выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2018, 11:59 ссылка на ветку   #2251
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию МС-1 (Т-18)

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Любуюсь Вашими РБ. Ожидаю продолжение.
Продолжение обязательно будет. Мало того, оно уже создаётся, правда очень медленно - остро не хватает времени.

Крайней же, на сегодняшний день, моей 3Д-работой стал подарок сыну. Ему недавно исполнилось пять лет, а по-скольку "Лучший подарок - подарок сделанный своими руками", я решил ему напечатать игрушку.

С темой долго определяться не пришлось - малыш довольно серьёзно увлёкся танками. У нас дома в танках всё: ему покупаются игрушечные танки, мелкие сборные модели- игровые фишки от "Звезды", он собрал серию танков с конфетами, наконец я постоянно леплю ему танчики из пластилина. Дома у бабушки Вовка забрал мою старую книгу о танках - периодически просматривает картинки.

Увлечение у него началось специфически - с просмотра мультфильмов, созданных энтузиастами игры "WoT": "Рандомные зарисовки", "Танкомульт", "Бронетанковый замес". В большинстве из них танки - живые персонажи, с которыми происходят различные приключения.

Одним из любимых персонажей из этих мультфильмов у сына стал, как мы его называем, "Маленький танчик в каске" - стилизованный под бойца танк МС-1 (Т-1. Его-то я и решил сделать. По-скольку совсем уж "мультяшные" модели я делать не умею, решил сделать модель, по чертежам танка из журнала "Техника молодёжи", а к нему приладить мультяшную башню в каске. Так и поступил - игрушку можно использовать в двух вариантах: более копийном ("модельном") с башней, соответствующей оригиналу, и игровом варианте с "мультяшной" башней. В "мультяшный" танчик сынишка сейчас и играет. Модель я решил не особо детализировать - всё равно вся мелочёвка "устранится" в процессе игры, так же решил не красить модель, по-скольку краска "Звезда", которой я пользуюсь всё равно сотрётся при игре. Ещё забыл уточнить - модель сынишке я сделал в "каноничном" 43-м масштабе - Танк без "хвоста" размером с "УАЗ-469". Володьке новая игрушка очень понравилась - берёт её с собой на прогулки, да и дома частенько играет. Жаль, что остальные его танчики для "Маленького танчика в каске" мелковаты. Но в меньшем масштабе модель этого персонажа я сделать не мог.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (09.10.2018), andrchub (11.05.2018), Blackdog (11.05.2018), Caterpillar (14.05.2018), Ivecovod-Yuriy (11.05.2018), james_marechal (11.05.2018), MAXIM (11.05.2018), papazol1 (11.05.2018), sergio_id (11.05.2018), tixon (14.05.2018), vladslav (28.05.2018), Валерий Беликов (14.05.2018), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.05.2018, 16:20 ссылка на ветку   #2252
4rwd
RC-Мастер
 
Аватар для 4rwd
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 1,696
Сказал(а) спасибо: 1,350
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 841 сообщениях
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Классный танк. У меня сын (6 лет) тоже сейчас подсел на танки - книжки, игрушки, пазлы и тд. МС1 ему конечно нравится, но предпочтение отдает больше МК1. ждем такую модельку в 3д)))
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=45168
4rwd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.05.2018)
Старый 13.05.2018, 17:12 ссылка на ветку   #2253
Kruskop
 
Аватар для Kruskop
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 663 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Увлечение у него началось специфически - с просмотра мультфильмов, созданных энтузиастами игры "WoT": "Рандомные зарисовки", "Танкомульт", "Бронетанковый замес". В большинстве из них танки - живые персонажи, с которыми происходят различные приключения.
Еще лет 6-7 - и "Девушки и танки" тоже пойдут Опять же танки там достаточно реалистичные.

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Его-то я и решил сделать. По-скольку совсем уж "мультяшные" модели я делать не умею, решил сделать модель, по чертежам танка из журнала "Техника молодёжи", а к нему приладить мультяшную башню в каске. Так и поступил - игрушку можно использовать в двух вариантах: более копийном ("модельном") с башней, соответствующей оригиналу, и игровом варианте с "мультяшной" башней.
Отличный танк! Если не заморачиваться подвижной ходовой, то минимум доработок (ходовую и хвост, например, тремя отдельными деталями) - и готова модель на полку. Фары и прочую мелочевку проще добавить уже в ручном режиме.
Kruskop вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (13.05.2018), Silver Cloud (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 13:06 ссылка на ветку   #2254
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Москвич-407 Купе (DeAgostini)

Спасибо, Друзья, за положительную реакцию на мою поделку. Танчик действительно вышел симпатичный, чем он, собственно, ребёнку и понравился. Модель, кстати, состоит всего из 13 деталей в "модельной версии: 2 половины (верх/низ) корпуса, два гусеничных движителя (левый/правый), два боковых спонсона корпуса с крыльями, хвост из 3-х деталей, башня, колпак, пушка и "лафет" или "накатник - точно не знаю как называется цилиндр под пушкой. В мультяшной версии на 2 детали меньше. Поразили размеры танчика - он, без хвоста, размером с "469-й УАЗик".

Ну а сегодня разрешите представить очередное пополнение коллеции - 231-й выпуск серии "Автолегенды СССР":

Москвич-407 Купе (DeAgostini)

Признаться, поначалу, особого интереса известие о выпуске модели этого автомобиля в серии у меня не вызвало. Подумаешь, ещё одна модификация второго поколения "Москвичей", коих в серии и так вышло, на мой взляд, достаточно. К тому же, мне не очень нравится дизайн этого автомобиля с непропорционально вытянутой задней частью. Однако, выпуск я к приобретению планировал - как-никак машина, хотя и опытная, но свой след в истории отечественного автопрома и автоспорта оставила.

Майские праздники вызвали некоторую сумятицу с графиком ввыхода серии, и "Москвич" оказался у меня раньше запланированного - вместе с "Руссо-Балтом". В отличие от "Руссо-Балта", модель "Москвича" разочарования не принесла - красивенькая такая, аккуратная, а главное геометрически достоверная.

По части копийности модель порадовала - образ прототипа передаёт правдоподобно. Порадовало внимание разработчиков к мелочам - на панелях задних дверей, вваренных на прототипе в проём, воспроизведены характерные подштамповки для демонтированных дверных ручек. Пустячок, как говорится, а приятно. Заниженная подвеска, не характерная для прототипа модели, судя по немногим доступным фото, заметно преображает модель, отличая гоночную модификацию от базового седана. Очень хорошо, что разработчики решили сделать для модели оригинальные колёсные диски, без колпаков, это так же добавляет модели харизмы. Очень понравилась 2-цветная окраска модели.
По части детализации - никаких откровений. По сравнению с базовыми седанами, купе даже лишилось наружного зеркала. Остальное всё на месте - считаю детализацию модели достаточной.
С качеством модели мне повезло, хотя выбирать пришлось всего из 2-х предложенных экземпляров. Всё практически идеально, за исключением немгого смещённой тамповки молдинга на левом борту модели, обнажившей стык цветов 2-цветной окраски на заднем крыле, и мазка чёрной краски на переднем скате крыши, над лобовым стеклом. Потёк краски удалил димексидом, ну а с тамповкой молдинга мне ничего не сделать. К счастью дефект в глаза не бросается, заметен при очень внимательном осмотре - в наших "журналках" бывало и хуже.
Решил слегка "освежить" модель, выделив, с помощью зубочистки и чёрной краски, колёсные болты и ступицы колёс. Выпуском я остался очень доволен - приятный такой "Москвичок".
Очень интересно было почитать журнал. Немного озадачил тот факт, что создатели машины, после переделки её из седана в купе, обнаружили недостаточную загрузку задних колёс, и как следствие, склонность машины к заносу. У меня возник вопрос: как же они до этого гонялись на "Родстере", который ещё легче? Хотя, может быть, тут дело именно в распределении нагрузки по осям - у родстера-то и передняя часть крыши отсутствовала.
Хочу выразить благодарность всем, работавшим над выпуском. Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения!".
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (04.09.2018), Blackdog (14.05.2018), Ivecovod-Yuriy (15.05.2018), james_marechal (14.05.2018), KED (14.05.2018), MAXIM (17.05.2018), papazol1 (16.05.2018), sergio_id (14.05.2018), tixon (23.05.2018), vladslav (15.05.2018), Валерий Беликов (14.05.2018), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый 18.05.2018, 13:26 ссылка на ветку   #2255
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию КамАЗ-5320 (DeAgostini)

На майских праздниках мне, наконец-то, удалось реализовать свою давнюю хотелку. Я заказал на "ДеА-шопе" четыре выпуска серии "Автолегенды. Грузовики" вынуждено пропущенные мною, наиболее интересующих меня. В их числе 24-й выпуск серии:

КамАЗ-5320 (DeAgostini)

Собственно этот выпуск и стал импульсом, побудившим меня сделать заказ. Ввиду хронического, в последнее время, безденежья, я всё откладывал покупку интересующих меня грузовиков. КамАЗ-же вышел настолько хорош, что я просто побоялся остаться без этой модели.
Что касается заказа на сайте, как способа приобретения - это реально дешевле, чем покупать выпуски в наших торговых точках с более чем 200-рублёвой переплатой. Покупая через Интернет, я переплачиваю за выпуск всего около 40 руб. Правда есть большой шанс нарваться на брак, да и покупать приходится сразу несколько моделей, но тут, как говорится, "кто не рискует...", да и пока, вроде бы обходилось, модели приходят надлежащего качества.

Прототип модели - "КамАЗ-5320" трудно переоценить. Для экономики нашей Страны начало выпуска машин этого семейства было огромным прорывом. Не даром "КамАЗы" - самые распространённые у нас тяжёлые грузовики до сих пор. Да и размах был колоссальным - такими тиражами грузовики, кроме нас, выпускали, наверное, только китайцы. Тот же "Магирус" огромный 50-тясячный заказ грузовиков для БАМа обрабатывал в течении нескольких лет. "КамАЗы" наводнили дороги России, количество их профессий трудно перечесть. Да и агрегаты нашли применение в других наших автомобилях и автобусах. Тут лишь вспомню "Камазовские" дизеля на "Уралах" и "ЗИЛах", а так же на автобусах "ЛАЗ", "ЛиАЗ". В-общем "КамАЗ" для России - машина эпохальная, которую никак нельзя было пропустить. Тем более вышла, столь любимая мною, базовая версия модели.
У меня в собрании есть уже несколько "КамАЗов": казанские "53212", "4310", Раллийный "4925"; самосвал"5511" и бензовоз "53215" из "АНСа". Базовая модель отлично к ним встанет и не только впишется, а возглавит эту автоколонну.

Сказать, что журнальный "КамАЗ-5320" мне очень понравился - значит ничего не сказать. Модель у меня вызвала восторг. Отлично подобранное цветовое решение, отличная реализация модели. На полке "КамАЗ" стоит как живой. Отличная копийность, превосходная детализация, а для журналки вообще запредельная. В-общем моделью я крайне доволен.
С качеством на этот раз не так повезло: у модели неровно установлено правое зеркало и неплотно прилегают к кабине крылья. Зеркало исправлять боюсь - вклеено оно хорошо, и есть шанс сломать эту ажурную деталь. Прилегание крыльев, может позже исправлю - дефект некритичный.
Дорабатывать модель не стал, даже не стал откручивать кабину для обеспечения её подъёмности. Рычаг в салоне вроде имеется, а подъёмная каюина на модели для меня некритична.

В-общем серией, на сегодняшний день, я очень доволен - обилие спецмашин пока позволяет мне экономить, пропуская выпуски, в то же время в серии выходят очень интересные модели базовых грузовиков. Надеюсь, нас и в дальнейшем серия будет радовать моделями, исполненными как сегодняшний "КамАЗ".
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4rwd (18.05.2018), aleks.crosso (04.09.2018), andrchub (19.05.2018), Blackdog (18.05.2018), Ivecovod-Yuriy (18.05.2018), james_marechal (25.05.2018), KED (18.05.2018), MAXIM (19.05.2018), papazol1 (21.05.2018), rabikon08rus (18.05.2018), Subamaniacs (18.05.2018), tixon (23.05.2018), vladslav (28.05.2018), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый 21.05.2018, 13:39 ссылка на ветку   #2256
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Коломенец-1 (Hachette)

86-й выпуск серии "Тракторы: история, люди, машины":

Коломенец-1 (Hachette)

Выпуск с последним известным мне ранним советским трактором я, признаться, ждал с нетерпением. Всё-таки этот "дизельпанк" доиндустриализационной эпохи, со своим сверхфункциональным дизайном, имеет свой шарм. Следующим, по настоящему оказавшим существенное влияние на механизацию сельского хозяйства нашей страны, собственно и стал этап индустриализации, в ходе которого были построены новые гигансткие заводы, на которых было осовено массовое производство техники по заграничным образцам. Этот этап неплохо уже раскрыт в серии: "Фордзон", "Универсал", "Сталинец" и "СХТЗ 15/30" - вот его представители, которыми действительно удалось сколь-нибудь серъёзно насытить деревню.
Заинтересовавшись "Коломенцем", немного пошерстил Инет, и наткнулся на интересную статейку, посвящённую началу индустриализации. Там сказано, что нашим правительством всерьёз велись переговоры с Фордом об организации массового производства тракторов в России. Так вот, по оценкам специалистов "Форда", отечественные трактора обходились в среднем вчетверо дороже, нежели "Фордзон" обходился Форду. Так для сравнения "Фордзон", благодаря отточенной конструкции и технологии производства стоил 400 долларов (около 800 руб. в середине 20-х годов). При этом нащи "Карлик", "Запорожец" и "Коломенец" обходились около 2400 руб., при всей своей примитивности и отсутсвию в конструкции дорогостоящих комплектующих, материалов, сложной аппаратуры. Таким образом пришлось даже искусственно завышать отпускные цены на импортные трактора, чтобы хоть как-то обеспечить конкурентоспособность отечественных конструкций. Похожая картина наблюдалась с реализацией восстановленных на "АМО" грузовиков "Уайт" - конструкция древняя, надёжность после восстановительного ремонта неубедительная, а цена машины, при этом, лишь немногим менее свеженького импортного грузовика. По-этому даже экономически понятно, почему правительство отдало предпочтение импортным машинам, как образцам для массового производства на новых заводах.
При этом, безусловно, у отечественных тракторов были свои преимущества: простота, если не сказать примитивность, конструкции, и как следствие меньшая потребная квалификация и культура эксплуатации, обслуживания и ремонта. Плюс, зная наши реалии, конструктора выбрали в качестве двигателя нефтяной, болеегромоздкий, за то работающий хоть на сырой нефти, которой и обеспечить машины было проще, и стоила она гораздо дешевле. Как бы то ни было, думаю, этот этап эволюции отечественному тракторостроению пройти было нужно. Очень хорошо, что в серии ранний этап становления отечественного трактора освещён - огромное спасибо за это консультантам.

Сама модель, правда, немного подкачала. Памятуя о предыдущих моделях этого периода в серии, я, признаться, ожидал очередной маленький модельный шедевр. Но проектировщик модели, видимо оказался не столь ответственным, как ранее, и с моделью порядком напортачил. Ахиллесовой пятой модели стала её открытая структура, при которой всё устройство трактора на виду. В результате имеем приводной от шкива на валу двигателя идущий вникуда. Он заканчивается висящей в воздухе огромной петлёй, внутри которой должен быть шкив ведомый и шестерня трансмиссии на нём. Таким образом трансмиссию трактора на модели не изобразили. Кстати, по прочтении журнала у меня возник вопрос. Там говорится, что ввиду простоты изготовления, было отдано предпочтение зубчатой передачи перед цепной. Я-то, грешным делом, всегда считал, что цепные звёздочки изготовить куда проще, нежели шестерни, да ещё таких намаленьких размеров. Органы управления трансмиссией так же канули в лету, хотя на доступных модельщикам чертежах, они имеются. Остальные косяки для меня не столь очевидны, без коментариев специалистов по прототипу, я бы не обратил внимание на то, что маховичёк управления топливным насосом висит в воздухе, что на модели нет пускового керосинового насоса и т.д. На этом фоне досаден косяк, очевидный даже не особо разбирающемуся в тракторах наблюдателю - рукоятка "кривого стартера" на переднем торце рамы трактора, и это при поперечном расположении вала двигателя.
Ну да ладно, Бог с ними, с косяками - как ни странно, образ прототипа модель передаёт очень неплохо. Это благодаря основным элементам: колёсам, двигателю, градирне, сидению водителя. К счастью, технические ошибки модели неплохо скрываются.
С качеством модели всё нормально, это важно при отсутсвии выбора. Единственный косячок - немного наклонённая вперёд выхлопная труба. Она легко выправляется, но потом опять соскакивает в неправильное положение - её упор не приклеен. Трогать не стал, опасаясь сломать этот не шибко прочный элемент.
Вцелом, не смотря на ошибки, моделью я остался вполне доволен. К тому же за майские праздники поимел опыт управления мотоблоком при посадке картофеля родителями жены. В ходе работы не раз пожалел, что нет какого-нибудь трактора, подобного "Коломенцу", простого, неприхотливого и сильного, который не пришлось бы таскать на руках, пытаясь удержать в борозде. В серии же буду ждать следующей, интересной мне, модели. Надеюсь, она меня не разочарует.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (04.09.2018), Blackdog (21.05.2018), Ivecovod-Yuriy (21.05.2018), james_marechal (25.05.2018), KED (21.05.2018), papazol1 (21.05.2018), tixon (23.05.2018), vladslav (28.05.2018), Валерий Беликов (22.05.2018), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый 25.05.2018, 13:08 ссылка на ветку   #2257
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию ЗИС-150 (DeAgostini)

Продолжу представлять модели из приобретённого мною недавно пула грузовиков. Сегодня это будет 16-й выпуск серии "Автолегенды. Грузовики":

ЗИС-150 (DeAgostini)

Не смотря на имеющийся в коллекции "ЗИЛ-164" от "Автоистории" и "АНСовский" цементовоз "КАЗ-601", приобрести себе в коллекцию модель "ЗИС-150" я хотел очень давно. Всё как-то не случалось, находились модели более интересные и необходимые к приобретению. Как-никак именно "ЗИС-150" явился одним из важных этапов эволюции отечественного автомобилестроения. Этот грузовик - один из символов послевоенного возрождения. Наряду с "ГАЗ-51" и "ЯАЗ/МАЗ-200" эти грузовики долгие десятилетия являлись олицетворением отечественного грузового автомобиля. Именно их можно увидеть на дорогах страны в старых фильмах и кадрах кинохроники. "ЗИС-150" стал родоначальником целого семейства автомобилей, в которое вошли и 3-осный армейский "ЗИС-151" - аналог полюбившегося в годы войны "Студебеккера", и самосвалы с седельными тягачами, и даже автобусы. А уж количество профессий грузовика, благодаря разнообразным надстройкам и вовсе не счесть: цистерны, фургоны, пожарные машины и т.д. Всё-таки и "КАЗ" и "ЗИЛ-164" явились производной от базовой модели, по-этому только ими в коллекции не обойтись. Именно этот факт побудил меня приобрести модель в коллекцию. И модель не подкачала.

Модель выпуска мне очень понравилась. В меру упрощённый "Аист" по сходной цене. Особенности геометрии уже многократно бсуждались Коллегами на форуме. Основные претензии к "носу" кабины, т.е. к радиаторной решётке. Ей не хватает остросты - своеобразного "клюва", присутствующего на прототипе. Честно говоря, мне этот недостаток в глаза не бросается, по-этому копийность модели для себя я характеризую как очень правдоподобную.
Порадовал цвет модели - не экзотический, чем грешит "Аист", пытаясь многократно продать коллекционерам одну и ту же модель, и приберегая "правильные" цвета для своей основной серии в "ССМ", жизненный. Порадовало, что на модели установлены покрышки с зубастым внедорожным протектором, отличные от применявшихся на "164-м". В такой комплектации модель больше отличается от "164-го".
Детализацию модели, в рамках журнальной серии, следует признать бесподобной. От "Аиста" модель отличается выполненными заодно с кабиной и крыльями ручками дверей и подфарниками. В остальном, лично я, отличий не заметил.
С качеством модели, не смотря на покупку "в слепую" (я покупал модели в "ДеА-шопе", через Интернет) повезло. Отливка, покраска и сборка модели практически идеальные. Из косяков модели сломанная и отсутствующая половинка рулевой тяги и пара песчинок в краске. Эти косяки я бы не увидел даже при самом пристальном осмотре при покупке.
Моделью я остался очень доволен, она достойно займёт своё место в эволюционном ряду московских грузовиков старейшего нашего автозавода, ныне, к сожалению, почившего. Надеюсь в серии мы увидем ещё немало "ЗИЛов" в любимом мною базовом исполнении. Я от серии очень жду "ЗИС-151", "ЗИЛ-133", "ЗИЛ-133ГЯ", не отказался бы и от самосвала "ММЗ-585". Короче, есть куда разгуляться, найти бы финансы на всё это великолепие и место на полках для парковки.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (04.09.2018), Blackdog (28.05.2018), Caterpillar (28.05.2018), Ivecovod-Yuriy (25.05.2018), james_marechal (25.05.2018), KED (25.05.2018), Mad_Olgierd (01.06.2018), papazol1 (25.06.2018), Silver Cloud (25.05.2018), tixon (28.05.2018), vladslav (28.05.2018), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый 01.06.2018, 13:45 ссылка на ветку   #2258
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию ЯАЗ-200 (DeAgostini)

Ещё одним грузовиком, приобретённым мною недавно стал 19-й выпуск серии "Автолегенды. Грузовики":

ЯАЗ-200 (DeAgostini)

Наличие модели этой машины в коллекции, посвящённой отечественным автомобилям, я считаю строго обязательным. ЯАЗ-200 явился не только первой послевоенной моделью ярославского автозавода, разработка которой началась ещё в годы Великой Отечественной войны, он стал ещё и первым отечественным серийным дизельным автомобилем. Значение этого факта трудно переоценить.
Что из себя представляли довоенные тяжёлые грузовики? Это были громоздкие, маломощные, тихоходные грузовики, конструкция которых была разработана ещё в конце 20-х годов. За десятилетие даже в довольно консервативном мире грузовиков произошли качественные сдвиги. Во всём мире грузовики стали активно оснащаться дизельными двигателями - более экономичными и тяговитыми. Такие двигатели очень хорошо подходили для применения именно на грузовиках, ввиду своей большей массы и сложности конструкции. У нас так же проводились эксперименты, разрабатывались дизельные двигатели, но до серийного производства дело так и не дошло. Вторым важным фактором развития грузовиков стало повышение комфортабельности кабины, облегчение условий работы водителя. Не сказать, что на ярославском автозаводе проспали развитие технического прогресса, накануне Войны было создано семейство грузовиков "ЯГ-7", которое должно было подтянуть уровень отечественной техники к мировому. Но в планы вмешалась Война, вместо реконструкции и освоения нового семейства, заводу пришлось заниматься изготовлением оружия для нужд Фронта. В числе прочей продукции ЯАЗа, производимой в годы Войны, нужно особо выделить артиллерийский тягач "Я-12", который оснащался американскими дизельными двигателями "GMC", поставляемыми по Ленд-Лизу.
Когда положение на фронтах стало чуть легче, и наше правительство озаботилось, в числе прочего, послевоенным автопромом, ярославцы получили задание разработать перспективную модель грузовика, призванную заменить устаревшие "ЯГи" после окончания Войны. Тут-то и пригодился опыт, накопленный при работе над довоенным "ЯГ-7", а так же нашёл своё применение и дизельный двигатель, которым ярославцы оснащали арт-тягачи. Так, собственно, и сформировался облик первого отечественного дизельного грузовика, которому было суждено на долгие годы стать основным большегрузным автомобилям на дорогах СССР.
Интересна конструкция дизельного двигателя. Он 2-тактный, 4-цилиндровый, сравнительно небольшого, для грузовиков конечно, рабочего объёма 4,7 литра, при этом довольно высокооборотным - максимальная мощность в 110 л.с. достигалась при 2000 об/мин. Для сравнения у легкового "Руссо-Балта" рабочий объём двигателя мощностью 30-40 л.с. составлял практически "ЯАЗ-овские" 4,5 литра. Ещё одним достижением новой машины стала его грузоподъёмность 7 тонн, превышающая собственную снаряжённую массу машины 6,3 тонны. Для того времени это очень хороший показатель.
После всесторонних испытаний, в 1947 году в Ярославле было начато серийное производство нового грузовика "ЯАЗ-200". Практически параллельно, в Минске, начали производить самосвалы, созданные на шасси нового грузовика. В первое время, из-за дефицита стального листа, как впрочем и многоие другие наши послевоенные грузовики, кабины "ЯАЗ-ов" были украшены обшивкой из досок-вагонки. "ЯАЗ-200" традиционно стал родоначальником целого семейства. К концу 40-х годов в Ярославле была создана ещё более тяжёлая 3-осная модель - "ЯАЗ-210". Те машины оснащали 6-цилиндровым двигателем "ЯАЗ-206", унифицированном с применяемым на "200-ке" 4-цилиндровым "ЯАЗ-204". Этот же дизель, "ЯАЗ-204" устанавливался на ещё один символ послевоенного возрождения отечественного автопрома - дизель-электрический городской автобус "ЗИС-154".
Ввиду ограниченных мощностей ярославского автозавода, с целью наращивания выпуска грузовиков тяжёлого семейства "ЯАЗ-210", вслед за производством самосвалов в Минск было передано и производство грузовиков "200-го" семейства. На новой родине "200-ки" продолжили постепенно модернизироваться, обросли модификациями, а позднее переродились в хорошо всем нам известные крутолобые бескапотные "МАЗы". Внешне проще всего отличить однотипные "ЯАЗ-200" и "МАЗ-200" по облицовке радиатора. На "ЯАЗе" прорези расположены горизонтально, на "МАЗе" - вертикально. Кроме того, капот "ЯАЗа" украшала фигурка медведя, а на "МАЗах" на боковинах капота были прикреплены барельефы зубра.
После передачи производства грузовиков "ЯАЗ-200" на МАЗ, ярославцы смогли сконцентрироваться на производстве тяжёлых грузовиков и, особенно, дизельных двигателей, которые и стали основной продукцией предприятия на долгие десятилетия - до наших дней. Напомню, производство больших грузовиков было передано в конце 50-х годов в Кременчуг

Не смотря на то, что у меня в коллекции уже есть модель "МАЗ-200" производства "Автоистории", я долгое время присматривался к модели однотипного "ЯАЗа". От покупки модели от ССМ остановила её довольно высокая цена, у "Автоистории" не понравились расцветки. Можно было бы конечно собрать кит от "АВД", но тут камнем преткновения стала качественная покраска модели. Я с огромной радостью воспринял новость о выходе модели в серии "АЛГ" и при первой же возможности модель себе приобрёл. Своим приобретением я очень доволен - модель мне безусловно нравится. Эдакий брутальный богатырь, к тому же очень хорошо исполненный. Особых отличий по уровню исполнения модели от "Автоистории" я не увидел, а учитывая довольно демократичную цену, модель вообще шикарна. Копийность модели я считаю очень хорошей, благодаря её правдоподобной геометрии. Немного портит модель "косолапость" - стоящие "враскоряку" передние колёса, на имеющие общей оси. Как найду время, нужно будет подумать над устранением этого недостатка. Детализация модели, для журнального уровня, я считаю, что более чем достаточная. Исполненные заодно с кабиной и крыльями дверные ручки и подфарники - доаольно небольшая плата за отменно детализированное шасси модели. Мне лично упрощения модели особо в глаза не бросаются и спокойно воспринимаются на фоне остальных моделей в моей коллекции. С качеством модели мне повезло, хотя я очень переживал за него. Напомню, модели я заказывал через Интернет, на ДеА-шопе, а учитывая процент брака, с которым столкнулись коллеги при личной покупке модели, было чем напрячься. К счастью всё обошлось. И Мишка на месте и пролито, покрашено, собрано всё качественно. Аналогично "ЗИС-150" порадовала резина "Грип" с протектором, отличным от "МАЗ-200". Так на полке будет нагляднее видны эволюция машины. Резюмируя скажу, что выпуском, как и серией вцелом, я очень доволен. За относительно невысокую цену имеется возможность поставить себе на полку желанные модели. Теперь остаётся два главных вопроса: где взять деньги на модели, и куда их ставить.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (04.09.2018), Blackdog (10.06.2018), Caterpillar (04.06.2018), Ivecovod-Yuriy (01.06.2018), james_marechal (01.06.2018), KED (01.06.2018), Kruskop (02.06.2018), Mad_Olgierd (01.06.2018), MAXIM (02.06.2018), papazol1 (25.06.2018), Silver Cloud (10.06.2018), tixon (03.06.2018), vladslav (05.06.2018), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый 09.06.2018, 13:37 ссылка на ветку   #2259
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию НАМИ-012 (DeAgostini)

Сегодня, Друзья, хочу представить крайний из приобретённой мною в мае четвёрки АЛ-овских грузовиков - 20-й выпуск серии "Автолегенды. Грузовики":

НАМИ-012 (DeAgostini)

Об этой машине впервые я узнал ещё в детстве из книги "Автомобили Страны Советов" Л.М. Шугурова. Потом она периодически попадалась мне в различных книгах и публикациях. Воспринималась эта машина мною как-то с пренебрежением - фу, паровоз какой-то, хотя дизайн машины показался мне интересным. Однако, с прошествием времени, я стал понимать, что газогенераторы и паросиловые установки были довольно-таки эфективным решением для оснащения автотранспорта в районах с затруднённым топливным снабжением, за то богатых своими ресурсами. Опять же за границей паровые грузовики практиковались вплоть до начала 40-х годов. Там-то уж умеют считать каждую копейку, раз держали такой архаичный, на первый взгляд, транспорт.
Прочитав журнал, убедился, сколько инженерного таланта было сконцентрировано в этой машине. Этот автомобиль нельзя назвать паровозом. Для решения поставленной задачи был сконструирован уникальный агрегат, а его паровой двигатель гораздо больше похож на обычный ДВС, нежели на массивные цилиндры паровоза. При создании машины инженеры проявили чудеса компоновки, вместив на стандартное шасси нового грузовика ЯАЗ-200, и соответственно вписав в его габариты, паросиловую установку. А ведь она в разы массивнее довольно компактного дизеля "ЯАЗ-204", поскольку содержит в себе не только двигатель, но и парогенератор, бункеры с топливом, которое тоже не нальёшь в бак, и ещё кучу систем, обеспечивавших работу машины. Всё это хозяйство расположилось фатически на месте кабины, которую, в свою очередь, пришлось расположить по перспективной схеме - над передним мостом. Пойди паровоз в серию, он стал бы первым серийным отечественным грузовиком такой компоновки.
Правда у медали была и оборотная сторона - повышенная нагрузка на передний мост существенно ухудшила проходимость машины. В тех условиях, для которых создавался "НАМИ-012", этот недостаток был критичен. По лесовозным трассам и внаше-то время можно рпоехать только на полноприводном вездеходе. Отсюда вектор развития машины - оснащение полным приводом. Это решение было реализовано в "НАМИ-018". Но, к той поре, страна понемногу выходила из военного штопора, снабжение топливом удалось наладить, и необходимость в столь экзотической машине пропала. Проект закрыли, хотя, думаю своё применение машина могла бы найти ещё долго. Видимо экономические показатели не оправдывали применение таких машин, а ведь они были гораздо "геморройнее" в эксплуатации. Паросиловая установка требовала больше времени для старта, больше внимания при обслуживании - всевозможные чистки, заправки и т.п.
Как бы то ни было "НАМИ-012" достойно заслужил своё место в истории отечественного автопрома, и соответственно - места на полке.

Ещё не так давно мечтать о включении в коллекцию модели этого автомобиля могли лишь очень обеспеченные коллекционеры. Производство подобных моделей было уделом лишь мастеров и мелких модельных мастерских, с соответственным ценником. Ситуация стала меняться к лучшему с выпуском этой модели фирмой "ССМ", массовость выросла, но ценник всё равно остался негуманным. Благодаря журнальной серии у меня, как и у многих коллег, появилась возможность пополнить своё собрание моделью этого автомобиля за вполне вменяемые деньги, пусть и в слегка упрощённом виде. Поучив модель, я остался очень доволен.
Модель обладает хорошей геометрией, и как следствие копийностью. Образ прототипа передаёт весьма правдоподобно. Детализация, по сравнению с ССМ, на мой взгляд, пострадала некритично. Пластиковые дворники взамен травлёных, мелочёвка отлитая заодно с кабиной. Самым критичным упрощением стало отсутствие защитной решётки перед кабиной. Я планирую сваять такую самостоятнельно, как появится время - обязательно прорисую её, напечатаю на 3Д-притере и поставлю на модель. Пока же есть более насущные дела.
С качеством модели мне вполне повезло, не смотря на покупку через Интернет. Придраться не к чему, разве что к врождённой косолапости передних колёс шасси "ЯАЗ-200", на котором построена модель. На моей модели "НАМИ" этот дефект проявился не так сильно, как на моём же "ЯАЗе". Исправить косячок, опять же не позволяет отсутствие свободного времени.
В остальном своим приобретением я остался очень доволен, равно как и остальными грузовиками из приобретённого пула. Мало того, я решил воспользоваться методикой покупки на "ДеАШопе" и основной серии "Автолегенд". Так получается гораздо дешевле - вместо 800 руб. за модель у нас в Калуге, при покупке 4-х моделей в "ДеАШопе" у меня получается 570 руб. за модель. Первые 4 выпуска я уже заказал, посмотрю какого качества модели прийдут.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (04.09.2018), Blackdog (10.06.2018), Caterpillar (13.06.2018), Ivecovod-Yuriy (09.06.2018), james_marechal (11.06.2018), KED (09.06.2018), MAXIM (09.06.2018), papazol1 (25.06.2018), Silver Cloud (10.06.2018), tixon (07.07.2018), vladslav (13.06.2018), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый 15.06.2018, 13:01 ссылка на ветку   #2260
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,574
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию РАФ-2909 Латвия (DeAgostini)

234-й выпуск серии "Автолегенды СССР":

РАФ-2909 "Латвия" (DeAgostini)

Недавно я решился на эксперимент с приобретением очередных выпусков серии "Автолегенды СССР". По-скольку крайние выпуски не являлись для меня принципиальными, а так же по финансовым причинам, я решил приобрести их аналогично тому, как я покупаю "Грузовики", то есть через Интернет в магазине "ДеАгоШоп". По деньгам такое приобретение гораздо выгоднее покупки в единственном у нас в Калуге месте - на "Книжном развале", вместо 800 руб. за выпуск у нас, я отдал по 570 руб. с доставкой в постомат. Опять же и геморроя меньше - не нужно по субботам, с утра, бежать на "Развал", чтобы не опоздать с приобретением выпуска, вместо этого можно спокойно, сидя на диванчике с телефоном в руках, заказать нужные номера. Минус в таком варианте покупки один - заочная покупка модели, при невысоком качестве моделей серии, связана с риском получить брак, который потом очень геморройно обменять. Правда, в последнее время, при покупке на "Развале" на выбор дают тоже всего пару экземпляров, да и брак не всегда можно увидеть через упаковку. Короче, именно на брак я и нарвался, но об этом позднее. Пока же начну представлять приобретённые модели.

Первой стал олимпийский "Рафик-велотехничка" - "РАФ-2909". Всевозможных "РАФов" у меня в коллекции, я считаю, предостаточно. За прошедшие годы журнальные серии щедро снабдили нас целым выводком этих замечательных машин. Но от покупки экзотического пикапа я отказаться не мог - эта модель выгодно отличается от большинства остальных "РАФов" типом своего кузова. Пикап - это первое, после фургона конечно, во что так и напрашивается конверсироваться любой микроавтобус. Такая практика завелась ещё на первом представителе этого славного вида автомобилей - "Фольксвагене". Таким же путём пошёл и "РАФ" ещё на "977-й" модели. Правда те пикапы, равно как и фургоны, в серию не пошли - Родине нужны были микроавтобусы, а мощностей завода и так не хватало на всю страну. Фургоны впоследствии стали делать в Ереване, для них построили отдельный завод. А вот пикапы нашли себе применение только в штучных спецверсиях, которую как раз и иллюстрирует модель крайнего выпуска. Олимпиада-80 оказала огромное влияние на нашу Страну. Тогда нам пришлось подтянуть многие области техники и промышленности. Благодаря Олимпиаде мы познакомились с иностранными продуктами и техникой. По информации из журнала выпуска самую широкую номенклатуру автомобильной техники к Олимпиаде приготовил как раз РАФ. Он был единственным в стране изготовителем самых универсальных машин, подходящих для целей сопровождения спортивныхъх мероприятий - микроавтобусов. В серии уже выходила модель машины сопровождения олимпийского огня, теперь вот настала очередь пикапа-велотехнички.

Модель выпуска вцелом мне понравилась. У моделей "РАФ-2203" от РСТ, на базе которой сделан пикап, очень неплохая геометрия и как следствие копийность модели. Прототип в ней безусловно узнаётся. Единственное, производитель "зажилил" тамповки с олимпийской и спортивной символикой - жаль. С этими элементами модель выглядела бы гораздо колоритнее. По части детализации модель не отличается от своих родственников по сериям - вполне достаточная. Отличия - в спецоснащении, типа подножки на правом борту и упоры для велосипедов на заднем. Порадовало наличие на задней стенке кабины рельефов складной двери и окон. Правда, при этом, сама панель оставлена прозрачной. Тент на своём экземпляре я снимать не стал, по фотографиям коллег и так увидел, что в кузове под ним ничего интересного не предусмотрено - пусто.

Основные вопросы у меня к качеству модели. Когда распаковывал посылку порадовался - практически идеальная модель. Всё на месте, отлито, покрашено и собрано хорошо. Более внимательный осмотр распакованного "Рафика" выявил дефект литья на левом борту - какая-то бесформенная субстанция-раковина под краской. На правом борту, под бампером, хорошенькая "сопля" клея, которую по опыту не оттереть без последствий. Благо оба дефекта в глаза не бросаются и заметны лишь при тщательном осмотре модели. Ещё неплотно прилегает к кузову левый край облицовки радиатора. В принципе, я не уверен, что смог бы выявить эти дефекты при личной покупке модели - слишком они ненаглядные и хорошо видны лишь на распакованной модели. Из доработак решил подкрасить колёсные диски - так модель смотрится натуральнее и наряднее. Очень интересно было прочитать журнал выпуска. Резюмируя повторюсь, что моделью выпуска я остался доволен, хотя осадочек из-за качества исполнения всё-таки имеется. Хочется выразить благодарность всем, работавшим над выпуском. Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения!".
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (04.09.2018), andrchub (22.06.2018), Blackdog (18.06.2018), Ivecovod-Yuriy (15.06.2018), james_marechal (18.06.2018), KED (15.06.2018), papazol1 (25.06.2018), tixon (07.07.2018), Собиратель 1978 (04.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18