выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей > Архив раздела
Перезагрузить страницу В процессе...(Конверсии собственного производства)
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.10.2005, 23:37 ссылка на ветку   #121
Dima-29
RC-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Архангельск/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,951 раз(а) в 398 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-29 с помощью ICQ
По умолчанию

Я так же делал старый, только отверстия не делал под фары(я их наклеивал ). Щас так же буду делать как и ты предложил. Узнать бы у КОСа как он делал!!! А он откритиковался и пропал . Нет бы предложений каких нибудь дать, видит же что кое-что не получается...
Dima-29 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.10.2005, 11:08 ссылка на ветку   #122
Z-models
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: РФ, Москва, ВАО
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Z-models с помощью ICQ
По умолчанию

Зад Москвича-2140
Миниатюры
Z-models вне форума  
Старый 31.10.2005, 12:16 ссылка на ветку   #123
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-29
Да я сам понимаю что он далек от оригинала . Прорезь я не сделал потому что кабина от 4310. А насчет бампера - он так выдвинут потому что я не отрезал старый . КОС! Как ты делал бампер на своем? я спрашивал у тебя когда то, но ты был в отпуске, поэтому начал делать как смог.... Но его не долго переделать(благо еще не собрал). И как сделать рельеф на крыше???
Да не пропал я никуда! Дел просто по горло, на работе!
Встречный вопрос по-поводу кабины. А нафига ты кабину от КамАЗ-4310 поставил?
Достаточно было родную кабину от 5410 доработать! Там радиаторная решётка пластиковая и прорезь высверливается без проблем! Старый бампер нужно тоже отрезать! И вместо него к раме приклеить новый. Новый бампер я изготовил из полистирола (пластика). Все необходимые отверстия и прорези высверливал и протачивал потом тоненьким надфилем. А что касается крышы, так я её из холодной сварки вылепил и птом напильником обтачивал - придавал нужную форму.
Вот в общих чертах примерно так.
KOS вне форума  
Старый 31.10.2005, 12:30 ссылка на ветку   #124
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-29
Я так же делал старый, только отверстия не делал под фары(я их наклеивал ). Щас так же буду делать как и ты предложил. Узнать бы у КОСа как он делал!!! А он откритиковался и пропал . Нет бы предложений каких нибудь дать, видит же что кое-что не получается...
Да здесь я! ЗДЕСЬ!!!!!
У меня бампер получился из примерно 12 деталей склеиных м/у собой. Т.е. отдельные части выточенные из полистирола в местах приклейки промазывал дихлорэтаном или толуолом (специальный растворитель, который используют для склеки пластиковых китов-самолётов и танков). Делал пошагово - приклею одну деталь бампера, обточу мелким напильником или надфилем, приклею следующую, опять обточу. Ну и так постепенно смостирил этот бампер.
Я в скором времени начну делать КамАЗ-6460. Там опять буду делать этот бампер.
Буду фотать пошагово всё. Что за чем идёт. Может так будет наглядней и понятней!
KOS вне форума  
Старый 31.10.2005, 12:44 ссылка на ветку   #125
Dima-29
RC-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Архангельск/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,951 раз(а) в 398 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-29 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOS
Цитата:
Сообщение от Dima-29
Я так же делал старый, только отверстия не делал под фары(я их наклеивал ). Щас так же буду делать как и ты предложил. Узнать бы у КОСа как он делал!!! А он откритиковался и пропал . Нет бы предложений каких нибудь дать, видит же что кое-что не получается...
Да здесь я! ЗДЕСЬ!!!!!
У меня бампер получился из примерно 12 деталей склеиных м/у собой. Т.е. отдельные части выточенные из полистирола в местах приклейки промазывал дихлорэтаном или толуолом (специальный растворитель, который используют для склеки пластиковых китов-самолётов и танков). Делал пошагово - приклею одну деталь бампера, обточу мелким напильником или надфилем, приклею следующую, опять обточу. Ну и так постепенно смостирил этот бампер.
Я в скором времени начну делать КамАЗ-6460. Там опять буду делать этот бампер.
Буду фотать пошагово всё. Что за чем идёт. Может так будет наглядней и понятней!
Кабину я взял потому что не было у меня кабины от 5410 . А прорезь думаю аккуратно нарисовать черной краской . Бампер родной уже отпилил, крышу переточил. Есть еще вопрос как делал табличку КАМАЗ и габаритные огни и поворотники???
Dima-29 вне форума  
Старый 31.10.2005, 13:55 ссылка на ветку   #126
Alex_oz
 
Аватар для Alex_oz
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Alex_oz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z-models
Зад Москвича-2140
Иван,на фото все расплывчато,поэтому мало чего удается усмотреть.Попробуй использовать макросьемку при фотографировании.
Alex_oz вне форума  
Старый 31.10.2005, 13:56 ссылка на ветку   #127
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Кабину я взял потому что не было у меня кабины от 5410 . А прорезь думаю аккуратно нарисовать черной краской . Бампер родной уже отпилил, крышу переточил. Есть еще вопрос как делал табличку КАМАЗ и габаритные огни и поворотники???[/quote]

Прорезь НАРИСОВАТЬ!?... ну ты молодца!!!!!!!
Так ты и надпись КАМАЗ тоже нарисуй ручкой... или фломастером! Да и габаритные огни нарисуй, вместе с поворотниками!!! Ещё можно водителя нарисовать на лобовом стекле!!!
Ты вроде и сами фары нарисовать собирался, поэтому и бампер такой "голый" у тебя получился. Интересно нарисовал ты их или всё же прорези под фары выточил?!
Ну уморил ты меня.
Ведь и правда, чё мы все паримся? Взять просто кусок железа нарисовать на ней всё что надо и собственно всё-КАМАЗ получится, ну или Волга... это уж как получится...
Ладно, если серьёзно, то табличку КАМАЗ обычно все распечатывают на принтере нужного размера и потом вырезают и приклеивают на место.
Я пошёл по другому пути. Такие безликие надписи делаю в крайнем случае.
Я срезаю с пластикового радиатора буквы КАМАЗ, и потом приклеиваю их на чёрную основу нужного, опять же, размера. Получаются объёмные буквы, как у настоящего!
Впечатление от такого эффекта, я тебе скажу, гораздо круче, чем что-то рисовать.
А габаритные огни и поворотники делаю из прозрачного цветного пластика. Вырезаю и обтачиваю. Либо можно использовать родные поворотники от родного КамАЗ-5410.
Просто их обточить до нужной формы.
KOS вне форума  
Старый 31.10.2005, 17:26 ссылка на ветку   #128
Dima-29
RC-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Архангельск/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,951 раз(а) в 398 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-29 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOS
Кабину я взял потому что не было у меня кабины от 5410 . А прорезь думаю аккуратно нарисовать черной краской . Бампер родной уже отпилил, крышу переточил. Есть еще вопрос как делал табличку КАМАЗ и габаритные огни и поворотники???
Прорезь НАРИСОВАТЬ!?... ну ты молодца!!!!!!!
Так ты и надпись КАМАЗ тоже нарисуй ручкой... или фломастером! Да и габаритные огни нарисуй, вместе с поворотниками!!! Ещё можно водителя нарисовать на лобовом стекле!!!
Ты вроде и сами фары нарисовать собирался, поэтому и бампер такой "голый" у тебя получился. Интересно нарисовал ты их или всё же прорези под фары выточил?!
Ну уморил ты меня.
Ведь и правда, чё мы все паримся? Взять просто кусок железа нарисовать на ней всё что надо и собственно всё-КАМАЗ получится, ну или Волга... это уж как получится...
Ладно, если серьёзно, то табличку КАМАЗ обычно все распечатывают на принтере нужного размера и потом вырезают и приклеивают на место.
Я пошёл по другому пути. Такие безликие надписи делаю в крайнем случае.
Я срезаю с пластикового радиатора буквы КАМАЗ, и потом приклеиваю их на чёрную основу нужного, опять же, размера. Получаются объёмные буквы, как у настоящего!
Впечатление от такого эффекта, я тебе скажу, гораздо круче, чем что-то рисовать.
А габаритные огни и поворотники делаю из прозрачного цветного пластика. Вырезаю и обтачиваю. Либо можно использовать родные поворотники от родного КамАЗ-5410.
Просто их обточить до нужной формы.[/quote]
Ладно не буду обижаться . Залепил . С габаритами выяснил. А на следующей модели(тоже планирую Камаз6460 только с другой кабиной и нижним поясом см. фото) прорезь сделаю и буквы тоже . А есть идеи от какого Камаза взять раму и что с ней сделать для 6460????
Миниатюры
Изображения
 
Dima-29 вне форума  
Старый 31.10.2005, 18:37 ссылка на ветку   #129
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чего вы мудрите, мужики! Киммерия все КамАЗы новые сделает - дайте только срок!
 
Старый 31.10.2005, 20:57 ссылка на ветку   #130
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,492
Сказал(а) спасибо: 12,111
Поблагодарили 11,916 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Да чего вы мудрите, мужики! Киммерия все КамАЗы новые сделает - дайте только срок!
Купить-то оно конечно проще! Но ведь своими руками сделать более круче, что ли. Да и приятнее такую модель поставить на полку. Так что, я считаю, у кого зуд в руках и огромное желание - дерзайте мужики!
Ну а Киммерия пусть сначала выпустит модель, а потом будем посмотреть!
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверсии зарубежных моделей(в процессе) rasma Конверсии зарубежных прототипов. 608 23.03.2024 14:38
РЕМЕЙКИ (список DRIVER'a) _ обсуждение vlad Ремейки пр-ва СССР 868 30.09.2023 00:05
В процессе...(Конверсии собственного производства). Часть 4 Botya Архив раздела 2041 07.06.2010 10:36
В процессе...(Конверсии собственного производства). Часть 3 Botya Архив раздела 1471 08.09.2009 11:10
В процессе...(Конверсии собственного производства) часть2 FedorArzamas Архив раздела 1473 12.02.2009 16:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18