выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Сколько у нас моделей?
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 11:13 ссылка на ветку   #11
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

свои подсчеты я уже подводил в своей визитке, ну еще раз повторюсь
Итого:
1/43 Отечественный автопром -194 шт, за минусом начатых конверсий.
1/43 Западный автопром - 161 шт, большую часть составляет Карарама, немного нью рэя и бураго. Модели подороже увлекли только в последнее время.
1/24 - 12 шт практически все Бураго.
1/18 - 2 шт.
= 369 шт.
+ целая куча начатых конверсий и КИТы. А еще пара коробок журналки для будущих конверсий
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.11.2009, 11:15 ссылка на ветку   #12
laz-695n
старожил форума
 
Аватар для laz-695n
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Краматорск
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,655 раз(а) в 969 сообщениях
По умолчанию

Около 200 отечественных(в основном ВЕКТОР.САРЛАБ.САРАТОВ.ХЕРСОН-МОДЕЛС.ДЕАГОСТИНИ .ИСТ.АД-МОДУМ).И штук 40 иномарок
laz-695n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:18 ссылка на ветку   #13
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

у меня несколько единственных...как то не сравнивал не считал)))
Peshexod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:34 ссылка на ветку   #14
autoshow
старожил форума
 
Аватар для autoshow
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 544 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lu
Цитата:
Сообщение от raf_977
Бла, бла, бла ... важно не кол-во моделей, а их качество, детализация и уникальность. Можно иметь 10 автобусов от "Вектора", а можно 500 саратовских моделей. И первое будет интереснее и ценнее. ... бла, бла, бла...
... Но для каждого из нас есть свои критерии по нашим темам. ...
Абсолютно согласен! Лично я вообще не вижу смысла покупать дорогие модели, их жизнь скоротечна по вселенским масштабам – это же не живопись, скульптура или ювелирка (хотя не спорю, многие вполне могут претендовать на звание шедевра), они не будут передаваться по наследству из поколения в поколение! Для большинства людей из моего и вашего окружения, это всего лишь игрушки и не важно, на сколько доскональная детализация, в боксе модель или нет – она все равно будет убита если не вашими детьми, то вашими внуками точно, детский ум пытлив а ручки вездесущи, а вся детализация в будущем выльется в … “Ой, тут какая то штучка отвалилась!”. Поэтому не стоит хранить свои модели в загашниках – ставьте их на полки. Пусть они радуют глаз и вам и вашим детям.

У меня, что-то около 300-т моделей. Причем почти все Карарама, и я этого не стесняюсь, я их собираю для себя, а не для того, чтобы на форуме мерятся качеством и количеством. А в место того, чтобы вбить кучу денег в модельный “раритет”, лучше куплю жене пару сережек, которые потом перейдут дочке по наследству!

P.S. К стати, на форум захожу все реже и реже, из-за наплыва посетителей, связанного с выходом журналки, количество умных и содержательных постов сильно разбавилось темами “не о чем”, в том числе и этой.
__________________
- YouTube канал Diecast Models
- https://vk.com/diecastmodels43
- Сайт моделей Cararama в 43-м масштабе http://avto1-43.narod.ru
autoshow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (24.04.2018)
Старый 08.11.2009, 12:20 ссылка на ветку   #15
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,151 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lu
Цитата:
Сообщение от raf_977
Не особо понимаю смыл этой темы --- важно не кол-во моделей, а их качество, детализация и уникальность. Можно иметь 10 автобусов от "Вектора", а можно 500 саратовских моделей. И первое будет интереснее и ценнее. А сравнивать у кого больше...

Численость коллекции 130 моделей.
...
Дружище! Вы абсолютно правы. Но для каждого из нас есть свои критерии по нашим темам. ...
Глеб, ну что ты обращаешь внимание на посты 15-ти летнего коллекционера с 8 месячным стажем собирания моделей за счет родителей.
Ну, единственным критерием для него является цена модели и все, не целостность коллекции, ни ее направленность - о чем с ним можно говорить.
При этом он очень часто с "поджатым хвостом" бегает, когда ему объявляют цены на некоторые модели, т.к. родительский бюджет этого не выдерживает.
Вообще, Глеб, я удивляюсь, как ты, один из самых авторитетных коллекционеров Москвы, в этой теме оказался.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
delavar (16.03.2014)
Старый 08.11.2009, 13:21 ссылка на ветку   #16
StratumX
старожил форума
 
Аватар для StratumX
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

85 - отечественные.
9 - иномарки(к ним я особо привередлив, покупаю те, что понравятся, а нравятся далеко не многие).
5 - прицепы.
5 - арсеналовская бронетехника.
Итого, значит, 104.
StratumX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 14:14 ссылка на ветку   #17
Приоровод
 
Аватар для Приоровод
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Рязанская.обл
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 163 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

В мой коллекции 33 модели отечестввенного автопрома.
__________________
Моя мечта ГАЗ-3111"Волга"
Приоровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 14:45 ссылка на ветку   #18
raf_977
 
Аватар для raf_977
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 220 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
...
Ну началось.... опять тема про "мажоров". Ладно если на то пошло, то у меня есть определенная сумма которую мне дают на Д.Р., больше я не получаю, так что я ограничен в финансах не меньше чем Вы, или кто-то другой.
Коллекция не имеет темы? А чем Вам не направление "отечественные авто"? То, что у меня есть иномарки, так все не сразу тему определяют.
А про то, что "интересует только цена", но потом Вы пишете "когда узнает цену, поджимает хвост, т.к. родительский бюджет не позволяет" --- Вы сами себе противоречите.
А стаж у меня не 8 месяцев. Коллекционирую я давно, просто серьезно увлекся недавно.
С чего Вы взяли, что мне важна только цена? Если бы это было так, то я бы не морочился и купил бы просто мазинский заз 965а (на молотке довольно долго висел). Возможно Вы сделали этот вывод потому, что я выкладывал фото только интересных, на мой взгляд, авто. Я так же как и все покупаю журналку, и открою Вам тайну из "дорогих" у меня только 4, остальное это "Саратов", "Элекон", журналка и т.п. И важна мне не цена, а точность модели.
И последнее: не задирайтесь так... на форуме и так не особо приветливы с новичками, так не осогубляйте ситуацию...
З.Ы.: извените за флуд накипело.
__________________
С уважением, Тимофей!
Моя визитка
Мои приобретения

raf_977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:35 ссылка на ветку   #19
Kopeika
забанен
 
Аватар для Kopeika
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Kopeika с помощью ICQ
По умолчанию

У меня 98 моделей.Хотел бы собрать все Икарусы 200-й серии и Сетры 70-х,80-х г+автомобили 70-начала 90-х или конца 80-х.
P.S.Форд рс 200 и сьерра рс должны быть обязательно.
Kopeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:01 ссылка на ветку   #20
Student71
 
Аватар для Student71
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 84 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Student71 с помощью ICQ Отправить сообщение для Student71 с помощью Skype™
По умолчанию

Около 120.
ИЗ раритетов. Каменец-Подольский муковоз "Борошно", УАЗ ТАМРО скорая,с дверями открывающимися.Немного саратова номерного. Кубань.
Иномарок 5. И они интересно смотряться, кстати на фоне отечественных авто. DEF и TRANZIT от Cararama, и 3 трака от NEW RAY.
Обычно...А я не стремлюсь выделится. Меня моё радует, и радует, что есть у меня КИТ, который будет в конце концов главной, но отнюдь не последней моделью в коллекции.
Student71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M143.RU - Интернет магазин масштабных моделей 1:43 M143 Интернет - магазины 174 15.03.2019 15:09
Советы коллекционерам моделей автомотостарины. Denis43 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 195 29.11.2018 11:29
Тюнинг и конверсии масштабных моделей Vasiliy Архив Форума 121 25.11.2004 09:22
КЛУБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ МОДЕЛЕЙ ES Архив Форума 5 08.06.2004 17:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18