выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > модели Ferrari 1/18
Перезагрузить страницу Ferrari 308 Kyosho 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2017, 23:19 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию Ferrari 308 Kyosho 1/18

С чего начать? Моделька старая, заслуженная, у многих имеется, да и в разделе 1/18 у нас появлялась не раз. Однако, подробного обзора не было. Теперь будет, тем более, что модель эта скоро должна выбыть из коллекции.

Лично для меня наиболее интересные Ferrari 1:1 это машины 70-начала 90-х. Среднемоторные со складывающимися фарами и 4-мя круглыми фонарями сзади - для меня это и есть самые настоящие Феррари. Разумеется, красные. Однако в моделях 1:18 по-настоящему качественно сделали лишь старые Феррари от СМС, а также новые от BBR, а вот интересующие меня есть только в среднем диапазоне по качеству. Я попытался собрать что-то от Bburago и Kyosho, но в итоге такие модели из моей коллекции уходят. Когда-нибудь я таки соберу все Феррари от Bburago и от Kyosho. Пусть даже это будет на пенсии, буду тихо-спокойно жить в Сочи, выискивать их по всему миру и периодически распаковывать посылку и ставить на полочку очередную простенькую, но такую душевную модельку. А сейчас увы, они лишние. Места мало, деньги нужны на другое, цена на них высокая при хорошем спросе, да и сделать свое собрание моделей более лаконичным за счет снижения количества оказывается весьма интересной идеей, очередной жертвой которой и пал этот 308-й.

Между прочим, за лет 5 владения ею я так ни разу и не рассмотрел ее со дня покупки. У меня есть маленькое правило, что если в модели для меня не остается никакой загадки, то я ее как правило продаю. Так вот, сейчас, рассмотрев ее минут за 20, пожалуй я могу сказать, что удивить меня ей больше нечем. Поэтому единственное, что я могу сделать - это выставить ее в продажу и рассказать вам все, что про нее теперь знаю. Никакого злорадства в конце первого сообщения обзора в отношении "некоторых", "кое-кого" и т.п. детского сада у меня не будет. Всем мир.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.06.2017, 23:26 ссылка на ветку   #2
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Внешность
Я бы поставил 5 баллов. Идеальные зазоры, никаких литейных стыков, облоя и неровностей под краской. Никаких признаков дешевых моделей! Однако, на полке с high-end эта Киошка не смотрится. Не смотря на то, что отделка деталей, как и на других Феррари Киошо, очень напоминает BBR, все -таки формы кузова, покраска и полировка, а самое главное - четкость все-же ниже и это заметно. Поэтому 5 баллов для модели среднего уровня, но не выше.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:38 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Детали
Детали внешности весьма на уровне. Узкие зазоры я уже отметил. В крышке капота - сквозная сетка, спереди решетка прозрачная. На колесах логотип Феррари, есть немного травленых надписей сзади. Модель недвусмысленно проседает под своим весом, что намекает на рабочую подвеску.

Однако, задние фонари, с неплохим рисунком рассеивателя, тем не менее могли быть хоть как-то проработаны изнутри и не иметь облоя. Резина могла быть не такой блестящей, рисунок протектора более четким. Фары поднимаются, но из днища торчит рычажок, портящий внешность. Зеркало, уже знакомое нам по теме сравнения деталировки BBR и Kyosho. И на последнем фото - маленькая деталь - видимо наружняя ручка замка. Я думаю, половина владельцев модели ни разу ее и не видели.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:44 ссылка на ветку   #4
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Салон
Открыв дверь (ощущения добротные), попадаем в классический салон Kyosho. Сиденья из мягкого пластика со стежками, флок на полу, отличная четкость деталей,все очень аккуратно и качественно. Рычаг передач с тонким металлическим стержнем, кнопочки и переключатели, тканевые ремни с тонкими пластиковыми пряжками, никаких лишних зазоров. Придраться хочется только к толстоватому флоку - если бы он был более мелким, то выглядело бы не столь аляповато, но для среднего уровня салон выше всяких похвал.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:55 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Багажник и капот
Передний багажник как таковой у машины отсутствует - под передней крышкой только запасное колесо. Однако, оно не просто лежит, а во-первых отличается от колес на машине, а во-вторых прикрыто шторкой, снаружи напоминающей кожу, а изнутри замшу. Впереди в носике можно различить несмелую имитацию радиатора.

Основной багажник сзади, рядом с двигателем. Он снабжен приоткрытой шторкой из пластика, очень похожего на кожу (отлично) и флокирован. Двигатель очень четкий по форме, имеет хороший цвет, похожий на алюминий, красные свечные провода и черные свечные колпачки, он полнотелый и сагрегатирован с КПП - отлично. Весь моторный отсек, как и все колесные арки зачернен матовой краской, имеются читабельные заводские таблички, а также верхняя часть аммортизаторов с шарнирами еще раз говорит о том, что подвеска рабочая. Жаль, что при этом передняя часть двигателя с ремнями сделана слабо, шкивы с ремнями показаны очень схематично.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 00:02 ссылка на ветку   #6
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Последняя глава - днище модели.
Наконец-то. Подвеска действительно полностью рабочая с действующими шарнирами и рычагами, аммортизаторами. Отлично. Жаль, что рычаги пластиковые. Впрочем, цены на эти модели, когда они появились, были совсем не ББР-овскими, поэтому за конструкцию днища и подвески - твердые 5 баллов. Приятно перевернуть модель, нажать на колесо и посмотреть кинематику подвески реального автомобиля Феррари, но уменьшенного в 18 раз. На последних 2-х фото попытался запечатлеть двигатель со стороны шкивов. На этом по данной модели у меня все. Желающие добавить свой обзор такой же модели - милости просим. Тема открыта.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kyosho (Япония) Solo Фирмы - производители масштабных моделей 216 20.10.2022 05:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18