новый размер.JPG
Просмотров: 10
Размер:	559.5 Кб
ID:	3776547Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0770_новый размер.JPG
Просмотров: 12
Размер:	588.9 Кб
ID:	3776548Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0783_новый размер.JPG
Просмотров: 9
Размер:	671.2 Кб
ID:	3776549
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0810_новый размер.JPG
Просмотров: 7
Размер:	487.4 Кб
ID:	3776550Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0822_новый размер.JPG
Просмотров: 11
Размер:	700.8 Кб
ID:	3776551

4) Самые необычные ТС и их водители:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0442_новый размер.JPG
Просмотров: 15
Размер:	536.2 Кб
ID:	3776552Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0977_новый размер.JPG
Просмотров: 15
Размер:	735.7 Кб
ID:	3776553

5) А вот этот Cadillac несколько дней стоял на стоянке отеля ЛДМ, в котором мы и проживали всё время пребывания в Петербурге:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0597_новый размер.JPG
Просмотров: 13
Размер:	722.9 Кб
ID:	3776554

Последний раз редактировалось Алекс Freeman; 04.05.2016 в 23:03.
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.05.2016), ladaniva (20.01.2019), MAXIM (07.05.2016), Olchik_902 (05.05.2016), rusel1978 (05.05.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.05.2016, 21:23 ссылка на ветку   #52
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

И самое-самое завершающее сообщение.
Просто подборка интересных экземпляров. Скажу Вам честно, этот год на улов был потусклее, чем прошлый, 2014. В том году я хоть и не увидел ни Дни Харлеев, ни выставку масл-каров, но в городе повидал гораздо больше, чем в этот раз. Так что, каждый год всё по-разному
Санкт-Петербург в автомобилях.
Миниатюры
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.05.2016), Ge0rgius (04.05.2016), MAXIM (07.05.2016), Olchik_902 (05.05.2016), Pavel_66 (08.05.2016), rusel1978 (05.05.2016), ZDS (29.01.2018)
Старый 04.05.2016, 21:58 ссылка на ветку   #53
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

На этом фото- и текстовый отчёт по Санкт-Петербургу окончен. Надеюсь, Вам было интересно почитать мои россказни и посмотреть мои простенькие фотографии великолепных красот величественного и яркого города на Неве.
Но это ещё далеко не конец. Впереди несколько красивых городов нашей необъятной Родины, которые остались у меня в загашнике, и новые фотографии, которые появятся у меня совсем скоро! Надеюсь, я найду время, чтобы поделиться с Вами всем этим добром...
Спасибо за внимание к моей теме. Буду стараться как можно чаще делиться с Вами отчётами о поездках и прогулках по городам России (а может быть и не только её)!
До встречи совсем скоро!
Миниатюры
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.Green (05.05.2016), MAXIM (07.05.2016), Olchik_902 (05.05.2016), rusel1978 (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 10:22 ссылка на ветку   #54
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Снова в плотном графике учёбы и подготовки к предстоящим поездкам выдалась свободная минутка, чем я воспользуюсь, дабы поделиться с Вами ещё частью фотографий с моих поездок по маленькой части России.
После отличного недельного отдыха в Санкт-Петербурге я отправился "на деревню к бабушке", в город невест – Иваново. Прямым поездом за вечер и одну ночь добрался до места назначения, поглядев при этом новый маршрут и опоздав примерно на 5-10 минут (Сапсаны, ничего не попишешь, они приоритетнее!..). Так как об Иваново я уже пару раз писал, опущу похождения 2015 года по этому тихому городу торговых центров и магазинов, а перейду сразу к области.
В этом году наконец-то удалось мне съездить в один из самых маленьких, спокойных и умиротворённых городов, который я когда-либо видел – Плёс. По пути к нему было встречено настолько мало машин, что, признаться, я подумал о скудной обитаемости этого места. Но все мои домысли оказались неверными. Не смотря на пустующие подъезды к городу, даже утром, в 10 часов, уже кипела жизнь: работали магазины, у домов копошились жители, на стройке бегали строители, на автостанции уже собирался народ на автобус до Иваново, а к центру города подтягивались автобусы с туристами. Машины по пути от автобуса к берегу реки встречались редко, поэтому прогуляться по, как мне кажется, малозагазованному городу было просто необходимо.
После небольшого вояжа по местным улочкам мы направились на Соборную гору, на которой расположены остатки Плёсской крепости, собор Успения Пресвятой Богородицы и Присутственные места. Именно с этой горы (хотя, как мне кажется, правильнее было назвать её холмом) открывается великолепный вид (правда, через деревья) на часть набережной и противоположный берег реки.
Кстати, о реке. Плёс расположен на правом берегу реки Волги на холмах, поэтому, с большей его части можно подолгу следить за течением реки, идущими по ней теплоходами и катерами и кипящей туристической жизни на набережной. Вот на неё мы как раз и пошли, осмотрев Соборную гору и прикупив пару сувениров на память.
Спуск с неё был довольно крутой, но ухоженный, и занял минут 5, не смотря на то, что высота холма невелика. С набережной нам открылся новый вид на Плёс – туристический. Повсюду можно было встретить гуляющие группы с гидами, одиноких туристов и влюблённые парочки, которые ходили, стояли, сидели и фотографировались в абсолютно разных, порой даже не совсем обычных, местах. Уже вовсю работали сувенирные лавочки, кафе и рестораны (цены у них, конечно, немаленькие, но это не мудрено, ведь город туристический, а совсем недалеко от самого Плёса имеется дача Дмитрия Анатольевича, если мне не изменяет память...), зазывала прохожих реклама теплоходов, которые за умеренную плату довезли бы до Кинешмы или Костромы. Но всё это, вместе с плеском волн, шумом ветра и общей умиротворённостью города, создавало неповторимую идиллию, которая не отпускала вплоть до отъезда из города.
На набережной, кстати, находится, по сути, вся туристическая жизнь города. Здесь и кафе с ресторанами, и сувенирные лавки, и торговые ряды, и музеи, и даже отделение полиции. От причала несколько раз в день отходят теплоходы, желающим предлагают покататься на лодках и катамаранах, а особо смелые даже рискуют искупаться в реке, пройдя чуть дальше набережной на пляж.
За время пребывания в Плёсе мы прошли почти всю набережную, успели прикупить себе сувениров, наделали множество фотографий (хороших и не очень), поглядели на прибывающие и отплывающие теплоходы и просто подышали свежим речным воздухом, чего так не хватает в больших городах. Поэтому, с уверенностью могу сказать, что Плёс произвёл на меня неизгладимое впечатление не только как город, но и как место отдыха, ибо это один из немногих городов России, в котором действительно чисто, спокойно и уютно. Надеюсь, удастся попасть туда в следующим году и совершить "круиз" до Костромы или Кинешмы.
А пока, немного фотографий с сей прогулки.
Ивановская область, город Плёс, 2015.
Миниатюры
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.05.2016), MAXIM (07.05.2016), Olchik_902 (05.05.2016), rusel1978 (05.05.2016), ZDS (29.01.2018)
Старый 05.05.2016, 15:45 ссылка на ветку   #55
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Я когда в Питере был тоже видел авто-карету и "Хищника" на мотоцикле из 4 пункта, прям достопримечательности города
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс Freeman (05.05.2016)
Старый 09.05.2016, 11:20 ссылка на ветку   #56
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую Вас, друзья!

В этот замечательный ясный и тихий день хотелось бы поздравить Вас и всех Ваших родных с самым, наверное, главным праздником страны – с Днём Победы – и пожелать всем мирного неба над головой, спокойствия в родном городе, радости в семье и чтобы больше никто и никогда не испытал на себе, что такое война.
Отдельно бы хотелось поздравить ветеранов, которые не только уберегли родную землю от нашествия врага, но и пронесли все свои знания, опыт и сохранили историю такой, какая она есть! Именно на тех людях, которые видели войну, и держится наша страна и наша история. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ВЕТЕРАНЫ! Дай Вам Бог здоровья, чтобы успеть передать знания ещё не одному молодому поколению!


И, в честь праздника, небольшая подборка фотографий памятников Великой Отечественной войны, которые я сделал, будучи в разных городах России.

Орёл и Орловская область:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0121_новый размер.JPG
Просмотров: 4
Размер:	911.8 Кб
ID:	3783179Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0125_новый размер.JPG
Просмотров: 5
Размер:	998.4 Кб
ID:	3783180
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0301_новый размер.JPG
Просмотров: 3
Размер:	905.3 Кб
ID:	3783181Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0359_новый размер.JPG
Просмотров: 4
Размер:	412.8 Кб
ID:	3783182

Владимир:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0339_новый размер.JPG
Просмотров: 2
Размер:	567.8 Кб
ID:	3783183Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0344_новый размер.JPG
Просмотров: 2
Размер:	603.8 Кб
ID:	3783184

Москва:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5432_новый размер.JPG
Просмотров: 1
Размер:	792.1 Кб
ID:	3783185

Последний раз редактировалось Алекс Freeman; 09.05.2016 в 12:50.
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXIM (09.05.2016)
Старый 13.05.2016, 22:05 ссылка на ветку   #57
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый вечер, всяк в тему зашедший!
Снова выдалась свободная минутка, чем и пользуюсь, чтобы черкануть очередной рассказ об очередной поездке. На сей раз, третий город Золотого кольца России (про первые два я уже успел рассказать) – Владимир.
Уже давно горел желанием попасть в этот город, и не только потому, что он пролегает на пути из Иваново в Москву, а ещё и потому, что уже давно зреет идея посетить все города Золотого кольца, но без экскурсий, которые я, признаться, недолюбливаю... Поэтому, когда летом обдумывался маршрут возвращения из Иваново домой, в Орёл, было решено поехать чуть другим путём, захватив на несколько часов и Владимир.
От Иваново до Владимира каждые примерно полтора часа ходит автобус, единственный транспорт, соединяющий эти два города. Несмотря на мою нелюбовь к нему, иного выбора не было. За какие-то полтора часа неспешной и, на удивление, комфортной езды мы добрались до места назначения. Что очень интересно, в городе самая идеальная из всех мною виденных транспортная система для дальних поездок (не уверен, что выразился правильно, но по-другому не знаю как): и ж/д, и автовокзал расположены на одной площади и расстояние между ними не превышает ста метров. По-моему, лучше, чем это, не придумано ничего (ну, не считая совмещённых вокзалов...). Это реально существенно упрощает пересадку, делая её комфортнее и позволяя экономить время (можно, например, выехать позже, но не забывая при этом учитывать возможные неполадки техники).
Ничем не хуже транспортная система и в самом Владимире. В тех местах, где были мы, я не обнаружил ни одного столпотворения транспорта на остановках, что часто бывает у нас в городе. И, если Орловский автобусный парк – это груды ПАЗиков и какой-то китайской ширпотрёбщины, то во Владимире всё намного красивее. Основа – старенькие немецкие автобусы, которые поддерживают если не в идеальном, то во вполне хорошем состоянии. Наше же ПАТП, купив ЛиАЗы, видимо, совсем о них забыло, чесслово...
Хоть транспорт и одно из главных "лиц" города для туристов, но не самая интересная его часть. Куда больше привлекает во Владимире природа, а, если быть точнее, архитектура, ведь не зря же город является частью Золотого кольца!
Самое главное, что хотелось запечатлеть во Владимире – это Золотые ворота, которые расположены в историческом центре города. Вокруг них ежедневно проходит огромное количество автомобилей, поэтому, хороших снимков получить не удалось. Но кое-что всё-таки есть!.. Кроме главных ворот, в городе есть ещё несколько белокаменных зданий, которые внесены в список ЮНЕСКО: это Успенский и Дмитровский соборы. Они находятся совсем недалеко от Золотых ворот, но посетить их не удалось ввиду малого количества времени до пересадки. Зато теперь есть повод съездить во Владимир ещё раз!
Кроме основных памятников культуры увидели мы и сам исторический центр города. На удивление, транспорта там не много, поэтому полупустые улицы позволили вдоволь наглядеться и изучить архитектуру города. Увы, в ней я не силён и кроме "красиво" мне сказать больше нечего...
После небольшой часовой прогулки и краткой фотоэкскурсии по главным памятникам архитектуры Владимира мы вновь выдвинулись в сторону вокзала и совсем скоро отправились в Москву на недавно введённом в эксплуатацию (на тот момент) "Стриже" (тот же "Talgo", но в новой раскраске и адаптированный для России). Всё бы ничего, но в очередной раз убеждаюсь, что цены на билеты в некоторые поезда просто не соответствуют уровню обслуживания и комфорту в этих самых поездах...
Но, это всё мелочи, которые никогда не смогут испортить поездку, ведь если можешь поехать туда, куда хочешь, значит твоя жизнь действительно удалась! Поэтому, несколько фотографий из центра Владимира. Надеюсь, в этом году удастся заехать куда-нибудь подальше
Город Владимир, 2015.
Миниатюры
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (14.05.2016), Olchik_902 (14.05.2016)
Старый 13.05.2016, 22:33 ссылка на ветку   #58
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Но "до прибытия в Москву" хотелось бы поделиться с Вами небольшим фоторепортажем, если так можно выразиться, о проходившем в Иваново в августе 2015-ого дрифт-фестивале "Жаркое лето 2.0".
Как понятно из названия, это не первый раз, когда асфальт в городе невест испепеляют покрышки, а прохожих оглушает ничем не перебиваемый визг шин. И, учитывая количество посетителей в этот раз, прошлый им очень приглянулся! Кроме того, в этом году Иваново посетили пилоты серии RDS (если я всё правильно запомнил), которые показали жителям города и гостям мероприятия небольшое шоу (ибо для большого на парковке ТРК "Тополь" было мало места).
Рассказывать особо нечего, потому что тут, как говорится, лучше один раз увидеть, чем много раз перечитать!..
Дрифт-фестиваль "Жаркое лето 2.0", Иваново, 2015.
Миниатюры
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (14.05.2016), Olchik_902 (14.05.2016), ZDS (29.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
киты от DENC, diecast, NEKSYб по всему миру zelenoigrad Киты 206 24.11.2014 23:41
С миру по нитке. Коллекция by Enya. Enya 🔍 Частные коллекции - Private collections 87 15.02.2014 17:49
киты миникласик в Москве и по всему миру zelenoigrad Киты 4 22.07.2011 20:36




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18