выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Pumbars - Входящие и Сохраненные
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 23:31 ссылка на ветку   #31
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,069 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumbars Посмотреть сообщение
Спасибо!
Меня вообще сильно удивляет, что Фигаро лежит в наших магазинах месяцами. Когда искать начинал - думал придется выписывать из Японии с превеликими трудами, а в итоге выбирал цвет практически из полной гаммы.
Ух ты! И почём лежит, если не секрет? Я просто японцами особо не увлекаюсь, даже и не подозревал о существовании данной модели. А теперь даже как-то захотелось... =)
Cерп вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.09.2011, 23:47 ссылка на ветку   #32
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cерп Посмотреть сообщение
Ух ты! И почём лежит, если не секрет? Я просто японцами особо не увлекаюсь, даже и не подозревал о существовании данной модели. А теперь даже как-то захотелось... =)
1330 в ТМ-клубе. Аж два цвета есть.


http://www.club-tm.ru/showfirm.php?f...earchf=&page=3
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:06 ссылка на ветку   #33
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию Renault Colorale 4x4 - Рожденный ползать



Писать что-либо вразумительное о французских машинах тяжело, особенно о таких, которые производились относительно недолго. Информация как правило только на французском, сведений минимум, фотографий минимум...



Насколько я понял, захотелось как-то фирме Renault намутить комфортабельный внедорожник. Взяли легковую машину (или не легковую? Черт его знает как назвать автомобиль компоновки британского таксишного Кэба ) подсунули массивную раму с очень солидными мостами,



при этом оставили часть трансмиссии все от той же легковушки (насколько я понял, народ жаловался что оно не ехало а временами так и совсем нет, ломалось то есть, ага. Хиловата была трансмиссия для таких мостов и целей пользователей видать.) Да и четырехцилиндровый двигатель объемом 2.2. литра на такую тушу это все же маловато..). В общем и целом концепция примерно как у нашего ГАЗ-72 (внедорожника на базе Победы) правда Colorale внешне сильно напоминала похмельного бегемотика и была явно больше...



Ну в общем что выросло то выросло. Клуб фанатов как всегда прилагается.



Что меня подвигло приобрести копию этого мегаджЫпа я до сих пор не понимаю... В общем "хочу и все". Плюс старый, добрый детонатор "цена - вниз!". В общем приобрел. Выпущено пузатое чудовище фирмой Norev



Накладки на арки приклеены весьма криво. Увы, Norev высоким качеством никогда не славился...





Для показа насколько Colorale высок - фото в компании с ГАЗ - 69А (Наш Автопром)





Шины - вполне достойно воспроизведенный BF Goodrich (Могли бы и что-нибудь аутентичное по годам воспроизвести, кстати) оставивший свой след на дне бокса, в котором стоит модель. Ой чудят китайцы... как бы диски не "поплыли" от такой зверской "резины".



В общем и целом - вполне симпатично, и в качестве экзотического разбавителя коллекции работает вполне.

Добавлено через 6 минут


Обзавелся заморским родственником "Эмки" - Ford V8 Panel Van '35 от Rextoys. Моделька весьма почтенного возраста (что объясняет непрозрачные фары, довольно корявенькие шины и весьма приличный вес) но весьма душевная. Бокс кстати сделан из прозрачного пластика чуть ли не трехмиллиметровой толщины.



Так и не смог перевести что за контору прототип обслуживал. Техпомощь на трассе что ли?



Эмблемку на колпаках не забыли, и вставка на крыше правильная.



"Сделано во Франции", еще никакой "Чайны"! К сожалению на проработке шасси это не сказалось.








Фары "слепенькие". Просто хромулька без всего, площадка под номер пустая. Жаль..



Сзади - примерно то же самое. Возраст.. но все равно, выглядит очень классно.
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (10.09.2011), Anarrich (10.09.2011), Art_525 (27.11.2015), BlakWolf (19.06.2012), Kombat80 (10.09.2011), mustang148 (06.04.2012), Sanek89111 (17.07.2017), Stn (15.01.2013), SV_13 (27.03.2012), UnderMyCommand (23.01.2016), Viktoras (06.01.2013), Виталий Юдаев (08.09.2011), Кирилл Щ (08.09.2011), Сиверс Владимир (09.09.2011)
Старый 10.09.2011, 17:54 ссылка на ветку   #34
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Porsche 356/2 Coupe '48 - Герои NFS-5 Porsche Unleashed № 1




Как я уже писал в заметке о Холдене, одной из игровых икон, ставших для меня отправной точкой для оценки игр, посвященных вождению автомобилей стала пятая игра серии Need For Speed Porsche Unleashed, вышедшая в 2000 году. Возможность включать/выключать фары, вид из салона (драйвер старательно шурует рычагом КПП), роскошная тюнинг-программа позволяющая настраивать даже передаточные числа в КПП, повреждения, отражающиеся на поведении автомобиля, весьма приблизившаяся к натуральной физика поведения автомобиля (прекрасно показана поршевская особенность руления с помощью педали акселератора), красивые пейзажи, весьма коварные трассы с многочисленными срезками ну и, разумеется, практически вся линейка автомобилей марки Porsche! Показательно, кстати, что до знакомства с этой игрой я вообще не понимал что люди в этих пучеглазиках находят.
Не так давно на трекере я наткнулся на адаптированную под современный софт версию игры, и убив на нее два выходных, озадачился идеей собрать подобие линейки машин из этой великой игры в масштабе 1:43. Естественно полного подобия я не добьюсь, ибо не выпускается некоторых версий в принципе, да и не вижу смысла в поиске и покупке в практически одинаковых моделей, но основные вехи и бонусные авто будут обязательно. Ну и добавка вроде слишком нового Cayenne, 997 серии или вырезанного разработчиками 924 будет не лишней. По большей части модели будут премиум-класса вроде Minichamps, AutoArt и Shuko, но и дешевенькие, но вполне качественно выполненные модели меня на полке не смущают.

Итак, первым автомобилем в игре был 356 '50 первых серий с мотором 1,1.



Страшненький, медленный автомобильчик с раздельным ветровым стеклом, тоненькими бамперами и желеобразной подвеской
как правило продавался геймером сразу после прохождения чемпионата в самом начале Classic Era в разделе Evolution. Наличие Carrera 2 не оставляло никаких шансов родоначальнику великой марки в клубных гонках, и лишь особо упертые маньяки (вроде меня ) оставляли дедулю для отработки маршрутов по трассам.





Мой "карьерный" 356 на трассе Normandia.



Полного аналога 356 из игры я раздобыть не смог, но зато мне совершенно случайно попался продаваемый на форуме со скидкой (из-за треснувшего бокса) Porsche 356/2 Coupe '48 сделанный фирмой Minichamps. Модель повторяет оригинал, выпущенный в маленьком австрийском городе Гмюнд (в Штудгардт фирма Porsche переехала в 1950-м году). Особенность этих автомобилей была в том, что кузов изготовлялся из алюминия, все выпущенные позже 356 были сделаны из стали. Автомобилей этих было всего 50.



Какими-то особыми "дристочками" модель не обладет. Строго, скромно но качественно сделанный середнячок. Большая часть хромированных деталей сделана тамповкой "серебрянкой".






Вентиляционная решетка капота выполнена из травления.



"гвоздики" крепления фар аккуратно и ненавязчиво замаскированы под лампочку.



Выпускная хоть и обладает грубым срезом но все же сделана трубочкой.



Снизу все тоже без особых выкрутасов. Непонятная козявка на пороге - подарок из Китая. Отколупать пока не получилось, боюсь повредить краску.



В заметке использованы сведения из http://ru.wikipedia.org/wiki/Porsche_356

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Porsche 911 Carrera RS '73 - Герои NFS-5 Porsche Unleashed № 2

Этот автомобиль - самый быстрый атмосферный 911 Золотой эры, круче только 3.0 turbo. На мой взгляд идеальный баланс мощности мотора и возможностей шасси для 911 тех лет.



Эта модель наиболее ценится коллекционерами. От предыдущих 911 ее отличал 2.7 литровый 210-сильный мотор, усиленные тормоза, более жесткая подвеска, небольшой спойлер Duck tail на крышке капота и расширенные под могучие покрышки арки задних крыльев.






"Карьерный" 911 Carrera RS '73 на трассе Corsica.



Мне посчастливилось найти Carrera RS именно в том, классическом цветовом решении (белый с красными полосами) от фирмы Shuko. Модель выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров.





Очень аккуратно исполнены хромированные окантовки стекол! Зеркало штатно одно-единственное. Тогда считалось, что второе не нужно.



Формы оригинала переданы отлично!



Модель довольно дорогая, и состоит из большого количества деталей. Очень порадовали отдельные клыки заднего бампера и окантовки фар.



В модели много деталей из травления, что очень хорошо сказывается на внешнем виде.



Весьма аккуратно покрашенные диски колес.



На травленной решетке капота травленные же литеры "2.7"



Вся светотехника сделана отдельными деталями.



Какая все же прелесть, когда дворники травленые а не пластиковые!





Эмблема хоть и старательно сделана трехцветной, нечитаема абсолютно.



Исполнение элементов шасси вплотную подобралось к самым лучшим образцам. Каждое заднее колесо имеет свою ось! Очень аккуратно выполнена выпускная система и стабилизатор поперечной устойчивости.
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?

Последний раз редактировалось Pumbars; 10.09.2011 в 18:00.
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (10.09.2011), Blackdog (06.04.2012), BlakWolf (19.06.2012), DimaGlad (06.03.2016), edgarpo66 (06.04.2012), Kombat80 (10.09.2011), marselo (07.08.2012), mustang148 (06.04.2012), Sanek89111 (17.07.2017), SV_13 (27.03.2012), tma83 (03.10.2011), UnderMyCommand (23.01.2016), Виталий Юдаев (10.09.2011), Кирилл Щ (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 21:47 ссылка на ветку   #35
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Porsche 914/4 1.7 '69 - Герои NFS-5 Porsche Unleashed № 3


По моему самая уродливая модель Porsche за все времена существования. Выглядит правда оч. забавно.






"Карьерный" 914/4 2.0 на трассе Shwarzwald


В игре.. ну... Прикольно поездить но не более. Садовая тачка, право слово ) Не зря провалилась.. да. Процитирую слова Анатолия Федоровича Лапина из статьи в газете Авторевю о нем (ссылка внизу, если еще не читали - очень рекомендую)

" Porsche 914 делал не я. Неудачная была
машина. Очень дорогая в производстве, потому что шасси было полностью
новым. Двигатель Volkswagen — тогда как раз был создан альянс
VW-Porsche. И дизайн голландца Лагая... Это же просто неудачная копия
Ferrari! Фурманн, технический директор Porsche, выбрал вариант Лагая из
трех предложенных просто от безысходности. Когда устроили просмотр
макетов, Фурманн схватился за голову: «Все три — полное *****! Кошмар!
Но если выбирать из них, то, пожалуй, этот»."


В общем-то больше и сказать особо нечего. Гадкий утенок как он есть.



Модель выполнена фирмой Minichamps. Досталась опять-таки со скидкой из-за подпиленных кем-то задних арок, что для меня не было критичным. В целом очень приятный, и весьма достоверно выполненный автомобильчик. Слава богу никто не догадался фары поднять. )













"запорожцеподобное" убранство салона.


Иэх.. не хватило пороха на выхлопную..





PS Ссылка на статью про Анатолия Федоровича Лапина, экс-шеф-дизайнера фирмы Porsche

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2259

(самая пожалуй известная его работа - Porsche 928. О ней рассказ будет позднее)
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blackdog (06.04.2012), BlakWolf (19.06.2012), Kombat80 (10.09.2011), marselo (07.08.2012), mustang148 (06.04.2012), romvel (30.07.2014), Sanek777 (11.09.2011), Sanek89111 (17.07.2017), SV_13 (27.03.2012), UnderMyCommand (23.01.2016), Viktoras (12.11.2011), Виталий Юдаев (10.09.2011), Кирилл Щ (10.09.2011), Кирюха (10.09.2011), Сиверс Владимир (11.09.2011)
Старый 10.09.2011, 23:56 ссылка на ветку   #36
Кирюха
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 421 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Черт побери! Красота! Камаро и Мустанг... Мощь и мускулы! Потрясающие модели фантастических автомобилей!
Ну а последнее пополнения - сказка!
Порши... Грациощзные линии, настоящая классика, много лет уже являющая пределом мечтаний масс! Каждая новая модель революционна! И сколь приятно, что хотя бы на полке можно отследить весь этот ряд шедевров, начиная от зарождения и заканчивая ультрасовременными мегатехнологичными произведения инженерного исскуства! Вынужден оговориться, что вышесказанные слова не относятся к 914-му. Тут уж не кидайте в меня тухлыми томатами, но это на мой взгляд выполненная на высоком уровне модель очень дерьмового автомобиля... Данный аппарат всегда вгонял в депрессию вне зависимости от масштаба. Причем с малых лет... Потому что когда я учился в школе, то в доме рядом жил какой-то невнятный фрик, у которого был как раз этот чудо тарантас... Это позже уже я узнал, что это достаточно редкая модель Порша... Тогда, в первых классах, я думал, что дядя просто наркоман и во время очередного прихода смастерил в гараже из дедушкиного запорожца себе чудомобиль...

Ну а Ситроен просто очарователен! Не знал про такую модель, с удовольствием полюбовался фотографиями и был крайне впечатлен!

Форд - американский автопром всегда трогал меня за душу. Отличная модель! Монументальная, как и сама машина. RexToys умеет передать монументальность!

Спасибо!
Кирюха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pumbars (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 01:35 ссылка на ветку   #37
Сиверс Владимир
RC-путешественник
 
Аватар для Сиверс Владимир
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина, город Львов
Сообщений: 7,320
Сказал(а) спасибо: 19,021
Поблагодарили 75,332 раз(а) в 7,035 сообщениях
По умолчанию

С большим удовольствием просмотрел все Ваши модели! Все просто очень здорово - и модели, и подача, и информация! Спасибо!!!
Сиверс Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pumbars (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 07:20 ссылка на ветку   #38
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

2 Кирюха: Спасибо! Батенька, а вы не автожурналистом ли работаете? Одним постом сказали лучше, чем я всеми предыдущими.
Кстати примерно такие же как у вас о 914, у меня проскакивали мысли о Понтиаке Фиеро. Я его принял за переколхоженную "восьмерку".

2 Сиверс Владимир: Спасибо! Рад, что понравилось. Вообще это чуть подрезанные посты из моего ЖЖ, там-то все одно практически никто не читает, так чтоб не пропадало зря...
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?

Последний раз редактировалось Pumbars; 11.09.2011 в 10:42.
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:38 ссылка на ветку   #39
Кирюха
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 421 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Не, я не журналист Просто вечерком... Приятное вино, неяркий свет лампы в полумраке кабинета и красивые модели на фотографиях вдохновили меня
Кирюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:55 ссылка на ветку   #40
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Потихоньку привожу в порядок размещение коллекции. Обзавелся пачкой витрин, к сожалению без стекол, пришлось заказывать.. Первыми переселил из боксов самое ценное и дорогое. (размещение на полках не окончательное, плюс слегка надо будет створки подрегулировать)

https://lh3.googleusercontent.com/-l...0/DSC05582.JPG https://lh4.googleusercontent.com/-r...0/DSC05581.JPG


EDIT: кто-нибудь может сказать, почему не отображаются картинки в посте? На превью все ОК.
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?

Последний раз редактировалось Pumbars; 12.11.2011 в 17:04.
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pumbars Pumbars 👔 Визитная карточка - Business card 15 01.05.2012 23:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18