выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Общие вопросы, обсуждения, мнения, дебаты.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Нужны ли подставки из дерева
Вообще ненужно, у меня все в коробочках 1 20.00%
Очень полезная вещь, дайте две))) 1 20.00%
Нужно если не дороже 50 рублей 3 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2020, 21:35 ссылка на ветку   #2021
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Ладно, давайте считать, что проехали. Датировка концом 70-х, как я уже писал, это то, что подспудно ощущалось, при сборке сценки. Потому что спальные вагоны прямого сообщения в Зажо-пинске вызывают лишние вопросы сами по себе, а 51-й Газон в 80-е годы вызывает вопросы в Москве, там уже скорее был бы 53-й. И по шрифту я, в общем, тоже согласен, для семидесятых-восьмидесятых он конечно уместнее. Поэтому, для себя я решил, что это Москва и 70-е годы, сверил номера поездов на Прагу и Берлин (но совершенно не учел, что они уходили с разных вокзалов, на что обратил внимание Миша) и написал диалог. Поезд стоит на путях отстоя, моется, убирается, экипируется. Приехал грузовик, привез продуктов в вагон-ресторан, водилу кто-то попросил проводнице 11 вагона передать пакет "для родственника". Совпало так, что и нужный вагон был в нужном месте, и проводница - Тамара. Но поезд не тот, да еще и - как оказалось - на другом вокзале.
А из изначально смешной ситуации развезли вот эту вот всю унылую телегу с петлицами, 1959-м годом, юбками и шрифтами...
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anry (20.10.2020), Eugene (21.10.2020), MIO (20.10.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.10.2020, 21:41 ссылка на ветку   #2022
Ivmodelist
 
Аватар для Ivmodelist
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 6,246
Поблагодарили 6,092 раз(а) в 1,277 сообщениях
По умолчанию

Пару дней не заходил на форум, а тут такое...
Нас итак мало, так еще и народ хочет разбегаться отсюда.
Может быть помягче критиковать?
Или выставлять фото без комментов и диалогов.
Паровозный дым и пар это супер эффект. Мало кто такое сделает на фото. А какой там лесок и колючка не все ли равно? На мой взгляд, великолепное фото, ни добавить ни убавить. Даже люди там не нужны.
ИМХО.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=35752
Ivmodelist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anry (20.10.2020), MIO (20.10.2020)
Старый 19.10.2020, 21:44 ссылка на ветку   #2023
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,741
Сказал(а) спасибо: 3,367
Поблагодарили 7,265 раз(а) в 2,308 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
просто ИГРУШКИ маленькие машинки которыми играются взрослые уже местами седые дяди.
Вы однозначно никогда не заглядывали на форуму не то что моделистов, а реставраторов.
Кто-то назовет спорами, для кого-то просто обсуждение - и как правило не конкретной машины или модели, а анализ ее оригинальных изображений.
Где от точного определения, на каком фото реальная аутентичная техника конкретного года, где более поздняя модификация, а где просто псевдомузейный новодел...... очень много зависит! там и сама техника анализируется, и документы, и другие фото и даже костюмы стоящих рядом людей.
Кто-то скажет ересь и игрушки, а ктото потом облажается, взяв фейковое фото как основу для многомесячной (и это еще хорошо) трудной и кропотливой работы. Правильно определить год фото - серьезное дело для моделиста. Может многое подтвердить и многое же опровергнуть.

А точность... расскажу как мне рассказали - может и байка... но рассказал серьезный человек.
На солидном международном слете реставраторов был конкурс (достаточно престижный) по аутентичности машин - т.е. 1 место от минимума новоделов.
Мужик пригнал довоенное авто, собранное им из трех машин (была возможность), те. все было родным более чем на 100% (даже запчасти остались)
А ее не взяли даже в претенденты конкурса, отбраковали слету без обсуждений. Возмушенный хозяин попытался права качать, а ему так и сказали - в оригиналах ТАКОЙ" окраски не было. И предьявили каталог, где четко написаны ровно шесть колеров.... И бестолку хозяин потом кричал, дескать у его деде такая была, он точно помнит.

Последний раз редактировалось vadim55; 19.10.2020 в 22:01.
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 22:29 ссылка на ветку   #2024
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivmodelist Посмотреть сообщение
Пару дней не заходил на форум, а тут такое...
Нас итак мало, так еще и народ хочет разбегаться отсюда.
Может быть помягче критиковать?
Или выставлять фото без комментов и диалогов.
Паровозный дым и пар это супер эффект. Мало кто такое сделает на фото. А какой там лесок и колючка не все ли равно? На мой взгляд, великолепное фото, ни добавить ни убавить. Даже люди там не нужны.
ИМХО.
Я Мише в личку писал, процитирую: "У меня нет фрицев, поэтому я не стал сажать на танк гдровских солдат, а в кадре просто нет людей, кроме локомотивной бригады. А фото мне нравятся. И танк отличный, пусть и без Гудериана, и паровоз хорош, пусть и трофейный, а дым лег просто как живой. И для меня основная ценность - это осенняя промозглая сырость, которой веет от этих фото, и дым".

Но каждый видит свое.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
А точность... расскажу как мне рассказали - может и байка... но рассказал серьезный человек.
На солидном международном слете реставраторов был конкурс (достаточно престижный) по аутентичности машин - т.е. 1 место от минимума новоделов.
Просто мы иногда забываем, что у нас тут конкурс на солидном международном слете и норовим нашару проскочить
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MGHO (19.10.2020), MIO (20.10.2020), papa66_66 (20.10.2020)
Старый 19.10.2020, 23:43 ссылка на ветку   #2025
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,741
Сказал(а) спасибо: 3,367
Поблагодарили 7,265 раз(а) в 2,308 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
и норовим нашару проскочить
... а кроме всего прочего, это просто интересно.
Может не всем?
Да, может быть это происходит после определенного возраста,
когда становится скучно и бессмысленно что-то там доказывать (и делать) для кого-то, а становится важно делать для себя исключительно то, что самому интересно. Даже если это поиск информации интересной только мне.
А уж спорить о том, в чем уверен... имеет ли смысл?
В частности о форме проводниц 60-х, если я великолепно помню соседку тетю Валю, матушку моей тогдашней детской подружки, как и помню в чем именно она ходила на работу, А работала она как раз проводницей с 62 года. по 70 , когда они переехали.

А пассаж про конкурсы.... что сказать? Ну, не дай бог, дожить когда на каком конкурсе займет первое место пехотинец Второй мировой в чакчирах и с калашом....

Последний раз редактировалось vadim55; 19.10.2020 в 23:59.
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 11:39 ссылка на ветку   #2026
boonie
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Беларусь, Фаниполь
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,715
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
...В этом плане декаль есть известная с надписями продукты, то-сё - явно по конкретным фото делали.
Если это о декали покойного С.Ермоленко, то там надписи делали по образцу цветографической схемы спецмашин украинского автоторанса на 1968 год, своевременно подвернувшейся здесь на форуме. Причем в оригинале часть надписей - на украиньской мове. И стилистика шрифта весьма разнообразна даже на одном листе.
boonie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komendatore (20.10.2020), MIO (20.10.2020)
Старый 20.10.2020, 12:01 ссылка на ветку   #2027
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,741
Сказал(а) спасибо: 3,367
Поблагодарили 7,265 раз(а) в 2,308 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boonie Посмотреть сообщение
Если это о декали .....
Вот уж не знаю...
Брал лист ради надписей ПИВО на киоск и названий всяких ОРСов для него же. Остальное тщательно припрятал...
По датам конкретных надписей там точно не скажу, но однозначно ВСЕ там такое родное и узнаваемое - из моего детства. Диссонанса - ноль!
Даже если какие устаревшие шрифты в городе (или столицах) не встречал, то видел их в селе или на рынке однозначно.
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:10 ссылка на ветку   #2028
MIO
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Дико извиняюсь что выскажу своё мнение о прениях изложенных выше.
Я больше читатель чем писатель на форуме. Увлёкся 87 масштабом сравнительно не давно, два три года, благодаря Вам уважаемые форумчане. Долго не решался показать свои модели, хотя и показывать особенно нечего. Так мелкая доработка серийки, резинки на окнах, брызговики, покраска салона... прочие мелочи. Последнее время начал задумываться о какой ни будь виньетке или мини макете. А теперь страшно, не та кепка, не та погода,не тот цвет настроения... остальное на выбор. А вообще всё это мне напомнило сцену из фильма ,,Золотой телёнок" о Студебекере, родственниках и знатоках. Извините если кого обидел.
MIO вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene (21.10.2020), komendatore (20.10.2020), smxi (20.10.2020), евгений-78 (21.10.2020)
Старый 20.10.2020, 17:36 ссылка на ветку   #2029
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,986
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 38,512 раз(а) в 6,588 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь что выскажу своё мнение о прениях изложенных выше.
Я больше читатель чем писатель на форуме. Увлёкся 87 масштабом сравнительно не давно, два три года, благодаря Вам уважаемые форумчане. Долго не решался показать свои модели, хотя и показывать особенно нечего. Так мелкая доработка серийки, резинки на окнах, брызговики, покраска салона... прочие мелочи. Последнее время начал задумываться о какой ни будь виньетке или мини макете. А теперь страшно, не та кепка, не та погода,не тот цвет настроения... остальное на выбор. А вообще всё это мне напомнило сцену из фильма ,,Золотой телёнок" о Студебекере, родственниках и знатоках. Извините если кого обидел.
Все что вы делаете, делаете для себя. Не начнете - не приобретете опыт. А кепки, он у каждого свои.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от sammler Посмотреть сообщение
Что послужило донором фар?
Ничего. Самоделка. Колечки сделал из проволоки и наполнил клеем для макета.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene (21.10.2020), komendatore (20.10.2020), MGHO (20.10.2020)
Старый 20.10.2020, 20:27 ссылка на ветку   #2030
Анархист
 
Аватар для Анархист
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Нежин
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь что выскажу своё мнение о прениях изложенных выше.
Я больше читатель чем писатель на форуме. Увлёкся 87 масштабом сравнительно не давно, два три года, благодаря Вам уважаемые форумчане. Долго не решался показать свои модели, хотя и показывать особенно нечего. Так мелкая доработка серийки, резинки на окнах, брызговики, покраска салона... прочие мелочи. Последнее время начал задумываться о какой ни будь виньетке или мини макете. А теперь страшно, не та кепка, не та погода,не тот цвет настроения... остальное на выбор. А вообще всё это мне напомнило сцену из фильма ,,Золотой телёнок" о Студебекере, родственниках и знатоках. Извините если кого обидел.
Не будете выкладывать, сделанное, или шо то делать. Останетесь на том же уровне. Делаете, выкладываете... Кому не нравится.... Та до лампочки! И не все на фото выглядит так изумительно как в живую. Спишем на брак плёнки

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение
Просто зарисовки.


Кстати на этой СМЗ тоже есть ободки фар если вы присмотритесь. Но сами фары 3Д печать.
Правильно. Без текста и дат. Коршуны не дремлють
__________________
http://rcforum.ru/album.php?albumid=5335[URL="http://rcforum.ru/albumid=5335"]
Анархист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komendatore (20.10.2020), smxi (20.10.2020)
Ответ

Метки
1/87 , ho масштаб , вагоны , локомотивы , модели железных дорог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Legendarni Automobili" (1/43) - Хорватия, Deagostini - общая тема Canada "Legendarni Automobili"/"Kultni automobili" 113 22.04.2022 23:29
Общие вопросы- разбор. Slava Европейские грузовики. История. (до 1995г) 110 31.10.2021 08:04
ОБЩИЕ вопросы по "Колхидам" Bus92 "АВТОДОР" (Санкт-Петербург): модели и киты 280 06.10.2017 10:00
"Мașini de legendă", общие вопросы по журналке K0BRA-V "Мașini de legendă" 664 04.08.2016 09:21
Общие вопросы по конкурсу, обсуждение. Cossack Конкурс - Наши конверсии! 36 18.01.2011 21:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18