выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А38 ГАЗ-3102
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 22:40 ссылка на ветку   #81
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad
Цитата:
Сообщение от den-collector
Ой, народ! Я с вас тащусь Простите, но это ей Богу так!
Что значит, сделать заново А38? Зачем? Будете тешать себя новоделом на полке из-за невозможности достать оригинал?..
Ой Денис оригинальность в таком деле, как саратовские модели вещь настолько эфемерная и расплывчатая, что порой правда об оригинальности держиться порой только на честном слове и репутации предыдущего владельца.....
Тебе же Даниил написал, что такие ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДНИЩА ИЗГОТОВЛЯЛИ ЕЩЕ В 90-е , а может и до сих пор.
А корпусов являющихся полной копией номерной по деталям и качеству (да и по цвету) выпущена не одна тысяча.
Ну и что ты сможешь отличить Волгу с корпусом 85-86 года с вставленным в него рессорным номерным днищем 90-х от подлинной
Ну вот у тебя подлинный, у кого тоже, а у третьего уже лажа....
Ну и как опознать
В любом случае, это не повод, чтобы лепить новых "фальшифок". А по поводу подлинности: неси....А уж там посмотрим, смогу ли отличить подделку от "оригинала" или нет
А то, что Даниилу в Канаду из агентства ОБС доложили, так это ещё ни о чем не говорит: где факты? Покажите тогда пальцем на этого А38-фальшивчика.
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.05.2006, 00:15 ссылка на ветку   #82
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

За что уважаю тебя Денис так за бескомпромиссность.
Во первых не фальшивка, а новодел, сбивающий психоз вокруг номерного дна.
Во вторых На счет марок - так Американский почтовый союз так и делает
Весь брак уничтожает на корню а ежели вылезает неправильная партия тут же делает ДОПЕЧАТКУ чтобы гасить ПСИХОЗ и неравноправие людей.
Ты же не считаешь ту цену нормальной....
А собранную как я тебе описал ты не отличишь от нормальной
Я сравнивал
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 01:43 ссылка на ветку   #83
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Даниилу доложили, прямо в Канаду. В Северной Америке "левые" А38- это секрет Полишинеля
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 02:58 ссылка на ветку   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис очень не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж, ему просто приятно ощущать себя обладателем чего-то уникального. А когда будет у каждого ничем не отличающаяся от этой А38, то уже не так интересно, да Денис?
Денис, а что если ты не сможешь действительно отличить свой "новодел" (весьма вероятно) от этого...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 03:03 ссылка на ветку   #85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочим, я знаю участника этого форума, который тоже может подтвердить (если захочет) достоверность моей информации о том, что этот левак все-же гнали. Но у меня инфо не от него.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 08:41 ссылка на ветку   #86
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Денис очень не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж, ему просто приятно ощущать себя обладателем чего-то уникального. А когда будет у каждого ничем не отличающаяся от этой А38, то уже не так интересно, да Денис?
Денис, а что если ты не сможешь действительно отличить свой "новодел" (весьма вероятно) от этого...
Не знаю как Денис, но я именно такого мнения, Даниил! В чем тогда будет смысл коллекционирования заводских МОДЕЛЕЙ автомобилей, если все раритеты можно заново новодельно выпускать. Моделями АВТОМОБИЛЕЙ они от этого не станут все равно! Ну будет у каждого желающего А38, А10, артикульные - что с того??? Интерес коллекионирования в том и кроется, чтобы получить что-то эксклюзивное, что-то ТАКОЕ, чего нет у всех подряд твоих знакомых коллекционеров. Что до А38, то я и не думал ни перед кем задирать нос, что вот мол она у меня есть - пустое хвастовство... Если такие проекты и точно будут осуществляться, я точно опять перейду на ручные модели - в них хотя бы красоты больше и нет... номеров Потому-то я сначала и не уважал номерные, что ведь не ВСЕ модели их имели, какой тогда смысл в нумерации. Потом раритетность, старость, история первых "Москвичей", их коробок зажгла интерес ко всему этому. Похоже уже ненадолго...
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:07 ссылка на ветку   #87
Avtomodeli
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Avtomodeli с помощью ICQ
По умолчанию

Смысл коллекционирования заводских моделей пропадает, если можно в точности повторить любую модель. А почему не заказать форму на цельнолитой москвич, декалей и днищ к Олимп Рафику?!
Если делать новое дно А38, нужно его чем-то отличать от прошлого выпуска. Многие участники форума не воспринимают конструкторы и новоделы и наряду с этим заказать 100%-ое новодельное дно
Кто хочет А38 всё равно её найдёт или А38 найдёт своего владельца.
Собирайте красивые модели ручной работы!!!
Avtomodeli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:37 ссылка на ветку   #88
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Не забывайте крылатые слова МЕЧТА ИДИОТА!!! (это про олимп. РАФ с огнем и наверное про А38 еще можно). Если кто-то хочет иметь такие модели, он готов и на "идиотские" цены. НЕ ДЕЛАЙТЕ идиотами всех! Если поставить цель заиметь А38 (хоть старый, хоть фальшивку, хоть новодел...), то ведь можно и проще сделать - НАЦАРАПАТЬ хоть гвоздиком эту самую надпись... Или вам главное, чтоб модель была ЗАВОДСКОГО производства? Но это уже не серийная заводская модель будет, а под заказ. Так в чем же все таки СМЫСЛ?
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:49 ссылка на ветку   #89
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю проект А10, который сейчас проходит почти как клубный.
Но А10 "новодельная" имеет четкие отличия от оригинала - и это правильно!

А если заказать КОПИИ старых днищ А38, которые уже возможно кто-то и заказывал из корыстных целей, то это все равно что напечатать Мону Лизу миллионным тиражом в типографии, повесить на стенку такой плакатик и думать, что обладаешь шедевром!

Кстати после появления фальшивок, оригиналы в цене не падают
YVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:50 ссылка на ветку   #90
ecolog
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Не забывайте крылатые слова МЕЧТА ИДИОТА!!! (это про олимп. РАФ с огнем и наверное про А38 еще можно). Если кто-то хочет иметь такие модели, он готов и на "идиотские" цены. НЕ ДЕЛАЙТЕ идиотами всех! Если поставить цель заиметь А38 (хоть старый, хоть фальшивку, хоть новодел...), то ведь можно и проще сделать - НАЦАРАПАТЬ хоть гвоздиком эту самую надпись... Или вам главное, чтоб модель была ЗАВОДСКОГО производства? Но это уже не серийная заводская модель будет, а под заказ. Так в чем же все таки СМЫСЛ?
Согласен на все сто!!!
Не лишайте себя мечты, но с другой стороны относитесь проще ко всему.
Ну сделали мы А10 себе, НО я то к нему отношусь по другому, не как к приобретению настоящего старого, а как просто к модели, хотя и редкой. А волг 02 у меня уже 3 штуки на двух явно просматривается номер, они точно качественней тех новых, которые выпускаются сейчас. Я уверен, что её у меня не будет, но попадись она мне случайно за приемлемую цену, обязательно возьму. Я вообще уже стал задумываться, когда модели покупаю. И предложи мне выбор одна А38 или 20 очень качественных ручных моделей ГАЗ (моя боковая ветвь коллекции), то не обижайтесь любители заводских моделей, но я выберу ручные, в них душа автора, лучше детализация, а не холодный кусок металла слепленный тяп ляп и по прихоти заводского начальства убран номер с дна. ЭТО ПРОВОКАЦИЮ НАПОМИНАЕТ. Если ограниченный тираж РАФа олимпийского можно объяснить, то исчезновение номера с дна 02-ой под вопросом. И пожалуйста не заводитесь и не ссорьтесь из-за куска металла, чумного в будущем. ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!
Всё вышесказанное мое мнение!
ecolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Афера с номерными А38. Cossack Общие темы 211 06.02.2024 12:51
Афера с номерными А38. Cossack Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 0 10.05.2011 19:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18