выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу Изменения в разделе "продажа"
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 23:02 ссылка на ветку   #11
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,272
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
Не уверен, есть вопросы интересующие многих.
6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Абсолютно согласен
...
8. Ваше предложение?
Обязательно указание цены(кроме аукционов естественно)
kitt409 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.11.2011, 23:08 ссылка на ветку   #12
Sashok_c_c_t
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для Sashok_c_c_t
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 4,195 раз(а) в 632 сообщениях
По умолчанию

Мои ответы;
1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
НЕТ
2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
Да, более 2
3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
Да, чаще 1 раза в 1 сутки
4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
Да, тема должна содержать описание и фотографии продаваемых моделей
5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
По просьбе продавца
6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Да
7. Запретить рекламу своих продаж в чате
Нет.
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?p=754937#post754937
Продам или обменяю всего по немножку - http://rcforum.ru/showthread.php?p=2901967#post2901967
Помогите найти - http://rcforum.ru/showthread.php?t=25351
Мои работы - http://rcforum.ru/showthread.php?p=2595892#post2595892
Sashok_c_c_t вне форума  
Старый 13.11.2011, 23:33 ссылка на ветку   #13
fatality
 
Аватар для fatality
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: пос. Николаевка Приморского края
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 802 раз(а) в 250 сообщениях
Отправить сообщение для fatality с помощью Skype™
По умолчанию

Желательно ещё, чтобы продавцы указывали в теме изначально своё желание или отказ работать с почтой. Несколько раз находил заманчивые модели в продажах, но продавец по каким либо причинам отказывался работать с почтой.
__________________
Универсальный план на каждый день: выпить, пошалить...
Визитная карточка
Мои продажи
fatality вне форума  
Старый 13.11.2011, 23:44 ссылка на ветку   #14
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 7,896
Поблагодарили 19,278 раз(а) в 2,442 сообщениях
Отправить сообщение для ndd с помощью Skype™
По умолчанию

Мое видение вопроса:

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
Да. Просто Да. Вне зависимости от количества продаваемых моделей.
2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
Да, более 3 - именно так. Самые различные темы продаж можно разместить в три максимум: наши, иностранные, спецтехника/другой масштаб
3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
Да, чаще 1 раза 3 суток - 100% согласен с таким сроком
4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
Да, тема должна содержать описание и фотографии ВСЕХ продаваемых моделей / либо ссылки на альбомы на Форуме или же на свою визитку/коллекцию. + обязательное указание цены, местонахождения и возможности отправки почтой или каким-либо другим способом.
5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
Данный пункт убрать. Только по желанию автора!
6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Да
7. Запретить рекламу своих продаж в чате
Да. Не просто да, а обязательное да!
ndd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гордеев (14.11.2011)
Старый 13.11.2011, 23:50 ссылка на ветку   #15
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

А у меня сразу предложение модераторам: сразу удалять все темы продаж без указания цены. Объясню почему:
1, Темы, где не указана цена, большинством покупателей игнорируются, а значит, висят намного дольше, следовательно, надолго загромождают форум.
2. В темах, где не указана цена, судя по всему, продавец сам ещё не определился с ценой или не уверен, хочет ли он продавать модель, короче: сам не знает, чего хочет. В итоге долгие и, часто порожние тёрки, и, как следствие: эти темы висят намного дольше и загромождают драгоценное место на форуме.
3. Когда правила сразу регламентируют жёсткие требования, это навевает у создающего тему продавца воспоминание об ответственности, и многие балдокруты сразу отсеются, не успев наплодить тем, и как следствие, сохранят место на форуме...
Олег1941 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurv18 (14.11.2011), Mikhalych (14.11.2011), papa66_66 (15.11.2011), Sashok_c_c_t (14.11.2011), Боб (13.11.2011), Гордеев (14.11.2011), Кирюха (15.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:47 ссылка на ветку   #16
Sashok_c_c_t
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для Sashok_c_c_t
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 4,195 раз(а) в 632 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
А у меня сразу предложение модераторам: сразу удалять все темы продаж без указания цены. Объясню почему:
1, Темы, где не указана цена, большинством покупателей игнорируются, а значит, висят намного дольше, следовательно, надолго загромождают форум.
2. В темах, где не указана цена, судя по всему, продавец сам ещё не определился с ценой или не уверен, хочет ли он продавать модель, короче: сам не знает, чего хочет. В итоге долгие и, часто порожние тёрки, и, как следствие: эти темы висят намного дольше и загромождают драгоценное место на форуме.
3. Когда правила сразу регламентируют жёсткие требования, это навевает у создающего тему продавца воспоминание об ответственности, и многие балдокруты сразу отсеются, не успев наплодить тем, и как следствие, сохранят место на форуме...
+1, только предлогаю сделать исключения для тем по обмену.
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?p=754937#post754937
Продам или обменяю всего по немножку - http://rcforum.ru/showthread.php?p=2901967#post2901967
Помогите найти - http://rcforum.ru/showthread.php?t=25351
Мои работы - http://rcforum.ru/showthread.php?p=2595892#post2595892
Sashok_c_c_t вне форума  
Старый 15.11.2011, 13:11 ссылка на ветку   #17
DanB
 
Аватар для DanB
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 962 раз(а) в 257 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
Да.

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
Да, запретить более 3-5. По статистике, достаточно 1-3 разных тем: Отечественное, Зарубежное и книги.

3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
Да, запретить поднятие чаще раза в сутки. В принципе, если запретят создание множества тем и вынесут постоянных продавцов в отдельный раздел, то одного апа в сутки вполне хватит.

4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
Скорее против. На странице молотка вся необходимая информация может быть. И клонировать ее, в принципе, не обязательно. Когда аукцион окончится- свою тему со ссылкой на Молоток - удалять.

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения.
Не согласен. Некоторым продавцам в личку просто не пробиться: не отвечают.

6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Скорее всего против. Смотря что считать "пустым названием". Например, "Продаю разное" - пустое название, если продавец в одной теме продает вообще все что у него есть (модельки, журналы, календарики)? А в темы с названиями "Продаю/Меняю" пусть каждый сам решает заходить или нет. Как называть тему - личное дело продающего. Это ему продать надо.

7. Запретить рекламу своих продаж в чате
Против. Рекламу - разрешить Но ввести ограничение - реклама любой из своих продаж - не чаще раза в сутки.

8. Ваше предложение?
а) Ввести обязательное правило: указание цены. На крайний случай - если продавец затрудняется с ценой - указание минимального ценового порога.
б) Включить возможность менять название своей темы. Сейчас, если в твоей теме уже отписались другие пользователи, когда ты редактируешь первое сообщение, тему сменить уже нельзя. Приведу пример: я продавал ДеЛореаны, назвал свою тему соответственно: "Продаю ДеЛореаны". По ходу продаж решил продать еще и журналы от Автолегенд и пару других моделек", соответственно, добавил все продажи в эту же тему. Когда ДеЛореаны продал, попытался переименовать тему, но уже ничего не вышло. Пришлось создавать ее заново с нужным мне названием.
__________________
Тут

Последний раз редактировалось DanB; 15.11.2011 в 13:19.
DanB вне форума  
Старый 15.11.2011, 13:52 ссылка на ветку   #18
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
50-ть и более..

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
Согласен.3 темы это нормальное количество для разовых объявлений.

3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
Согласен 1 раз в сутки,исключение ввиде добавлений к продажам и ответы на вопросы.

4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
Да ,согласен.

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
Нет,не согласен вопросы могут быть разные и личка может быть занята

6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Спорный вопрос,реклама двигатель торговли,я против запрета.

7. Запретить рекламу своих продаж в чате
Запретить ссылки на продажи,а объявления типа
Коллеги есть такая то\такая то модель,заходите \пишите
считаю допустимым.
не более 1 раза в сутки
8. Ваше предложение?
Читайте пункт №7
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
Старый 15.11.2011, 21:31 ссылка на ветку   #19
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

А я считаю, что лишние запреты только мешают нормально общаться.


1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
Не согласен. Разделение разделов только затрудняет их просмотр. Так вышел на форум - глянул, кто что продает за тот период, что тебя не было, и выключил. А так штудируй бесконечные разделы, тут журналка, тут отечественные, тут регулярные продавцы, тут разовые...В итоге плюнул и ушел, а нужная тебе модель так и висит без толку в одном из 15-ти разделов.
2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
Не согласен. Мне например наоборот не нравятся темы типа "Продажи Васи Пупкина", все в одной теме. Вот и догадывайся, выставил он там что-то новое или апает старое.

3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
Не согласен. ПОтому что это опять от честного человека. Можно снимать с продажи, а потом снова "добавлять" один и тот же предмет, можно тасовать предметы, если у тебя их много. В итоге самые наглые все равно будут наверху.

4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
Не согласен. Как удобно продавцу - так пусть и ставит. У некоторых например фотика нет! И потом, на молотке уже и фотки и актуальный список моделей, причем список динамичный, в реальном времени, вышел на несколько модельных форумов, покидал везде ссылок и ушел по делам. А так придется везде заливать фото, писать и корректировать списки, проставлять резервы - нет, я считаю, продавец имеет право сделать как ему удобнее.
5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения.
Не согласен. Вопросы по желанию покупателя задаются где он захочет. Хотя продавец может попросить задавать вопросы только в личку и если покупатели уважают его просьбу - то выполняют.

6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Не согласен. Как и говорят предыдущие ораторы, непонятны критерии "пустого " названия.

7. Запретить рекламу своих продаж в чате
Почему бы нет? Конечно, то и дело писать о продажах в чате не стоит, но и полный запрет ИМХО ни к чему.

8. Ваше предложение?
Не согласен с обязательным указанием цены. Коллекционные вещи - предмет специфический. Конечно глупо, когда модель, продающуюся на каждом углу в каждом магазине, продают под лозунгом "цену сообщу в личку". Как правило, ничего путного в таких случаях в личку не приходит. Но понятие РАРИТЕТ означает, что предложение всегда ниже спроса, а следовательно цену должен определить СПРОС. И не надо говорить, что это жажда наживы - это просто метод определения честной реальной цены модели. И если она тебя не устроила - ты вправе без лишних слов и вовсе оставить ее себе. Этот принцип стар как мир в коллекционировании. Зачем его ломать?

А вот что я бы запретил - так это обсуждение цены, по крайней мере необоснованные упреки. Считаю, если ты утверждаешь, что цена продавца дорогая - так проходи мимо, а если случай вопиющий - так укажи место, где такая же модель в том же городе в таком же состоянии продается дешевле. Повторюсь, это в крайнем случае. Доводы типа "че то дорого" должны быть запрещены как скандалистские и портящие настроение настоящим покупателям.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 15.11.2011 в 21:40.
Jeff вне форума  
Старый 15.11.2011, 21:50 ссылка на ветку   #20
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
А вот что я бы запретил - так это обсуждение цены, по крайней мере необоснованные упреки. Считаю, если ты утверждаешь, что цена продавца дорогая - так проходи мимо, а если случай вопиющий - так укажи место, где такая же модель в том же городе в таком же состоянии продается дешевле. Повторюсь, это в крайнем случае. Доводы типа "че то дорого" должны быть запрещены как скандалистские и портящие настроение настоящим покупателям.
Вот с этим согласен.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа диорам 1:87 (HO) RIGA Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 1 28.03.2014 21:29
Matchbox Superfast. Изменения в тактике. MATCHBOXER 📊 Опросы, мнения 1 29.01.2013 23:30
Конструктивно-технологические изменения М-407 admin Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 16.06.2010 21:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18