выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > "Автомобиль на службе" > Вып. АНС №1 - №50 > Выпуск 45. Форд Транзит Прокуратура РФ
Перезагрузить страницу Форд Транзит Прокуратура РФ_обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 22:57 ссылка на ветку   #81
SibBars
 
Аватар для SibBars
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь приобрел модель?
У нас так и нет.....
__________________
С уважением, Сергей.
SibBars вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.05.2013, 23:36 ссылка на ветку   #82
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,187
Сказал(а) спасибо: 33,153
Поблагодарили 15,980 раз(а) в 4,548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender_42 Посмотреть сообщение
Что значит - люди из структур. Всегда готовы к любому бою
К бою тары - в том числе!

Сам такой. Был
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SibBars (06.05.2013)
Старый 07.05.2013, 13:41 ссылка на ветку   #83
ARA
Читатель
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: узник аДмина
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 1,109
Поблагодарили 2,613 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Что-то в Москве в свободной продаже нет
ARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:05 ссылка на ветку   #84
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Да их и в Самарской обл. нет! впрочем, как и "Наташи"
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:48 ссылка на ветку   #85
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,919
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 74,156 раз(а) в 4,265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishenkodm Посмотреть сообщение
я больше чем уверен, что знаю о нём в разы побольше вас.
Очень громкое заявление... но боюсь, что в данном случае оно как раз лишено смысла. Уверен, что человек, который много лет работает в головной проектной организации спецтранспорта для силовых структур всей России по любому знает об этих машина больше, чем любой сотрудник органов на местах. Просто по определению...
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deniska9384 (12.05.2013), denя1 (07.05.2013), Dubnium (08.05.2013), jekushka (07.05.2013), Kropaczka (07.05.2013), mark832 (07.05.2013), remont1969 (07.05.2013), Spawn (09.05.2013), TanKApocalypse (07.05.2013), Валерьян (10.05.2013), МИП (07.05.2013), Москвич-408 (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 17:26 ссылка на ветку   #86
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,144 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Он появится только в конце этой недели(в субботу), или на следующей неделе, что вероятнее всего. "Наташа" появится в продаже только на следующей неделе, это точно.
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
narbekovas (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 20:33 ссылка на ветку   #87
Tishenkodm
 
Аватар для Tishenkodm
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,787
Поблагодарили 493 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Очень громкое заявление... но боюсь, что в данном случае оно как раз лишено смысла. Уверен, что человек, который много лет работает в головной проектной организации спецтранспорта для силовых структур всей России по любому знает об этих машина больше, чем любой сотрудник органов на местах. Просто по определению...
Даже если человек много лет работает в головной проектной организации спецтранспорта для силовых структур всей России это не даёт ему права хамить в своих сообщениях другим участникам форума, с уважением!
Tishenkodm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:19 ссылка на ветку   #88
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,420
Сказал(а) спасибо: 41,900
Поблагодарили 31,399 раз(а) в 5,703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Очень громкое заявление... но боюсь, что в данном случае оно как раз лишено смысла. Уверен, что человек, который много лет работает в головной проектной организации спецтранспорта для силовых структур всей России по любому знает об этих машина больше, чем любой сотрудник органов на местах. Просто по определению...
Спасибо, конечно большое, Максим.
Но я буду объективным, что без опыта и пожеланий сотрудников органов на местах мы, сотрудники головной научно-технической организации, тоже обойтись не можем.
Да и прямо скажем, что мы разрабатываем требования, по которым должно быть, а на местах часто бывает, "как бывает"

Цитата:
Сообщение от Tishenkodm Посмотреть сообщение
Даже если человек много лет работает в головной проектной организации спецтранспорта для силовых структур всей России это не даёт ему права хамить в своих сообщениях другим участникам форума, с уважением!
Цитата:
Сообщение от Tishenkodm Посмотреть сообщение
Если Вы так много знаете, то зачем задаёте подобные вопросы по поводу ПКЛ? И учить меня различать спецтранспорт ФСИН и МВД не надо, я больше чем уверен, что знаю о нём в разы побольше вас. Просто хотелось доступным языком объяснить читателям вопросы темы, вот и всё, нисколько не сомневаюсь в вашей осведомлённости в деталях обсуждения, с уважением.
Если я Вам где то нахамил (хотя я считаю обратное), извините.
Но, коллега-профессионал (как я понимаю) давайте выражаться "доступным", но профессиональным языком, дабы не подставлять самих себя и доводить до других форумчан (не из органов, но интересующихся нашей тематикой) верную информацию. В общем, чтобы ИВС был не для "задержанных и арестованных", а правильно "подозреваемых и обвиняемых" и т.д. Разумеется, не выходя за рамки дозволенного режимом секретности.
А к какому типу относится представленная модель по внешнему виду понятно не очень, хотя моё мнение, что к "АДЧ" (СОГ), а не "ПКЛ"

Перешли мы, наконец, обратно к технике.
Цитата:
Сообщение от SibBars Посмотреть сообщение
Лабораторные исследования уж никак нельзя проводить в автомобиле.
Криминалистическая лаборатория СК - ЭТО большой следственный чемодан + кабинет. Только и всего.
Не согласен.
Хотя признаюсь, я не криминалист, я спец-автомобилист, но... И не могу сказать про СК, скажу про полицию.
Фото нескольких современных ПКЛ разместил в темах про милиц.и полиц. авто http://rcforum.ru/showpost.php?p=1891818&postcount=2637 и http://rcforum.ru/showpost.php?p=1891827&postcount=1598

И так, чем в основном ПКЛ "по металлу" отличаются от АДЧ (СОГ).
Наличие поворотного кресла (на котором нельзя сидеть во время движения) и большего свободного пространства для удобства работы экспертов в ущерб количеству посадочных мест, наличию отсека для задержанных и клетки для собаки,
Наличие рукомойника (не всегда есть).
Наличие микроскопа, минифотолаборатории, да и прочего оборудования, которое позволяет не только собирать, но и проводить на месте исследования следов, улик, вещ.доков (разумеется, далеко не всякие исследования, но тем не менее)
Криминалистических чемоданов и другого оборудования много, что требует большого количества шкафов и отсеков для его размещения + шкафы для следов, улик, вещ.доков.
Наличие осветительного оборудования (хотя в АДЧ оно тоже должно быть, но в меньшем кол-ве), которое требует наличия дополнительного автономного источника эл.питания (хотя это может быть и современной АДЧ) + наличие внешнего ввода эл. питания.

И всё это должно оборудоваться "не на коленке" в гараже (как бывает оборудуются те же АДЧ, устанавливают в обычном УАЗике или ГАЗели -фермерах столик в салоне и даже сиденья для задержанных в грузовом отсеке, и поехали, что конечно, очень плохо), а в заводских условиях.

И в общем задача СОГ на "АДЧ" оперативно прибыть на место происшествия, приступить к его осмотру сбору улик, опросу свидетелей и потерпевших, задержанию преступников по горячим следам (по возможности).
А ПКЛ прибывает на место не всякого, а серьёзного преступления и не только собирает следы, но и приступает к их исследованию.

И ПКЛ, по моему, не просто "следственный чемодан+кабинет" (это больше подходит к АДЧ), а именно лаборатория (!) на колёсах
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413

Последний раз редактировалось МИП; 07.05.2013 в 23:18.
МИП вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jekushka (09.05.2013), SibBars (08.05.2013)
Старый 07.05.2013, 22:41 ссылка на ветку   #89
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,427
Сказал(а) спасибо: 43,159
Поблагодарили 61,071 раз(а) в 17,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BADIM Посмотреть сообщение
А я думаю что на Карарамовской , а крышу на растить не сложно при условиях промышлености. И также двери сделать не отрывающие .
...Если очень постараться, двери можно и оторвать...
П.С. Вы меня очень извините, но я Ваши посты читаю с большим удовольствием, Козьма Прутков отдыхает! После прочтения хочется смеяться и делать людям добро, (хотя мне могут возразить и сказать, что добро нужно делать всегда, независимо ни от чего и будут прАвы), вспоминается бестолковая юность и двойка на экзамене по Русскому языку, которую я получил в 5-м классе... Ещё раз великодушно извините!
С уважением...
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dubnium (08.05.2013), JazzyBox (09.05.2013), jekushka (09.05.2013), SibBars (08.05.2013), МИП (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 23:21 ссылка на ветку   #90
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,420
Сказал(а) спасибо: 41,900
Поблагодарили 31,399 раз(а) в 5,703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SibBars Посмотреть сообщение
Если говорить и криминалистическом чемодане, который есть у следователя, то в нем так же лишь средства для оказания первой мед помощи, средства обнаружения, фиксации и изъятия следов с мета происшествия. Чемодан каждый следователь практически комплектует по своему усмотрению. Могу позже подробнее описать и выложить фото даже. Тайны нет
Я рассказал про машины, теперь - Ваша очередь
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413
МИП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18