выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства
Перезагрузить страницу Список DRIVER'a
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 18:19 ссылка на ветку   #31
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfie
Уточнения к списку.
Цельные диски на ГАЗ-24/2402, Чайке, Раф эпизодически начали появляться в 1989-1990, я промню мне приносили из Электроники и я бесился, так как мне это не понравилось. Сто процентов уверен в том что это 1990, так как в 1990 я уехал из России.
Уаз-452 А41 и новый Уаз-3962 №01 я бы разделил как 2 разные модели. У них и прототип разный, и сама модель разная.

Упоминание о Иж-412 А10 РС-Форум отсутствует???? Модель заводская и в историю уже вошла. Чем отличается от ограниченной партии Номерной 31-й?
А я этим колесам наоборот обрадовался, потому что Чайка на волговских смотрелась стремно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.04.2007, 18:31 ссылка на ветку   #32
Edd
 
Аватар для Edd
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Drom.RU
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

4310- первые выпуски были с пружинками(пластиковыми) на осях.
Edd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:31 ссылка на ветку   #33
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Список DRIVER'a

Цитата:
Сообщение от vlad
А23 ГАЗ-24-02 "Волга" Аэрофлот-эскорт ~1979-
- первые пробные выпуски имели антенны на задних стойках крыши
Насколько я знаю, антенны были в наборах для самостоятельной сборки. Я не знаю, когда их делали, но это вряд ли первые выпуски такой модели. По информации А.Юрченко, антенны на тампованных, а не декальных версиях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:34 ссылка на ветку   #34
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfie
...Упоминание о Иж-412 А10 РС-Форум отсутствует???? Модель заводская и в историю уже вошла. Чем отличается от ограниченной партии Номерной 31-й?
Если бы каталог составля я, то все такие и старые спец. заказы выделил бы отдельно. Производство заводское, но под заказ для конкретной группы людей, для конкретного учреждения и т.д., а не для свободной розничной торговли. Описать надо ВСЕ модели, даже мелкосерийные, даже "околозаводские", чтоб как можно более полно отобразить весь модельный ряд. Но коментарий про серийность или "кооперативность" должен быть обязательно.
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:39 ссылка на ветку   #35
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А34 УАЗ-469 ~1981-
У меня какие-то сомнения насчет такой ранней даты. У кого-то есть коробка с такой датой? А вообще, заметка о такой модели как новинке появилась в ЗР в 1985 году, кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:40 ссылка на ветку   #36
Edd
 
Аватар для Edd
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Drom.RU
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Сначала антенны шли с завода,потом на слётах в Екатеринбурге продавали Саратовцы.Там же были первые кабины 131.
Edd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:46 ссылка на ветку   #37
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Описать надо ВСЕ модели, даже мелкосерийные, даже "околозаводские", чтоб как можно более полно отобразить весь модельный ряд. Но коментарий про серийность или "кооперативность" должен быть обязательно.
Ну описать все невозможно. Все равно будет что-то всплывать постоянно. Да и потом не серийных моделей было такое количество вариантов даже одной и той же модели (по вариантам декалей, доп.деталей и пр), что упорядочить это очень уж сложно. Кроме того (уже обсуждали), что если погружаться в мелкие отличия (ну для кого-то это могут быть мелкие, а для кого-то серьезые ), то, опять же, работа по описанию этого всего титаническая.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:54 ссылка на ветку   #38
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Москвичи"-412/408 с вылитыми одной деталью "двигатель+бампер+решетка"

408-ого такого вроде б не было...
И лучше было бы писать, что весь кузов отлит одной деталью вместе с "двигатель+бампер+решетка".
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:54 ссылка на ветку   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан
А34 УАЗ-469 ~1981-
У меня какие-то сомнения насчет такой ранней даты. У кого-то есть коробка с такой датой? А вообще, заметка о такой модели как новинке появилась в ЗР в 1985 году, кажется.
Я свой первый покупал до 85 г, скорее всего, в 84, в Ульяновске - хорошо помню, потому что это была вторая модель в коллекции. Есть подозрение (а в то время была уверенность ), что их уже тогда делали в Ульяновске.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:58 ссылка на ветку   #40
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russobalt-t
На ранних выпусках была имитация маслёнки на дифференциале.
А можно фото в сравнении с поздним? Что-то я это не просек.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕМЕЙКИ (список DRIVER'a) _ обсуждение vlad Ремейки пр-ва СССР 868 30.09.2023 00:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18