выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Европа
Перезагрузить страницу Восточноевропейские автомобили
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2013, 09:08 ссылка на ветку   #41
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,396
Сказал(а) спасибо: 9,227
Поблагодарили 345,790 раз(а) в 54,543 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver_BY Посмотреть сообщение
Но тем не менее начав с производства советских автомобилей "Победа", ГАЗ-51, поляки решили покупать лицензии на производство автомобилей на западе. Впрочем как и румыны.
Так они всегда на запад смотрели, а румыны, те и после 45 года как-то сами по себе, отдельно были. Наше не нравиться? Придумайте свое. Не можете ни придумать, ни доработать? Слабаки...
dizel153624 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.10.2013, 10:32 ссылка на ветку   #42
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,712 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Мне просто не хватало тогда фото интересных автомобилей, которые я собирал повсюду, вырезал и наклеивал в тетрадку. Я их видел, но фото у меня не было. У нас по соседству роскошный двухдверный Понтиак 76 года стоял, правда в призрачном виде, но мне страшно нравился. И я не знал, где его фото достать. Интернета же тогда не было, да и в журналах такого не публиковали. А про всякую польскую и югославскую промышленность публиковали выше крыши. Вот и создавалось впечатление, что вся эта галиматья занимает место того, что было бы мне интересно. Так же как и вместо интересных программ по телевизору шёл сплошной "Сельский час" и скрипичные концерты по три часа.
Я фото Citroёn XM искал несколько лет, воображал, какая это классная машина, вообще не представлял, как она выглядит. Наконец увидел плохонькое фото в журнале "Наука и жизнь" - и этому был рад, но журнал мне не отдали...
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!

Последний раз редактировалось CountOlaf; 25.10.2013 в 10:36.
CountOlaf вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galaktick (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 11:05 ссылка на ветку   #43
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,114 раз(а) в 4,435 сообщениях
По умолчанию

Какая-то "Сказка о потерянном времени". Понимаю, что автомобиль и все, что с ним связано, является неотъемлемой частью жизни общества и при обсуждении неизбежно затрагиваются вопросы экономики, а там и до политики дело доходит. Но все-таки предлагаю далеко не отдаляться от чисто автомобильной темы.
P.S. Сейчас, я надеюсь, фотографий автомобилей всем хватает?
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 11:11 ссылка на ветку   #44
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,396
Сказал(а) спасибо: 9,227
Поблагодарили 345,790 раз(а) в 54,543 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
Сейчас, я надеюсь, фотографий автомобилей всем хватает?
Увы, нет. При всем богатстве выбора, не все доступно. Кое-что давно ищу- до сих пор не нашел.
dizel153624 вне форума  
Старый 25.10.2013, 11:15 ссылка на ветку   #45
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,114 раз(а) в 4,435 сообщениях
По умолчанию

Но согласитесь - возможностей стало не в пример больше.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galaktick (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 17:29 ссылка на ветку   #46
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,593
Сказал(а) спасибо: 19,176
Поблагодарили 81,269 раз(а) в 20,077 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver_BY Посмотреть сообщение
Почему не делали? Продукция Nyssa, Zuk польские разработки, правда на агрегатах "Варшавы" т.е. переработанной "Победы", но все же. Грузовики Jelcz, двигатели правда лицензионные британские, микролитражка Syrena, джипы Tarpan - чисто польские разработки. Просто польский автопром был так сказать смешанного типа, где были и лицензионные и свои автомобили, другое дело что первые преобладали над вторыми. Но тем не менее начав с производства советских автомобилей "Победа", ГАЗ-51, поляки решили покупать лицензии на производство автомобилей на западе. Впрочем как и румыны.
Сирена - развитие немецкой конструкции ДКВ, и поляки этого не скрывают. Тарпан - тоже не чисто польская разработка, узлы и агрегаты имеют чужое происхождение. Да и какой он "джип"?
P.S. Слово Nysa пишется с одной "s".

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
P.S. Сейчас, я надеюсь, фотографий автомобилей всем хватает?
Увы, по моей любимой теме пробелов в информации ещё очень много. Например, безуспешно пытаюсь найти информацию о почтовых автомобилях в Варшаве до Первой мировой войны. Вот она и политика. В Польше сейчас так нежно относятся к своей автомобильной истории, даже к годы "советской оккупации" в многочисленных публикациях не обходят вниманием. А вот годы "царской оккупации" просто вычеркнули из хронологии - даже личные обращения к авторитетным польским коллегам не принесли результата. А мне надо то узнать хотя бы марки варшавских почтовых машин, хотя бы, о фотографиях уже и не мечтаю... Но никто не силах помочь
Финны, как ни странно, этот период "царской оккупации" не игнорируют, а наоборот - гордятся высокой степенью моторизации Великого Княжества. Эстонцы и латыши - аналогично, последние даже агрессивно претендуют на то, что "Руссо-Балт" - латвийский (!) завод, хотя не было тогда не только Латвии, но даже губерния их называлась Лифляндской. А вот позицию поляков я понять не могу. Знать ничего не хотят об автомобилизме в Царстве Польском
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме  
Старый 25.10.2013, 20:18 ссылка на ветку   #47
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,712 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
Какая-то "Сказка о потерянном времени". Понимаю, что автомобиль и все, что с ним связано, является неотъемлемой частью жизни общества и при обсуждении неизбежно затрагиваются вопросы экономики, а там и до политики дело доходит. Но все-таки предлагаю далеко не отдаляться от чисто автомобильной темы.
P.S. Сейчас, я надеюсь, фотографий автомобилей всем хватает?
Да вот Понтиаков зато таких не встретишь. Чтоб именно двухдверный Бонни 76 года. Ни на выставках, ни просто. Хотя модель совсем не редкая и, думаю, где-нибудь в Америке в чёрных районах их как грязи. Фотки из интернета меня уже не интересуют - хочется самому проводить фотосессии. А за неимением раритетов фотографирую всё подряд, что даёт хотя бы один балл рейтинга. Я как падальщик. Менее одного процента из того, что я выкладываю на этом и любых других форумах, интересно мне самому. Лично моя тема довольно узка - американские машины 50-х - 70-х и европейские спорткары, шедшие на американский рынок. Рад бы заниматься исключительно ими - но где их столько взять? А пошло всё с тех времён, когда я впервые посмотрел сериал Knight Rider - я осознал, что такое НАСТОЯЩИЕ АВТОМОБИЛИ, и стараюсь оправдывать репутацию знатока. Уже более 20 лет все силы уходят исключительно на это.
А фото я выкладываю просто для того, чтобы обо мне не забывали. Они мне нужны чисто как информационный повод. На худой конец и польские Фиаты сойдут. Они тоже на дороге не валяются. Вот идёте вы и видите Рембрандта - вы же его подберёте, даже если Рембрандта не любите? Это я чисто теоретически. По крайней мере если знать, что это Рембрандт и как отличить его от подделки. Ну а я за то время, что провёл на форумах, как-то сориентировался насчёт того, на что есть спрос. Я даже когда подбираю материал для очередного поста - заранее предвижу, кто мне за него лайки поставит.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума  
Старый 19.11.2013, 11:49 ссылка на ветку   #48
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Так автокран из Греции я недавно же показывал, вот:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2061180
Слава! Извиняюсь за невнимательность.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
Старый 04.01.2014, 16:48 ссылка на ветку   #49
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! как Вы считаете, не пора ли разделить эту тему по примеру как сделали с Чехословацкими автомобилями? например, выделить отдельно польский, румынский, болгарский и венгерский автопром
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума  
Старый 04.01.2014, 16:53 ссылка на ветку   #50
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
Коллеги! как Вы считаете, не пора ли разделить эту тему по примеру как сделали с Чехословацкими автомобилями? например, выделить отдельно польский, румынский, болгарский и венгерский автопром
Можно, но тогда надо с точностью следовать примеру чехословацких автомобилей, то есть создать отдельный подраздел "Восточноевропейские автомобили", а уже в нём темы польский, румынский, болгарский, венгерский автопром, чтобы эти темы не терялись.
Driver>BY вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tim76 (04.01.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили ГДР Rodger Германия 3112 28.03.2024 05:19
Автомобили МЧС KrazYMan Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) 824 26.03.2024 19:37
Пожарные автомобили и автомобили МЧС KiselevAlexandr Коллекции пожарной техники (авторские темы) 282 25.02.2024 10:49
мои автомобили dema1000000 👔 Визитная карточка - Business card 303 08.12.2023 16:10
Автомобили V.I.P Boris Barbakadze Модели транспорта специального назначения 175 11.11.2021 12:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18