выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-парк 8 АНС
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 08:52 ссылка на ветку   #51
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Может, ты, Максим, прояснишь, есть ли какие-либо планы у других издательств и подрядчиков?
Серьезно расчитываешь получить ответ на этот вопрос???
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим на форуме  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (28.04.2014), alex_penza (18.02.2014), JazzyBox (18.02.2014), KLM (18.02.2014), Master-Lomaster (18.02.2014), Pospekhoff (18.02.2014), ЮЮрич (18.02.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.02.2014, 09:04 ссылка на ветку   #52
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Но из этого не следует, опять же, что они будут себе в убыток работать. И никто другой не будет, об этом была речь.
Коллега,простите великодушно,но я не понимаю,откуда сведения,что ДеА работает в России в убыток?То есть,когда 5 лет назад начались продажи журнальной серии,при стоимости доллара примерно 35рублей и цене на журналку дешевле,чем сейчас убытков не было,а теперь когда доллар стоит примерно столько же как 5 лет назад,а цена уже 2 раза за время выпуска журналов поднималась 2 раза,начались убытки.Я могу согласиться,что упали тиражи в результате чего уменьшилась прибыль,но в таком случае,вероятно,не те модели выпускали,вспоминаем Газели,"Буханки",эксперементалки,идущие практически друг за другом и т.д.Но откуда убытки,извините,понять не могу.Да и что в конце концов мешает поднять цену в очередной раз,естественно в разумных пределах?Хотя,может быть,все разговоры о закрытии и убытках, и есть подготовление почвы для поднятия цены?,типа,чтобы все ещё и обрадовались,что серию сохранили,но это уже личные предположения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
С этим бы я тоже поспорил
так как то что издают в других странах всё таки привязывают к стране где выходит коллекция.
В противном случае интерес начинает падать.
Я предполагаю что нас ждёт Такси мира. Возможно нам подкинут Мерседесы или Опель..но скорее всего Мерсы, так как это все одно что феррари, знают все. хотят большинство.
Пока мы будем это покупать.пройдёт ещё пара лет
Возмжно потом до нас дойдет Атласовская грузовая серия.

Согласен.Я тоже думаю,что будут "Такси мира",не зря ведь тест уже проводился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЮЮрич Посмотреть сообщение
ИНТРИГАНТ !!!

Я бы сказал ИНТРИГАД.Заинтриговал и... удалился.
ТП-58 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЮЮрич (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 09:28 ссылка на ветку   #53
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Серьезно расчитываешь получить ответ на этот вопрос???
А почему бы и нет, без конкретных деталей?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (18.02.2014), Summerman (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 10:08 ссылка на ветку   #54
maestro5
 
Аватар для maestro5
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 976 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
А почему бы и нет, без конкретных деталей?
Да все детали на ближайший год видны по выставке в Нюрнберге.
maestro5 вне форума  
Старый 18.02.2014, 10:22 ссылка на ветку   #55
L L L
 
Аватар для L L L
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 6,751
Поблагодарили 7,048 раз(а) в 895 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Серьезно расчитываешь получить ответ на этот вопрос???
Коллеги, вот нам и ответ. Думаю, граждане Страны Советов(в хорошем смысле) не разучились ещё "читать между строк"?
L L L вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кэп (18.02.2014), ТП-58 (18.02.2014), ЮЮрич (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 13:41 ссылка на ветку   #56
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,200
Сказал(а) спасибо: 4,119
Поблагодарили 27,525 раз(а) в 5,068 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЮрич Посмотреть сообщение
ИНТРИГАНТ !!!
Да нет же... Я хороший, добрый, белый и пушистый!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
Ну блин...Пошел спать,а остальные неспящие еще уже и глаз несомкнут..."Что он хотел сказать,на что намекал,неужели что-то знает..."
Так и всем спать надо! "За день мы устали очень, скажем все "Спокойной ночи!"...
А думать и гадать, что там будет - это все пустое... Чему быть, того не миновать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЮЮрич Посмотреть сообщение
вот он змей! разбудил от полудрёмы...
а давайте ему эл.почту ''зафлудим'' к чертям собачьим тупыми вопросами ''что хотел сказать-то?!'', ''на что намёк?'', ''намёк не поняли!!!'', ''а что? ты что-то знаешь?''.... и подпись ''satisfation !!!''

пусть завтра полдня читает
От змея слышу!
А почитать я страсть как люблю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Едва ли это будет именно она, в ней слишком много старых немецких машин, мало кому интересных за пределами Германии. Если подобная серия и будет, то значительно изменённая, типа так: сов. грузовики + Авиа, Прага, Татры, Шкода-ЛиАЗ, ИФА В50, Мультикар, Жуки, Нысы...
Скорее всего, именно так. То есть формально серия может быть той же, но ее непосредственные составляющие - иные, национально ориентированные. Ну а остальное зависит от того, какую цену способен переварить наш рынок. Будет ли у нас эта серия МАССОВО востребованной, скажем, при европейской цене 20 евро (сейчас это по курсу уже более 900 рублей)?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Совершенно верно.А ещё лучше и не начинать ничего.Ничего не делать и нет никаких рисков.
Только почему-то никто не говорит о том,что любой бизнес есть риск.
Вы тут немного передергиваете. Конечно, любой бизнес - это риск. Но мы здесь не о теории бизнеса говорили. Речь шла о конкретном журнальном бизнесе, имеющим свою специфику, которая в своих нюансах скрыта от массового сознания. И была попытка как-то эти нюансы пояснить с точки зрения человека, который непосредственно в издательском бизнесе варится, хорошо знает его изнутри. Только и всего.

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Никто нас бескорыстно никогда не обеспечивал и не обеспечивает. ...... И не такой уж это убыточный бизнес,как многие это себе представляют.Разница только в размерах прибыли.
А разве кто-то говорил, что этот бизнес УЖЕ убыточный??? Не припомню. И к тому же не следует путать понятия "прибыльность/неприбыльность" и "рентабельность/нерентабельность". При том, что они родственны, все же есть существенная разница. Не вдаваясь в детали, грубо говоря, рентабельность в данном случае подразумевает не просто НЕКУЮ прибыльность, а лишь ту, которая оправдает вообще смысл существования проекта. Если Вам, скажем, предложат взобраться на дерево, пообещав за это заплатить, то 100 рублей - это тоже будет плата, верно? Но только вряд ли Вам это будет интересно, и Вы не полезете. А вот за 10 тысяч, быть может, и не откажетесь... А, может, и этого "маловато будет".
И в любом случае речь шла не об убыточности "журналки" вообще, а об уменьшении рентабельности по мере продолжения серии или преждевременного запуска новой серии на основе старых.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Коллега,простите великодушно,но я не понимаю,откуда сведения,что ДеА работает в России в убыток?
Да нет таких данных, и никто про это и не говорил. См. ответ чуть выше, под предыдущей цитатой.


Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Я тоже думаю,что будут "Такси мира",не зря ведь тест уже проводился.
Если и будет, но только на основе новой французско-испанской серии. И тогда нужно будет опять тест проводить. А тот тест шел на основе старой, мало кому уже интересной серии, и он себя не оправдал.


Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Я бы сказал ИНТРИГАД.Заинтриговал и... удалился.
Да ничуть не бывало. Даже и в мыслях не было интриговать. Просто, как и все, поделился своими соображениями.
А удалился - так это правильно: на горшок и - спать!

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 18.02.2014 в 13:53.
Master-Lomaster вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (18.02.2014), L L L (18.02.2014), ТП-58 (18.02.2014), ЮЮрич (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 15:28 ссылка на ветку   #57
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Скорее всего, именно так. То есть формально серия может быть той же, но ее непосредственные составляющие - иные, национально ориентированные. Ну а остальное зависит от того, какую цену способен переварить наш рынок. Будет ли у нас эта серия МАССОВО востребованной, скажем, при европейской цене 20 евро (сейчас это по курсу уже более 900 рублей)?
А кто сказал, что это будет стоить 20 евро? Стар 20 и Люблин (ГАЗ-51) в польских киосках стоили куда меньше, хотя в Германии и продаются в Атласе почти по 25 евро (серия с середины прошлого года подорожала, стоит теперь 24,45, емнип). Да и грузовики в АНС стоят тоже куда меньше. Так что все споры о ценах – от лукавого, мы просто не знаем их калькуляций.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЮЮрич Посмотреть сообщение
...а что за воентехнику есть шпиёнская шифровка? колитесь, резидент!
А что колоться-то, информация общеизвестная

У Атласа был анонс с картинками серии военной техники армии ГДР (понятно, что это в общем-то равнозначно военной технике всего Восточного Блока), там была ИФА В60, Т-72 (или ещё какой-то из них), Татра-815, какой-то из БТР-ов итд. 60-ую ИФУ вроде бы даже выпустили в каком-то количестве. Но дальше анонса дело не пошло. Я думаю, что пока не закончится серия грузовиков ГДР, Атлас не возьмётся за следующую серию, так что это продолжение скорее печалит, чем радует.

Последний раз редактировалось fb; 18.02.2014 в 16:10.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЮЮрич (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 16:55 ссылка на ветку   #58
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,136 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЮрич Посмотреть сообщение
ну да! а мы все два года будем меж собой бодаться на тему качества, цены, прототипов...
Качество не изменится, потому как не за чем....
Цены повысятся и нам убедительно объяснят, что без этого никак - бюджет, знаете ли....
О прототипах кое-кто угадает и будет думать, что именно к нему прислушались.
Цитата:
Сообщение от ЮЮрич Посмотреть сообщение
вот прикол будет, если все мы получим официальную благодарность или даже денежные премии за ''проделанную работу''
Денежные премии, точнее отчисления, за ''проделанную работу'' ожидаются именно от нас, потому что мы и есть целевая аудитория на которую работает журнально-модельный бизнес.
GV вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (18.02.2014), L L L (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 16:55 ссылка на ветку   #59
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Если и будет, но только на основе новой французско-испанской серии. И тогда нужно будет опять тест проводить. А тот тест шел на основе старой, мало кому уже интересной серии, и он себя не оправдал.
Разве? А мне показалось что на новой.
Ну фиг с этим. Всё одно Такси это первый претендент.
Ещё кстати нам могут запузырить Авто Плюс http://rcforum.ru/showthread.php?t=16298
Собствено в ней собраны машины со всего мира.Не плохая серия.если её тем паче будут продавать по 300-400 рублёв.
Чисто французских(ситроены,пежо,рено,симка).испанских(сеат) я не думаю.что тут будут интерес.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
Старый 18.02.2014, 17:11 ссылка на ветку   #60
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,200
Сказал(а) спасибо: 4,119
Поблагодарили 27,525 раз(а) в 5,068 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
А кто сказал, что это будет стоить 20 евро? Стар 20 и Люблин (ГАЗ-51) в польских киосках стоили куда меньше, хотя в Германии и продаются в Атласе почти по 25 евро (серия с середины прошлого года подорожала, стоит теперь 24,45, емнип). Да и грузовики в АНС стоят тоже куда меньше. Так что все споры о ценах – от лукавого, мы просто не знаем их калькуляций.
Никто не сказал. Цена былв указана ориентировочно, для примера, что видно из фразы. Надо же от чего-то отталкиваться. А что касается названных Вами двух моделей, так надо для начала иметь в виду, в рамках какой серии они в Польше продавались. В рамках Kultowe Auta PRL-u, а не аналогичной "атласовской" грузовой серии, верно? А в рамках одной серии цена, как известно, не меняется в заисимости от размера модели или каких-то иных факторов. Рост цены бывает лишь "инфляционным", с какого-то номера и на определенный длительный период. Так что из того, что полякам уже на исходе серии, заработав на ней уже немало, сделали своего рода "подарок", включив в серию (как и у нас в АНС ГАЗ-51) по той же цене Lublin, а в спецвыпусках - Star-20 по той же цене 32 злотых (по которой все модели пошли, и 43-го, и 72-го, и 24-го масштаба), не стоит делать вывод, что цена на целиком грузовую серию будет столь же низкой. Она будет калькулироваться в рамках уже именно всей новой серии.

Так что это некорректный пример.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Разве? А мне показалось что на новой.
Ну фиг с этим. Всё одно Такси это первый претендент.
Ещё кстати нам могут запузырить Авто Плюс http://rcforum.ru/showthread.php?t=16298
Собствено в ней собраны машины со всего мира.Не плохая серия.если её тем паче будут продавать по 300-400 рублёв.
Чисто французских(ситроены,пежо,рено,симка).испанских(сеат) я не думаю.что тут будут интерес.
Нет, именно на старой тест был. Хотя, откровенно говоря, массовому покупателю "с улицы" совершенно пофиг, старая это серия или новая, они про них и слыхом не слыхивали, в отличие от коллекционеров со стажем, посетителей таких вот форумов. Они просто видят "машинку". Просто было очевидно, что запускать одновременно и "Такси мира", и ПММ коммерчески очень рискованно, поскольку это весьма схожие по концепции серии, они бы конкурировали друг с другом. И при этом концепция и содержание ПММ оказалось значительно интереснее, что и тест подтвердил. Поэтому пошла ПММ. А "Такси мира", если издатель решит запускать ее позже, по завершении ПММ (а мне это не известно), конечно же, имеет смысл выпускать уже в новом варианте.

Что же касается Auto Plus, то модели - да, это тоже IXO (то есть PСT), но ведь права на эту серию как на издание принадлежат одноименному журналу и конкурентам - Hachette.
Другое дело, что DeA ничего не мешает с нуля запустить аналог такой серии, обозвав ее по-другому и изменив список моделейю
Или, может быть, сама Hachette сподобится? Но кто знает - это ведь все из области покрытой мраком коммерческой тайны...

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 18.02.2014 в 20:21.
Master-Lomaster вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (18.02.2014), papa66_66 (18.02.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк АЛ-Л. Начало... nailgun Обсуждение АЛ-Л 1999 14.12.2014 20:14
Гайд-парк НАП №4 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2051 03.11.2014 20:45
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18