выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > Танки мира
Перезагрузить страницу Гайд-парк серии "Танки Мира"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2012, 20:16 ссылка на ветку   #121
flanker
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 741 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antnkra Посмотреть сообщение
Блин ,вот этого хотел взять,хоть и гусли не родные на нём.....но у нас нет.....,куда они их возят ...не понимаю
В Москве основные продажы через http://www.aria-aif.ru/company/
Позвоните, м.б. они подскажут конкретные адреса своих розничных точек, где ТМ есть в продаже.
flanker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antnkra (29.12.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.12.2012, 21:44 ссылка на ветку   #122
ane020870
RC-Мастер
 
Аватар для ane020870
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ярославская обл. п.Семибратово
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 46,577
Поблагодарили 13,296 раз(а) в 3,791 сообщениях
По умолчанию

Какие бы армеканские танки в то время не выпускалибы наши так назаваемыемые союзники, но кроме России и Германии серьёзных танков не выпускалов.
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?p=1220016#post1220016 "Порядок в танковых войсках".
ane020870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:39 ссылка на ветку   #123
GreenGrey
старожил форума
 
Аватар для GreenGrey
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 201 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел , в руках повертел,и передумал... не буду я даже за две так называемые модели 400 отдавать, простите но нас где то наё**вают... я заказал себе компрессор за 4k , и буду сам заниматься моделями это интереснее, и заодно удовольствие получаешь...
GreenGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:43 ссылка на ветку   #124
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ane020870 Посмотреть сообщение
Какие бы армеканские танки в то время не выпускалибы наши так назаваемыемые союзники, но кроме России и Германии серьёзных танков не выпускалов.
То есть Вы готовы аргументированно доказать чем Ис-2 лучше Першинга М26 или чем полезнее для танковой дивизии иметь на вооружении Т-34, а не Cromwell (A27M) или Матильду, или чем американские легкие М4 хуже Pz.II или Т-60.
Если не готовы, по моему не стоит демонстрировать свой урапатриотизм. Т-34, если смотреть с определенной точки зрения был вообще одним из худших танков конца войны - тесный, с неудобными приборами наблюдения, никакой надежностью трансмиссии и двигателя, относительно слабым бронированием и т.д, и т.п. .... Но, итог - где Пантера была в 45, а где Т-34. Главное, что это было именно то, что нужно было нашей армии, с нашими офицерами, солдатами и оснащением вспомогательными силами. И в итоге в нужном нам количестве.
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:29 ссылка на ветку   #125
Luponosov
забанен
 
Аватар для Luponosov
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Т-34 не трогайте. Есго даже в США признали машиной №1 в 20 веке. Основное его значение массовость и легкость в ремонте.
Luponosov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ane020870 (29.12.2012), KLM (30.12.2012)
Старый 29.12.2012, 06:37 ссылка на ветку   #126
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
Нифигасе! Где, когда, почем?!!!! Почему не знаем?!!!!
Похоже, что РТ трындец!
Да, как..то непонятно!!!
Уже 10 дней в продаже, а я даже не видел...
С такой рекламой на высшем уровне...

А что за цена такая непонятная???
В Польше Амеркомовские модели по 200 рублей продают... А у нас почему вдвое (!!!) дороже???
Если два танка - завлекалка, то цена неадекватная.
Если двойные номера вдвое дороже, то где завлекалка???

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
Блин! Вчера общался с хозяином мелкооптового магазина периодики.... Он, обычно, все новости знает и рассказывает!
Так тоже ни ухом не рылом про эту серию!
ДилертБурды тоже не в курсе.
Через что распространяется?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Валера, цены у Амеркома ниже по причине их очень большого тиража. И при этом, на серии "Летающая крепость" и "Вертолёты Мира" цена на сегодня - уже 26 и 30 злотых соответственно. А амеркомовская серия БМ по 20 злотых через 3 №№ заканчивается.

У российской серии "Танки Мира" сравнительно небольшой тираж. Это неизбежно влияет на себестоимость изготовления и цену. Рекомендованная цена в 399р установлена и на 1-й, сдвоенный №.

н.
Т.е. на Польшу большой тираж, а на Россию - маленький?!?
Как..то нелогично...
Скорей поверю, что выкупили непроданные польские номера и нам продают...
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:35 ссылка на ветку   #127
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 32,534
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
То есть Вы готовы аргументированно доказать чем Ис-2 лучше Першинга М26 или чем полезнее для танковой дивизии иметь на вооружении Т-34, а не Cromwell (A27M) или Матильду, или чем американские легкие М4 хуже Pz.II или Т-60.
Вы сравниваете машины разного назначения - танк сопровождения пехоты "Матильда" и средние танки, а также машины совершенно разных периодов - PzII, Т-60 начала войны,с 20мм пушкой, и М24 конца войны (а не М4), с 75мм пушкой. Сравните с М24 советский Т-70 или Т-80. Что и для чего полезней - подумайте и ответьте на свой вопрос сами.
По-поводу "Першинга" и ИС-2 - первый начал ограниченно применяться с 1945 года, второй - с 1944. Попробуйте сравнить "Першинг" с ИС-3. А с "Тигром-II"? И, кстати, надежность "Першинга" была далеко не на высоте.

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Если не готовы, по моему не стоит демонстрировать свой урапатриотизм. Т-34, если смотреть с определенной точки зрения был вообще одним из худших танков конца войны - тесный, с неудобными приборами наблюдения, никакой надежностью трансмиссии и двигателя, относительно слабым бронированием и т.д, и т.п. ....
Т-34 машина не без недостатков, но Вы все валите в кучу. Надежность была слабым местом до 43 года. Но даже при этих недостатках, хуже какого иностранного среднего танка Т-34 был, например, в 41-42 году? Надежность Т-34-85 подтвердило время - эти танки в ряде стран оставались на вооружении по 40 лет. И, кстати, вполне успешно воевали в Корее, например, с современными и более новыми американскими машинами.
Думаю, немного патриотизма ничуть не помешают, если Вы уважаете свою историю.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ane020870 (29.12.2012), KLM (30.12.2012), ost.1969 (29.12.2012), _Евгений_ (06.01.2013), Иван Голубятников (08.12.2013), Парус (30.12.2012)
Старый 29.12.2012, 10:22 ссылка на ветку   #128
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
Вы сравниваете машины разного назначения - танк сопровождения пехоты "Матильда" и средние танки, а также машины совершенно разных периодов - PzII, Т-60 начала войны,с 20мм пушкой, и М24 конца войны (а не М4), с 75мм пушкой. Сравните с М24 советский Т-70 или Т-80. Что и для чего полезней - подумайте и ответьте на свой вопрос сами.
По-поводу "Першинга" и ИС-2 - первый начал ограниченно применяться с 1945 года, второй - с 1944. Попробуйте сравнить "Першинг" с ИС-3. А с "Тигром-II"? И, кстати, надежность "Першинга" была далеко не на высоте.


Т-34 машина не без недостатков, но Вы все валите в кучу. Надежность была слабым местом до 43 года. Но даже при этих недостатках, хуже какого иностранного среднего танка Т-34 был, например, в 41-42 году? Надежность Т-34-85 подтвердило время - эти танки в ряде стран оставались на вооружении по 40 лет. И, кстати, вполне успешно воевали в Корее, например, с современными и более новыми американскими машинами.
Думаю, немного патриотизма ничуть не помешают, если Вы уважаете свою историю.
Я не против того, что Т-34 хорош, а против того, что говорить "амеры" и "англикосы" ничего приличного не делали. Патриот не тот кто говорит - все дерьмо, а мы супер, а тот кто знает, что не смотря на то что другие были хороши, наши все таки лучше, если так есть на самом деле. А то для нас привычно знать только одну сторону истории, не правда теперь все стали "разбираться" и во второй немецкой стороне, но тут уж ура патриоты запрещают продажу сборки Тигра в С-Пб, а то вдруг все узнают, что наши танки танки не могли соперничать с Тигром! И это по Вашему патриотизм. СССР ПОБЕДИЛ Германию в войне и это главное, а то что Пантера лучше Т-34-85 и наши воевали на Шерманах и Матильдах, отнюдь не умаляет этой победы. Потому что побеждают люди, а не машины.

Ну наверно поочереди.
Сравнивать Т-34 и Матильду я не собирался, я написал кто может быть полезнее, а не лучше, по моему есть разница в терминологии. А вот с Кромвелем Т-34 можно сравнивать однозначно, там даже подвеска Кристи та же и назначение изначально примерно такое же. Это уже потом Т-34 стали пихать во все тактические дыры, когда реальность прижала. А когда Т-34 использовали для сопровождения пехоты, это было правильно? Не лучше ли были в этих случаях Матильды или Т-50.
Да и иметь 10 Шерманов или 8 Т-34 для командира было лучше чем 1 или даже 2 Пантеры.

Про легкие я даже имел ввиду не М24 Чаффи, а тот М4, который потом стал М5, что бы не путать с Шерманом, модернизированный М3 Стюарт.
И ваще лучший легкий танк второй мировой, ИМХО, чешский LT vz.38 потом амеры, наши с немцами в легких танках отдыхают, а не наоборот.

По поводу Першинга - не стоит по моему дословно сравниваться вот тот же год, вот такого же типа танк. Найдем точно такого же и .... Ис-3 лучше. Ерунда это все.

Как раз та часть истории, которую я читал, говорила, что встреча Т-34 и Першинга в Корее, заканчивалась для нашего весьма печально, слишком велика была разница в качестве всего, даже учитывая ненадежность тяжелого-основного танка амеров. А проблему с надежностью Т-34, у нас не решили никогда. Просто он в 1944 году стал более надежен чем в 1942, но до Т-IV, или Шермана, или Кромвеля Т-34 в надежности во всех ее реинкорнациях было далеко. Но учитывая расчетное время жизни танка в операции, время до поломки Т-34 было больше его жизни в бою до повреждения, так что не стоило надежнее и делать. Не зря же после войны на всех невыведенных в резерв танках, проводились мероприятия по доведению до норм мирного времени. Что правильно во время войны, может быть не лучше во время мира.

Если говорить про танки то Югославской войне воевали не только Т-34-85, но и Шерманы, и M18 Hellcat. Какой можно из этого вывод сделать - да никакого. Только тот, что и эти танки и САУ были не так плохи, как думают некоторые урапатриоты.

А в общем если Вы внимательно все таки посмотрите, что я написал - я не говорил, что они лучше наших, я писал, что сравните - эти танки были совсем не плохи, и не стоит их списывать в шлам.

Последний раз редактировалось remont1969; 29.12.2012 в 11:44.
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (30.12.2012)
Старый 29.12.2012, 12:08 ссылка на ветку   #129
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Хоть один повод - почему не сравнимое?
Оба в 1944 основные танки (один по жизни, второй по планам) противоборствующих сторон, оба средние. Пантера мощнее, но Шерманов больше. Общего в них большем чем различий. Сравнивать нельзя Шерман и Ме-109, а основные боевые танки почему нет

Как сказал один великий танковый генерал (в моей трактовке) - Мне не важно какие танки, главное что бы они были. И как показал опыт всех последних за 150 лет войн - по большому счету главное это тактическое и стратегическое применение ресурсов, а не качество каждой отдельно единицы, пусть даже суперпупер отличной.
Как-то непривычно считать Шерман танком, как-то вообще он с танками слабо ассоциируется, особенно на фоне Пантеры... Хотя пехоту, без поддержки противотанкового оружия, давить, конечно, потянет...

P.S. В истории 2-й мировой войны есть две вещи, которых я в упор не понимаю - Шерман как американский (не японский или польский - чего с них взять) танк и Sten как продукт оружейной промышленности Англии (а не творчество в партизанской мастерской в глубоком немецком тылу)...
__________________
Визитка:
kad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Евгений_ (06.01.2013)
Старый 29.12.2012, 12:16 ссылка на ветку   #130
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 32,534
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
Как-то непривычно считать Шерман танком, как-то вообще он с танками слабо ассоциируется, особенно на фоне Пантеры... Хотя пехоту, без поддержки противотанкового оружия, давить, конечно, потянет...

P.S. В истории 2-й мировой войны есть две вещи, которых я в упор не понимаю - Шерман как американский (не японский или польский - чего с них взять) танк и Sten как продукт оружейной промышленности Англии (а не творчество в партизанской мастерской в глубоком немецком тылу)...
А что с ними не так - с "Шерманом" и "Стеном"?
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки и БТТ вообще - не только серии РТ Cord Новости. Обсуждение. 2751 31.03.2024 18:34
Танки мира - где купить? ScrewDriver Танки мира 71 17.01.2016 15:48
Гайд-Парк Полицейские машины мира MIF Полицейские машины мира 2501 04.09.2013 15:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18