выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Сбербанк!
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2015, 22:10 ссылка на ветку   #81
alex1212
 
Аватар для alex1212
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия.
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 193 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

А мне Сбербанк надоел рассылая рекламу с их номера 900,в день по 15 СМСок от них приходит с просьбой взять кредит итд,думал ошибка а нет,все идет с номера 900.
alex1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.03.2016, 15:02 ссылка на ветку   #82
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 6,686
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Оборотни-банкиры

17.03.2016С пластиковых карт новосибирцев начали исчезать деньги — новая загадочная схема обмана не дает отличить мошенников от сотрудников банка

http://static.ngs.ru/news/preview/3e...3cb0d3_473.jpgВсе фотографииВ Новосибирске появились первые пострадавшие по новой схеме мошенничества с пластиковыми картами Сбербанка. Держателю карты банка приходит СМС о готовящемся списании круглой суммы с его счета, а после с федерального телефонного номера Сбербанка звонит вежливый человек, объясняет, что это — мошенники и от них нужно защититься. В результате такой «помощи» клиенты Сбербанка теряли десятки тысяч рублей. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснял детали новой мошеннической схемы, которая с успехом работает во многих городах России, и вспомнил, как клиентов Сбербанка обманывали ранее.
В начале марта в Новосибирске зафиксировали новую схему обмана владельцев банковских карт Сбербанка. Человеку сначала приходит СМС якобы через сервис 900 (сервисный номер Сбербанка) с просьбой от неизвестного лица о переводе, например, 8000 руб., которые будут списаны со счета, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд. Пока клиент в панике думает, что делать, раздается звонок с федерального контактного номера Сбербанка (8-800-555-5550) и

вежливый мужской голос, обращаясь к владельцу карты по имени-отчеству, объясняет, что это мошенничество, и перечисляет, чтó надо предпринять, чтобы его не допустить. В итоге, выполняя указания человека с телефонной линии Сбербанка, владелец карты теряет эти 8000 руб. или дополнительно к ним еще несколько тысяч со своего счета.

«Это официальный запрос перевода на номер 900, есть такая новая услуга — когда кто-то запрашивает у тебя перевод. Но туда еще можно вставить свой текст. Вот этот текст в ступор и вводит. Далее с федерального номера 8-800 поступает звонок… Мне сказали, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение — код, который там указан, вставить пробел и слово — "отмена перевода". После нашего разговора я перезвонила именно на тот номер, с которого мне звонили, и попадаю на службу клиентской поддержки Сбербанка», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ жительница Новосибирска Татьяна Ковадло, обманутая на 8000 руб.

Детализация телефонного счета, которую она сделала, показала, что и короткий номер 900, и федеральный номер Сбербанка, с которого звонил мошенник, были реальными. Распечатку Татьяна предоставила НГС.НОВОСТИ (см. фото 3: звонки из «колл-центра» и обратно выделены красным).

Сразу после списания 8000 руб. Татьяна заблокировала свою карту и написала заявления о мошенничестве в полицию и Сбербанк.

http://static.ngs.ru/news/preview/cf...0cfbd7_473.jpg На вопрос, может ли мошенник позвонить, прикрываясь номером Сбербанка, да так, чтобы и при обратном звонке, и в детализациях звонков был указан именно этот номер, сотовые операторы отвечают по-разному. Представитель сибирского офиса «Билайна» Анастасия Зыкова ответила, что ей о таких возможностях неизвестно, зато источник в МТС заверил, что такое технологически сделать можно.

«У меня друзья в полиции работают. Меня очень давно предупреждали: не пользуйтесь картами, старайтесь деньги снимать. Что заявлений очень много именно на Сбербанк. Это ни для кого не секрет, что недовольны все этим банком… Даже мои друзья из полиции говорят, что ни на один банк нет столько заявлений — каждый день стопками», — добавила Татьяна.

От этой схемы мошенничества в Новосибирске пострадало уже четверо человек, сообщили новосибирские «Вести». В Сбербанке на официальный запрос корреспондента НГС.НОВОСТИ ответили, что заявление подали всего двое. В группе «Пострадавшие от Сбербанка» в социальной сети «ВКонтакте» отметились десятки человек со всей России. О своих случаях написали люди из Саранска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Боровичей, Оренбурга и др. городов.

«У меня эта история случилась 9 марта. Я в тот же день обратилась в полицию, где меня заверили, что я не верну деньги и нет смысла писать [заявление]. Но сегодня я решила пойти и написать [заявление]. Если не помогут в полиции, то мы коллективно пойдем в прокуратуру или сразу в суд. <…> Я так поняла, что все это начало происходить с декабря», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Юлия Понявина из Санкт-Петербурга, добавив, что у одной девушки из ее города именно по такой схеме в декабре сняли со счета 70 тыс. руб.

Пока готовилась статья, в Новосибирске нашлась еще одна девушка, которую 14 марта попытались обмануть по этой же схеме.

«Я сразу поняла, что это мошенники, потому что у меня была отключена услуга СМС-ок по операциям по карте. Я дозвонилась [до Сбербанка], меня девушка выслушала, сказала: "Спасибо, до свидания" — и бросила трубку», — рассказала Вика Быкова, которая безуспешно попыталась дозвониться до банка повторно, но потом написала претензию на сайте, после чего вопрос был решен — карту банк заблокировал.

http://static.ngs.ru/news/preview/80...fdb11d_473.jpg Сбербанк в Новосибирске решил не отвечать на конкретные вопросы в официальном запросе НГС.НОВОСТИ, а просто рассказать, что, по их мнению, надо делать, чтобы не быть обманутым.

«Банк предупреждает клиентов о том, чтобы они не производили действий в отношении незнакомых третьих лиц. Ни в коем случае не подключайте к услуге "Мобильный банк" телефоны, которые вам не принадлежат, по просьбе третьих лиц, даже если к вам обратились от имени сотрудников банка. При потере мобильного телефона c подключенной услугой "Мобильный банк" или мобильным приложением "Сбербанк Онлайн" следует срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в контактный центр банка для блокировки услуги "Мобильный банк" и/или "Сбербанк Онлайн". При смене номера телефона, на который подключена услуга "Мобильный банк", необходимо обратиться в любое отделение и отключить услугу "Мобильный банк" от старого номера телефона и подключить услугу на новый номер», — сообщила пресс-служба Сибирского банка в ответ на вопросы корреспондента о том, что Сбербанк сделал для пресечения этой схемы.

Данная схема мошенничества — уже не первая. До этого о всплеске обманов от имени Сбербанка НГС.НОВОСТИ писали в ноябре 2015 года. Тогда люди теряли свои деньги после посещения офисов банка и помощи его сотрудников. В феврале 2015 года сообщалось об обмане клиентов банка с помощью дубликатов SIM-карт, привязанных к «Сбербанк Онлайну». Тогда мошенники снимали деньги со счетов новосибирцев понемногу, но регулярно.

В полиции Новосибирской области сообщили, что число обманов по банковским картам растет. Если в 2014 году количество возбужденных дел было около 170, то уже в прошлом году таких дел стало 200. Раскрываемость подобных дел, как уточнил начальник пресс-службы областной полиции Сергей Щекотин, — примерно 55 %.


Илья Калинин
Фото Александра Ощепкова (1), предоставлены Татьяной Ковадло (2, 3)
http://news.ngs.ru/articles/2402313/
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:05 ссылка на ветку   #83
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 6,686
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Оборотни-банкиры

17.03.2016С пластиковых карт новосибирцев начали исчезать деньги — новая загадочная схема обмана не дает отличить мошенников от сотрудников банка

Все фотографииВ Новосибирске появились первые пострадавшие по новой схеме мошенничества с пластиковыми картами Сбербанка. Держателю карты банка приходит СМС о готовящемся списании круглой суммы с его счета, а после с федерального телефонного номера Сбербанка звонит вежливый человек, объясняет, что это — мошенники и от них нужно защититься. В результате такой «помощи» клиенты Сбербанка теряли десятки тысяч рублей. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснял детали новой мошеннической схемы, которая с успехом работает во многих городах России, и вспомнил, как клиентов Сбербанка обманывали ранее.
В начале марта в Новосибирске зафиксировали новую схему обмана владельцев банковских карт Сбербанка. Человеку сначала приходит СМС якобы через сервис 900 (сервисный номер Сбербанка) с просьбой от неизвестного лица о переводе, например, 8000 руб., которые будут списаны со счета, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд. Пока клиент в панике думает, что делать, раздается звонок с федерального контактного номера Сбербанка (8-800-555-5550) и

вежливый мужской голос, обращаясь к владельцу карты по имени-отчеству, объясняет, что это мошенничество, и перечисляет, чтó надо предпринять, чтобы его не допустить. В итоге, выполняя указания человека с телефонной линии Сбербанка, владелец карты теряет эти 8000 руб. или дополнительно к ним еще несколько тысяч со своего счета.

«Это официальный запрос перевода на номер 900, есть такая новая услуга — когда кто-то запрашивает у тебя перевод. Но туда еще можно вставить свой текст. Вот этот текст в ступор и вводит. Далее с федерального номера 8-800 поступает звонок… Мне сказали, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение — код, который там указан, вставить пробел и слово — "отмена перевода". После нашего разговора я перезвонила именно на тот номер, с которого мне звонили, и попадаю на службу клиентской поддержки Сбербанка», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ жительница Новосибирска Татьяна Ковадло, обманутая на 8000 руб.

Детализация телефонного счета, которую она сделала, показала, что и короткий номер 900, и федеральный номер Сбербанка, с которого звонил мошенник, были реальными. Распечатку Татьяна предоставила НГС.НОВОСТИ (см. фото 3: звонки из «колл-центра» и обратно выделены красным).

Сразу после списания 8000 руб. Татьяна заблокировала свою карту и написала заявления о мошенничестве в полицию и Сбербанк.http://static.ngs.ru/news/preview/cf...0cfbd7_473.jpghttp://static.ngs.ru/news/preview/80...fdb11d_473.jpg

На вопрос, может ли мошенник позвонить, прикрываясь номером Сбербанка, да так, чтобы и при обратном звонке, и в детализациях звонков был указан именно этот номер, сотовые операторы отвечают по-разному. Представитель сибирского офиса «Билайна» Анастасия Зыкова ответила, что ей о таких возможностях неизвестно, зато источник в МТС заверил, что такое технологически сделать можно.

«У меня друзья в полиции работают. Меня очень давно предупреждали: не пользуйтесь картами, старайтесь деньги снимать. Что заявлений очень много именно на Сбербанк. Это ни для кого не секрет, что недовольны все этим банком… Даже мои друзья из полиции говорят, что ни на один банк нет столько заявлений — каждый день стопками», — добавила Татьяна.

От этой схемы мошенничества в Новосибирске пострадало уже четверо человек, сообщили новосибирские «Вести». В Сбербанке на официальный запрос корреспондента НГС.НОВОСТИ ответили, что заявление подали всего двое. В группе «Пострадавшие от Сбербанка» в социальной сети «ВКонтакте» отметились десятки человек со всей России. О своих случаях написали люди из Саранска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Боровичей, Оренбурга и др. городов.

«У меня эта история случилась 9 марта. Я в тот же день обратилась в полицию, где меня заверили, что я не верну деньги и нет смысла писать [заявление]. Но сегодня я решила пойти и написать [заявление]. Если не помогут в полиции, то мы коллективно пойдем в прокуратуру или сразу в суд. <…> Я так поняла, что все это начало происходить с декабря», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Юлия Понявина из Санкт-Петербурга, добавив, что у одной девушки из ее города именно по такой схеме в декабре сняли со счета 70 тыс. руб.

Пока готовилась статья, в Новосибирске нашлась еще одна девушка, которую 14 марта попытались обмануть по этой же схеме.

«Я сразу поняла, что это мошенники, потому что у меня была отключена услуга СМС-ок по операциям по карте. Я дозвонилась [до Сбербанка], меня девушка выслушала, сказала: "Спасибо, до свидания" — и бросила трубку», — рассказала Вика Быкова, которая безуспешно попыталась дозвониться до банка повторно, но потом написала претензию на сайте, после чего вопрос был решен — карту банк заблокировал.

Сбербанк в Новосибирске решил не отвечать на конкретные вопросы в официальном запросе НГС.НОВОСТИ, а просто рассказать, что, по их мнению, надо делать, чтобы не быть обманутым.

«Банк предупреждает клиентов о том, чтобы они не производили действий в отношении незнакомых третьих лиц. Ни в коем случае не подключайте к услуге "Мобильный банк" телефоны, которые вам не принадлежат, по просьбе третьих лиц, даже если к вам обратились от имени сотрудников банка. При потере мобильного телефона c подключенной услугой "Мобильный банк" или мобильным приложением "Сбербанк Онлайн" следует срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в контактный центр банка для блокировки услуги "Мобильный банк" и/или "Сбербанк Онлайн". При смене номера телефона, на который подключена услуга "Мобильный банк", необходимо обратиться в любое отделение и отключить услугу "Мобильный банк" от старого номера телефона и подключить услугу на новый номер», — сообщила пресс-служба Сибирского банка в ответ на вопросы корреспондента о том, что Сбербанк сделал для пресечения этой схемы.

Данная схема мошенничества — уже не первая. До этого о всплеске обманов от имени Сбербанка НГС.НОВОСТИ писали в ноябре 2015 года. Тогда люди теряли свои деньги после посещения офисов банка и помощи его сотрудников. В феврале 2015 года сообщалось об обмане клиентов банка с помощью дубликатов SIM-карт, привязанных к «Сбербанк Онлайну». Тогда мошенники снимали деньги со счетов новосибирцев понемногу, но регулярно.

В полиции Новосибирской области сообщили, что число обманов по банковским картам растет. Если в 2014 году количество возбужденных дел было около 170, то уже в прошлом году таких дел стало 200. Раскрываемость подобных дел, как уточнил начальник пресс-службы областной полиции Сергей Щекотин, — примерно 55 %.


Илья Калинин
Фото Александра Ощепкова (1), предоставлены Татьяной Ковадло (2, 3)
http://news.ngs.ru/articles/2402313/
Миниатюры

Последний раз редактировалось ermak7; 17.03.2016 в 15:10.
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:24 ссылка на ветку   #84
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

мне так кажется, кто-то из сотрудников помогает в таких случаях ?
43масштаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:26 ссылка на ветку   #85
N.Aleksandr
 
Аватар для N.Aleksandr
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 9,999
Поблагодарили 8,017 раз(а) в 1,313 сообщениях
По умолчанию

Прочтите внимательно первый скрин.Если человек идиот и сам ввел код!
__________________
C уважением,Александр.
N.Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43масштаб (17.03.2016), Colobox (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:28 ссылка на ветку   #86
регион102
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Город на горе
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 4,902
Поблагодарили 4,487 раз(а) в 1,185 сообщениях
По умолчанию

Мнение дилетанта!
Кому-то, похоже, очень не нравится, что СБ сильно впереди всех по всем показателям. Доля частных вкладов, например, чуть меньше половины всего рынка сбережений граждан
Доля зарплатных карт почти половина.
И т.д...
Я, конечно, понимаю, что не обходится без накладок. Но, что-то много нездоровой возни вокруг СБ. Не иначе, происки конкурентов.
__________________
На Земле с 1967 года.

Последний раз редактировалось регион102; 17.03.2016 в 17:11.
регион102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:31 ссылка на ветку   #87
SOVA
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 222 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

И БЕШЕНЫЙ КАССОВЫЙ РАЗРЫВ..
В ПРОЧЕМ КОТОРЫЙ СБ БУДЕТ ЗАТЫКАТЬ ДЕНЬГАМИ ВКЛАДЧИКОВБ
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (01.07.2020)
Старый 24.08.2018, 20:23 ссылка на ветку   #88
Jony15
 
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня недавно была подобная ситуация. Перевел себе с карты банка втб на карту сбера 5000 рублей. Прошло уже 4 дня, а денег до сих пор нет! Вот думаю идти разбираться. Но в данный момент проживаю в городе, где нет ни одного филиала втб судя по инфе на сайте https://banki-vtb24.ru/dolinsk вообще только банкомат одинокий. И что делать? В Сбер идти? А они скажут что это не их проблема и пошлют в втб...
Jony15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 00:40 ссылка на ветку   #89
volkim
 
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 243 раз(а) в 114 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Сбербанк очень не любит разбираться в подобных ситуациях (( Увы, из личного опыта.
volkim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 13:32 ссылка на ветку   #90
zamaiko
 
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

терминал и личный кабинет-все это конечно хорошо,современно и удобно,но лично я все старыми методами живу-иду в сбербанк,беру чек на очередь и симпатичная девушка отправляет мой перевод с выдачей соответственного чека..
zamaiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18