выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " - 3
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 20:07 ссылка на ветку   #1111
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timan
Наверное стоит каждому задать вопрос(самому себе)- для кого я это делаю. Для окружающих ("покрасоваться") или потому-что МНЕ это нравиться. Если я собираю не для себя, то я постоянно буду вынужден оправдоваться перед "критиками" (почему, зачем и тд.).
Коллекционирование процесс, по моему мнению,сугубо интимный, предпологающий лишь одни отношения, я и ОНО ("Мое сокровище").
Моя коллекция мои правила, твоя твои.
Да, но обилие визиток и последних приобретений говорят о другом. Могес ведь тоже появился на соседнем форуме, хотя мог бы все свои сокровища в одиночку анонимно поглаживать.
fb вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.11.2009, 20:23 ссылка на ветку   #1112
timan
 
Аватар для timan
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Воркута
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 411 сообщениях
Отправить сообщение для timan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от timan
Наверное стоит каждому задать вопрос(самому себе)- для кого я это делаю. Для окружающих ("покрасоваться") или потому-что МНЕ это нравиться. Если я собираю не для себя, то я постоянно буду вынужден оправдоваться перед "критиками" (почему, зачем и тд.).
Коллекционирование процесс, по моему мнению,сугубо интимный, предпологающий лишь одни отношения, я и ОНО ("Мое сокровище").
Моя коллекция мои правила, твоя твои.
Да, но обилие визиток и последних приобретений говорят о другом. Могес ведь тоже появился на соседнем форуме, хотя мог бы все свои сокровища в одиночку анонимно поглаживать.
Свои сокровища я не покажу, они для меня, у меня с ними любовь.

-Какой твой любимый цвет?
-Зеленый
-А почему не синий, он же красивей
-Нет зеленый
-А почему? Ведь синий .......
и тд и тд. и тд.
timan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 20:45 ссылка на ветку   #1113
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от sedoj
Так . кажется , это само собой разумеется- чем шире круг потребителей тем больше прибыль, и потребитель тоже не откажется несколько сотен сэкономить А насчет культуры, я так понимаю имеется ввиду то что коллекционер не будет брать все подряд, ну, пускай не будет, разьве от этого сразу все станут делать качественнее?
Я уже сегодня приводил пример Мерседеса, дорого он нужен не так уж и многим, а дёшево - это машины поменьше, попроще и подешевле, а как показывает пример БМВ, выпуск машин поменьше (с 1-й по 3-ю модели) - дело хлопотное, их нужно продавать уйму, а навар при этом минимальный. То есть в первую очередь сам производитель заинтересован в производстве дорогого экслюзива (Порше, Бентли итд.). К этому стремятся в принципе все производители. Но это долгий и сложный процесс, вот так на ровном месте тот же ИСТ не получится продавать по цене Миничемпса, потому что репутацию нужно заработать сначала, качеством убедить итд... А что нужно покупателю? Ему, конечно, нужен, Миничемпс по 5 евро, но только в рамках того, что в принципе этот Миничемс стоит 40, станет стоить Миничемпс действительно 5 евро, исчезнет эксклюзивность, упадёт качество, получится Велли, и соответственно исчезнет спрос. Ну, не весь спрос, детям для игры их будут покупать, но это уже другая история.

PS. Не нужно путать две маркетинговые стратегии: много, но при этом дёшево и мало, но при этом дорого. Первый случай - это Бентли (и, например, НЕО), второй - Форд (и, например, Абрекс). Производители строго разделяют эти стратегии, если им приходится параллельно работать в обоих направлениях, то они искуственно разделяют свои бренды, как это в случае Тойоты и Лексуса происходит (таких примеров на рынке уйма, обычно никто в принципе и не догадывается, откуда берутся товары подешевле).
Если мы престанем ожидать, что Бентли будут отдавать по цене Форда, многое станет логичнее и понятнее и в нашем модельном обществе.
Вам будет полезно знать, что любой автопроизводитель как раз теряет деньги на каждой выпущенной им машине класса "люкс", а зарабатывает на массовых машинах. Если не владеете предметом - не вводите людей в заблуждение.
Rossignol вне форума  
Старый 24.11.2009, 20:47 ссылка на ветку   #1114
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Вам будет полезно знать, что любой автопроизводитель как раз теряет деньги на каждой выпущенной им машине класса "люкс", а зарабатывает на массовых машинах. Если не владеете предметом - не вводите людей в заблуждение.
Бедный Порше, он не знает о своём горе.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18