выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Тракторостроениe
Перезагрузить страницу МТЗ- Минский Тракторный Завод. Часть 3
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2018, 23:17 ссылка на ветку   #1131
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,007
Поблагодарили 14,023 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Я ведь не против, МАНа , Джондира, Катерпиллера, даже больше, они в сто раз лучше нашей, техники, но пусть МАН останется МАНом и будет доступен тем кто может себе его позволить, а МАЗ будет доступен остальным. Я даже не говорю что США или та же Польша козлы и уроды, на оборот , они молодцы строят свою экономику, да где то за счет других, где то на крови, но каждый для своего народа. А мы получается должны просто им отдаться , по тому что мы отсталые? За мифические доллары, которых , лично Я , точно не увижу, вот именно , нам надо расти и не смотреть по сторонам и не делится на "руководство" которое только руками водит и на скот ... (Да простят меня модераторы, а не простят , так мне и надо )
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.04.2018, 23:18 ссылка на ветку   #1132
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 1,192
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 642 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakota Посмотреть сообщение
тем не менее только под управлением французов ваша лада впервые за последние 30-лет стала похожа на машину.
только до этого щастливого момента она дожила благодаря постоянным гос. вливаниям. А если б "решал рынок", не было б давно никакой Лады
__________________
polyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:19 ссылка на ветку   #1133
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,776
Поблагодарили 25,492 раз(а) в 6,752 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakota Посмотреть сообщение
Все это из разряда сказок о том что придет некий западный бизнесмен все выкупит и специально разорит. В первой половине 90-х к нам лились реки предложений о выкупе, совместном управлении и т.д. от компаний с мировым именем. И было ли нам плохо от того что тот же мтз принадлежал бы джону диру например, а маз - ману или еще кому то. И сейчас это были бы вполне работоспособные производства выпускавших нормальную продукцию во славу нашей родины и не сидели бы тяжким бременем на шее у народа как современная беларуская промышленность. Пусть рынок определяет кому жить, да и нет у нас настолько уникальных производств которых надо было содержать и вкладывать громадные госсредства. В мире постоянно кто то терпит фиаско , кто то взлетает вверх это нормально. Вон хотя бы посмотрите на соседку Польшу, как у них все развивается, любо дорого смотреть. Все наши страны изменились и уже живут другими проблемами нежели при ссср и то что было жизненно необходимо тогда , совершенно ненужно никому сегодня , время идет все меняется , просто не надо этому мешать
В известном музыкальном произведении под названием "Интернационал" присутствуют такие строки: "Никто не даст нам избавленья ни бог, ни царь и ни герой". Вы знаете, столько лет прошло, а данные слова не утратили своей актуальности и по сей день.

В той же Германии производят добротную технику вовсе не потому, что кто-то, например, в США выкупил их производство. Это - культура, традиция. Образ жизни. Менталитет. И, как бы там ни было, там ценят профессионалов и профессиональную работу. Там не принято целенаправленно делать халтуру. А на ответственных должностях не держат профанов. Мне в свое время по работе доводилось общаться с немцами. Знаю, о чем говорю.

Если Вы, к примеру, живете в деревянной халупе, а сосед-миллионер предложил выкупить Вашу хижину с целью строительства на этом месте дворца, то это вовсе не означает, что он именно Вас решил осчастливить.

В первой половине 1990-х МТЗ прочно стоял раком. Я бывал там и в 1993 и 1994-м. И что-то я в ту пору не припомню желающих из-за "бугра" выкупить эту громадину с целью сохранения производства.

А в соседке Польше просто, наконец, осознали, что надо развивать свое производство (форма собственности не имеет решающего значения) и работать. И дали возможность работать профессионалам. И дело пошло.

Конкуренция, в первую очередь, должна быть на рынке труда. До тех пор, пока в государственных компаниях и крупных акционерных обществах будет господствовать кумовство, своячество и покровительство, ничего не изменится. И никакие инвесторы не помогут.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Справедливый (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 23:19 ссылка на ветку   #1134
lakota
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.poletilo@mail.ru Посмотреть сообщение
Нет мне не все равно. А бизнес ,да , он такой. Прибыль ? Кому ?
До пустим, на МАЗе выпускают МАН, и что, там в руководстве от мастера до начальника будут немцы (или чей он там ?) ?, так нет же, там начальством будут все те же лица, которые теперь будут работать на МАН, и тоже выкачивать деньги теперь уже с работы с МАНом и МАН будет получать свою прибыль от производства у нас, да и мы теперь от безысходности начнем покупать очень дорогие МАНЫ так как дешевеньких какашных МАЗОВ просто не станет и самое главное на , на пример сборке , будет работать все тот же слесарь Ваня , которого тепрь начнут контролировать еще жестче, но платить зарплату будут копеечную, так как , МАН который вложит СЮДА свои деньги учтет в них и будущую зарплату для рабочих, но ведь эти деньги Ване не лично директор МАНА будет вручать , а они (как обычно) профильтруются через наших Сергейпетровичей которые по прежднему будут сидеть в кабинетах и поклонятся теперь МАНУ , а Ваня останется Ваней, нет я может в чем то и не прав, так как во многих вопросах не разбираюсь, но тем не менее, пример с чужой женой я привел выше, теперь по смотрите на него с другой стороны: "жена твоя и у нее еще кое кто..." Приятно ?
Прибыль бизнесменам , а кому еще? или вы все еще верите в сказки про коммунизм? И врядли тот же ман будет кланяться или нести дань кому то не тот уровень и не те бизнесмены. И почему вы не допускаете что немцы просто взяли бы и модернизировали выпускаемые модели доведя их до нужного уровня качества, надежности, комфорта что то поставив свое, что то изменив. Вы относитесь с какой то ревностью и не доверием к тому что кто то придет из вне , все нормально так весь мир живет, жена останется вашей только одета она будет получше и питаться будет не помоями.
lakota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:20 ссылка на ветку   #1135
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,007
Поблагодарили 14,023 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей веселков Посмотреть сообщение
Вроде это же фото, только в цвете. Возможно было на форуме
Так то оно красиво, но не фотошоп ли это ? Он вроде красно-белый ?
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:25 ссылка на ветку   #1136
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,007
Поблагодарили 14,023 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakota Посмотреть сообщение
Прибыль бизнесменам , а кому еще? или вы все еще верите в сказки про коммунизм? И врядли тот же ман будет кланяться или нести дань кому то не тот уровень и не те бизнесмены. И почему вы не допускаете что немцы просто взяли бы и модернизировали выпускаемые модели доведя их до нужного уровня качества, надежности, комфорта что то поставив свое, что то изменив. Вы относитесь с какой то ревностью и не доверием к тому что кто то придет из вне , все нормально так весь мир живет, жена останется вашей только одета она будет получше и питаться будет не помоями.
Да !!! Вся Беларусь вдруг станет бизнесменами и все будут рвать куш с МАНа. Я не фанат комунизма, просто люблю то место где живу и то дело которым занимаюсь
А жены... Именно роскошно одетые , накормленные лобстерами и разъезжающие на бентли обычно и есть первые шмары
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:27 ссылка на ветку   #1137
lakota
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
В известном музыкальном произведении под названием "Интернационал" присутствуют такие строки: "Никто не даст нам избавленья ни бог, ни царь и ни герой". Вы знаете, столько лет прошло, а данные слова не утратили своей актуальности и по сей день.

В той же Германии производят добротную технику вовсе не потому, что кто-то, например, в США выкупил их производство. Это - культура, традиция. Образ жизни. Менталитет. И, как бы там ни было, там ценят профессионалов и профессиональную работу. Там не принято целенаправленно делать халтуру. А на ответственных должностях не держат профанов. Мне в свое время по работе доводилось общаться с немцами. Знаю, о чем говорю.

Если Вы, к примеру, живете в деревянной халупе, а сосед-миллионер предложил выкупить Вашу хижину с целью строительства на этом месте дворца, то это вовсе не означает, что он именно Вас решил осчастливить.

В первой половине 1990-х МТЗ прочно стоял раком. Я бывал там и в 1993 и 1994-м. И что-то я в ту пору не припомню желающих из-за "бугра" выкупить эту громадину с целью сохранения производства.

А в соседке Польше просто, наконец, осознали, что надо развивать свое производство (форма собственности не имеет решающего значения) и работать. И дали возможность работать профессионалам. И дело пошло.

Конкуренция, в первую очередь, должна быть на рынке труда. До тех пор, пока в государственных компаниях и крупных акционерных обществах будет господствовать кумовство, своячество и покровительство, ничего не изменится. И никакие инвесторы не помогут.
О какой культуре может идти речь когда страной правят колхозники да и еще с партшколой за плечами. А в первой половине 90-х вся страна раком стояла и это было неизбежно- время перемен , самое тяжелое время. Но можно было это пережить и идти вперед , но наши правители решили судорожно спасать вчерашний день и как итог страна в глубокой ...пе и так глубоко как ни кто на пост советском пространстве.
lakota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:35 ссылка на ветку   #1138
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,007
Поблагодарили 14,023 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakota Посмотреть сообщение
О какой культуре может идти речь когда страной правят колхозники да и еще с партшколой за плечами. А в первой половине 90-х вся страна раком стояла и это было неизбежно- время перемен , самое тяжелое время. Но можно было это пережить и идти вперед , но наши правители решили судорожно спасать вчерашний день и как итог страна в глубокой ...пе и так глубоко как ни кто на пост советском пространстве.
Да не волнуйтесь вы так, те кто правит сейчас и не только у нас не вечны, даст Бог , до живем, увидим, придет на смену (когда нибудь) молодежь, которой вообще все похеру тогда заживем.
По поводу колхозников ( не по тому что я сам колхозник) : Да колхозник должен быть колхозником и править балом ему к сожалению не дано( я не имею ввиду кого то конкретно а в общем) , да и суть не в этом, а в том что ВЫ употребляете слово "колхозник" как ругательное и как что то не хорошее, вот тут мне кажется и проблема ...
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:39 ссылка на ветку   #1139
lakota
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.poletilo@mail.ru Посмотреть сообщение
Да !!! Вся Беларусь вдруг станет бизнесменами и все будут рвать куш с МАНа. Я не фанат комунизма, просто люблю то место где живу и то дело которым занимаюсь
А жены... Именно роскошно одетые , накормленные лобстерами и разъезжающие на бентли обычно и есть первые шмары
Но сегодня с окружающих нас.пунктов идут подработать ко мне , а не в колхоз, потому что я плачу за работу а не за отработанные часы и люди у меня зарабатывают за неделю больше чем в колхозе за месяц. Работают с 9 до 17, а не с 7 до 19 и спросите у них чего бы они хотели что бы в стране было больше бизнесменов как я или колхозов как в соседней деревне? думаю ответ очевиден. Когда власть будет заниматься законотворчеством направленным на интересы народа ,а не бизнесом ,тогда и не будет кумовства

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от irina.poletilo@mail.ru Посмотреть сообщение
Да не волнуйтесь вы так, те кто правит сейчас и не только у нас не вечны, даст Бог , до живем, увидим, придет на смену (когда нибудь) молодежь, которой вообще все похеру тогда заживем.
По поводу колхозников ( не по тому что я сам колхозник) : Да колхозник должен быть колхозником и править балом ему к сожалению не дано( я не имею ввиду кого то конкретно а в общем) , да и суть не в этом, а в том что ВЫ употребляете слово "колхозник" как ругательное и как что то не хорошее, вот тут мне кажется и проблема ...
Просто есть крестьянин - человек живущий и трудящийся на земле (кстати я тоже) , а есть колхозник - имя нарицательное, *****ватое, хамоватое, полуграмотное чмо,считающее себя выше всех.
lakota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:43 ссылка на ветку   #1140
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,007
Поблагодарили 14,023 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakota Посмотреть сообщение
Но сегодня с окружающих нас.пунктов идут подработать ко мне , а не в колхоз, потому что я плачу за работу а не за отработанные часы и люди у меня зарабатывают за неделю больше чем в колхозе за месяц. Работают с 9 до 17, а не с 7 до 19 и спросите у них чего бы они хотели что бы в стране было больше бизнесменов как я или колхозов как в соседней деревне? думаю ответ очевиден. Когда власть будет заниматься законотворчеством направленным на интересы народа ,а не бизнесом ,тогда и не будет кумовства
Ну это ВЫ такой хороший!!! А сколько еще у нас бизнесменов, цель которых... нет... мания , везде и во всем видеть выгоду только для себя?
P/S.На пишите телефончик в личку, я может к вам за трудоустройством обращусь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lakota Посмотреть сообщение

Просто есть крестьянин - человек живущий и трудящийся на земле (кстати я тоже) , а есть колхозник - имя нарицательное, *****ватое, хамоватое, полуграмотное чмо,считающее себя выше всех.
О то то же !!! Но, если так то колхозниками у нас как раз считают всех кто не в кабинетах, а вот те как раз которые себя считают выше всех, крестьянами и не являются, дилема...
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мтз-1523


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХТЗ-Харьковский Тракторный Завод/колёсные. Часть 2 K0BRA-V Тракторостроениe 1214 16.04.2024 15:26
ЧТЗ-Челябинский Тракторный Завод. Часть 3 K0BRA-V Тракторостроениe 2976 18.05.2017 16:41
ЧТЗ-Челябинский Тракторный Завод. Часть 2 mechanik Тракторостроениe 4998 01.11.2014 00:48
МТЗ- Минский Тракторный Завод. Часть 2 mechanik Тракторостроениe 1598 23.10.2014 00:18
МТЗ- Минский Тракторный Завод sergey1001 Тракторостроениe 1048 19.12.2009 01:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18