выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Базовая классификация коллекционеров
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 10:58 ссылка на ветку   #121
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delavar Посмотреть сообщение
А зачем???
Как тренировка ума??? Даже если это будет идеальная, со всеми согласованная классификация - каково её практическое применение???
ну строим же мы мосты в никуда, придумываем себе внешних и внутренних врагов - тут такое же бессмысленное занятие, но хотя бы бесплатное))))
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delavar (17.03.2014), MAXIM (17.03.2014), romvel (02.06.2014), Wolfram (03.06.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.03.2014, 17:27 ссылка на ветку   #122
tvan3
забанен
 
Аватар для tvan3
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 5,927
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delavar Посмотреть сообщение
А зачем???
Как тренировка ума??? Даже если это будет идеальная, со всеми согласованная классификация - каково её практическое применение???
komendatore ратовал за систематизацию всего и вся. Вот я и предложил хохмы ради.
А практической пользы, Вы правы - НИКАКОЙ.
tvan3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
delavar (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 17:35 ссылка на ветку   #123
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvan3 Посмотреть сообщение
komendatore ратовал за систематизацию всего и вся. Вот я и предложил хохмы ради.
А практической пользы, Вы правы - НИКАКОЙ.
а Вы, часом, не подполковник КГБ с большим опытом работы в ГДР? Очень уж красиво все вывернули наизнанку- сначала заявили, что не нашли себя и нужна другая классификация, где надо учесть всех и каждого (могу цитатами подкрепить, ага), потом, когда я сказал, что есть такое понятие как систематизация и обобщение (видимо, Вы не в курсе, но это нужно как раз чтобы не учитывать всех и каждого, а разбить на некие группы), меня же еще и выставили инициатором этой бредятины. Браво! Я восхищен.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:44 ссылка на ветку   #124
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
а Вы, часом, не подполковник КГБ с большим опытом работы в ГДР? Очень уж красиво все вывернули наизнанку- сначала заявили, что не нашли себя и нужна другая классификация, где надо учесть всех и каждого (могу цитатами подкрепить, ага), потом, когда я сказал, что есть такое понятие как систематизация и обобщение (видимо, Вы не в курсе, но это нужно как раз чтобы не учитывать всех и каждого, а разбить на некие группы), меня же еще и выставили инициатором этой бредятины. Браво! Я восхищен.
А ведь что требовалось от народа-то? От народа требовалось просто поставить цифирку, напр.: 13 или 271 или 3748 и т.д.
Неее, мы - точно не японцы и не немцы.....
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
delavar (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 18:01 ссылка на ветку   #125
tvan3
забанен
 
Аватар для tvan3
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 5,927
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
а Вы, часом, не подполковник КГБ с большим опытом работы в ГДР? Очень уж красиво все вывернули наизнанку- сначала заявили, что не нашли себя и нужна другая классификация, где надо учесть всех и каждого (могу цитатами подкрепить, ага), потом, когда я сказал, что есть такое понятие как систематизация и обобщение (видимо, Вы не в курсе, но это нужно как раз чтобы не учитывать всех и каждого, а разбить на некие группы), меня же еще и выставили инициатором этой бредятины. Браво! Я восхищен.
Отвечаю по порядку на все вопросы, кроме первого. Военная тайна знаете ли.
Другая классификация, по этой ерунде? Да кому она нужна? Ну разве что тем кто её составлял. То что себя я не нашёл в предложенной - это да, вследствие недостаточной её продумки. Обсуждение её началось гораздо раньше моего первого поста на эту тему, я всего лишь вставил свои 3 копейки. Высказал своё мнение.
Систематизация - вещь хорошая, и она нужна, от своих слов не отказываюсь.
Но не по этой же, как вы выразились, бредятине, помилуйте.
Считаю, что обсуждение таких вещей должны носить творческий, философский характер, по сему не надо обострять. К тому же я первый предложил обсуждать это в другой теме, если кому-то это обсуждение ещё интересно. (можете цитатами подкреплять, угу)
tvan3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:05 ссылка на ветку   #126
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию Очень хорошая тема.

Видно, что эта тема только "парковочке" интересна. Ну что ж - оч.хор. Поговорим...Например: Почему большинство т.н. коллекционеров предпочитает приобретать "Иксо"-"Ист"-"Алтайя"-"Де Агостини"-"Дель Прадо" и т.д., и т.п. Похоже, что это один производитель машинок. Как не заглянешь в чью - либо "визитку" или в "частную коллекцию" так почти везде одно и тоже...Хозяин покажет "Иксошную"машинку, она же и "Алтайя", и "Ист", и т.д. и т.п... "Во какая красивенькая машиночка"....И в ответ "...Ооооо, я тожа такую хочу"..."Ооооо...какая машинка", "Оооо...какая красивенька"...И что, а "ничо"...В большинстве коллекций как в "спичечной коробке". У всех одинаковые машинки...Кто нибудь знает о продукции "Мебетойз", или "Динки - Механо", или "Гамы", "Сафира", "Рами", "Дугу", "Политойз", "Полистил"...У кого можно посмотреть ручные работы "Бруклина" или "Нео". Новую продукцию "Рио", "Брумма". Очень редко. ...А жаль....
P.S. Для справки - на Эбэе сейчас представлено:
1. 15000 машинок "Иксо".
2. 9000 машинок "Спарка"
3. 4500 машинок "Дель Прадо"
4. 720 машинок "Рио"
5. 7 машинок "Рами"
6. 6 машинок "Дугу"
7. 4 машинки "Сафира"
И ни одной машинки "Курсора".....
Ну вот чем это старый "Рио" хуже нового "Витесса"...И у того, и у другого "мулек" навалом...А качество старого "Рио" пожалуй получше будет.
Миниатюры
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 01.06.2014 в 14:24.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXIM (01.06.2014), Rolsh05 (03.06.2014)
Старый 01.06.2014, 14:24 ссылка на ветку   #127
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Видно, что эта тема только "парковочке" интересна. Ну что ж - оч.хор. Поговорим...Например: Почему большинство т.н. коллекционеров предпочитает приобретать "Иксо"-"Ист"-"Алтайя"-"Де Агостини"-"Дель Прадо" и т.д., и т.п. Похоже, что это один производитель машинок. Как не заглянешь в чью - либо "визитку" или в "частную коллекцию" так почти везде одно и тоже...Хозяин покажет "Иксошную"машинку, она же и "Алтайя", и "Ист", и т.д. и т.п... "Во какая красивенькая машиночка"....И в ответ "...Ооооо, я тожа такую хочу"..."Ооооо...какая машинка", "Оооо...какая красивенька"...И что, а "ничо"...В большинстве коллекций как в "спичечной коробке". У всех одинаковые машинки...Кто нибудь знает о продукции "Мебетойз", или "Динки - Механо", или "Гамы", "Сафира", "Рами", "Дугу", "Политойз"...У кого можно посмотреть ручные работы "Бруклина" или "Нео". Новую продукцию "Рио", "Брумма". Очень редко.
Может из-за оптимального соотношения "цена-качество"? Тот же НЕО в три раза дороже ИКСО. Брумм и РИО - заметно слабее (в основном). ДеАгостини и Дельпрадо - журналки, и потому относительно дешевы даже по сравнению с теми же РИО и Брумм. О бруклине даже говорить неловко - у меня, например, верхний лимит за модель 30 баксов - много Бруклина с такой ценовом диапазоне?

Лично для меня самое важное это копийность, потому я выбираю самые копийные модели в вышеозвученных ценовых пределах. Что ж поделать если в эти пределы попадают именно масовые ИКСО, Минич (ограниченно), АутоАрт, НРI (еще более ограниченно)...

А вообще вопрос из разряда "а почему все бедные и больные не станут богатыми и здоровыми? - ведь богатыми и здоровыми быть намного лучше"
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (02.06.2014), Talladega (03.06.2014)
Старый 01.06.2014, 14:26 ссылка на ветку   #128
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Может из-за оптимального соотношения "цена-качество"? Тот же НЕО в три раза дороже ИКСО. Брумм и РИО - заметно слабее (в основном). ДеАгостини и Дельпрадо - журналки, и потому относительно дешевы даже по сравнению с теми же РИО и Брумм. О бруклине даже говорить неловко - у меня, например, верхний лимит за модель 30 баксов - много Бруклина с такой ценовом диапазоне?

Лично для меня самое важное это копийность, потому я выбираю самые копийные модели в вышеозвученных ценовых пределах. Что ж поделать если в эти пределы попадают именно масовые ИКСО, Минич (ограниченно), АутоАрт, НРI (еще более ограниченно)...

А вообще вопрос из разряда "а почему все бедные и больные не станут богатыми и здоровыми? - ведь богатыми и здоровыми быть намного лучше"
...Слабее...? Да "гляньте" на картинку...Кто слабее..?
"Брумм" слабее "Икса" ?...Да никогда !!!
А насчет "богатых" и "бедных", то нахожусь абсолютно в такой же "весовой категории как и Вы, и большинство коллекционеров"...Даже за 30 баксов, думаешь "брать - не брать". Но все же "Иксу" купил только для того, чтобы сравнить старых "европейцев" и "молодых китайцев"...Не...не тянет "молодежь, супротив проверенных товарищей".....
Миниатюры
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 01.06.2014 в 14:42.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXIM (01.06.2014), Андрей1975 (03.06.2014)
Старый 01.06.2014, 14:40 ссылка на ветку   #129
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
...Слабее...? Да "гляньте" на картинку...Кто слабее..?
"Брумм" слабее "Икса" ?...Да никогда !!!
Это не ИКСО а "упрощенка" Алтая из серии Легенды Мерседес - И стоит она заметно дешевле данного Брума - он довольно раритетен. И кстати - не слишком правилен, когдато я присматривал такую модель и долго сравнивал её с архивными фотками - есть довольно грубые ошибки. Для меня это важно.

А регулярка ИКСО выглядит намного богаче:
Миниатюры
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (17.03.2018), romvel (02.06.2014)
Старый 01.06.2014, 14:47 ссылка на ветку   #130
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Это не ИКСО а "упрощенка" Алтая из серии Легенды Мерседес - И стоит она заметно дешевле данного Брума - он довольно раритетен. И кстати - не слишком правилен, когдато я присматривал такую модель и долго сравнивал её с архивными фотками - есть довольно грубые ошибки. Для меня это важно.

А регулярка ИКСО выглядит намного богаче:
Ну хорошо. Давайте сравним Вашу "Иксу" с этим "РИО"...
Миниатюры
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAXIM (01.06.2014), Андрей1975 (03.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дринко Эдуард drinko 👔 Визитная карточка - Business card 23 25.02.2011 21:11
ГАЗ - легковые. Часть 3 AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1762 04.10.2010 17:40
Слёт Коллекционеров в Екатеринбурге - 24.10.09 drinko 🤝 RCFORUM.Реал 227 14.09.2010 23:34
КЛУБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ МОДЕЛЕЙ ES Архив Форума 5 08.06.2004 17:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18