выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 19:40 ссылка на ветку   #111
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69
Крайнее, на сегодняшний день, пополнение в моей коллекции:

Renault Trafic (Hongwell)

Ну и немного жаль, что "Хонгвелл" выбрал прототипом модели "Рено", а не аналогичного "Пежо". Передок микроавтобусов и фургонов от "Пежо" смотрится гораздо интереснее...
вы наверное хотели сказать Opel-Vivaro или Nissan-Primstar.а модель приятная .у меня как раз Опель а так как в последнее время увлёкся французскими автомобилями то ищу с кем поменяться на Рено.
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.11.2009, 13:44 ссылка на ветку   #112
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,121
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 2,359 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для VladimirUS с помощью ICQ Отправить сообщение для VladimirUS с помощью Skype™
По умолчанию

Я приобрел почти всю серию сразу велли спид стрит)))))))там еще фиат грандпунто есть....но вот альфаромео 156 я не стал брать, т.к. ест ь карарама, но Вы говорите что от велли сделана лучьше?т.е. стоить все же приобрести на замену?)))
VladimirUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:11 ссылка на ветку   #113
Ded_Matross
старожил форума
 
Аватар для Ded_Matross
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 614 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-Xopek
Я приобрел почти всю серию сразу велли спид стрит)))))))там еще фиат грандпунто есть....но вот альфаромео 156 я не стал брать, т.к. ест ь карарама, но Вы говорите что от велли сделана лучьше?т.е. стоить все же приобрести на замену?)))
Вы напутали - у Карарамы Alfa 156 SW,у Велли же - 159 SW (потомок 156-ой)
__________________
С уважением,Алексей.

Главное - чтобы модель нравилась. Остальное не важно!
Мои последние приобретения
Ded_Matross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:39 ссылка на ветку   #114
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zil
вы наверное хотели сказать Opel-Vivaro или Nissan-Primstar
Я всё напутал. В тонкости мультибрендовости фургонов я, к сожалению, не вникал - просто знал, что они выпускаются под разными марками и всё. По-этому та модель, которую я имел в виду - "Пежо Боксёр", к моему микроавтобусу "Рено Трафик" не имеет никакого отношения. Мало того - они конкуренты. Я частенько вижу у нас фургоны "Боксёр" с высокой крышей, который тоже обладает незаурядным дизайном, по-этому и подумал, что они одно и то же. Ан-нет - не всё, оказывается так просто. Так что прошу простить меня за внесённую путанницу.


По поводу "Альфы", коллега правильно заметил - "156" и "159" машины разных поколений. По-этому "159-ю Спортвагон" от "Вэлли" можно приобрести не на замену а в качестве дополнения в коллекцию. Рекомендую - свою цену она вполне оправдывает, а впоследствии не так жалко бдет отдать сыну, племяннику и т.д. В качестве иллюстрации - фото моих "156-х Альф":
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 08.11.2009, 20:00 ссылка на ветку   #115
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,121
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 2,359 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для VladimirUS с помощью ICQ Отправить сообщение для VladimirUS с помощью Skype™
По умолчанию

ох ЁЁЁ..точно..как то не заметил..надо завтра будет прикупить заехать спс что поправили!
VladimirUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:30 ссылка на ветку   #116
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69
Спор тут нешуточный разгорелся по поводу соплатформенности "Лянчи Дельты" и "Опель Астры". Так это или нет я даже не интересовался, хотя теперь нужно будет почитать в "Авто Ревю". На самом деле в унификации платформ нет ничего предосудительного - платформы все достаточно современные и совершенные, а снижение издержек автопроизводителей налицо. Нам же предлагаются модели, построенные на одной платформе, но обладающие различными характерами, так что каждый может выбрать машину на свой вкус (при наличии денег конечно). Я же говорил об общих тенденциях дизайна массовых автомобилей, в частности - про ту самую подоконную линию. На самом деле дизайн достаточно удачный и нет ничего удивительного, что менеджеры и дизайнеры различных фирм хотят приобщиться к успеху этого решения и снять с него свою порцию "сливок"...
Ну, я и не осуждаю производителей за этот подход, мне просто любопытно выяснить, верна ли моя догадка. В АвтоРевю не нашел информации по этому вопросу. Теперь дождусь ежегодного автокаталога, и попытаюсь сравнить технические характеристики, габаритные размеры этих автомобилей. Лучше всего, конечно, воспользоваться каталогами автозапчастей на эти две машины, одинаковые з/ч сразу выводят все на чистую воду. Но с этими марками я не работаю...
Прошу прощения, что зафлудили тему
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:33 ссылка на ветку   #117
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Неплохо Вы по итальянцам прошлись И эта новая серия моделей Велли интересная. А вот Карарамовский Рено Трафик я себе не решился прикупить, хотя попадается он мне часто. К дизайну этого головастика привыкать надо
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:39 ссылка на ветку   #118
antidepressant
 
Аватар для antidepressant
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 2,110
Поблагодарили 4,471 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию

Лянча Дельта построена на платформе Фиат Браво, который, в свою очередь использует модернизированную платформу предшественника, модели Фиат Стило
__________________
Никита

antidepressant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:54 ссылка на ветку   #119
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец-то разрешились мои проблемы с переездом моего Интернета на новый адрес и теперь я снова здесь.

Своими неоднозначными фразами я к сожалению всех запутал. Между "Рено Траффиком" и упоминаемым мною "Пежо Партнёром" нет ничего общего кроме общепринятых вещей, таких как тип транспортного средства, компоновка и т.п. Из-за выдающегося дизайна я их "обобщил" и это моя ошибка. Из-за этого же дизайна я и приобрёл модель "Траффика", по-скольку по другим соображениям он в тематику моей коллекции не вписывается никак.

Между "Лянчей Дельтой" и "Опелем Астрой", думаю, тоже нет ничего общего - их я упомянул рядом из-за общности дизайнерского решения боковины с поднимающейся к задней части подоконной линией и треугольным окошком. Такое решение мне нравится, но уж слишком много автомобилей из-за него становятся похожими.

Ну а теперь, собственно об очередных обновках:

Москвич-423Н (De Agostini)

Очередной, 20-й, номер "Автолегенд" я приобрёл ещё во вторник - в день выхода. Но из-за проблем с Инетом показать Вам эту замечательную модель могу только сейчас, когда она есть уже практически у каждого коллекционера.
Модель удалась! Выполнена не менее качественно, чем первый "Москвич" серии. Прекрасная геометрия и детализация. Модель очень хорошо передаёт прототип.
В киоске выбирал свой "Москвич" из 4-х предложенных экземпляров - браковал по кривым задним фонарям, и всё равно "нарвался" на брачок - один из задних фонарей, точнее его нижняя часть, немного отогнут. Но к наличию небольших брачков на журналке я уже привык и не очень по этому поводу переживаю. Понравился журнал - очень содержательный. Замечательная модель, замечательная серия! С нетерпением жду продолжения, и спасибо нашим консультантам Максиму и Александру за их работу над серией.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 18.09.2014 в 21:58.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 15.11.2009, 13:55 ссылка на ветку   #120
vip
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Alfa Romeo 156 точная копия моего настоящего
vip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18