выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Classic Carlectables...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 18:42 ссылка на ветку   #51
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Двигатель
Итак, памятуя о съемной крышке двигателя на гоночном современном Фальконе от Classic Carlectables (см. данную тему выше), подцепил крышку на Хольдене тонкой отверткой - и она отщелкнулась. Она сделана вполне съемной, но на моей модели один из штырьков зачем-то приклеили и пришлось его сломать при снятии, ну да ничего - на втором штырьке крышка держится, зато можно посмотреть двигатель поподробнее. Тут и честно проработанные головки двигателя, и свечные провода, которые никто никогда бы не увидел, и бачки и масляная горловина, от которых наружу торчат лишь пробки - все эти детали честно выполнены, несмотря на то, что крышка приклеена. Ну о конечно пластиковый впускной коллектор в развале V-образного двигателя - точь в точь как на моей бэхе. Очень честная модель.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (14.08.2017), WeControl (10.08.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.08.2017, 19:02 ссылка на ветку   #52
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Напоследок по этой модели выводы, которые я всегда делаю сам по моим обзорам неоднозначных моделей. Модель честная, это полноценный "автомобильчик". Чего же не хватает? Не хватает доступности. Покупать их в России из вторых-третьих рук - значит ограничивать себе выбор и иногда получать модели с дефектами или потертостями в "коллекционном" состоянии. Покупать напрямую из-за границы - дороговато получается по доставке, из-за чего интерес начинает пропадать. Ну не стоят эти модели 10 тыс. Максимум 5-6 в хорошем состоянии за не редкие модели. Понимаю, что дело неблагодарное обсуждать цены, не очень разбираясь, наверно, в этом деле. Но я собираю модели всю жизнь, а активно 18-й масштаб уже десятый год и кое-какое представление имею, какое качество можно получить за ту или иную цену. И вот мое мнение - 10 тыс. нераритетные они не стоят.
И наконец, недостатки конкретно моей серебристой модели. Как это часто бывает в таком цвете, дверь чуть отличается от остального кузова по цвету. Кроме того, в краске под лаком есть неровности от недостаточно обработанной отливки, особенно передняя кромка капота. В общем, модель классная, но с обидными червоточинками. Возможно дело решилось бы другим цветом. В общем - все время сомневаюсь между немедленным приобретение полного модельного ряда этого производителя, как очень душевных, наполненных, автомобильчиков - и наоборот распродажей всего этого Classic Carlectables, как скучноватых и простоватых моделей неведомых для нас оригиналов 1:1. Надеюсь, победит первое.

Ну а у меня по данной модели всё. Тема открыта.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (14.08.2017)
Старый 23.08.2017, 10:57 ссылка на ветку   #53
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Приступаю к обзору последней модели Classic Carlectables из моей коллекции. Последней, потому что я всё-же решил прикрыть это направление коллекции и все модели уже распроданы. Отчасти дело в том, что нужны были деньги, отчасти в том, что в 18-м я сосредоточился на суперкарах и это были последние мои модели 1/18, так сказать, утилитарного характера. Возможно, когда-нибудь я к этой теме с удовольствием вернусь, пока же выскажу надежду, что тема эта получит дальнейшее развитие и в ней появятся ваши модели и ваше мнение о них.

Итак, Ford Falcon 2003 в цвете whinter white лимитированная с сертификатом 1/500. В принципе, самая ценная из имеющихся у меня Classic Carlectables. Она же - самая интересная.

Само по себе интересно то, что на модели современного седана имеется полностью рабочая подвеска (кроме стабилизаторов поперечной устойчивости), а также отлично детализованный двигатель, особенно снизу. Для суперкаров 1:18 рабочая подвеска и двигатель - явление обычное, а вот для современных седанов я такого не припомню. С таким набором модель конечно исключительная, и достоинства ее отлично видны на фото, которые я прикладываю ниже. В текстовой же части обзора я позволю себе сосредоточиться на ее недостатках, чтобы хоть как-то скрасить себе грусть от прекращения обладания ею. По традиции начнем с внешнего вида.

Внешность модели немного противоречивая. С одной стороны, полное отсутствие облоя, отличная покраска, тонкие зазоры, очень плотно вклеенная фурнитура из качественного пластика - все это говорит о том, что модель высокого класса. С другой - грани кузова и расшивки неоткрывающихся элементов немного размытые, нечеткие, словно модель либо перезалита краской, либо выпускается на уже изношенных формах. Скорее всего, в металлике та же модель выглядит четче. Если когда-нибудь вернусь к этой теме, то буду искать такую модель в металлике.

Кроме того, недостаток - это салон. Во-первых, непокрытые толстые металлические центральные стойки кузова - они выглядят как увеличенные детали от 43-го масштаба. Сами сиденья на самом деле отличные, мягкие, двухцветные с синими вставками, но при взгляде снаружи он выглядит просто черным, простоватым.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (28.08.2017), WeControl (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 11:04 ссылка на ветку   #54
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Детали внешности Фары не имеют линз или отдельной деталью имитации лампочки, а всего лишь скромные отражатели под стеклом. Тем не менее, никто не скажет, что фары сделаны дешево. Все открывающиеся элементы сделаны немного кургузо, неизящно. В дальнейшем при открывании становится ясно, что двери, капот и крышка багажника очень толстые и массивные. В остальном все весьма качественно: сетки сквозные, тамповки четкие, никаких накрашенных фонариков - везде "стекло", штырьки только в маленьких поворотничках на крыльях. Негатив - простоватые пластиковые тормозные диски и отсутствие травленки в логотипах Ford на решетке радиатора и колесах.

Важная деталь внешности по сравнению с показанным выше Холденом - опущенное боковое стекло наконец имеет правдоподобную щель и само стекло отдельной деталью от рамки. Это отлично, жаль только, что стекло очень толстое.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (28.08.2017), WeControl (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 11:09 ссылка на ветку   #55
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

В салоне

Грубоватые (слишком массивные, не изящные) отливки кузовных проемов и дверей с трудом компенсируются наклеечками и табличками. Внутренняя обивка дверей очень скучная. А задняя дверь еще и открывается на слишком малый угол. Но есть и позитив. Отлисчно детализированные сиденья - полумягкий пластик, имитация простежки, подкраски миних вставок, ручки регилировки, спинка наклоняется, подиум сделан. Приборныя панель из оличного качественного пластика, четкая. К сожалению . не открывается бардачок. Заднее сиденье без подиума. Ремни безопасности тканевые, но пряжки пластиковые и прикреплены они к ужасным белым стойкам, непокрытым обивками. Потолочная обивка простенькая и не закрывает передние стойки. Центральный подлокотник открывается, но на такой петле, что выглядит с заднего сиденья это не очень. Словом, такое обилие голого железа в салоне не смотрится, ощущение, что эти элементы не совсем от 18-го масштаба.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (28.08.2017), WeControl (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 11:24 ссылка на ветку   #56
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Панель приборов Открыв водительскую дверь - все намного веселее. Отличная приборная панель современного Форда. Приборы наклейкой, но весьма качественной, все кнопочки подписаны, повсюду вставки, не просто изображенные покраской (хотя и такие есть), но и действительно сделанные отдельными пластмассовыми деталями.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (28.08.2017)
Старый 23.08.2017, 11:28 ссылка на ветку   #57
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Багажник
Слишком толстая крышка багажника. Однако, открывать ее - одно удовольствие и захлопывается она с благородным звуком - "клап". Изнутри все проработано и выкрашено черным матовым. Проем и водосток сделаны отлично, уплотнитель отлит в металле и выкрашен черным, сделана пластиковая отделка проема багажника. В традиции Classic Carlectables коврик багажника вынимается. Это плюсы. Однако, неужели в настоящей машине багажник такой маленький по высоте - сдается мне, тут что-то напутано с пропорциями. Коврик формованный, покрытый флоком, не смотрится дешево, как подобные ниши у Paudi. Запасное колесо прикрыто крышкой из цветной резины. А где-же запаска? Сколько лет имел ээту модель - так и не знал, что запаски нету. Эх. Ну зато сама нижа и полик багажника выкрашены в цвет кузова и смотрятся честно.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (28.08.2017)
Старый 23.08.2017, 11:36 ссылка на ветку   #58
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Под капотом Пластика многовато, металла и резины маловато, но в целом это один из самых детализованных двигателей современного автомобиля в 18-м масштабе - количество деталей очень велико. В полной мере реализована фишка Classic Carlectables с подкрашенными бачками - типа внутри тосол или незамерзайка. Движок полностью полнотелый, проем, лонжероны, брызговики двигателя - все сделано - не придерешься. Жаль, ремни на шкивах не резиновые и отлиты заодно со шкивами. Вентиляторов на радиаторе нет. Понимаю, что это уде придирки, но с такой богатой детализацией ожидаешь уже и таких плюшек.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (28.08.2017), alexmix (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 11:41 ссылка на ветку   #59
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Днище и подвеска
Хочется добавить "и двигатель". Ведь у этой модели нижняя часть двигателя - просто отличная, картер двигателя - металл. Итак, перевернем модель на бок.

Днище многоцветное и покрашено в правдоподобные цвета. Днище - серое матовое, как и должно быть у 1:1. Было бы совсем круто, если бы они напылили краску по бокам, но и так нормально. Коробка передач почти полнотелая, покрашена, глушитель покрашен, трубы разноцветные, теплозащита. Внтуренности колесных арок - черные (подкрылки), как и у Холдена. Не хватает проводов и шлангов, трубок. Ну да ладно.

Двигатель снизу - класс. Картер мотора - металл. Отлиты и подкрашены болтики картера, масляный фильтр отличный, балка подвески алюминиевая типа - отлично. Рычаги подвески реально действующие на шарнирах. Можно было бы сказать, что тут все как у Макларена от СМС или Ferrari F430 от BBR, но рычаги пластиковые, а не металл. Да, они не скрипят (как у Киошо), выглядят очень четко, но это пластик и плюс не работает стабилизатор поперечной устойчивости. Рулевая трапеция металлическая, но рулевого редуктора нет - связь с рудем обычной клюшкой.

Задняя подвеска многорычажка - конструкция покруче передней, но исполнение проще - детальки хлипковаты, стабилизатор также не работает.

Наконец, последняя деталь, на которую хотелось бы обратить внимание - теплозащита глушителя на нише запасного колеса и исполнение задних лонжеронов. Отличная "честная" модель.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (28.08.2017)
Старый 23.08.2017, 12:00 ссылка на ветку   #60
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Выводы по этой модели я по традиции позволю себе сделать самому. Возможно, это последнее мое сообщение в этой теме, поэтому хочется высказаться напоследок. Модели Classic Carlectables замечательные. Но во-первых, лучших из них у меня так и не было. Такой Форд лучше в металлике, Холден UTE лучше с другим кузовом и в другом цвете, Falcon старенький лучше гражданский, а еще лучше - старенький Холден, если речь идет о седанах. Наконец, купе у них интересные, Мустанг хороший. Увы, эти модели стоят объективно дорого, я бы сказал, слишком объективно дорого, и достать их очень трудно. Стоят ли они потраченных сил и денег? Вопрос субъективный. Если же отойти от цены и недоступности, то безусловно это одни из самых детализованных моделей "утилитарных" автомобилей, не суперкаров. Жаль, что на фоне качественных суперкаров они простоваты.

И еще - неизвестность прототипов 1:1. Ну не видели мы никогда все эти Холдены и австралийские Форды. Не читали про них, не смотрели в кино. Да и честно сказать, дизайн в стиле Опель Омега 90-х годов не впечатляет. Вот если бы БМВ Е39 в таком качестве - было бы классно, а так...

Тема открыта.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (28.08.2017), alexmix (23.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои последние приобретения - Classic Classic 🔍 Частные коллекции - Private collections 224 23.09.2023 06:44
Mercedes Classic Day 2007 Natty Мероприятия 1 12.06.2011 22:49
New Millenium Toys: Classic Armor Diecast RussianScaleModels Фирмы-изготовители 0 04.12.2010 08:08
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН www.classic-models.ru EDAMIGO Интернет - магазины 0 07.11.2009 17:32
Classic модели Boris Barbakadze Архив Форума 7 13.02.2004 12:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18