выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Колёса (все о колесах, поворотные механизмы и пр.)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 14:03 ссылка на ветку   #121
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrozenFrost Посмотреть сообщение
дык, по моему элеконовские диски, что от 20-го, что от 25-го - одинаковы. И я где-то встречал в продаже очень неплохие диски с резиной на эти модели, покупай - да крась, что-то около 250 руб. за комплект, но врать не буду, могу и ошибиться.
Имеются ввиду дисковые колеса?
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.01.2010, 14:14 ссылка на ветку   #122
Trixel
 
Аватар для Trixel
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Может кому пригодится...
Разного рода з/ч для моделей:
http://www.ritmonexx.ru/-c-133.html?...t_order&page=2
Trixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:36 ссылка на ветку   #123
Fawkes
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как или из чего можно сделать такие диски? И нет ли у кого-нибудь фотографии по подробнее, найти не могу, а сделать хочется по ближе к оригиналу
Миниатюры
Fawkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:42 ссылка на ветку   #124
buba
 
Аватар для buba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: М.О. г.Дмитров
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 4,882
Поблагодарили 167 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrozenFrost Посмотреть сообщение
Не знаю, но может кому пригодится: мне как то понадобились запаски на 66-й газон, решил сделать сам. Все в формах: диск-олово, резина - черный силикон. Одно но: как запаска очень даже ничего смотрится, если делать как рабочее колесо, то слишком мягкий силикон, лучше уж из смолы лить за одно с диском, и покрасить наверное гораздо реальнее можно будет.
На фото: слева - оригинал, справа мое колесо, диск специально ногтем пошкарябал, дабы показать что "митал"
а вы в селекон если он под моделью промонается вставте проволку прокалов дырочки соответствуещего деамметра их с торца почти не видно
buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 04:31 ссылка на ветку   #125
CAH4EC
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грамотность

[QUOTE=buba;]А(предложение начинается с Заглавной Буквы) Вы(пишется с Заглавной Буквы) в сИлИкон , если он под моделью промИнается , вставЬте проволОку прокОлов дырочки соответствуещего дИаМ(одна М)етра -их с торца почти не видно .[/QUOTE]
2
ЗАДОЛБАЛО!!!

В виду нетерпимости модераторов к грамотному русскому языку, считать оценку "2" недействительной.

Дасдраствует общия бесграмматность!
Ура, таварисчи!

Последний раз редактировалось CAH4EC; 01.02.2010 в 22:01. Причина: политкоректность
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Albert G. (20.05.2016), Aleksei31079 (22.03.2014), Andrey_B (01.02.2010), evgen.car (17.02.2010), evr (02.02.2010), Jeff (03.02.2010), Roman_88 (06.07.2010), tovkun (17.12.2012)
Старый 01.02.2010, 19:49 ссылка на ветку   #126
lehaska
 
Аватар для lehaska
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrozenFrost Посмотреть сообщение
Не знаю, но может кому пригодится: мне как то понадобились запаски на 66-й газон, решил сделать сам. Все в формах: диск-олово, резина - черный силикон. Одно но: как запаска очень даже ничего смотрится, если делать как рабочее колесо, то слишком мягкий силикон, лучше уж из смолы лить за одно с диском, и покрасить наверное гораздо реальнее можно будет.
На фото: слева - оригинал, справа мое колесо, диск специально ногтем пошкарябал, дабы показать что "митал"
Вторичный герметик, применяется в производстве стеклопакетов, смешивается компонент А и компонент В в соотношении 10:1. При высыхании превращается в твёрдую резину. У меня давно такая идея, но нужны формы.
lehaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:18 ссылка на ветку   #127
DanB
 
Аватар для DanB
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 962 раз(а) в 257 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Колёса (все о колесах, поворотные механизмы и

Добрый вечер, уважаемые мастера. Не могли бы вы подсказать, каким образом можно сделать такие шины:


Хочу конверсировать Четыреста восьмой в Туриста. Стал лазить по инету в поисках образцов и увидел такие шины с белым ободом. Как будет смотреться, если аккуратно покрасить белым стандартную "агатовскую" покрышку?
И еще хотел бы задать вопрос немного не в тему покрышек - мне кажется или у туриста и правда лобовое стекло немного под другим углом, чем у обычного 408-го?
Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось DanB; 02.02.2010 в 00:21.
DanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 02:58 ссылка на ветку   #128
FrozenFrost
RC-Мастер
 
Аватар для FrozenFrost
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 2,905 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для FrozenFrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Колёса (все о колесах, поворотные механизмы и

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
а вы в селекон если он под моделью промонается вставте проволку прокалов дырочки соответствуещего деамметра их с торца почти не видно
Я верно не так выразился, когда сказал что резина получается очень мягкая. Она не проминается, стоит на ней модель нормально, но вот борта у нее, которые сверху диска, мягкие, покатать особо не получится (это если кому катать по полке нравится) и эластичность у нее конечно выше, чем у образца, тянется легко (хотя не знаю зачем ее тянуть, если она на колесе и стоит себе на полке и в ус не дует). А в качестве просто постоять, как модели, вполне себе резина, а если делать диск без центрального канта, который вставляется в покрышку и соответственно покрышку без этой выемки, то в таком случае ИМХО при склеивании покрышка + диск, будет еще лучше. Но как я уже говорил, если делать диск сплошным (резина + диск) из смолы, то его в таком случае реальней получится покрасить под живую модель, пыль там и все такое. Единственный плюс силиконовой резины при наличии хорошей формы и хорошего образца, то отпечатывается все, даже буквы и готовая покрышка получается через 30 минут, можно печь как пирожки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lehaska Посмотреть сообщение
Вторичный герметик, применяется в производстве стеклопакетов, смешивается компонент А и компонент В в соотношении 10:1. При высыхании превращается в твёрдую резину. У меня давно такая идея, но нужны формы.
да материалов огоромная масса, мне просто подвернулся под руку черный силикон (давно о нем на этом форуме вычитал) и в качестве новой резины (типа модель с завода только вышла или в гараже в в/ч стоит перед парадом отмытая) у резины отличный жирный черный цвет, как будто только что гуталином протерли . Тут на вкус и цвет как говорится товарищей нет. А в вашем случае я даже не знаю из чего форму делать, я то свою делал из гипса и покрышка оттуда после высыхания вынимается очень легко, пресовать только нужно до полного устранения излишков силикона, ну и собственно цена балона в 100 руб. с силиконом себя оправдывает, можно тучу таких покрышек отлить.
__________________
киты от Kursol Workshop

Моя Визитка

"Существует две вероятности..... Либо мы во вселенной одни, либо нет. И обе одинаково пугают."(Артур С. Кларк)

Последний раз редактировалось FrozenFrost; 02.02.2010 в 03:04.
FrozenFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:28 ссылка на ветку   #129
lehaska
 
Аватар для lehaska
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Колёса (все о колесах, поворотные механизмы и

Цитата:
Сообщение от FrozenFrost Посмотреть сообщение
А в вашем случае я даже не знаю из чего форму делать, я то свою делал из гипса и покрышка оттуда после высыхания вынимается очень легко, пресовать только нужно до полного устранения излишков силикона, ну и собственно цена балона в 100 руб. с силиконом себя оправдывает, можно тучу таких покрышек отлить.
Хорошо отлипает от фторопласта, а если из другого материала делать форму, если только смазывать маслом или мыльным раствором. И прессовать тоже нужно. Я сам работаю на производстве стеклопакетов - несколько раз разглядывал застывший герметик - идеальный материал - блестит, но не настолько ярко как силикон - просто настоящая резина с виду. Насчет расходов - бесплатно мог бы очень много покрышек сделать. Проблема, что под такую форму у меня руки не заточены (не могу её изготовить фигня какая-то получается). Поэтому подал идею, может кто попробует такую технологию.

Последний раз редактировалось lehaska; 03.02.2010 в 00:30.
lehaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:28 ссылка на ветку   #130
SkoriK
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Возникла сумасшедшая идея. А нельзя ли отлить покрышки из термоклея? Технология простейшая, материалы доступны, результат в течение нескольких минут... Механические свойства как у плотной резины (модель не "просядет")
Единственная на мой взгляд трудность-в покраске.
Может, кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом!
SkoriK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили в Российской Империи Дитрих Старинные автомобили и кареты 6716 21.03.2024 22:45
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
проект ГАЗ-АААА "Уральский сокол" Денисовец 📐 Проекты 313 30.05.2009 20:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18