выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты > ⚙ Узлы / детали / элементы
Перезагрузить страницу Архитектурные объекты 1/43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2017, 23:29 ссылка на ветку   #931
ivancher
 
Аватар для ivancher
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderdubinin Посмотреть сообщение
Нет-нет, спасибо что написали. Да хочу попробовать поработать именно с этими плитами, а там как получится, ни на что времени не хватает) Раньше думал, что у меня времени нет. Оказывается, его нет как раз-таки сейчас)
Да, времени с годами всё меньше, а хотелок всё больше

Про пенополистерольные ландшафты скажу просто: надо начать. Даже по видео на ютюбе видно, сколько вариантов. Из нюансов, если не клеить их ПВА, то нужен клей для пенополистерола. Он жутко вонючий. Остальные модельные клеи его плавят, но ПВА неплох и есть везде, например момент столяр или супер-пва. Вместо фирменных песков и прочего, можно накопать, если есть где и просеять, или купить фасованный просеянный песок в строймаге на 25кг с фракцией 0-0.5. Камешки можно в кофемолке старой колоть или миксере. Цвет можно поправить подкрасив потом. Я ещё первый растворитель использую. Он матовость даёт масляным краскам, хотя, можно и пигментом с пиненом пройти или фирменным фиксатором пигментов, вместо масла. Да даже модельными красками можно.

С травой несколько сложнее. Правильный вариант: фирменный флок от 2 до 12мм и фирменный же флокатор. Легко доступен лишь Noch. Но, он хороший. К нему, правда, нужно носик-воронку взять сразу. Сам флок хорош от Noch, Mini Natur, Model Scene, Heki. Разница в цвете, длине и цене. Всё это, будучи патриотом, стоит купить в Германии и забрать на почте у нас. Флокатор, правда, по цене как БЕЛАЗ от ССМ, но вещь вечная. Флок ещё видел от Zip maket, но цвета не очень и выбора длин нет.
А ещё немцы продают листву для деревьев. И если нет желания крутить каркасы из проволоки и облеплять их потом и красить, то и пластиковые каркасы. Есть и наш масштаб. Готовые деревья тоже есть.
ivancher вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexmerss (29.06.2017), DucK (29.06.2017), vlks (29.06.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.06.2017, 05:41 ссылка на ветку   #932
Alexanderdubinin
RC-архиМастер
 
Аватар для Alexanderdubinin
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,365
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 20,875 раз(а) в 1,924 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivancher Посмотреть сообщение
Да, времени с годами всё меньше, а хотелок всё больше

Про пенополистерольные ландшафты скажу просто: надо начать. Даже по видео на ютюбе видно, сколько вариантов. Из нюансов, если не клеить их ПВА, то нужен клей для пенополистерола. Он жутко вонючий. Остальные модельные клеи его плавят, но ПВА неплох и есть везде, например момент столяр или супер-пва. Вместо фирменных песков и прочего, можно накопать, если есть где и просеять, или купить фасованный просеянный песок в строймаге на 25кг с фракцией 0-0.5. Камешки можно в кофемолке старой колоть или миксере. Цвет можно поправить подкрасив потом. Я ещё первый растворитель использую. Он матовость даёт масляным краскам, хотя, можно и пигментом с пиненом пройти или фирменным фиксатором пигментов, вместо масла. Да даже модельными красками можно.

С травой несколько сложнее. Правильный вариант: фирменный флок от 2 до 12мм и фирменный же флокатор. Легко доступен лишь Noch. Но, он хороший. К нему, правда, нужно носик-воронку взять сразу. Сам флок хорош от Noch, Mini Natur, Model Scene, Heki. Разница в цвете, длине и цене. Всё это, будучи патриотом, стоит купить в Германии и забрать на почте у нас. Флокатор, правда, по цене как БЕЛАЗ от ССМ, но вещь вечная. Флок ещё видел от Zip maket, но цвета не очень и выбора длин нет.
А ещё немцы продают листву для деревьев. И если нет желания крутить каркасы из проволоки и облеплять их потом и красить, то и пластиковые каркасы. Есть и наш масштаб. Готовые деревья тоже есть.
Спасибо за развернутый комментарий! Самая большая беда, на мой взгляд, это невозможность "пощупать" материал. В сети довольно много всевозможных изделий для диорам, но даже при качественном фото довольно трудно понять истинный размер, цвет и т.д. Свежий случай - купленная мной береза, будь она неладна. По-хорошему, стоит организовать целевую экспедицию, скажем, в Москву и затариться всем как следует. Конечно, еще хочется аэрограф. Общался со знающим человеком - влетит в серьезную копеечку. Уверен, мне понравится, ео все упирается как всегда...
Alexanderdubinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 09:03 ссылка на ветку   #933
Barker
 
Аватар для Barker
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 859 раз(а) в 198 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivancher Посмотреть сообщение
С травой несколько сложнее. Правильный вариант: фирменный флок от 2 до 12мм и фирменный же флокатор. Легко доступен лишь Noch. Но, он хороший. К нему, правда, нужно носик-воронку взять сразу. Сам флок хорош от Noch, Mini Natur, Model Scene, Heki. Разница в цвете, длине и цене. Всё это, будучи патриотом, стоит купить в Германии и забрать на почте у нас. Флокатор, правда, по цене как БЕЛАЗ от ССМ, но вещь вечная. Флок ещё видел от Zip maket, но цвета не очень и выбора длин нет.
А ещё немцы продают листву для деревьев. И если нет желания крутить каркасы из проволоки и облеплять их потом и красить, то и пластиковые каркасы. Есть и наш масштаб. Готовые деревья тоже есть.
Добавлю - немаловажный момент при посадке травы, это правильный по консистенции клей. Но это совсем не значит, что будет дорого.
В качестве примера могу привести свои наработки - флокатор из мухобойки + флок Heki + ПВА Момент Столяр. Первый опыт, тестовая так сказать посадка
Миниатюры
Barker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ivancher (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 09:16 ссылка на ветку   #934
Alexmerss
 
Аватар для Alexmerss
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 414 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь что пишу в этой теме (могу удалить свой пост если кто то против).Хотел адресовать свой вопрос форумчанам кто занимается изготовлением диорам.Хочу попробовать свои силы и смастерить диораму.Но не нашел тему по этому вопросу.Кто может знает сайты где подробно рассказывают и показывают как и из чего делать диорамы.Посмотрел ютуб но как человеку абсолютно не сталкивающемуся с этим творчеством не все до конца понятно.Что бы не засорять тему можете ответить в личку.
Alexmerss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexanderdubinin (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 10:33 ссылка на ветку   #935
Alexanderdubinin
RC-архиМастер
 
Аватар для Alexanderdubinin
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,365
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 20,875 раз(а) в 1,924 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmerss Посмотреть сообщение
Извиняюсь что пишу в этой теме (могу удалить свой пост если кто то против).Хотел адресовать свой вопрос форумчанам кто занимается изготовлением диорам.Хочу попробовать свои силы и смастерить диораму.Но не нашел тему по этому вопросу.Кто может знает сайты где подробно рассказывают и показывают как и из чего делать диорамы.Посмотрел ютуб но как человеку абсолютно не сталкивающемуся с этим творчеством не все до конца понятно.Что бы не засорять тему можете ответить в личку.
Тоже буду признателен.
Alexanderdubinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 22:58 ссылка на ветку   #936
ivancher
 
Аватар для ivancher
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderdubinin Посмотреть сообщение
Тоже буду признателен.
Не сочтите за рекламу, но я всё это всегда покупал дистанционно здесь: http://modellbahnshop-lippe.de. Фотографии практически всех товаров там есть.
По нашей теме там флок, присыпки, листья, деревья, все их фирменные клеи - это разведенный ПВА с каплей фейри. Пропорции 1к3 - 1к5 частей клея к частям воды.
По листве и траве лично мне больше всего нравятся Noch и MiniNatur (Silhuete). Продается на сайте, что я указал. В России Noch продает http://modelldepo.ru. В поиск надо забить "Трава для сеялки". Если надумаете там покупать, звоните по телефону. На почту писать бесполезное занятие.
Немцы вычитают ндс, отлично пакуют, чтобы что-то купить, звонить и писать не нужно. Все товары с фото. Доставка около 15 дней.

Темы по деревьям и ландшафту есть на http://forum.modelldepo.ru. Там же был Михаил Zlo-Zlo, который делает на продажу сосны, березы и прочее. В 87-м стоило раньше около 1000 за штуку. В нашем раза в два-три дороже будет. Можно самим крутить. Но, хорошие деревья - дорогие. Сложно делать и материалов много.

Если кому интересно, могу сделать тему свою и попробовать описать процесс создания небольшой диорамки с фото. Только не знаю, где подходящий раздел для этого.
По видео, мне очень нравится этот канал: https://m.youtube.com/channel/UCd0WGvsBsq1PjkA5Spkls6Q. Приёмы работы видно.
ivancher вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanderdubinin (29.06.2017), Alexmerss (30.06.2017), DucK (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 23:11 ссылка на ветку   #937
Alexanderdubinin
RC-архиМастер
 
Аватар для Alexanderdubinin
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,365
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 20,875 раз(а) в 1,924 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivancher Посмотреть сообщение
Не сочтите за рекламу, но я всё это всегда покупал дистанционно здесь: http://modellbahnshop-lippe.de. Фотографии практически всех товаров там есть.
По нашей теме там флок, присыпки, листья, деревья, все их фирменные клеи - это разведенный ПВА с каплей фейри. Пропорции 1к3 - 1к5 частей клея к частям воды.
По листве и траве лично мне больше всего нравятся Noch и MiniNatur (Silhuete). Продается на сайте, что я указал. В России Noch продает http://modelldepo.ru. В поиск надо забить "Трава для сеялки". Если надумаете там покупать, звоните по телефону. На почту писать бесполезное занятие.
Немцы вычитают ндс, отлично пакуют, чтобы что-то купить, звонить и писать не нужно. Все товары с фото. Доставка около 15 дней.

Темы по деревьям и ландшафту есть на http://forum.modelldepo.ru. Там же был Михаил Zlo-Zlo, который делает на продажу сосны, березы и прочее. В 87-м стоило раньше около 1000 за штуку. В нашем раза в два-три дороже будет. Можно самим крутить. Но, хорошие деревья - дорогие. Сложно делать и материалов много.

Если кому интересно, могу сделать тему свою и попробовать описать процесс создания небольшой диорамки с фото. Только не знаю, где подходящий раздел для этого.
По видео, мне очень нравится этот канал: https://m.youtube.com/channel/UCd0WGvsBsq1PjkA5Spkls6Q. Приёмы работы видно.
Думаю, все же такие вещи надо подержать в руках, определиться с цветом и т.д. Дистанционно, пожалуй, можно купить только инструмент. А уже после пробы, можно заказывать и через интернет. Наверное, так будет правильнее. Обжегся я уже на березе...
Alexanderdubinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 23:22 ссылка на ветку   #938
RCgarage713
Вечная память
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,952
Поблагодарили 303 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Вроде бы раздел для диорам находится здесь:

http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=1081

RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели > Диорамы

Там есть несколько тем, но они, как бы личные. Неплохо было бы создать общую и не просто показывать готовые результаты, но и освещать технологии и процесс изготовления.
А то в других масштабах есть, а в 43-м - нет.
С удовольствием поучаствовал бы. Самому открывать, как-то неудобно... Ещё на целую тему не наработал.
Давайте сообща!
RCgarage713 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanderdubinin (29.06.2017), Alexmerss (30.06.2017), DucK (30.06.2017), ivancher (29.06.2017), papa66_66 (30.06.2017), V-V-H (30.06.2017), Викторец (14.11.2017)
Старый 30.06.2017, 00:17 ссылка на ветку   #939
ivancher
 
Аватар для ivancher
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderdubinin Посмотреть сообщение
Думаю, все же такие вещи надо подержать в руках, определиться с цветом и т.д. Дистанционно, пожалуй, можно купить только инструмент. А уже после пробы, можно заказывать и через интернет. Наверное, так будет правильнее. Обжегся я уже на березе...
На счет флока, так он в жизни точно такой же, как на фото номер 1

Вот готового дерева пример: фото 2.

Они и в жизни так выглядят. Дерева у меня нет покупного, но есть моя самоделка. На фото во вложении номер 3 и трава и листва с фотографий выше. Забор - шпон с пигментами закрепленными пинином. Песок на дороги - натуральный. Приклеен на ПВА.
Миниатюры
ivancher вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanderdubinin (30.06.2017), Alexmerss (30.06.2017), DucK (30.06.2017), papa66_66 (30.06.2017), PAPA_ROMA (01.07.2017), Андрейка_ (13.08.2019), Викторец (14.11.2017), ЭхПрокачу (01.07.2017)
Старый 30.06.2017, 04:51 ссылка на ветку   #940
Alexanderdubinin
RC-архиМастер
 
Аватар для Alexanderdubinin
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,365
Сказал(а) спасибо: 10,194
Поблагодарили 20,875 раз(а) в 1,924 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivancher Посмотреть сообщение
На счет флока, так он в жизни точно такой же, как на фото номер 1

Вот готового дерева пример: фото 2.

Они и в жизни так выглядят. Дерева у меня нет покупного, но есть моя самоделка. На фото во вложении номер 3 и трава и листва с фотографий выше. Забор - шпон с пигментами закрепленными пинином. Песок на дороги - натуральный. Приклеен на ПВА.
Узнаю фото. Кстати, дерево превосходное. Думаю, и я смогу) Ну что же, запасаемся терпением и мелкими кисточками. По поводу темы. Предлагаю разместить либо в моей визитке (отдаю на растерзание, да и сам начну размещать там свои диорамные проекты), ну или там, где предложил RCgarage713, т.е. RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели > Диорамы

И, забрасывая пробный камень, публикую там подготовительные работы по диораме. Добро пожаловать! http://rcforum.ru/showthread.php?p=3541243#post3541243

Последний раз редактировалось Alexanderdubinin; 30.06.2017 в 05:24.
Alexanderdubinin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivancher (30.06.2017), RCgarage713 (30.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительные объекты и другая мелочевка для диорам Михаил MI.J ⚙ Узлы / детали / элементы 53 13.11.2018 16:33
Антураж или уличные объекты в 1\43 papa66_66 📒 Энциклопедия коллекционера 27 05.12.2015 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18