выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Моё небольшое собрание моделей 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2018, 20:52 ссылка на ветку   #51
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Не обращал внимание на VW, так как у меня - дизель.


Правильный регион!
Только вот Иран - до сих пор имеет свой собственный автопром...
У меня - бензин, и когда открываешь капот, чтобы залить бачок омывателя, фильтр бросается в глаза.

Значит, я угадал, модель иранского авто будет?)
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.02.2018, 21:25 ссылка на ветку   #52
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
.....Значит, я угадал, модель иранского авто будет?)
НЕТ... Я-же писал -
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
.....
Могу сказать только одно - производитель модели, а точнее - заказчик, сделал модель единственного оригинала, выпускавшегося в своей стране.
А Иран, это уже немного другое, так как под брендом Samand, который использует корпорация Iran Khodro, основанной в 1962 году - выпускали и выпускают несколько автомобилей. На заводах Iran Khodro собирают Peugeot, Renault и Suzuki. Под собственным брендом IKCO производятся модели Samand, Runna, Dena и Arisun.
А вот регион был указан - правильно!

Последний раз редактировалось Roma; 04.02.2018 в 03:24.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 02:48 ссылка на ветку   #53
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию AUTOart #78981 MAZDA SAVANNA RX-7 (SA)

По всем законам жанра, после показа модели Mazda RX-7 от фирмы Biante так и напрашивается показ, либо отснятой модели, о которой шло упоминание в "прениях", либо - подобной модели от AUTOart. Естественно при условии её наличия. И так как у меня обе эти модели присутствуют в собрании — не буду нарушать законы жанра.
И так, модель Mazda RX-7 Savanna от AUTOart в масштабе 1/18. Это уже третий экземпляр этой модели в моём собрании, т.к. первый экземпляр меня уговорил один мой постоянный клиент продать ему в коллекцию. В надежде что модель привезут ещё раз в Москву, я прдал её и просчитался — на складе в Европе их уже не было и мне пришлось довольствоваться моделью #75983, в цвете — SPARK YELLOW. В третьем цвете — AURORA WHITE, модель мне совершенно не понравилось, вот и пришлось остановиться на жёлтом цвете, не теряя надежды найти её в самом интересном цвете — MACH GREEN. Надо сказать, что мне повезло, и в конце концов я выловил эту модель на Modelissimo.de, ту расцветку модели, что мне больше всего нравилась. И вот теперь, я её с большим удовольствием показываю эту модель. которая в этом цвете выглядит, на мой вкус — лучше всего.
На мой личный и субъективный взгляд, это лучший цвет из трёх, в которых была выпущена это модель. Ну и так как две модели Mazda RX-7 от разных производителей я показываю подряд, я не буду забывать иногда сравнивать их между собой. И так, по мимо того что это разные модели по версиям исполнения, одна спортивный вариант от Biante и дорожная версия от AUTOart, у этих моделей есть и другие отличия. То, что сразу бросается в глаза, это — подъёмные фары на дорожной версии модели.
Фары выполнены с хорошей и прозрачной оптикой. Это несомненный плюс, как для этой модели, так и для производителя, так как у спортивного варианта от Biante, данный функционал не выполнен…
Далее посмотрим другие узлы и детали на кузове модели.
Зеркала заднего вида, как рожки у улитки, особенно у модели этого в этом цвете. Чистое исполнение и точная передача оригиналов. Мне очень нравятся машины тех лет, именно с таким расположение зеркал. Но в 1980 году, на эту модель автопроизводитель стал ставить зеркала рядом с боковым стеклом, на двери. С такими изменениями, на мой взгляд, было что-то утеряно в дизайне…
Ручки дверей и замки запирания дверей, про которые производитель не стал забывать. Хорошее и чистое исполнение элементов. Кстати да — ручки выполнены отдельными деталями и очень аккуратно вставлены в ниши дверей. Ну а замки запирания, выполнены накладками из травлёнки, которые установили на специально проработанные при литье площадки. Красиво и очень "смотрительно", не говоря уже про то, что всё очень аккуратно выполнено и собрано.
Передняя панель, если я не ошибаюсь в названии детали кузова, имеет отверстия . Это именно отверстия, а не их имитация, а вот жиклёр омывателя лобового стекла, увы — просто отлит с панелью, по типу "выпуклость" и обозначен краской…
Дворники и поводки, также не вызывают восхищения, благо что проработка вполне нормальная. Вот и всё… Хотя — нет… Чуть не упустил из виду этот элемент… Рамка лобового стекла… Хотя нет, это не сама рамка, а уплотнитель лобового стекла. Без увеличения его практически не видно, а он — есть… Очень интересный момент у модели…
Само лобовое стекло, прозрачное и имеет в верхней части небольшую солнцезащитную полоску…
И ещё один элемент на кузове модели — лючок бензобака. И хотя он имеет только проработку и не может открываться, про него производитель так-же не забыл и даже выполнил на нём замок закрывания… Замок закрывания сделали проще — обозначили его краской…
Так-же выполнен и молдинг по периметру кузова. А вот надписи MAZDA и Savanna RX-7 — травлёнка и блестящая, а надпись MAZDA слегка подкрашена, как и полагается…
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.02.2018), countach lp400s (17.06.2019), Serggik5 (04.02.2018), WeControl (26.07.2018), Полковник (08.02.2018)
Старый 04.02.2018, 02:48 ссылка на ветку   #54
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию AUTOart #78981 MAZDA SAVANNA RX-7 (SA)

И из оставшихся внешних деталей на кузове, остались задние фонари, которые частично были видны на предыдущих фотографиях. Хорошо проработанные фонари, с раздельными секциями из прозрачного цветного полистирола. Прозрачность фонарей такая, что у фонарей заднего хода, видна проработка отражателей и имитация лампочек.
Подсветка заднего номерного знака, несомненно "зачёт", как модели, так и производителю. Выполнены отдельными деталями и покрыты хорошим хромом. Да и про замок багажника, опять-же не забыли. Мелкий элемент, а вид с ним — совершенно другой.
Единственное что мне не нравится на этой модели, так это … "клёпка" на фонарях. На оригинале она присутствует, но не так сильно бросается в глаза, как на ней - слишком "крупная" она получилась… Перестарались здесь, явно перестарались. Кстати и на боковых повторителях поворотниках — то-же через чур крупная "клёпка"… Получается — словно гвозди вбили…
Осталось посмотреть на колёса и диски…
Диски, что передних колёс, что задних — не впечатляют, хотя и придраться особенно не к чему. Но они и у оригинала такие-же невзрачные. Единственное что забыли сделать на модельных дисках — соски подкачки. С ними-бы колёса смотрелись более натуральными. На спортивно варианте от Biante, диски конечно-же более интересные стоят, но на то это и спортивный вариант…
Резина, как это, к сожалению, но часто происходит — совершенно голая. Ни производителя, ни тем более типо-размера нет. А вот про протектор не забыли и выполнили его очень хорошо. Чёткий и с приличным углублением рисунок.
Далее посмотрим скрытые места, которые, как правило, больше всего нравятся коллекционерам. И так — подкапотное пространство или моторный отсек.
Поднимаем капот модели…
Хорошая внутренняя проработка капота. Немного "плоская" но всё-таки присутствует и чётко видна. Открывается на клюшках, но аккуратных и не сильно бросающихся в глаза. Имеется "подставка", в виде упора, для удержания капота в открытом положении. Само пространство заполнено. но не сильно. На мой взгляд — слишком просторно там. Хотя вроде-бы всё присутствует — и сам двигатель, и воздушный фильтр, и АКБ имеется. Вроде-бы всё сделали и про проводку с различными релюшками не забыли, однако — пустовато. На оригинале всё более заполненный вид имеет. Проводов и трубопроводов там по больше будет.
Из недостатков могу отметить несколько. АКБ забыли подключить, на нём нет никаких проводов.Стоит такой сиротливый, а для чего — не понятно. Даже жалко его как-то становиться. И — не совсем правильно поставили вентилятор охлаждения у радиатора. Лопасть на которой виден след толкателя — на самом виду, хотя всё это и спрятано под капотом. Могли-бы или толкатель поставить на другую лопасть, или вентилятор поставить этой лопастью вниз, что-бы не было видно.
Кстати говоря, у оригинала петли капота выполнены почти так-же как и клюшки у модели. С единственной разницей — имеется крепёж этих петель на капоте.
И переходим в салон модели…
Водительская дверь и место водителя… Хорошая проработка дверной карты двери - двух фактурная. Верхняя и нижние части выполнены под пластик. Центральная часть- под кожу. Ручка открывания двери, ручка опускания/поднятия стекла и подлокотник, слегка утопленный в центральную часть обивки двери — выполнены отдельными деталями.
Двери держатся на держателях, по типу "клипса".
Салон модели — флокированный. Под ногами водителя и переднего пассажира, положены коврики, что-бы не пачкали мягкую обивку салона.
Рулевое колесо и колонка — выполнены чисто, присутствие облоя не видно, даже при увеличении фотографий. Единственное что не совсем удалось производителю на рулевом колесе — спицы рулевого колеса. Всё-таки они должны быть более тонкими и лучше их было сделать из металла методом травлёнки. Тем более что такое рулевое управление уже давно делается.
Декоративные накладки/решётки воздуховодов, выполнены отдельными элементами и именно вставлены в торпедо. На некоторых фотографиях хорошо видна "глубина" этих деталей. Смотрятся — прямо как на оригинале.
Кстати — крышу, внутреннюю часть её, так-же не забыли выполнить. И козырьки, солнцезащитные выполнены, хотя и не рабочие, но имеются.
Со стороны переднего пассажира — такая-же тщательная и хорошая проработка салона, двери и дверной карты, а так-же - торпедо, которую можно легко сравнить с оригиналом.
Сзади спинок передних кресел, на стойках, виднеются ремни безопасности, выполненные из материала, с пряжками-застёжками из травлёнки. Задний диван имеет такую-же верхнюю обивку в клеточку, как и передние сиденья.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Roma; 04.02.2018 в 02:54.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.02.2018), countach lp400s (17.06.2019), Serggik5 (04.02.2018), WeControl (26.07.2018), Полковник (08.02.2018)
Старый 04.02.2018, 02:54 ссылка на ветку   #55
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию AUTOart #78981 MAZDA SAVANNA RX-7 (SA)

И так, с салоном модели кое-как удалось разобраться, слишком он насыщен, по сравнению с моторным отсеком и теперь плавно переходим к осмотру багажного отделения.
Крышка багажного отсека — прозрачная, т.к. он выполняет ещё и роль заднего стекла или, если быть более точным — дверка задка модели. На ней выполнили имитацию замка запирания, хотя и очень условно — но этот элемент присутствует на модели. Поднимается это стекло и держится на амортизаторах, которые AUTOart успешно и уже не в первый раз исполняют на своих моделях.
Кстати говоря — эта часть кузова модели, очень сильно отличается от такой-же части у модели от Biante. У Biante весь кузов выполнен die-cast — он металлический, а вот AUTOart выполнили эту часть кузова из пластика. Это не лучше и не хуже, а просто говорит о том, что разработчик у моделей был разный, и по данной модели нет никакой возможности судить о взаимоотношениях этих двух производителей. И какими-бы они не были, но модель в спортивном варианте, фирма Biante разрабатывала и выпускала без содействия фирмы AUTOart. Слишком разные это модели и нет ни одного схожего узла.
Багажный отсек модели, так-же как и салон — покрыт флоком. Внутри имеются ремни крепления багажа, которые выполнены точно так-же как и ремни безопасности в салоне модели.
Оп… Чуть не забыл обратить ваше внимание — производитель не забыл выполнить из пластика вентиляционную решётку в торце кузова. Она не сплошная, а сквозная. Точно и очень чисто выполненная деталь.
На этом, кажется всё, что касается видимой части модели и скрытых за открываемыми("рабочими") деталями частей у модели. Остаётся только поднять модель и посмотреть на её днище… Эту часть модели, очень часто игнорируют в показах, ссылаясь на то обстоятельство, что это мало кто видит, так как под низ редко кто заглядывает. Но раз уж мы залезли во все закрытые части модели, то давайте посмотрим и там…
Стандартное для AUTOart воспроизведение днища модели. Никаких излишеств в виде отдельно выполненных трубопроводов, бензопроводов или шлангов. Всё скромно, но — довольно таки добротно и подробно изображено. Где-то — отдельными деталями, где-то — объёмным литьём.
Передняя часть днища модели, наиболее насыщена отдельно выполненными деталями, так как другим способом, качественно и подробно изобразить на модели переднюю подвеску, просто нет возможности.
Здесь видим и деталь, которая вовсе не присуща оригиналу, но для модели - крайне необходимая - маленький рычажок, чёрного цвета, при помощи которого поднимаются фары у модели.
Как мы видим, с тормозными дисками, производитель не стал "заморачиваться", ввиду того, что при наличии таких колёсных дисков у модели, их совершенно не видно.
Выхлопная система на модели цельно литая, но очень хорошо проработанная.
В задней части днища, также часть деталей выполнена отдельными элементами, но в основном всё - объёмное литьё.
Полые выхлопные трубы от глушителя, покрытые хромом, довершают красивый вид этой модели. Кстати — производитель не забыл и про буксировочную скобу, что так-же является хорошим дополнением к общему восприятию этой модели.
Как я вам показал, модель, на мой личный и субъективный взгляд, получилась у производителя очень и очень не плохо. Мне нравится, хотя наличие многих недостатков/упущений, честно говоря — просто расстраивает. Всё таки AUTOart — производитель моделей, которому такие "детские" промахи делать уже не стоит…
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.02.2018), countach lp400s (17.06.2019), Serggik5 (04.02.2018), WeControl (26.07.2018), Полковник (08.02.2018)
Старый 22.07.2018, 22:41 ссылка на ветку   #56
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию Lotus Esprit - James Bond, 007 Version

Пипец, мать вашу... Весь день работы - коту под хвост... Видите ли - маркер какой-то не сохранился... И как в таком случае писать обзоры? На черновичке, что-ли?

Да пошло оно всё ... - лесом...
Буду только оповещения оставлять... А трахаться пол дня и потом всё по новой переписывать - лично мне - огромное спасибо, но не надо. Так что - извиняйте, но на таком долбанном движке - что-либо показать в нормальном виде - не реально. Если кому-то интересно почитать и посмотреть - милости прошу в мой блог.. Из непоказанного здесь, там имеются обзоры по следующим моделям:
- #18HE001 Heinkel Trojan от фирмы Oxford (часть первая)
и (часть вторая)
- MCC 1/18 #60001 1949 Ford WOODY Station Wagon seamist green surf shop (часть первая), (часть вторая) и (часть третья)
- #RLG88040X EXOTO Henry Ford '999' (часть первая) и (часть вторая)

Добавлено через 31 минуту
Сегодня я пытался перенести сюда показы и описания трёх следующих моделей:
- #75300 1976 Lotus Esprit Type 79 — The Spy Who Loved Me (часть первая), (часть вторая) и (часть третья)
- #75306 1976 Lotus Esprit Type 79 Submarine — James Bond, 007 Version The Spy Who Loved Me (часть первая), (часть вторая) и (часть третья)
- #70060 Lotus Esprit Turbo — James Bond 007- For Your Eyes Only (часть первая), (часть вторая) и (часть третья)
После неудачной попытки опубликовать первую из этих трёх моделей, когда всё написанное было уничтожено и вместо первой части появилась часть третья - ... Извините, но мне что-то расхотелось что-либо публиковать. Так что - теперь всё только короткими сообщениями о модели, показанной мной на другом ресурсе...

Последний раз редактировалось Roma; 22.07.2018 в 22:48.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 22:45 ссылка на ветку   #57
Serggik5
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 4,100
Поблагодарили 805 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

У меня на почте в оповещениях есть текст по Лотусу, вот только не знаю, весь он или нет. В общем, могу скинуть в личку или на почту.
Serggik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 22:52 ссылка на ветку   #58
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serggik5 Посмотреть сообщение
У меня на почте в оповещениях есть текст по Лотусу, вот только не знаю, весь он или нет. В общем, могу скинуть в личку или на почту.
Там третья, заключительная часть... Она как-раз и "отпечаталась" после того как я нажал кнопку "опубликовать" первую часть... Писать всё по новой - нет ни желания, ни времени, ни сил.

Последний раз редактировалось Roma; 22.07.2018 в 22:54.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 22:57 ссылка на ветку   #59
Serggik5
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 4,100
Поблагодарили 805 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Понимаю, у самого было подобное и не раз. Теперь большие тексты изначально пишу в "Word", а потом выкладываю где требуется.
Serggik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 23:09 ссылка на ветку   #60
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serggik5 Посмотреть сообщение
Понимаю, у самого было подобное и не раз. Теперь большие тексты изначально пишу в "Word", а потом выкладываю где требуется.
Пробовал, но потом, приходится многое исправлять, так как у этого движка очень многое не совпадает с "WORD"-ом...
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по ГДР (собрание моделей Iltis79) Iltis79 🔍 Частные коллекции - Private collections 63 17.06.2023 18:27
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Небольшое, но увлекательное путешествие из Коломны Magistral 🤝 RCFORUM.Реал 0 27.10.2014 00:12
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18