выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2020, 13:58 ссылка на ветку   #4941
DIMA☭CCCP
RC-Мастер
 
Аватар для DIMA☭CCCP
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 28,828
Поблагодарили 22,726 раз(а) в 2,705 сообщениях
По умолчанию ЧЕЛОВЕК БЕЗ СОВЕСТИ, ЧЕСТИ И МОЗГОВ! #Cruiser#

Cruiser



Сразу извиняюсь, но не могу не высказаться. Этот недочеловек давно заблокирован на форуме, но продаёт свои модели на scalebay. Многие знают его гнилое нутро, поэтому его сейчас и нет с нами здесь. Но эта мразь находит варианты как зацепить человека. Недавно случилось горе и он не придумал ничего лучшего, чтобы написать мне в личку мерзопакосное сообщение. Я коротко ему ответил, указав ему его место, он продолжил. Скриншоты выкладываю для того, чтобы люди ещё раз убедились в том, насколько низко можно пасть в этой жизни. Хочу отметить, я про этого недочеловека уже забыл, но видимо ему скучно живётся в этой жизни.
Миниатюры
__________________
Если есть интерес к моей визитке, прошу: http://rcforum.ru/showthread.php?t=24470

"Если мы чего-то не видели, это не значит, что такого не было..." Д.Данилевич
С большим уважением, к честным и порядочным людям.

Последний раз редактировалось DIMA☭CCCP; 05.01.2020 в 15:05.
DIMA☭CCCP на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (06.01.2020), KW (05.01.2020), Индеец (05.01.2020), ТДВ (05.01.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.01.2020, 14:45 ссылка на ветку   #4942
KW
старожил форума
 
Аватар для KW
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 11,217
Сказал(а) спасибо: 17,280
Поблагодарили 72,612 раз(а) в 7,336 сообщениях
Отправить сообщение для KW с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA☭CCCP Посмотреть сообщение
Cruiser



Сразу извиняюсь, но не могу не высказаться. Этот недочеловек давно заблокирован на форуме, но продаёт свои модели на scalebay. Многие знают его гнилое нутро, поэтому его сейчас и нет с нами здесь. Но эта мразь находит варианты как зацепить человека. Недавно случилось горе и он не придумал ничего лучшего, чтобы написать мне в личку мерзопакосное сообщение. Я коротко ему ответил, указав ему его место, он продолжил. Скриншоты выкладываю для того, чтобы люди ещё раз убедились в том, насколько низко можно пасть в этой жизни. Хочу отметить, я про этого недочеловека уже забыл, но видимо ему скучно живётся в этой жизни.
Дима, полностью подтверждаю твои слова, это не человек, это конченная мразь ущербная. Многим он такие пакости написал.
KW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIMA☭CCCP (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 14:52 ссылка на ветку   #4943
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, всем, кому поступали аналогичный писульки от данного индивида, следует обратиться в службу поддержки Scalebay.
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 15:04 ссылка на ветку   #4944
KW
старожил форума
 
Аватар для KW
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 11,217
Сказал(а) спасибо: 17,280
Поблагодарили 72,612 раз(а) в 7,336 сообщениях
Отправить сообщение для KW с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Коллеги, всем? кому поступали аналогичный писульки от данного индивида, следует обратиться в службу поддержки Scalebay.
А смысл? Заблокируют? Так он новый создаст аккаунт. В ВК людям пишет тоже. Г..но не трогай, вонять не будет.
KW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:14 ссылка на ветку   #4945
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,059
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 1,422 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Отрицательный отзыв о продавце kirill lav с SB (https://scalebay.ru/display-feedback/kirill-lav/18082) Посылка отправлена от имени Оганов Вадим Рафаэлович, Москва.
Продавец мало того, что крайне странный в общении, так еще и модель пришла разобранной внутри бокса (отправляет тяжеленную грузовую модель без страховки от срыва с винтов внутри бокса, блистера от производителя нету, так хоть стяни с основанием бокса и паролоном проложи между тентом и крышкой бокса). В итоге виноватыми остались - я, что купил у него и не проконтролировал как он упакует, и Почта России, что ’ударила’ (внешняя упаковка целая, без вмятин).
Я свои выводы сделал. Он - вряд ли. В конце переписки довольно дерзко дал понять, что заморачиваться с упаковкой ему не интересно, с предложением возврата я был послан, с комментом, что его отличный рейтинг не испортит мой отрицательный отзыв, вместо компенсации предложил скидку на другую свою модель, а оно мне надо у него еще раз брать? И никому не советую
p.s: видео распаковки снимал, есть, пару фоток прикладываю.
Миниатюры
__________________
Визитка
Куплю

Последний раз редактировалось NightCrawler; 09.01.2020 в 14:16.
NightCrawler вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AISA (09.01.2020), djonni.d (09.01.2020), Gorohov (09.01.2020), kitt409 (09.01.2020), non62 (09.01.2020), Paviil (09.01.2020), romvel (09.01.2020), traces_high (17.01.2020), Александр555 (09.01.2020), Андрей1975 (09.01.2020), ил-2 (12.01.2020), МАРАТКИН (25.01.2020), МТЗ-7 (16.01.2020), Полковник (09.01.2020), Сергей833 (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 14:52 ссылка на ветку   #4946
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 3,696
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 658 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Странный продавец.

Цитата:
Сообщение от NightCrawler Посмотреть сообщение
Отрицательный отзыв о продавце kirill lav с SB (https://scalebay.ru/display-feedback/kirill-lav/18082) Посылка отправлена от имени Оганов Вадим Рафаэлович, Москва.
Продавец мало того, что крайне странный в общении, так еще и модель пришла разобранной внутри бокса (отправляет тяжеленную грузовую модель без страховки от срыва с винтов внутри бокса, блистера от производителя нету, так хоть стяни с основанием бокса и паролоном проложи между тентом и крышкой бокса). В итоге виноватыми остались - я, что купил у него и не проконтролировал как он упакует, и Почта России, что ’ударила’ (внешняя упаковка целая, без вмятин).
Я свои выводы сделал. Он - вряд ли. В конце переписки довольно дерзко дал понять, что заморачиваться с упаковкой ему не интересно, с предложением возврата я был послан, с комментом, что его отличный рейтинг не испортит мой отрицательный отзыв, вместо компенсации предложил скидку на другую свою модель, а оно мне надо у него еще раз брать? И никому не советую
p.s: видео распаковки снимал, есть, пару фоток прикладываю.
Коллега! Подскажите пожалуйста в чём заключается странность общения продавца ? Буду заранее признателен! Дело в том что я иногда покупаю модели у некоего "Артёма". Имя возможно не настоящее а псевдоним или близкое к имени Артём. Оплачиваю на карту как раз Оганова Вадима Рафаэловича. От него же и посылки получаю. Территориально - Москва. Правда беру в основном мелочь типа журналки. Пока косяков откровенных не было. Насторожило то что или звонит или общается в Авито и говорит, что не имеет своего E-MAIL-а. Просто ему так удобнее...
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:09 ссылка на ветку   #4947
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,059
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 1,422 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semskij Посмотреть сообщение
Коллега! Подскажите пожалуйста в чём заключается странность общения продавца ? Буду заранее признателен!
Пару месяцев назад поставил минималку на один из его лотов. В ответ получило письмо с предложением договориться о цене, чтобы закончить торги быстрее. (Здравствуйте ! Если есть предложение по сумме пишите. Спасибо !)
В целом обычное предложение, я и сам так делаю, но я просто не планировал платить за тот лот больше, о чем и сообщил коллеге фразой:
- Искусственно (раньше завершения торгов) поднимать цену на ДеЛореан не планировал, но я думал попробовать предложить взять не ценой, но количеством))...
после чего состоялся такой странный диалог:

- Я вас не прошу искусственно поднимать цену. Я просто предложил вам что может и договоримя. Думаю что после вашей фразы договариваться не о чем. Спасибо ! (ОН)

- Не понял я, чем Вас обидел. нейтральная фраза... (Я)

- Фраза не нейтральная . Я же вам ответил. Исскуствено поднять цены я вас гены я вас не просил (ОН)
- Спасибо! (ОН)
- И удачи вам (ОН)
(стилистика и орфография автора сохранены)

Я тогда вообще не понял, что это было. Хотя меня целая пачка моделей из его лотов интересовала, на круглую сумму. Где-то хотел состояние уточнить, где-то поторговаться. Но забил и продолжать такое общение не стал...
А недавно вот увидел очередной лот по интересующему меня МАЗу МЧС и купил (на свою голову).
Когда началось обсуждение выигранного мной лота - я создал новый диалог и задавал там вопросы, ответ на один из моих вопросов он отправил в старую переписку 2х месячной давности (фрагмент из которой я привел выше). Я его переспросил:
- Не совсем понял, к чему старую переписку подняли, а не в той ответили, где текущую сделку обсуждаем.
Он отбрехался, что видимо спутал. Я не придал значения, а все это видимо были знаки.
Знаки, что он не забыл нанесенную мною ему "смертельную обиду" и отомстил...

Вот и думаю, то ли там неадекват какой-то, то ли школьник.
Причем деньги я переводил на карту некоей "Инна.Б" (тинькофф), а посылку отправлял "Оганов Вадим Рафаэлович"
__________________
Визитка
Куплю
NightCrawler вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (10.01.2020), kitt409 (09.01.2020), romvel (09.01.2020), Semskij (09.01.2020), traces_high (17.01.2020), ил-2 (12.01.2020), Полковник (10.01.2020)
Старый 12.01.2020, 10:35 ссылка на ветку   #4948
RussianScaleModels
Старожил форума
 
Аватар для RussianScaleModels
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Virginia, USA
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 7,007
Поблагодарили 7,628 раз(а) в 1,329 сообщениях
Отправить сообщение для RussianScaleModels с помощью MSN
По умолчанию

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК - Анатолий Новиков (korabel-61@rambler.ru).

Многие из Вас знают, что Анатолий Новиков делает модели и мастер-модели. Чуть больше, чем два с половиной года назад Анатолий Новиков предложил мне заказать у него модели со скидкой в обмен на предоплату.

До сих пор, два с половиной года спустя, Анатолий Новиков ни прислал мне модели, ни вернул мне деньги.

Мы с Анатолием Новиковым переписывались несколько раз в прошлом, но я у него ничего не заказывал до этого случая.

И вот я получил письмо от Анатолия Новикова (письмо от 21 апреля 2017) со следующим содержанием: "Если тебя еще интересуют модели тополей, пионеров и пр. у меня есть интересное предложение." Потом пришло с просьбой ему перезвонить (письмо от 4 мая 2017), что я и сделал.

По телефону мы с Анатолием Новиковым договорились (наша переписка потом все это подтверждает), что Анатолий продаст мне три модели: пусковая и БМС Тополь + А-135 (их цена без предоплаты = $850+$800+$400=$2050) за $1000 долларов (со скидкой в $1050 - больше 50%) при условии предоплаты, которую я и произвел 8 мая 2017 года (письмо 2017-05-0.

Анатолий Новиков подтвердил получение денег (тот же файл) и ... пропал.

К сожалению, я сразу не задокументировал детали нашего договора, например, сроки поставки, а Анатолий Новиков никаких писем с деталями заказа не прислал, так что пришлось все по деталям подтвержать в последующих письмах.

Дальше - некоторые вехи наших с ним бесед (я опускаю детали)...

В сентябре 2017 года (4 месяца спустя) Анатолий Новиков извинился за задержку (письмо от 8 сентября 2017) и написал, что начнут формовать и собирать модели к концу сентября 2017 года.

В начале январе 2018 года (8 месяцев) Анатолий Новиков пообещал отправить мне Тополя (письмо от 3 января 201 к концу января 2018 года.

К конце января 2018 года Анатолий Новиков мне модели Тополей не отправил.

В октябре 2018 (год и 5 месяцев) Анатолий Новиков предложил, что он сначала отправит мне Пионеры и Тополь-М, а потом - Тополь, с которым у него были проблемы (письмо от 11 октября 201.

Ни Пионеры, ни Тополя-М, ни Тополя Анатолий Новиков мне не прислал.

В декабре 2018 (год и 7 месяцев) пообещал "[в] феврале [2019] [...] закрыть свои обязательства" (письмо от 28 декабря 201.

К февралю 2019 года (год и 9 месяцев) Анатолий Новиков никакие обязательства не закрыл: ни послал модели, ни вернул деньги.

В марте 2019 года (год и 10 месяцев) Анатолий Новиков написал (письмо от 11 марта 2019), что мои ожидания того, что он выполнит свои обещания по моделям, - нереальные, так как его модели стоят гораздо больше того, за что я за них заплатил, и что он выбирает вариант вернуть мне деньги в мае 2019 года.

К маю 2019 года Анатолий Новиков деньги мне не отдал.

Это же письмо доказывает, что Анатолий Новиков никогда не собирался выполнять данные мне обязательства, то есть получил деньги мошенническим путем, с помощью обмана.

16 мая 2019 годя (два года) Анатолий Новиков написал (письмо от 16 мая 2019), что занесет деньги нашему общему знакомому, "как только получ[ит] деньги".

Прошло уже 7 месяцев, денег Анатолий Новиков так и не занес.

В начале ноябре 2019 года (2.5 года) при свидетелях (наших общих знакомые коллег-моделистов) я из Москвы звонил и разговаривал с Анатолием Новиковым. Он обещал отдать деньги до 24 ноября 2019 года.

К 24 ноября 2019 Анатолий Новиков деньги не отдал.

В конце ноября 2019 года (2.5 года) Анатолий Новиков написал (письмо от 25 ноября 2019), что "деньги [...] придут с 15 по 20 декабря".

20 декабря 2019 года прошло. Деньги Анатолий Новиков так и не отдал.

Мне надоело терпеть эти издевательства и вранье со стороны Анатолия Новикова, так что выношу все это на публику.

Я также изучаю возможности обратиться в правоохранительные органы, так как в действиях Анатолия Новикова, похоже, есть состав преступления Ст. 159 УК РФ 1.:

"1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество _путем обмана или злоупотребления доверием_,

- наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

[...]

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба,

- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Примечания.

1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей."

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-21/st-159-uk-rf
Миниатюры
__________________
Самая Большая в Мире Коллекция Военных Моделей 1:43 (моя): RCForum | VK
Энциклопедии: www.MilitaryDiecast.com | www.Scale43.com

Последний раз редактировалось RussianScaleModels; 21.01.2020 в 00:21.
RussianScaleModels вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AISA (21.01.2020), DonScaleone (12.05.2020), ivanoland (12.01.2020), kitt409 (12.01.2020), Made_in_Belgorod (12.01.2020), Paviil (12.01.2020), Semskij (12.01.2020), SOPHOMORE (12.01.2020), traces_high (17.01.2020), vanamingo-nn (12.01.2020), АЛЕКС 65 (12.01.2020), Боб (12.01.2020), ил-2 (12.01.2020), Индеец (12.01.2020), Полковник (21.01.2020), Сергей833 (12.01.2020)
Старый 12.01.2020, 11:05 ссылка на ветку   #4949
RussianScaleModels
Старожил форума
 
Аватар для RussianScaleModels
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Virginia, USA
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 7,007
Поблагодарили 7,628 раз(а) в 1,329 сообщениях
Отправить сообщение для RussianScaleModels с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussianScaleModels Посмотреть сообщение
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК - Анатолий Новиков (korabel-61@rambler.ru).
Коллеги, я слышал, что Толя набедокурил и тут.

Есть кто-нибудь, кто согласится написать заявление в полицию о мошенничестве?

У меня пока есть пара единомышленников. Я бы хотел найти с полдюжину - дюжину обманутых, чтобы улики были неопровержимыми.
__________________
Самая Большая в Мире Коллекция Военных Моделей 1:43 (моя): RCForum | VK
Энциклопедии: www.MilitaryDiecast.com | www.Scale43.com

Последний раз редактировалось RussianScaleModels; 12.01.2020 в 11:09.
RussianScaleModels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 11:46 ссылка на ветку   #4950
tuser
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 370 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussianScaleModels Посмотреть сообщение
Коллеги, я слышал, что Толя набедокурил и тут.

Есть кто-нибудь, кто согласится написать заявление в полицию о мошенничестве?

У меня пока есть пара единомышленников. Я бы хотел найти с полдюжину - дюжину обманутых, чтобы улики были неопровержимыми.
Вы верно привели ст.159 "Мошенничество". Но также следует помнить о сроке давности.

"Срок давности в статье 159 Уголовного кодекса РФ – это предусмотренный уголовным законом период времени, по истечении которого правовые последствия за совершенное уголовно наказуемого деяние не применяются, и подозреваемый или обвиняемый освобождается от уголовной ответственности.

Положения закона о сроке давности по статье 159 УК РФ

Общие положения о сроке давности закреплены в статье 78 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта норма устанавливает, что лицо, совершившее преступление, в том числе и предусмотренное статьей 159 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения им мошенничества истекли следующие сроки:

- два года со дня совершения преступления небольшой тяжести

- шесть лет со дня совершения преступления средней тяжести"

Если полиция РФ признает факт мошенничества, как преступление средней тяжести, то у Вас есть еще время до истечения срока давности
__________________
Фанат ICV http://rcforum.ru/album.php?albumid=295
C уважением, Вадим.
tuser вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonScaleone (12.05.2020), kitt409 (12.01.2020), RussianScaleModels (13.01.2020), traces_high (17.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 148 22.04.2024 23:13
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18