выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу Изменения в разделе "продажа"
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 17:28 ссылка на ветку   #31
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Я и не пишу своё личное мнение. Всё давно придумано. Я несколько лет покупаю кое-что на других форумах, например WW2, по посещаемости один из самых массовых, там всё урегулировано на основе опыта и практики и установлены конкретные правила:
Если не указано место нахождения товара или цена- тема удаляется, за любой флуд в чужой теме продаж не относящийся непосредственно к покупке, тапа: что так дорого, видел подешевле, а у меня тоже такая есть, а нет ли в другом цвете другого производителя и т.п.- бан на неделю, - так вот в кратце, основные позиции. Зато царит порядок и всем всё ясно.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Где бы вы ни захотели что-то продать, хоть на Молотке, -будьте любезны, соблюдать правила. Это цивилизованные подход. Может пора заканчивать стихийный колхоз и тоже переходить к цивилизации?
Кстати, обратите внимание, на том же Молотке, не смотря на жёсткие правила и даже взимаемый процент со сделки- тысячи продавцов и всё прибавляется. Может как раз потому, что всё уравновешенно, продумано и в жёстких рамках? Порядок он ведь не только помогает покупателям выбирать, но и продавцам приятнее работать с человеком, помнящим об ответственности и взаимоуважении.
Подпишусь под каждым словом.
Я вот на оружейном форуме иногда сижу и читаю покупку-продажу.
Всё строго, но разумно.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.11.2011, 23:52 ссылка на ветку   #32
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Все рекомендации/пожелания будут рассмотрены...

Что могу сказать уже сейчас: в данном разделе будет реализован мощный поиск.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
Старый 22.11.2011, 21:11 ссылка на ветку   #33
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
За, при условии добровольности этого переноса. Поясню: продаёт человек коллекцию, в которой 51 модель, его что - сразу в раздел "Магазинчики"? А как пару продал, осталось 49 - обратно в общий переносить?
А вот для постоянных поставщиков будет полезным собрать их в одном месте, чтобы покупателю было проще найти их среди случайных продавцов. Перенос в эту группу администрацией по личной просьбе автора темы.

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
За. Только кол-во тем на одного пользователя не менее 5, или даже 10, иначе идёт в разногласие с п. 6
3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
За. ИМХО 3 суток
4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
За. Кому надо, на Молоток сам ходит постоянно
5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
Против. Есть вопросы, ответ на которые в теме будет интересен и другим покупателям.
6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Против. Как определять критерии "пустых" и "не пустых" названий?
7. Запретить рекламу своих продаж в чате
За. Чат - место для экспресс-общения.
8. Ваше предложение?
Самомодерация автором-продавцом своих тем
Если уж вводить максимальное упорядочение, то по типу регистраций или размещения объявлений на электронных досках: пока не заполнишь все поля, сообщение не добавляется. А по этим полям устроить поиск, отбор...
Colobox вне форума  
Старый 23.11.2011, 10:31 ссылка на ветку   #34
mad-x
 
Аватар для mad-x
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 813
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
Нет.. зачем куча подразделов? народ запарится бегать с одного на другие разделы... яб вообще объединил журналку и нап... в одну тему...

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
не больше 5-7 тем...


3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
не чаше 1 раза в день...


4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей..
у многих на молотке куча моделей думаю дублировать тоже самое не к чему... сылка достаточно... но подписать какого формата модели обязательно... например мне интересны ссср нафига мне ист или что-то подобное...

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
дело каждого.. но мне нравится, когда задают в личку чтоб не засорять тему...
ну и былобы супер возможность модерация своих тем! (продажи)
6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
ДА!!

7. Запретить рекламу своих продаж в чате
ЧАТ и так не сильно популярен.. думаю рекламу не стоит запрещять...

8. Ваше предложение?
меньше запретов
+обязательно указывать цену! город! и цену доставки!
и удалять после продажи модели фото и описание!
__________________
огромная распродажа моделей ссср на постоянной основе...
https://vk.com/club18802114
Канал про дегустацию продуктов из ссср
http://youtube.com/Max2Max

Последний раз редактировалось mad-x; 23.11.2011 в 10:44.
mad-x вне форума  
Старый 23.11.2011, 16:02 ссылка на ветку   #35
Мишутка_75
 
Аватар для Мишутка_75
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 782 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток, коллеги!
Как у покупателя, у меня такие предложения:
1. Нужны обязательные позиции-условия для каждой темы раздела продаж:
кто (имя/ник/наименование магазина, контактная информация),
где (регион/город),
что (наименование и фотографии товара, страна, производитель, масштаб, материал, состояние, упаковка, другие важные, по мнению продавца, особенности, возможно, "ключевые слова" в описании),
как (оплата при личной встрече, переводы/перечисления, отправка модели почтой, в том числе за рубеж, скидки, страховка и прочее),
почем (наши рубли/ их "рубли") продает?
2. Сделать более доступными (поднять вверх) и функциональными опции просмотра раздела: ввести фильтры не только по префиксу, но и по обязательным позициям темы, по ключевым словам.

Это позволит снять ряд проблем и вопросов, в частности АПов, предназначенных, на мой взгляд, тем покупателям, кто "лопатит" раздел с первой до *** страницы. Я тоже страдал, пока не разобрался в функциях подписки и поиска. Количество тем на одного продавца ограничивается количеством префиксов. Продавцу уже нет необходимости создавать своему "Москвичу" кучу тем: "номерной саратов", "рожденный в СССР", "легковые"... Не будет "пустых" тем. Для "ленящихся-клаву-постучать-фото-лишний-раз-залить" - попробуйте-ка на "Молотке" просто ссылку на Форум дать...
Что касается остальных обсуждаемых вопросов:
1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
Этот раздел обязателен для юрлиц и всевозможных ИП-ЧП со всеми вытекающими (и для Покупателя, и для них) последствиями. Для всех остальных Продавцов - только по их желанию.
5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
В теме - только вопросы по товару (мне, вот, покрупнее правую сторону, пжалста, там царапина?) или по сделке (не написано, а почтой высылаете?). Для ЛС остаются только "личные вопросы" (когда встречаемся, можно ли придержать/ускорить отправку).
7. Запретить рекламу своих продаж в чате
Мне кажется, это как реклама по СМС или подъездные "коробейники". Их не заказываешь, не ждешь, а они идут и идут.

Последний раз редактировалось Мишутка_75; 23.11.2011 в 21:33.
Мишутка_75 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (23.11.2011), fireman (23.11.2011)
Старый 03.12.2011, 20:18 ссылка на ветку   #36
VIPer(FLA)
 
Аватар для VIPer(FLA)
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 272 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

отличная идея, коллеги. я поддерживаю первые четыре пункта. пусть будет 50 моделей, 3 темы, 1 ап в сутки.
кроме того поддерживаю фотографию и описание к каждой модели.

и ещё от себя добавлю - обязательное объявление цены на все модели. на определение цены (у нас на локальном форуме в барахолке) даётся модераторами 24 часа. если цена не определена, тема сносится.
да, жестковато, но зато всегда порядок. и если в разделе более-менее постоянный контингент продавцов и покупателей, то всё будет в порядке.
надеюсь на перемены
и по возможности как-то ужесточить требования к фото. например отбраковывать фото при плохом освещении, когда даже цвет модели не разберёшь из какой области, не в фокусе, снятые на дешёвые телефоны и прочее. нормальный (как минимум 1 ракурс, лучше чуть больше) снимок на обычную цифровую мыльницу хоть 5-6 летней давности и выше (или уж тем более на зеркалку) - и многие вопросы вобще сами собой отпадут и не надо просить автора перефоткать модель
__________________
визитка | коллекция

Последний раз редактировалось VIPer(FLA); 03.12.2011 в 20:21.
VIPer(FLA) вне форума  
Старый 08.12.2011, 00:00 ссылка на ветку   #37
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,121
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 2,359 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для VladimirUS с помощью ICQ Отправить сообщение для VladimirUS с помощью Skype™
По умолчанию

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"

Всеми руками ЗА...очень удобно..но в названии необходимо указывать город, или сделать префикс темы "Город"...тем более многие создают по сто тем и поднимаю по 100 раз на дню, и допустим моя тема теряется где-то внизу....

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека

думаю 2-х, 3-х тем будет достаточно...."продажа иномарки", "продажа Россия\СССР"..для остальных тем по декалям и т.д. есть уже разделы...

3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж

Так как сам АПАЮ только когда новый товар есть, то я за то чтобы тем поднимали не чаще чем 1 раз в 2-3 дня.

4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей

ЗА....причины думаю всем понятны...

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения

С одной стороны удобно, когда очень много моделей в продаже, думаю надо применять если создадите раздел Постоянных продаж..а когда 1-10 моделей всего в продаже , то можно прямо в теме задавать вопросы....будем надеяться на честность продавцов в плане АПА тем, как уже было сказано выше....

6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета

Очень краткие название думаю вполне приемлемы....например "россия,ссср,Москва, недорого...."....т.е. тема названия вида "продам в москве","продам , смотреть внутри"-не приемлемы=))

7. Запретить рекламу своих продаж в чате

Нейтрально...
VladimirUS вне форума  
Старый 08.12.2011, 00:07 ссылка на ветку   #38
SEWA
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 187 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Предложение по по правилам раздела "продажа":
1. При размещении объявления обязательно указание цены. Если Вы не уверены, установите с запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга. 2. Настоятельно рекомендуется закрывать тему, когда вопрос купли-продажи становится не актуальным.
3. Указывайть максимально подробную информацию при размещении объявления. Опишисать характеристики товара и указать удобный способ связи.
4. Разделить продажу на две части. Раздел - магазины (для тех, кто продает много и часто). Раздел для объявлений частных лиц. Запретить любые объявления рекламного и коммерческого характера.
5. В разделе категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи. Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.
6. Запрещено предлагать собственные товары в чужой теме, посвященной продаже ("продам дешевле" и вообще).
7. При создании очереди на товар, продавцу рекомендуется реализовать первому изъявившему желание. Если по данной позиции состоялась договоренность вне форума, то продавец обязан сообщить в соответствующей теме о продаже или брони товара другому лицу. Если сообщение поступило от пользователя, то данная тема удаляется и авотору выносится предупреждение.
8. Администрация не может наказывать продавцов за то, что в сделке что-то пошло не так. Исключение составляют случаи массовых неприятностей.
9. Запрещено поднимать темы автором раньше, чем за 5 суток. Пользуйте кнопкой "Правка". Если добавляете новые лоты к продаже, ставите/снимаете в резерв, меняете цену, изменились контакты - всё что вы забыли написать изначально - добавляйте через правку поста, иначе это будет расценено как "ап". К "апу" также относиться удаление своих постов и их повторное написание в срок менее 5 суток от первого поста. Посты авторов, нарушающих правила будут удаляться.
10. К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ информации относятся:
- предмет сделки. т.е продаю/покупаю/меняю (ПРИЧЕМ цель сделки -продажа/покупка- должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отражены в названии поста)
- название лота
- ЦЕНА лота
- производитель
- подробные координаты для связи
ЕСЛИ координаты для связи не указаны значит по умолчанию ЛИЧКА!

Вот как-то так.
Никогда так много не писал))
SEWA вне форума  
Старый 09.12.2011, 11:15 ссылка на ветку   #39
DanB
 
Аватар для DanB
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 962 раз(а) в 257 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Все-таки предлагаю ввести правило обязательного указания цены в разделе продаж.
Все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец выставляет товар, а вместо указания цены пишет "жду предложений в Л.С.". Лазишь по разным местам продаж, высчитываешь среднюю цену (чтобы составить адекватное предложение и, в то же время и не занизить цену, и не переплатить лишних денег), посылаешь продавцу. В ответ - обида и, извините, тонны говна, что я, дескать, не разбираюсь в ценовой политике и держу продавца "за лоха". Пытаешься аргументированно доказать, что предложение взято не с потолка, а это действительно реальная цена модели - снова обида и предложение пойти погулять купить там, а не здесь. Довольно неприятно потом себя чувствуешь.
Если уж возникают такие ситуации, в которых цену указывать не хочется (независимо от причин), предлагаю создать для таких предложений отдельный раздел "Продажа без указания цены".
__________________
Тут

Последний раз редактировалось DanB; 09.12.2011 в 11:21.
DanB вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (09.12.2011), Crazy_Muzzy (09.12.2011), kitt409 (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 13:01 ссылка на ветку   #40
Adler
 
Аватар для Adler
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 1,028
Поблагодарили 531 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
Нет. Не вижу смысла плодить разделы.

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
Согласен. Ограничение дожно быть. Вопрос сколько.

3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
Да. И хотя все легальные способы обхода данного ограничения уже описаны, это несколько усложнит процедуру а значит и жизнь тем кто этим занимается. Но больше 1 суток уже будет работать против порядочных продавцов.

4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
Нет. Какая разница где размещены фотографии и описания?

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
Нет. Хотя, как правило, большая часть сообщений в теме пустые: "интересует то-то". Сам предпочитаю обсуждать вопросы в личке, но считаю что в этом случае правильнее было бы дать возможность модерировать свою тему, возможно с каким то временным интервалом.

6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Нет. Не понятен критерий "пустоты" названия.

7. Запретить рекламу своих продаж в чате
По барабану.

8. Ваше предложение?
Любые размещённые на форуме или по ссылке предметы продаж дожны иметь достаточно подробное описание и указание цены. Хороший пример у MAKARRR_GTR. Кто не хочет, по каким то причинам, указывать цену пусть продаёт по принципу аукциона.
Нужно продумать систему рейтинга продавца.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
В ответ - обида и, извините, тонны говна.
Не понимаю что, после такого ответа, может заставить продолжать общение с таким персонажем?!
__________________
С уважением, Павел.
--------------------------------
Продажа коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32310
Adler вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Макар (15.12.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа диорам 1:87 (HO) RIGA Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 1 28.03.2014 21:29
Matchbox Superfast. Изменения в тактике. MATCHBOXER 📊 Опросы, мнения 1 29.01.2013 23:30
Конструктивно-технологические изменения М-407 admin Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 16.06.2010 21:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18