выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели общественного транспорта
Перезагрузить страницу Модели автобусов ЛиАЗ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 12:33 ссылка на ветку   #101
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
А что в основе? Финоко? Смола ? Метал?
Vector models
Pauling вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.03.2011, 12:52 ссылка на ветку   #102
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

кстати, в какой-то теме ломались копья о правильном-неправильном лотке для использованных билетов.. Так вот, на одном фото (хозяин модели Penza-5 видно, что, помимо всего прочего, этот лоток на модели установлен на обоих "фартуках" передней двери (!!!!)... Это уже, как говорится, без комментариев..
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:19 ссылка на ветку   #103
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Вот,что мне напоминает передок модели
(фото модели Penza-5
Миниатюры
Pauling вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
timan (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 16:06 ссылка на ветку   #104
Dominique
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: д. Строгино
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Dominique с помощью ICQ
По умолчанию

Pauling
Тогда уж вот это
А что по поводу плафонов освещения для салона Вашего ЛиАЗа, вы их планируете воспроизводить?

Ещё у меня ряд вопросов по светотехнике настоящих ЛиАЗов. В частности, действительно ли окошки с надписями "вход-выход" имели подсветку (у серийных машин)? Сколько там полагалось лампочек – 1,2,3? Не от этой ли подсветки на кожухе над задней дверью вплоть до самых последних 677М оставались заводские отверстия под некий тумблер? (самого установленного тумблера ни разу не видел!)
Передний маршрутоуказатель – был изначально рассчитан на установку бумажных трафаретов "на просвет" или лампочки должны были находиться спереди непрозрачных трафаретов (по типу как у Икаруса)?
Далее. Наружный фонарь подсветки – всегда был только над задней дверью? Он такой же конструкции, как и подсветка номерного знака? Он должен был гореть всегда (вместе с габаритами) или только при открытии двери?
Из воспоминаний детства. Часто у ЛиАЗов (ещё бело-полосатых) в ручки под лобовыми стеклами были встроены некие цветные огоньки (что вечером довольно эффектно смотрелось). Я так понимаю, это была самодеятельность водителей? (но встречалось часто).
Наконец, вопрос про освещение салона. Была ли техническая возможность включить все люминесцентные лампы одновременно? Просто сколько помню, их либо не включали никогда, либо максимум почему-то 4 штуки на салон (остальные не горели).

Если кто подскажет, буду безмерно благодарен. Не оставляю надежды однажды попробовать электрифицировать модель любимого автобуса.
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:23 ссылка на ветку   #105
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Pauling
Тогда уж вот это
А что по поводу плафонов освещения для салона Вашего ЛиАЗа, вы их планируете воспроизводить?

Ещё у меня ряд вопросов по светотехнике настоящих ЛиАЗов. В частности, действительно ли окошки с надписями "вход-выход" имели подсветку (у серийных машин)? Сколько там полагалось лампочек – 1,2,3? Не от этой ли подсветки на кожухе над задней дверью вплоть до самых последних 677М оставались заводские отверстия под некий тумблер? (самого установленного тумблера ни разу не видел!)
Передний маршрутоуказатель – был изначально рассчитан на установку бумажных трафаретов "на просвет" или лампочки должны были находиться спереди непрозрачных трафаретов (по типу как у Икаруса)?
Далее. Наружный фонарь подсветки – всегда был только над задней дверью? Он такой же конструкции, как и подсветка номерного знака? Он должен был гореть всегда (вместе с габаритами) или только при открытии двери?
Из воспоминаний детства. Часто у ЛиАЗов (ещё бело-полосатых) в ручки под лобовыми стеклами были встроены некие цветные огоньки (что вечером довольно эффектно смотрелось). Я так понимаю, это была самодеятельность водителей? (но встречалось часто).
Наконец, вопрос про освещение салона. Была ли техническая возможность включить все люминесцентные лампы одновременно? Просто сколько помню, их либо не включали никогда, либо максимум почему-то 4 штуки на салон (остальные не горели).

Если кто подскажет, буду безмерно благодарен. Не оставляю надежды однажды попробовать электрифицировать модель любимого автобуса.
Да,подсветку имели окошки "вход-выход" и загорались вместе с габаритами,лампочек не помню,штуки 4-6 в каждом окошечке.
По поводу тумблеров,честно не знаю))
Передние трафареты освещались по схеме 3Х1Х3.Тоесть, большие окошки в каждой по три лампы а центральный одна.Это я точно помню меняли эти лампы часто да и когда трафареты меняли тоже туда руками лазили и резались в кровь Там место такое поганенькое.
Лампочки находились между стеклом и непрозрачным трафаретом маршрута из дсп.
По поводу блока освещения задней двери: Да,такой же как и освещение номерного знака (2 лампы),только над задней дверью,горел от габаритов,на автобусе,на котором я работал он был от габаритов.Хотя,есть концевик сигнализации открытой двери и есть лампочка на панели приборов.


Лампочки в ручках на передней панели-это самодеятельность)) Эти ручки ни что иное как обычные дверные от ЗиЛ-130,у нас и ключ Зиловский один от двери и от зажигания.Ручки,которые находились на передке служили поручнем для рук (когда протираешь стекло) а вместо личинок замка там были заглушки,так вот эти заглушки извлекали и ставили лампочки.

Люминисцентное освещение это вообще головная боль.
В кабине есть люк в потолке,если его открыть,то там находится блок выпрямителей для этих ламп и реле регулятор.Все это хозяйство работало отвратительно,поэтому я никогда не включал эти лампы.
Теоретически должны при включении загораться все 6 ламп салона,но часто парочка перегорала и особо их не меняли.На блоке выключателей есть две кнопки,одна включение освещения основного и одна люминисцентного.
Зимой частенько этот люминисцентный свет мерцал или вообще не загорался.Вообщем старались его вообще не использовать.

На фото моя любимица 03258,на этой скотинушке я и нарезал круги по №181 отметка "Заревый проезд,ст.Лосиноостровская,№174 Осташковская- ст.Лосиноостровская,№618 Осташковская - кт.Марс без отметки и иногда по 85 Рижская-г-цы "ВДНХ". Катался на ней с 2001 по 2003 год,гниль конечно та еще и жара в кабине,правда у нас было не так жарко,окон в перегородке не было а стажерская была перегородкой от входной двери.
Переодически рулил на 10455 10 парка по "0" Элоховская-м.Авиамоторная,у меня на ней друг работал и мы с ним зажигали на ней))
Миниатюры

Последний раз редактировалось Pauling; 05.03.2011 в 18:02.
Pauling вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dominique (05.03.2011), maxer (05.03.2011), NK_MAX (09.11.2013)
Старый 05.03.2011, 20:19 ссылка на ветку   #106
Dominique
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: д. Строгино
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Dominique с помощью ICQ
По умолчанию

СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Переодически рулил на 10455 10 парка по "0" Элоховская-м.Авиамоторная,у меня на ней друг работал и мы с ним зажигали на ней))
Я на том маршруте вечерами частенько домой добирался от МЭИ, годах так в 1997-2001, точно: он обслуживался 10-м парком (запомнил белые икарусы-283 и 677-е), наверняка и на этом ездил
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:27 ссылка на ветку   #107
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
СПАСИБО!


Я на том маршруте вечерами частенько домой добирался от МЭИ, годах так в 1997-2001, точно: он обслуживался 10-м парком (запомнил белые икарусы-283 и 677-е), наверняка и на этом ездил
Да была остановка МЭИ.Вечером частенько девушек много былоНа маршруте "0" работали совместно с 4 парком.Было пару Лиазов 10 и 4 парка остальные Икарусы 280,на них ездили "узбеки" и никогда не косили.А мы бывало косили частенько
Вот та скотинка на которой бомбили.Снимал сам на конечной "Елоховка" когда на обед ходили.Там на конечной столовка была,все время были в наличии яйца вкрутую,хлеб и чай с молоком и от этих яиц частенько пускали "тушканов" в кабине)) гыыыыыы
Миниатюры

Последний раз редактировалось Pauling; 05.03.2011 в 20:35.
Pauling вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NK_MAX (09.11.2013)
Старый 05.03.2011, 20:35 ссылка на ветку   #108
Penza-58
 
Аватар для Penza-58
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 10,677
Поблагодарили 11,589 раз(а) в 2,435 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Вот,что мне напоминает передок модели
(фото модели Penza-5
Спасибо! Красивое сравнение! Тепловозы ТЭ-3 и ТЕП-10 также очень красивы, как и эта модель ЛиАЗа!
Penza-58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pauling (13.03.2011)
Старый 05.03.2011, 20:58 ссылка на ветку   #109
Dominique
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: д. Строгино
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Dominique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Было пару Лиазов 10 и 4 парка остальные Икарусы 280
Я ещё запомнил на этом маршруте старые (советские) ЛиАЗы-5256 (не помню год и парк, наверно 4-й) и "самодельные" Икарусы-260 после капиталки, которых было полно в 4 парке. Правда возможно, это был ещё не "0" маршрут, а временные замены 50 трамвая. Ну всё, оффтоп прекращаю

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Спасибо! Красивое сравнение! Тепловозы ТЭ-3 и ТЕП-10 также очень красивы, как и эта модель ЛиАЗа!
Дык один и тот же "глазастый" дизайн тех лет...
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penza-58 (05.03.2011)
Старый 06.03.2011, 13:06 ссылка на ветку   #110
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

что скажете?
сначала хотел сделать копийный чертеж, но потом понял, что информации совсем мало, поэтому - эскиз с более менее соблюдением основных пропорций..
Миниатюры
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxer (06.04.2011), SF78 (01.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автобусов Ikarus Jason_Bourne Модели общественного транспорта 638 31.07.2022 04:50
ЛиАЗ-677 Доработка модели Magirus №3 ЛиАЗ-677 69 04.04.2022 15:03
Модели автобусов Германии BigBrat Модели транспорта Германии 14 14.10.2018 20:06
Реклама на модели автобусов . BADIM 178 Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 2 04.04.2015 22:56
Модели автобусов в ТТ DeMo Модели общественного транспорта 2 16.05.2012 20:03




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18