выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы.
Перезагрузить страницу Полемика вокруг моделей современных производителей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 14:10 ссылка на ветку   #141
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Задам аналогичный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Вы имеете какое то отношение к производству в Китае, или это ваши додумки?
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
И вы хотите сказать, что китайцы не знают этой технологии? Не смешите меня!
Вы если много знаете о производстве в Китае, зачем спрашиваете?
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Помимо 3Д принтеров есть ещё такая вещь, как 3Д фрезерные станки
А есть ещё 3D фантазёры и знатоки. Расскажите, как точно на самом деле производятся модели в Китае. Аргументированно, подробно. Вы по картинкам из сети лучше всё знаете. Не припомню ни одного Вашего поста хоть сколько-то информативного. К тому же, у нас с Вами разный подход к моделям: Вы увидев картинку 130-го уже гадаете сколько штук взять на конверсии, а я подожду, и если модель будет изобиловать неточностями, вообще не возьму ни одной.
По поводу ошибок на Зил-157 это не я должен тут о них рассказывать, а Вы, как человек взявшийся делать конверсии на его базе, должны были их все изучить, что бы исправить и не дай Бог, не пустить на продажу конверсии с косяками.

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Ну не дураки здесь одни сидят, и не одна школота, которой можно лапшу навешать.
Я тут распинался что бы лапшу кому-то вешать? Вам не надо, а мне и тем более.
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.05.2012, 14:37 ссылка на ветку   #142
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
А есть ещё 3D фантазёры и знатоки. Расскажите, как точно на самом деле производятся модели в Китае. Аргументированно, подробно. Вы по картинкам из сети лучше всё знаете. Не припомню ни одного Вашего поста хоть сколько-то информативного. К тому же, у нас с Вами разный подход к моделям: Вы увидев картинку 130-го уже гадаете сколько штук взять на конверсии, а я подожду, и если модель будет изобиловать неточностями, вообще не возьму ни одной.
По поводу ошибок на Зил-157 это не я должен тут о них рассказывать, а Вы, как человек взявшийся делать конверсии на его базе, должны были их все изучить, что бы исправить и не дай Бог, не пустить на продажу конверсии с косяками.
Вы бредите?
Во первых, покажите где я продаю конверсии на базе ЗиЛ 157? (это нарушение правил, поклёп)
А во вторых: не ваше дело какой подход у меня к моделям!
В третьих: ЗиЛ 157 от ССМ на данный момент лучший на рынке моделей в 43ем масштабе. И что бы вы не писали в журнале он таковым и останется, пока кто то не выпустит лучше!
Ну а про информативность своих сообщений я с вами спорить не буду. Некоторые смотрят в книгу, а видят фигу.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:50 ссылка на ветку   #143
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Я тут распинался что бы лапшу кому-то вешать? Вам не надо, а мне и тем более.
Простите, тогда можно уточнить? О чем же собственно ваши посты? О том, что ДИП трудяги и "вылизывают" свои модели? А ССМ быстренько "слабали" свои?
Как я вижу есть косяки у ССМ, но модель(зил-157) неплоха, весьма неплоха. ДИП пока ничего не показал, цену не озвучил - так о чем вообще разговор уже пару месяцев ведется?
Пока модели ДИПа каждая имеет какие то косяки в геометрии. Смоляные в том числе. Я уже спрашивал - чего небывалого сделал на сегодняшний день ДИП, чтобы его можно было ставить в лидеры модельного рынка? Пока я так ответа не услышал.
ДИПу уже 4 года, а вечно какие то отмазки про косяки. Доходит до абсурда - то вторые сидения установят на зис-112, то рессоры спереди сымитируют на зил-119. И это у лидера? Таких примеров можно привести множество.
Но почему то, вот и вы, в том числе, стараетесь обойти молчанием обстоятельство, что ДИП закрывает глаза на откровенные косяки и пускает модель в производство.
Так в чем же, простите, посыл ваших сообщений про ССМ на фоне подобного же отношения к работе ДИПа?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gurv18 (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 14:52 ссылка на ветку   #144
scandinav
 
Аватар для scandinav
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 826 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Газ-52 с поздней облицовкой радиатора было обмеряно три разных машины, когда были готовы чертежи по этим замерам, появились и заводские. Поскольку меня интересовала больше геометрия кабины, всех нюансов уже не помню, решётка на чертеже поздняя была. Видел модель уже готовую в пластиковом макете- впечатляет. Решётки, кстати, уже готовы трёх модификаций. Но вот что китайцы вытворят в металле- а это надо заново делать некоторые детали, сначала в 3D, а потом уже металл- тут снова нервоз. Но основания надеятся на лучшее есть. Будет корректироваться и на этом этапе, только время всё это затягивает. Одно могу сказать определённо: то, что такая задержка с выходом этих грузовиков, это не от бездействия, а скорее наоборот- есть стремление сделать как можно более копийно. По нескольку раз заново переделывались многие детали, но самое сложное, это не предоставить исчерпывающий материал китайцам, а добиться что бы по нему было сделано соответствующе.
вы сейчас про что написали? вы принимали участие в снятие размеров и чертежей с Газ-52 для ДИПа что ли?
scandinav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:55 ссылка на ветку   #145
Vict70
 
Аватар для Vict70
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,887
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 10,462 раз(а) в 2,218 сообщениях
Отправить сообщение для Vict70 с помощью ICQ
По умолчанию

Лично меня убивает, как сделаны ножки зеркал у моделей от ДИПа!!!!!
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:09 ссылка на ветку   #146
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Простите, тогда можно уточнить? О чем же собственно ваши посты? О том, что ДИП трудяги и "вылизывают" свои модели? А ССМ быстренько "слабали" свои?
Как я вижу есть косяки у ССМ, но модель(зил-157) неплоха, весьма неплоха. ДИП пока ничего не показал, цену не озвучил - так о чем вообще разговор уже пару месяцев ведется?
Пока модели ДИПа каждая имеет какие то косяки в геометрии. Смоляные в том числе. Я уже спрашивал - чего небывалого сделал на сегодняшний день ДИП, чтобы его можно было ставить в лидеры модельного рынка? Пока я так ответа не услышал.
ДИПу уже 4 года, а вечно какие то отмазки про косяки. Доходит до абсурда - то вторые сидения установят на зис-112, то рессоры спереди сымитируют на зил-119. И это у лидера? Таких примеров можно привести множество.
Но почему то, вот и вы, в том числе, стараетесь обойти молчанием обстоятельство, что ДИП закрывает глаза на откровенные косяки и пускает модель в производство.
Так в чем же, простите, посыл ваших сообщений про ССМ на фоне подобного же отношения к работе ДИПа?
Всё просто как мир!
Мзда получена-мзду надо отрабатывать!
Вот если ССМ отошлёт коробку-две своих моделей в журнал Гараж на столе, тогда и модельки сразу станут хорошие и правильные! (если конечно ДиП не пошлёт ещё больше)
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:44 ссылка на ветку   #147
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Всё просто как мир!
Мзда получена-мзду надо отрабатывать!
А может всё тривиальнее? Может там какие-то родственные связи!!?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:27 ссылка на ветку   #148
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А может всё тривиальнее? Может там какие-то родственные связи!!
Не. ГнаС модельками гонорары выдаёт.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:32 ссылка на ветку   #149
Валентин М90
 
Аватар для Валентин М90
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва, Братиславская
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию

Вот буквально недавно, когда выложили фото зил-41047 и ко, я написал о видимых мною косяках, в частности о косяке в колесных дисках, желтых поворотниках и неправильной морде. Мне тут же сказали, что нельзя делать выводы по одной фотографии, доказывай каждый огрех чертежом, что модель в работе, и что многоуважаемые написали список в несколько листов. А я типа ничего не понимаю, и в списке косяков у нас совпали только желтые поворотники.
Когда я доказал, что диски неправильные, мне тут же сказали, ну и что, никто ведь не выпустит в ближайшем будущем...
Остальные косяки я не стал доказывать, так как на мой взгляд это было бесполезно.

А вообще ДИП хорошо устроился, написал огромный список планов, расхваливает каждую модель, при указывании косяков отмазывается фразой "модель в работе" или переключаются на "грехи" других производителей. Для подтверждения "грехов" конкурентов отсылает всех к "карманному" изданию...
Валентин М90 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitry-Lesnik (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 17:45 ссылка на ветку   #150
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин М90 Посмотреть сообщение
А вообще ДИП хорошо устроился, написал огромный список планов, расхваливает каждую модель, при указывании косяков отмазывается фразой "модель в работе" или переключаются на "грехи" других производителей. Для подтверждения "грехов" конкурентов отсылает всех к "карманному" изданию...
Об этом и разговор!
Дураков из нас делают, блин!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-сайты компаний - производителей моделей m408 📒 Энциклопедия коллекционера 30 01.10.2012 11:35
Красота вокруг нас Jeepper Архив Форума 561 24.02.2011 23:37
список производителей масштабных моделей Johnny Архив Форума 0 25.05.2010 16:50
Ошибки производителей Cерп АРХИВ Моделей отечественного транспорта 46 07.12.2004 13:04
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18